Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дамы "За 40 "


Рекомендуемые сообщения

Учусь миксовать принты. Я считала что это не моё (мне всё-таки ближе однотонные , полоска , клетка или крупный горох), но вот случайно примерила сшитые вещи клиентам ( при чем это разным клиентам, с разными фигурами ) и вроде неплохо. Эти вещи просто висели рядом на вешалке. И мне они понравились по сочетанию цветов. И вроде как неплохо. Хотя меня лично суета и размазанность принта убивала. Исключение крупные элементы , лучше геометрия.

post-14904-1555842348_thumb.jpg

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Очень украшает

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, два принта не противоречат, но ты такая шикарная женщина, что можно что-то посложнее, тем более с учётом географии, халатно-пижамное направление, чтобы в шелках и атласах сибаритствовать. Но зная тебя, и понимая, что мы по земле ходим, я бы посоветовала жакет карго, поверх твоего белого платья, которым ты смущала мужское население земли обетованной)) и разрез бы ещё в боках добавила. А самое главное, у тебя уже есть белая юбка с бахромой для карго, это прям пиковый комплект с подиумов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , всем спасибо.
Вера , да ! Про жакет думаю и знаю что он просто необходим.
Никак не могу найти время для себя. Теперь параллельно у меня две работы. Мои клиенты (и круг растёт постоянно) и еще работа д/с . Там мне приходится шить уйгурские штаны , испанские юбки , сарафаны и пр. Вот сейчас в работе будут 6 головных уборов кимишек. А это не так просто. И зовут меня там Наташа-апай. Мало того что нам сказали что в ближайшем будущем будет приставка к фамилии (Нур Смирнова ) , так ещё и Наташа-апай. Ржу))
Сорри что не по теме.
И все-таки для ближайшего путешествия обязательно будут широкие брюки и карго жакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-Dakota, очень гармоничное сочетание принтов получилось, на мой взгляд. И очень к лицу! :)
Можно поинтересоваться, откуда выкройка этого пальто-халатика?
Или по какой системе кроили, если крой самостоятельный?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила , выкройка из старой Бурды (проверенная !) , но я так ее трансформировала , что от исходящего мало чего осталось.
В последнее время активно использую французские вытачки (методом наколки) , мне нравится итог. Это здорово отличается от обычной нагрудной и талиевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, молодеешь с каждым показом.:)
Понравилось сочетание принтов, хорошо, что эксперимент тебя порадовал. Можно и ещё экспериментов.:) Геометрия мне тоже ближе, Наташа-апай.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскроила себе широкие брюки. Пока все еще нет времени хорошо подумать о нюансах. Но выяснилось что широкие брюки на талии имеют нюансы. Сзади красота сомнительная)) Мне кжется что приплющило попу. Подружка смеётся , говорит что ок. Но мне так не кажется. Складки от талии обязательны. Это я тоже поняла. Иначе выделяется животик . С талией более низкой посадки этого незаметно. С верхами тоже всё немного по-другому. Либо под заправку, либо нужен короткий, чуть ниже талии.
У меня поток платьев клиентских. Наслаждаюсь )) Вот парочка из последних.

 

post-14904-1557074975_thumb.jpgpost-14904-1557074982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с чайками - простое и тем больше прекрасное ; рисунок -просто мечта.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет. Хочу похвастаться. Сейчас в промежуточном пункте (Нурсултан) своего путешествия, прикупила себе сумку поясную. Очень довольна. Будет альтернатива моим рюкзакам и кроссбоди. Для моего образа жизни самое оно.

post-14904-1561116218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, прекрасно выглядишь! )

 

Поясную сумку завела в прошлом году, в принципе удобно когда не надо крупномерные предметы с собой носить. Моя только вытянуто-колбасная, её ещё можно как патронташ, кроссбоди, и сдвинуть в область печени, там удобная выемка )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко фото из отпуска. Успела себе сшить буквально за день до отъезда простую белую майку и худи. Майку носила , а худи только один раз вечером накинула на плечи. Климат очень влажный для меня (Грузия) и было все время тепло .
post-14904-1562324627_thumb.jpgpost-14904-1562324639_thumb.jpg

 

С сумкой своей не расставалась . Оценила удобство в полной мере.

 

post-14904-1562324685_thumb.jpg

 

Немного местного колорита. Даже тут умудрилась примерить на себя мужской костюм))

 

post-14904-1562324777_thumb.jpg

 

В целом было очень вкусно , спокойно . Хотя близкие все волновались и постоянно спрашивали . Мне ни разу не довелось услышать ничего негативного. Улыбка , гостеприимство, щедрость и желание накормить))

 

post-14904-1562325186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, красавица! Очень нравятся кюлоты на тебе, такая правильная пропорция мужского и женского! И горы тебе идут )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!))
Вера, отель семейный , небольшой. Я специально выбирала такой.
Это Квариати, пригород Батуми (15 минут на маршрутке) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Грузия в свое время не распиарила курорты, но ничего, сейчас все успокоится и мы с удовольствием туда полетим, от Сочи уже устали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, на самом деле там все спокойно. И то, что в СМИ очень сильно преувеличено . Туризм это основной их доход. И к каждому туристу здесь внимание обеспечено. К тому же здесь достаточно бюджетно.
В первый день я подсчитала сколько я истратила на еду. Было просто интересно.
post-14904-1562345050_thumb.jpgpost-14904-1562345060_thumb.jpg
post-14904-1562345073_thumb.jpgpost-14904-1562345087_thumb.jpg
Вот пример одного дня : завтрак хачапури по-аджарски +кофе, обед : грибной суп и кукурузные лепешки с сыром , полдник: арбуз, ужин: баклажаны с овощами на гриле. Порции огромные. Я не умею такими тазиками есть. Все очень вкусно. За все это я отдала 25 лари. Это меньше 10$ .
Где еще есть такие цены?
Позже я стала забирать еду к себе в номер , убирала в холодильник. К тому же у меня с лоджии был прекрасный вид.post-14904-1562345464_thumb.jpg
Оборудовала себе местечко)) Включаешь медитативную музыку и наслаждаешься.
Вдоль пляжа масса прибрежных баров .post-14904-1562345529_thumb.jpg
Но в нашем отеле повар был гением. Я и не хотела есть где-то , только если уезжали надолго.
И еще здорово подкачала ноги. От отеля к пляжу шла лестница из 368 ступенек. Проходила через мандариновый сад. Там свой микроклимат, прохлада и запахи. post-14904-1562345715_thumb.jpg

 

Впечатления... Да! Допустим этот мост Цхемлара , построенный в 11-12 веке.
post-14904-1562345831_thumb.jpg
И ты сидишь на нем и думаешь : сколько всего здесь происходило....

 

Или слияние рек.
post-14904-1562345864_thumb.jpg

 

И огромное количество водопадов и каньонов.
post-14904-1562345899_thumb.jpg

 

Сорри , что не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня шеф уже два раза в Грузии побывал, впечатления очень хорошие и тоже отмечал, что все очень вкусное, атмосфера доброжелательная, люди гостеприимные. Фото замечательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет всем!
У меня какая-то швейная апатия. Вот бывает такое ( к счастью очень редко) что нет внутреннего драйва и жгучего интереса шить что-то особенно интересное. Лениво просматриваю новое , но почему-то ничего не цепляет. Так не нравится это состояние. Гоню его от себя метлой. Как компенсация , торчу на кухне и готовлю разные изыски (обожаю это!) , а потом накормить подружек и смотреть как они закатывают глаза ))) Может это зима ?))
Единственное что нравится шить , вернее носить , это худи. У меня их три штуки, говорю что пока хватит, но глаз косит в эту сторону))
Здесь мой с красным подкладом на капюшоне (камуфляж). Остальные клиентские.
Очень удивилась , когда примерила огромный розовый (этот шила подружке) , и огромным размером и цветом понравился. А никогда не глянула бы в его сторону. Вот преимущества портного. Всегда можно примерить!)
post-14904-1575292993_thumb.jpgpost-14904-1575293011_thumb.jpgpost-14904-1575293023_thumb.jpg

 

post-14904-1575293034_thumb.jpgpost-14904-1575293049_thumb.jpg

 

В этом году нас осень побаловала теплыми деньками. И мы весь сентябрь и часть октября практически все выходные выбирались на природу с подружкой. И худи это лучшее что можно было надеть.
Немного нашего парка
post-14904-1575293248_thumb.jpg post-14904-1575293566_thumb.jpg
post-14904-1575293580_thumb.jpgpost-14904-1575293595_thumb.jpg

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...