Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дамы "За 40 "


Рекомендуемые сообщения

Василисса , Вы прелесть!))
Меня все время так умиляет ваша дотошность в понимании и эти складывания пазлов.
У меня с обувью какие-то романы долгосрочные происходят. Иногда забуду и могу не надевать годы, потом достану и ничего другого не надо.
А эти белые начала носить когда сломала руку : не надо шнуровать, не надо обувную ложку , суперудобные. И совсем не задумывалась про градиентность.
Но Вы так красиво все разобрали !))
Выходит я просто попала. А такое ведь тоже бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, как я завидую людям, которые "просто попадают"! У меня ни врожденного, ни воспитанного вкуса нет. Поэтому выезжаю на жесткой аналитике и вот таком подсматривании. Хорошо хоть за 20 лет активных тренировок научилась оттенки различать! А то раньше никак не могла понять, почему синяя юбка не подходит к синей блузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, тоже перед отъездом в отпуск быстро понадобился топ-тельняшка, так как путь к морю пролегал через паромную переправу, и почти полсуток нужно плыть на борту огромного парома Викинг-Лайн из Хельсинки в Стокгольм. Трикотажа полосатого не было, пошла в супермаркет Ашан, там продавались готовые мужские тельняшки из тоненького хлопка. длина были как мини-платье. Купила самый большой размер. Дома отрезала длину, заузила и укоротила рукава, по ширине изделие не уменьшала, сделала вставку на груди в виде кружевной тесьмы, ну что бы не совсем тельняшкой смотрелась. Любим мы девочки, пригламурить не гламурное))
Образ дополняет общая размагниченность отдыха. Ваша тельняшка настоящий стилизованный топ,качественно исполненный и из хорошего трикотажа!
post-7633-1498409454_thumb.jpg post-7633-1498409674_thumb.jpgpost-7633-1498409699_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я в перерывах между работой всё думу думаю про горох. Зацепил он меня. Но хочется мне его в нестандартном варианте использовать.
Не хочу платьев, не хочу женского и нежного. И праздничности не хочу.
Скажите , может это бред и сумятица в моей голове?
Но есть дикое желание сделать горох брутальным. Если есть у кого идеи , и чем побредовее , велкам!

 

Параллельно с этим хочу показать платье , сшитое подружке (ей 50).
post-14904-1498578950_thumb.jpg
Выглядит костюмом, но на самом деле это платье. Мне очень нравится силуэт, в нем нет раздолбайства, которое присуще нынешним платьям распошонкам. При этом достаточно свободы. И нужная зона прикрыта.
Берите на вооружение те, кто не обладает тонкой талией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота,здравствуйте! Совершенно случайно попала в эту ветку Сезона и сразу вы...Я очарована вашими творениями . Очень понравилось белое платье с птичкой. Вы не могли бы сказать название журнала, откуда взяли идею.? Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Если есть у кого идеи , и чем побредовее , велкам!....

 


Сделайте "косуху" с металлом экзотического ,для косухи ,цвета... и с неодинаковыми по оформлению рукавами....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве бреда. Видела полупрозрачный оверсайз топ из очень широкой полоски, перед-спинка выкроены из двух слоев, один слой по долевой, один по утку. Получилась гигантская полупрозрачная клетка! А рукава-крылышки просто в полоску. Полупрозрачный крупный горох можно так кроить, сместив нижний слой, чтобы был "горох с тенью".

 

И еще горох в порядке бреда:
post-1988-1498681492_thumb.jpg post-1988-1498681501_thumb.jpg post-1988-1498681511_thumb.jpg

 

А еще в отдельных горошинах можно что-то вышить, вот как на рубашке Comme des Garcons принт попался интригующий:
post-1988-1498681859_thumb.jpg post-1988-1498681880_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пошью уже не будет остро модным, как всегда.

Инна, а может ну её, эту острую моду? Я давно уже пришла к выводу что стиль или личные предпочтения важнее моды. Главное, вычленить из всего изобилия что именно тебе подходит. И пользоваться этим вне зависимости модно\немодно.

 

Изаура1, посмотрите выше , сообщ 545 . Уже писала об этом , и ссылка там есть.

 

Наташи , спасибо!!! Некоторые идеи очень понравились.
У меня лежит подарочный хлопок (коричневый в белый горох , диаметром около 1,5-2 см), он средний по плотности. Не рубашечный , но и не жесткий.
И клин у меня идет в сторону милитари , либо сафари. Четкой формы, без обтекаемости. Возможно с какими-то деталями и строчками. Еще японцы с их ломанными линиями и угловатостью.
Не знаю , выльется ли это во что-то, но ведь мечтать не вредно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как тетенька за 40, в этой теме тоже появлюсь, можно? :)

 

Такой же "сапожник без сапог", как и многие мастерицы, одевающие других. Но повод был очень значительный, поэтому доставила себе удовольствие и нарядилась :)
Повод - выпускной сына. Наряд - давно желаемый и мечтаемый комплект из кружевного платья в пол любимого глубокого синего цвета и брюк :)

 

post-54784-1498718510_thumb.jpg post-54784-1498718524_thumb.jpg post-54784-1498718541_thumb.jpg

 

post-54784-1498718561_thumb.jpg post-54784-1498718577_thumb.jpg

 

post-54784-1498718601_thumb.jpg

 

Выкройки строила и моделировала сама по меркам, которые с меня помогла снять доченька. Для нее платье на выпускной брата тоже моего исполнения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет.
Прибежала на Сезон в хорошем настроении))
Давайте вместе развлечемся и подумаем : возможно ли девочке хорошо за 40 носить подобные вещи.
Вот совсем недавно мы с Сoffe67 говорили о возрасте и странном прыжке из девочки в бабушку. У нас очень похожие ощущения на этот счет.
Не было дамы, как таковой. Вот эта степенность, женственность и пр. просто отсутствовала напрочь. Вечный маленький щенок. Ни плохо и не хорошо , просто данность. И с этим как-то надо жить.

 

Допустим вот такой комбинезон допустим в таком возрасте?

 

post-14904-1502207275_thumb.jpg

 

И маленькое отступление относительно возраста и ощущения : можно это носить или нет. Мне кажется на постсоветском пространстве слишком критично к этому относятся. Во многих других странах женщины гораздо свободнее в своём выборе. И окружающим тоже в основном до лампочки .

 

Моё видение на этот комбез : на какое-то мероприятие (ДР, свадьба и т.д.) вполне себе можно. На каждый день конечно через чур.
Кстати , здесь средний шов углубила на 5-6 см. Очень удобно.

 

Что скажете ? Можно без сантиментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше...
Купила я себе вот такую странную курточку. Своей странностью она меня и привлекла.
post-14904-1502207781_thumb.jpg

 

Крой мне напоминает японцев. Мне она кажется таким уютным одеяльцем.
Что говорит мне Давид ?
"Это одежда отступающих наполеоновских войск под Бобруйском. Одеял по усадьбам натырили. Как в этом ходить? "

 

Мне все равно она очень нравится. Только вопрос по тому что в области горловины делать? Шарфы туда не подходят. Я вижу воротник гольф.
Какие будут мысли, девочки?

 

Тут я побаловалась и надела её , поменяв верх на низ.
post-14904-1502208141_thumb.jpg

 

К ней еще шли две пары митенок. Одни точно в цвет куртки, вторые белые.
post-14904-1502208208_thumb.jpg

 

Я вот думаю может этот гольф тоже съёмный в нескольких цветах сшить. Чтобы только ворот и часть , закрывающая зону декольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носить без сомнений.
К прелестной куртке
maxresdefault.jpg
только наверно без кос все-таки и вообще без ярко выраженного рисунка. Мне кажется с рисунком уже перебор, но это мое видение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, на счет "можно - не можно это носить" в опредленном возрасте. Здесь к "проблеме" надо комплексно подходить. Вот тебе с твоей внешностью и характером - можно. А некоторым твоим ровесницам - категорически нельзя. Как мне кажется, здесь нет общих рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим вот такой комбинезон допустим в таком возрасте?

А почему нет? Все очень гармонично.

Моё видение на этот комбез : на какое-то мероприятие (ДР, свадьба и т.д.) вполне себе можно. На каждый день конечно через чур.

Может из-за цвета? Но ты в нем хороша. Носи туда куда ты чувствуешь и видишь для себя, скорей всего это самое правильное - личное ощущение. Тогда и появляется чувство раскованности и гармонии с одеждой которую мы носим.
А "одеялко"-курточка-пальто мне понравилось и с предложенными вариантами брюк и обуви, только в традиционном не перевернутом виде, хотя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбез зачОтный! очень понравилось! Цвет инфернальный! Одеяло нужно смотреть ближе к зиме, сейчас как то через призму лета, картинка не складывается, настрой другой, типа ля, ля, ля, шить сарафаны и платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете ? Можно без сантиментов.

Без сантиментов скажу, что Вам оочень хорошо!
Какой возраст в 40лет????? Насмешили.... (мне 61 и с большим удовольствием одела бы такой)
Куртка-перевертыш мне тоже нравится, воротник можно съемный сшить, снуд связать (сшить)

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комбезе очень нравится точный оттенок красного - он твой-твой-твой...до самых кончиков души.
На лето очень гуд без всяких свадеб. Крылышки подыграют лету.
Для чуть позднего и не лета он уже спорный.
Его месяц июль, начало августа ( при условии, что лето нормальное), как кажется, именно в жаркую погоду его воспримут хорошо.

 

Одеяло.... не знаю. Мне, как и Вере , даже не смотря на то, что лета не было, сложно пока его воспринять. Перевернутым, кстати - на много легче.
Там не хватает того, что ты с собой возьмёшь в осень на шею и голову, а без них оценить сложно. И что - тоже пока не мыслится даже, цвет такой...сложный...

 

На счёт возраста не парься...мне бы сейчас твой возраст, крылья бы за спиной сами выросли. И сама будешь так думать, спустя 10 лет: Эхх, лет десяток бы с плеч долой, я бы ух...:-)
Так что пользуйся - этот "откат" у тебя сейчас как раз есть;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим вот такой комбинезон допустим в таком возрасте?

С такой-то фигурой, с такими-то плечами - НОСИТЬ!!! И шить ещё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, комбинезон точно твой, никаких сомнений!
Куртка мне нравится в обеих вариациях. Лови идею капюшона))):
post-58-1502281334_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...