Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Партнёрство


Рекомендуемые сообщения

Что то я никак не могу понять? 15% это мало? Или речь идет о том, что человек работает без оклада? Вообще какая зарплата в Москве для швеи считается нормальной? Скажем 15000 рублей оклад + 10% от заказов это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так...15%- это мало! я даже в советские времена подрабатывала в химчистке по совместительству на пошиве и ремонтах мне платили оклад+33% с каждого заказа.

Изменено пользователем Ринджел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так...15%- это мало! я даже в советские времена подрабатывала в химчистке по совместительству на пошиве и ремонтах мне платили оклад+33% с каждого заказа.
Это смотря какой оклад. Если оклад выше среднего то проценты как премиальные выглядеть будут -)
Ну а чисто на % - ремонты до 60%, пошив до 30 от стоимости работы.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче все с ног на голову перевернуто и оклады с потолка и в зависимости от региона и кошелька населения...поэтому, мне кажется надо ориентироваться по городу в котором работаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть, нашла вроде подходящую тему... расскажу свою историю мудрым швеям - может объяснят мне неопытной , что хорошо, что плохо.. Дело было так: пошла я впервый раз работать в свежеоткрывшееся ателье. Ателье специализировалось как Инд. пошив одежды для собак. Лекала были "взяты" с предыдущего места работы директрисы - миницеха,где шили партиями для магазинов, оттуда же были взяты и расценки на пошив и крой. В цифрах это выглядело так - 70руб. крой и пошив для маленьких размеров, 80руб. для более крупных, 90 для больших; дополнительные штучки типо ленточек, лампас, капюшона,шнурков стоили в среднем +6 рублей.(Продавали простой комбезик по 400) И всё бы ничего, можно было бы заработать, если бы были заказы. От пошива партиями для магазинов начальство отказалось. Практически месяц я занималась разрабатыванием различных моделей,канечно по расценкам ателье - никакой дополнительной оплаты за неучтённое время . Шила потому что надо было что-то шить типо "нам надо будет показать клиентам какие у нас есть эксклюзивные модели" (материал начальство закупило само).И всё было бы ничего - я понимала что про ателье мало кто знает, поэтому заказов мало, но меня "добили" начальники. Ателье пренадлежало женщине со швейным образованием,но Главным был её муж( он был вроде менеджера, но это нигде небыло оформленно). Он сидел в отдельном кабинете с компьютером, переодически звонил кому-то, раз в месяц ваял рекламные листовки в ворде, пару раз отвозил заказы, после долгих уговоров ездил на склад за материалами, а в основном раскладывалпасьянс. Директриса тоде себя не утруждала - общалась с редкими клиентами, поремонтирует какую-нибудь одежду для семьи, в основном она сидела на диване, грызла семечки и плакалась нам(швеям) как всё дорого в магазинах, и никто не идет заказать чтонить жутко дорогое...Частенько она вовсе не приходила, а оставалась дома присмотреть за с 7летней дочерью. В ателье также шили и на людей. Шила Лена - опытный мастер - директриса не практиковала инд пошив - не умела, и вся ответственность за исполнение ложилась на плечи Лены, так начальство решило....Начальство только цены скидывало,чтоб клиентов не потерять. Процент от заказа у нас был 35%, и неважно что мы там делали - штаны подшивали или блузу с шелка шили...
Вот ещё был какой неприятный момент: к ним приехал брат, устраиваться на работу, и целый месяц мы лицезрели его в ателье - они с главным сидели на диване, смотрели как мы с Леной работаем, потом уходили пить пиво....
Потом начальники решили что шить для собак это не выгодно экономически, а лучше заняться бескаркасной мебелью, она и дороже стоит и шьётся быстрей. Благо попались клиенты, которые заказывали такие чехлы-груши и оставили свои лекала... По ценам это было так - кресло-груша, отшитое на заказ, стоило 3000руб, в ателье пошив чехлов(внутренний и внешний) стоил около 500, швея за раскрой и пошив получала 100 руб. При продаже собственной мебели начальники планировали оставить прежние расценки...Мы с Леной ушли оттуда, причём Лена гараздо раньше меня, но больше они никого и не нанимали.
Вот скажите мне , мудрые швеи - это нормальная ситуация? нормальные у них были расценки и эт мне кажется что на мне наживались? а поведение начальства? это ведь мой первый опыт в ателье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лекала были "взяты" с предыдущего места работы директрисы

 

А "взятое" впрок не пойдет - это закон жизни такой:)))

 

По-моему, хороший пример - как не надо строить бизнес. Хотя, это и бизнесом-то не назовешь - так, ерундой люди страдали...

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- они с главным сидели на диване, смотрели как мы с Леной работаем, потом уходили пить пиво....
Потом начальники решили что шить для собак это не выгодно экономически,...
Вооооот!Где собака-то порылась!Странно прям,что невыгодно...)))Одно слово-НАЧАЛЬНИКИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, да несерьезно все это!
Ясно же как божий день что чем-то другим люди занимаются, они же на что-то живут... А вот работницы куда смотрели и за что держались непонятно, с таких мест еще на стадии стажировки бежать надо ;)))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,есть предложение:ищу компаньона для субаренды в действующее ателье.Немного правды об ателье и о себе:я оформила ЧП и сняла небольшую комнату в офисном здании на левом берегу славного города Днепропетровска.Сделала этот шаг чтобы расширить клиентскую базу и иметь другую прибыль.Есть месяцы 5000 грн,а есть и 10.000 грн. Регулярно даю объявление в нескольких газетах,имеется вывеска на фасаде здания.Почему ищу компаньона?Первое:чтобы сократить расходы на аренду и второе, что немаловажно, чтобы не нанимать работника-просто не выгодно ни мне ни наемному.Аренда не высокая (по меркам Днепропетровска) без отопления: 1.040 грн,с отоплением:1.350 грн.Я человек достаточно открытый,сдержанный,терпеливый,со мной можно договариваться.Не терплю в людях лицемерия,наглости,хамства.Коллеги,кому интересны подробности для компаньона пишите, не обязательно в личку, так даже интереснее, отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Прошу совета. Одна дама имеет салон тканей, при нем ателье по пошиву и ремонту.Предложила мне взять в свои руки ателье и заниматься индпошивом..сама предполагает торговать только тканями... Может кто подскажет на каких условиях можно так работать, или вообще не стоит связываться...Как это выглядит в денежных отношениях? Пожалуйста, подскажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет на каких условиях можно так работать

А какие предлагают ВАМ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дося,помещение дамы,что предлагает взять на себя колосальную ответственность, ее собственность или аредует?И подумайте о *подводных камнях*:какова репутация,клиентура ателье-мастерской и т.д. Я правильно поняла ателье уже некоторое время работает?Обычно кто дает деньги на предприятие ,тот и главный.Поэтому обсудите КОНКРЕТНО ее и ваше видение дела,условия.В общем взвесьте хорошенько,все не так радужно Извините,за некоторый пессимизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ней решили встретиться после 15 января, она должна конкретно предложить условия работы... Но при первой встрече сказала, что я должна в ее помещении, которое она арендует под магазин-ателье принимать , отшивать и сдавать заказы..Или на субаренду или на зарплату..У меня есть своя точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дама решила отойти от индпошива и заниматься только продажей тканей, а клиентов хотела бы передать в хорошие руки ну и плюс заработать на этом денег...Может быть у нас и сложатся трудовые отношения... Мне просто хотелось узнать мнения со стороны, кто-то ведь работает в партнерстве..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партнёрство - это очень сложно.....Но в принципе у неё есть прибыль от продажи тканей,а если ещё в ателье ткани пойдут - это тоже ей будет выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня смущает, что хочет прекратить шить и отдает клиентов...так часто разве бывает?.....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с ней решили встретиться после 15 января, она должна конкретно предложить условия работы... Но при первой встрече сказала, что я должна в ее помещении, которое она арендует под магазин-ателье принимать , отшивать и сдавать заказы..Или на субаренду или на зарплату..У меня есть своя точка.

не надо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня смущает, что хочет прекратить шить и отдает клиентов...так часто разве бывает?.....

 

Наташ, индпошив- это даалеко не самая выгодная вещь. Гораздо проще гнать массовку, либо заниматься ремонтами. Да и торговля тканями и фурнитурой- отдельная песня. Совместить пошив и продажу тканей в одном лице, да при расширении бизнеса очень непросто. так что у женщины вполне понятное желание- отдать пошивы в хорошие руки. Дальше все зависит от условий.
Субаренда- неплохо, вопрос цены. К помещению оборудование прилагается?
Зарплата- тоже есть плюсы- отвечаешь только за свою часть работы, вопросы "где взять заказчиков, какие установить цены, налоги и прочая" тебя практицки не напрягают.
Обязательно надо встретиться, все обсудить, а потом дома все еще раз хорошо обдумать и взвесить. Тогда и решение примется правильное.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто дама решила отойти от индпошива и заниматься только продажей тканей, а клиентов хотела бы передать в хорошие руки ну и плюс заработать на этом денег...Может быть у нас и сложатся трудовые отношения... Мне просто хотелось узнать мнения со стороны, кто-то ведь работает в партнерстве..

Наталья Я Бывает.
Дося, главное все оговорить и лучше заключить письменный договор и все нюансы прописать. Идеальный вариант если брать ателье в аренду (с помещением ясно, а что с машинками чьи?) и оплата была бы фиксированная. В таком случаи вы сможете работать, как вам удобно со стимулом заработать больше. Ну а если на зарплату, то это учесть наемного работника. Как работать решать только вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.У меня есть своя точка.

Тогда зачем Вам сразу две точки?

 

Говорят: на двух стульях не усидишь...

 

Да и потому что Вы просите помощи разобратьяс видно,что Вам что-то мешает согласиться.
Что именно? попробуйте ответить сами себе на этот вопрос.Он может быть очень глубоко внутренний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем написавшим огромное спасибо... Попробую объяснить ситуацию... Вы все знаете, что нам преподнес пенсионный фонд...Поэтому я свое ЧП закрыла..Но работать надо, и на людном месте..У дамы оформлено ООО. поэтому мне бы хотелось работать под ее прикрытием..но в тоже время на себя, отдавая ей какой то процент ..Моя знакомая - экономист по образованию - посоветовала оформить трудовое соглашение на пару месяцев, присмотреться, а там или продолжить сотрудничество или отказаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было все, наоборот: с начало работала под прикрытием, потом ушла на свои хлеба. Думаю, пару месяцев не показатель (если только что-то сразу не устроит). Я так проработала около 4 лет. По началу, все устраивало. Нужно было с чего-то начинать. Работала "под крылом", но в то, же время на себя. Да финансово было немного проще и легче, НО морально тяжело. Чувствовалась какая-то не полноценность, когда говорилось, решай вопросы сама, но были ограничения и указания. Еще одна сложность - клиенты были не мои. Вопросы решались не только со мной, но и с «хозяйкой» разногласия в цене, сроках,……. Подневольный человек есть подневольный.
Сейчас работаю сама. Сложно конечно, но сама себе хозяйка. Росту потихоньку, занимаясь любимым делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот предложили такое... подруга занимается пошивом штор,но снимает маленькое помещение.я же работаю на дому...предложила мне вместе снимать помещение побольше(оплата- я-1/3,она 2/3,или как то так)оборудование у каждого свое,работа -клиенты у каждого свои,думаю что для меня это шанс ....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот предложили такое... подруга занимается пошивом штор,но снимает маленькое помещение.я же работаю на дому...предложила мне вместе снимать помещение побольше(оплата- я-1/3,она 2/3,или как то так)оборудование у каждого свое,работа -клиенты у каждого свои,думаю что для меня это шанс ....

 

Это самый верный шанс разругаться с подругой. Бизнес может быть или совместный или частный. Деление внутри структуры на твое и мое НЕВОЗМОЖНО.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...