Перейти к публикации

Вышивка крестиком - наши творения!

Рекомендованные сообщения

Вышились такие вот орхидейки... Совершенно незапланировано.. Детка вытащила из тщательно заныканных хомячьих запасов и попросила вышить именно их...
post-15620-1358427692_thumb.jpg
Оформлять буду , когда вернусь в Москву...

А можно схемкой поделиться - уж очень кот- монорельс Ваш понравился....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

кажется разобралась с проблемой выкладывания фоток. если получится выложить, то это моя самая первая вышивка. ей уже наверное больше 10 лет)
post-17836-1277907226_thumb.jpg

Семь раз отмерь, один раз .....)))))))))))))))))))

Девушки! Еще раз здравствуйте, могу отснять схему, вот только домой попаду, но боюсь очень большой размер файла будет, могу попробовать на почту отослать, обращайтесь.

тика-пупсик, не за что, рада вас здесь приветствовать, сама новенькая, буду рада с Вами делиться работами)) давайте тему развивать)

Здравствуйте мастерицы! Вы такие молодчинки!!! Смотрю на ваши работы и облизываюсь!)))
А я подсела на вышивку совсем недавно. Вот на днях закончила вот такого котяуса. (Обожаю кошек!!!)
post-15620-1358428224_thumb.jpg
Правда изменила цвет маков и рамку убрала. Буду оформлять эту вышивку в подушку, потом выложу фото готовой подушки)))

Котофея, а я вашего кота не вижу:((, есть только ссылка на схему
Вы как показываете фотографии на форуме? может быть будет полезна тема F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Я схем сама не разрабатываю, вышиваю по готовым. Чаще всего покупаю наборы. Работу, которую я хочу представить Вашему вниманию, разрабатывали по картине Питера Брейгеля дизайнеры фирмы "Риолис".
Выкладываю оригинал и вышитую мною по этому набору картину :))))
post-15620-1358427909_thumb.jpg
post-15620-1358427918_thumb.jpg
Дизайнер, которая сделала эту схему, о вышивальщиках думала :-D
Вышивка, в принципе, не сложная. Полутонов там нет, шерсть/акрил как - никак...
Тем, кто боится вышивать крупные картины - не бойтесь!!!!! Они не могут надоесть. Наличие правильно выполненной маркером, который смывается водой, разметки, позволяет без ошибок вышивать именно тот участок, который хочется. То есть надоели кустики слева - пожалуйста, оставляй и вышивай домик в крайней правой части. И второе, крупные картины, при наличии правильно выбранного багета и/или паспарту, могут очень украсить интерьер!
Мне очень, очень жаль, что "Риолис" снял этот набор с производства. К этой картине был еще компаньон - тоже голландский живописец того же периода. Очнеь бы хотела вышить и его тоже, но вот не купила вовремя...
Брейгель, хотя и жил пятьсот лет назад, очень современный автор, если так можно сказать. И сегодня дети катаются на катке, а зимнее солнце так же ложится на снег...

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Красивая картина !
Смотрела по телевизору про неё, это ( если не ошибась ) Амстердам зимой, вода замёрзла, все на коньках. А теперь 500 лет ( условно ) спустя водные каналы в Амстердаме зимой вообще не замерзают, и на этом сравнении учёные делают выводы о глобальном потеплении. Раньше-то температуру не записывали, картина является показательным свидетельством погоды того периода.

У меня книга дома была Райдера Хаггарда "Лейденская красавица", события примерно в то же время, что Брейгель жил. Там завязка событий именно на катке и произошла :)))) Они там сначала на коньках кателись, потом на санях и т.д.
О том, что каналы не замерзают в Голландии, я не знала...
Не знаю и точного названия этой картины. На наборе написано "Каток", но на вики среди списка картин Брейгеля ее нет.
ВУ него, кстати вообще много зимних работ. А так Брейгель именно повседневную жизнь рисовал, за что и был прозван "Мужицким".

Вот еще одна моя вышивка. "Букет настурций" от Хэритаж. Схема была перексеренная у подруги, схемы бэкстича не было, я его с фотографии (мелкой!!!) делала
post-15620-1358427972_thumb.jpg

Откопала еще такие вот три вышивки, некрупные, но интересные :))))
Бабочка и репейник, если не ошибаюсь, от Гаммы. Это была моя третья работа - до этого были малюсенькие картинки. По неопытности перепортила тогда много ниток, и с канвой намучилась - она скорее для шерсти была, мягкая слишком. Сейчас в Гамме наполняющие в наборах намного лучше стали наполняющие, а я, если мне канва не нравится, не жадничаю и меняю ее.
post-15620-1358428040_thumb.jpg
Три мудрые древесные лягушки - "никого не вижу, никого не слышу, никому ничего не скажу" от Dimensions. Нитки типа эксклюзивные, они их сами красят строго под вышивку, чтоб любители краденых схем губу не раскатывали, и просто так нитки не купить. Намучилась с "французскими узелками"
post-15620-1358428048_thumb.jpg
Больше именно из моих работ ничего интересного нет :)))
Когда закончу крупную работу - "Крыши", шерстью и хорошо оформлю - выложу обязательно
Я себя ассоциирую с фиолетовой лягушкой :-D. Две прочие - мои подруги

Верба Весенняя, спасибо за показ и рассказ:)) Здорово!

а в Галереях есть интересный альбом пользователя a-str. Знакомимся!
Janlynn old map
1282575130
от автора:"Давняя моя хотелка. Ну что нам стоит, захотела, вышила. Висит в нашей импровизированной библиотеке, в коридоре рядом с книжными шкафами."

Dimensions Victorian Elegance
1282575130
от атора:"Влюбилась в этот дизайн очень давно. Вышито подбором нитками Гамма."

Винная жилетка
1282575130
от автора:"Подбор, нитки гамма, подкладка золотой атлас, бантик бархатный. Подарила братику, на момент одаривания занимался алкогольным бизнесом."

Lanarte Fuchsia in Watercolour
1282575130
от автора:"На данный момент последняя законченная работа. Пока не оформленная."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Вступая в ряды этого форума..... :)
http://photos.streamphoto.ru/9/8/2/w100_12b78c38c94e3ef00a48383392945289.jpg http://photos.streamphoto.ru/5/9/b/w100_1d1ab2352fb37adfc15a278c1603fb95.jpg
По мелочам:
Денежное дерево:
http://photos.streamphoto.ru/d/4/0/w100_64177ce2caf9847d55c6ccab5710f04d.jpg
12 котиков Шерри для детского одеяла
http://photos.streamphoto.ru/5/a/2/w100_5e57eb7d4e0266cad997c998630682a5.jpg
А вот и готовое одеяльце
http://photos.streamphoto.ru/1/2/b/w100_28eceba70eba16ed04161b29e5fd4b21.jpg
Немного переделаный ангелок
http://photos.streamphoto.ru/3/2/7/w100_10be8fdd7fa6644c02680d86a8187723.jpg

Немного не законченная Девочка из Дименшиновского "Sweet Dreams"
http://photos.streamphoto.ru/b/0/b/w100_9c11a0b10563fd2b8d5737efd476cb0b.jpg

И моя последняя работа, считаю ее самой большой моей вышивкой. Портрет сестры с сыном. 9 цветов и 5 смешаных. Размер 40х40 см
http://photos.streamphoto.ru/a/1/8/w100_3e5052c8f296acabc8a1ec6a8441181a.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...