Перейти к публикации

Вышивка крестиком - наши творения!

Рекомендованные сообщения

Вот и мое денежное деревце...

))) Ничего себе деревце, это ж -целый дуб ! )) vergina, все работы классные !
П.С. Насчёт вышитых икон. Спрашивала у батюшки, можно ли вышивать иконы и считаются ли они таковыми. Он сказал, что вышивать , конечно, можно, только чтобы изображение было достойным в смысле качества. А вот считать их иконами нельзя, это просто картины.

Утро! Спасибки!
Но насчет икон не могу согласиться, ибо бисерные шьются с нарисованными ликами и в соответствии со своими первоисточниками.... И тем более не могу согласиться, потому как именно эти иконы освящаются в церкви... Я вышила маме Семистрельную- и ее освятили. Будем освящать и другие, которые еще буду шить.
(Насчет тех, у которых вышиваются лица- не знаю, вроде бы лики шить нельзя... Спасибо за вопрос, это нужно будет выяснить....)

Это не был вопрос, батюшка сказал что нельзя считать иконами. Иконы пишут художники, которые специально постятся перед этим какое-то время, молятся, получают на это дело особенное благословение у батюшки.
А освящать их, конечно, можно, как и многие предметы.
Вышивки здорово смотрятся в рамах, спасибо что подсказали насчёт багетной мастерской.

Ооооооо... Если честно, до сих пор и не задавалась этой проблемой, а ведь интересно... А как же тогда назвать напечатанные на бумаге изображения икон , приклеенные либо на деревянную или пластмассовую дощечку, продающиеся в церковных лавках? их ведь тоже иконами называют..
Утро! Я не богохульствую, мне это действительно интересно..

Здравствуйте! Принимайте и меня в свои ряды. Вышиваю четвертый год. Покажу кое что из своих работ. Насчет икон незнаю. Я на форуме дивичник- слышала что девочки благословение просят на начало работы- потом освещают. Я не просила на Казанскую - но в церкви осветила. Сейчас в работе Николай Чудотворец. Ну вот некоторые из моих работ:

post-11984-1254502976_thumb.jpg post-11984-1254503031_thumb.jpg post-11984-1254503084_thumb.jpg post-11984-1254503118_thumb.jpg post-11984-1254503160_thumb.jpg post-11984-1254503208_thumb.jpg

skorpioha! Красивые работы!! А Николая какого шьете? Чья разработка? Что-то мне подсказывает , что от Стоянки.. Я угадала?

Девчёнки! Не могу не поделиться радостью.. Оформила свой робин,, причем, во-второй раз.. в первый , в другой багетке, поменяли багет типа "на почти такой-же".. правда не бы не просто жутким...
В итоге- прришлось все еще аз отдавать , но в другую багетку... В этот раз я очень довольна..
post-15620-1358427303_thumb.jpg

Лена, восхитительная работа! Да, от правильного оформления зависит многое. Классная работа!

Завтра сегодня настанет вчера.

Новогодняя скатёрка из канвы,нитки люрекс.Начала весело,а закончить ...........устала я вышивать,не моё оно.
post-8645-1261250663_thumb.jpg post-8645-1261250895_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

Ярмарка Мастеров - моя страница.

Всем здравствуйте в этой теме:-)
Я тоже обожаю вышивку крестиком, вот немножко моих работ:

1262781212
Это на заказ:-)
1262781212
Это маме в подарок.
Сейчас заканчиваю рушник и салфетку:-) Как только закончу обязательно выложу.

Gonchaia вышила рубашечки для своих дочек!
Вышивка крестиком и мережки. Любуйтесь!
46ee9fea4246.jpg f5c4f8900595.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Как и обещала - показываю рушник:-)
Это узор поближе:
post-15620-1358427498_thumb.jpg
Первый раз вышивала не мулине, а акриловыми нитками. В принципе довольна:-)Размер 1,50 метра на 50 см, размер вышитой части - 30 на 50 см.
Вышит на свадьбу под ноги молодым:-)
Как думаете - для "завершения образа" нужно ли делать бахрому по краю? Мне почему-то так больше нравится...
============================================================================
Daina: Так как Lisёnka "дала добро", то обсуждение рушника перенесено в тему Рушник из прошлого в сегодня.

А это подушечка для колец, она не закончена окончательно,т.к.не определена дата свадьбы ( окончательно:-)). Как говорится - как только, так сразу:-)
Вышивка: золотой узор - шелк, красные цветы - мулине, размеры - 30 на 30 см.
На фото теряется блеск шелка:-(
post-7132-1268641646_thumb.jpg

для "завершения образа" нужно ли делать бахрому по краю?

я бы не делала, т.к. под ноги - там времени не будет расправлять бахрому, часть завернется под низ, и будет не совсем опрятный вид.
И рушник и подушечка- глаз не отвести!
Но покорил- подарок маме:).
Вы замечательная мастерица!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Я вышивала это больше полугода. размер 24х37см.

post-15026-1271275171_thumb.jpg
Все таки я попробую вставить фото размер вышивки 24х37 см

Воппчем , картинка 66 на 30 см.. Крестиков 420 на 204.
post-15620-1358427566_thumb.jpg
- это .. типа живьем.. ( смотрим только на тигру..)

Я с таким удовольствием шила эту зверушку... От каждого стежка получала огромный позитив.. Другие вещицы мне такого не давали.. Зато теперь поняла, что более разборчиво буду выбирать себе дизайны.. Очень большая часть хочушек почему-то отпала... Красивые, очень красивые дизайны, но шить уже не хочу..
85 680 крестиков или 171 360 стежков ...))))))))))))))))))))))

Покажу енителям вышивки работу из альбома Мани:

Вышивка "Времена года", рисунок н. 19 в.
Зима. Лето. Осень. Весна
1213174017 1213174017 1213174017 1213174017

Маня, мне очень нравятся эти вышивки и то как Вы подобрали цвета! Извините, пожалуйста, но не могли бы Вы выложить схемы к ним, я бы с большим удовольствием их вышила.

Маня, пока Вашу картинку не вышивала, пока нет в пределах досягаемости цветного принтера, но когда найду - буду вышивать : )

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...