Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка крестиком - наши творения!


Рекомендуемые сообщения

всем добрый день!
нашлась фотка работы в электронном виде, решила показать

 

попытка вставить фотку на форум будет первый раз... поэтому заранее прошу прощения если не получится

 

о вышивке:
вышивка крестиком
без схемы, вышивала по открытке (просто расчертив ее и пыфтаясь адаптировать под крестик)
вышивала остатками мулине, сейчас бы наверное наз цветовым решением поработала бы серьезнее.
крестик очень меленький

 

post-1806-1160746122_thumb.jpgpost-1806-1160746176_thumb.jpgpost-1806-1160746190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытка вставить фотку на форум будет первый раз...

Молодцом! Все получилось, можно делать фотки и других своих работ :)
Мишку для ребенка вышивали, лиричный получился :)
Потом Альбомчик создадите со своими Творениями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в новом форуме пока до конца не разобралась, так что альбом работ видимо будет со временем, но постараюсь ;)
Т.В.спасибо!
натолкнули меня на мысль поковыряться в возможностях форума.
так что уже начала создавать свой альбом.
теперь дело только в сканированиии фотографий :)
но думаю что разберусь
еще раз спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, завалялся у меня отрезик шарсти-рогожки серого цвета, скучнюююююючего... Хочу юбку, а на ней- вот.
Только смущает, как это будет выглядеть на сером фоне?
Или лучше попробовать изменить цвета, как считаете?
post-15620-1353746585_thumb.jpg
Цвет юбки как бы менее сиреневый, потеплее немного.

 

И как тогда нитки подбирать, по цвету только? К первоначальному варианту у меня ключ и схема есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася я, а может быть, цветность вобще убрать? Сделать всё ахроматичным: на сером фоне - чёрно-белый котик? Рыжий вариант мне показался грубоватым... точней не столько грубоватым, сколько создающим проблемы подбора с чем потом такую юбочку носить!
Уж очень явно яркий кот на себя всё внимание оттягивает :)

 

Впрочем, если этого и добиваемся (чтоб всё внимание - коту) - тогда можно его сделать наоборот супер-ярким: красным например :)))

 

Образец ткани для юбки у меня на мониторе чётко "холодный", поэтому я б и котика "холодным" сделала, но надо смотреть, как оно в реале, может быть что рыжий - самое оно и есть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо ;)
Нет, экстрима вроде ярко-красного кота не хочется.
Просто хочется избавиться от синей гаммы, синего у меня в гардеробе ну вообще ничего.... Либо придать ему сходство с породой "русский голубой", либо в песочные тона уйти.
Про монохром думала с самого начала в пользу таких кошек. Потом показалось скудно как-то. Должно получиться примерно как у энтой тетеньки (делаем скидку на размер).
Ещё был вариант единорога серенького, но он очень уж детский какой-то, толстенький. А идея была неплохая...
post-2800-1201166500_thumb.jpg post-2800-1201166669_thumb.jpg post-2800-1201166739_thumb.jpg post-2800-1201166840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася_я, а Вы вручную вышивать собираетесь или машинкой?
Мне "как у тётеньки" понравилось - там именно контур, как-то более стильно что-ли... ИМХО с закрашенным силуэтом - больше детский вариант :) Вот если б Вам вышить только чёрный контур котика (ну и кое-где может беленького на сам контур добавить) - было б классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, вышивать обчным крестком, вот этими самыми ручечками хочу.:)
Просто структура ткани напрашивается...
Больше путевого ничего не придумывается.
Вот посадила контурную кису тете на юбку, качество- извините.
post-2800-1201259119_thumb.jpg
Есть куча ещё всяких рисунков монохромных, по типу тех, что в прикрепленных файлах.
Таких ещё много
Не "дешево" ли выглядит? И вообще: не страдаю ли я ерундой?
post-2800-1201259694_thumb.jpg post-2800-1201259428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я здесь новенькая. В восторге от сайта! А какие творения у участниц форума - нет слов, одни эмоции! :) Решила свое увлечение вышивкой потеснить шитьем... Конечно, как посмотришь на то, что Вы делаете, тоже хочется попробовать. Туго, долго, но первую кофтуньку уже сшила. Все благодаря Вашим советам. Спасибо Вам всем большое! Пока отважусь показать свое главное творение - вышивка крестом детской фотографии меня и сестры. Какой рамкой оформить фото, пока не знаю. :)
post-5395-1201857508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

learus, я в восторге от вашей работы!
Позвольте предложить идею рамки: обтянуть тканью попроще (может даже мешковиной) и расшить ее разными пуговицами. Детской фотографии будет соответствовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за отзывы! Идея с мешковиной действительно интересная. :) А то я приглядываюсь к багетам здесь, странная закономерность - чем потертее и старее выглядет, тем цена выше... Сейчас решила приложить руки к фетровой куртяшке, слишком уж по-военному выглядит. Отпорола все пагоны и прочие детали. Нашла на форуме фотографии вышивок на пальто. Если не испорчу, то помещу фото на форуме. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что я девушка готическая, и если так, то стиль мой романтично-винтажно-фэнтези. В таком настроение я шью и вышиваю, и вот что получается:

 

post-15620-1448262155_thumb.jpg post-15620-1448262172_thumb.jpg post-15620-1448262190_thumb.jpg post-15620-1448262634_thumb.jpg

 

post-15620-1448262932_thumb.jpg post-15620-1448262944_thumb.jpg post-15620-1448262971_thumb.jpg post-15620-1448262984_thumb.jpg

"Девушка в корсете всегда в выйгрыше!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждую из картин вложено много труда. А их тут четыре!
Интересно, а откуда старинные схемы? Правда, некоторые производители наборов для вышивки делают сейчас такие "ремейки".
Красиво и неподвластно времени. Как и времена года :).

 

Я тоже увлекаюсь вышивкой крестиком. Правда, на меня дополнительно к шитью времанами переодически находит: то вышивка, то вязание. Они для меня как терапия - можно наконец успокоится, присесть и порукодельничать. В данный момент это удаётся редко - детки маленькие :), но тем дороже мне эти минуты "медитации".

 

В основном я делаю открытки в подарок - так можно быстрее получить готовый результат и не наращивать количество "долгостроев" (а их у меня - ого-го сколько :)). Открытки я даже не фотографировала, а вот фото пары картин небольших отыскала.

 

В подарок на Рождество крестной мужа была вышита чашка с блюдцем. Это из серии финского фарфора . У крестной в гостях из такого сервиза мы обычно кофе пьём :) (извиняюсь, фото не чёткое, -другого нет).

 

post-364-1212579883_thumb.jpg

 

На 40-летие кузины мужа пришли с подарком - вышитой картиной с феечкой.

 

post-364-1212579921_thumb.jpg

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lines, спасибо. но и Ваша Фея тоже очень хороша.Я тоже даю вещи, кроме нескольких. И, правда, рамки так нужны? Они вносят последний аккорд.

 

Про узор - случайно мои знакомые нашли собрание одной дамы где-то 80х гг 19 в. в архиве, ну и отксерили, так что шила я вообще по ч.б схеме. Но эту вещь я видела в оригинале, и она воспроизведенв в книге Моисеенко "Бисер из собрания Эрмитажа" (или как-то так). Там-то чехол для мунштука и чьи-то четыре дочери связали его из бисера по спирали. Ну там-то каждый мотив вообще где-то 7 см., у меня-то где-то по 12 см. Эти картинки я шила для диванных подушек, но так как они оказались очень маленькими, то вставила в паспарту, в рамки и повесила около зеркала в коридоре, по две справа и слева.

 

Еще я ходила в Публичную библиотеку и смотрела старинные журналы по рукоделию, "Ваза", например...
В старинных журналах с приложениями есть множество узоров, но там есть и такая тонкость - они дают условные обозначения, но не дают их расшифровки, поэтому часто понять, что изображено, можно только отойдя на некоторое расстояние. И только два экземпляра расскрашивались от руки и предназначались для Императрицы. И вот по одному такому экземпляру хранится в Публичке, и все ремейки, которые публикуются, взяты оттуда, так как больше неоткуда. Я раньше там заказывала ч/б фотографии и шила по ним, там такие собачки, розы кочанами и тому подобное великолепие.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, Маня! Так у Вас тяга в вышивке к ретро получается :). Я в отношении к наличию точной схемы с ключом очень строга :), просто не начну работу, если нет в наличии всех требуемых оттенков мулине. Правда, могу и рискнуть заменить похожим оттенком. А вот хождение в Публичную библиотеку и изучение старинных журналов по рукоделию - это по мне :)!


Я раньше там заказывала ч/б фотографии и шила по ним, там такие собачки, розы кочанами и тому подобное великолепие.

А покажите ещё свои вышивки?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lines, обязательно, но дома у меня только одна осталась, потом пойду в гости и сфотографирую раздаренные.

 

Вы правы, я делаю только старинные узоры, они такие красивые, и такие трудоемкие, что уже не остается времени на современные. Еще я шила несколько икон, если интересно, покажу.

 

К цветам я подхожу легко. Прежде чем начать шить, я в течение нескольких лет обходила всех знакомых с одним и тем же вопросом, не вышивала ли их мама и бабушка. Почти все говорили, что да, конечно!. Тогда я спрашивала, не осталось ли от них ниточек. И почти все отвечали - Да, конечно! Тогда я задавали третий вопрос - а не отдадите ли вы их мне. И обычно получала тот же ответ. Таким образом у меня собрался небольшой портфельчик, в котором в прозрачных пакетиках лежат мотки мулине по цветам (наверное, несколько сотен), а вот фирменных немного, есть множество наших, китайских (сфотографирую, если интересно).

 

Перед работой я их раскладываю, подбираю на каждый элемент, смотрю, чтобы сочетались внутри этого элемента и при этом не были бы слишком близки. Потом раскладываю все рядом (зеленые на листья, на цветочки там, кувшины), и смотрю чтобы все не выбивалось. Эти времена года не совсем такие яркие, как получились, цвета там чуть-чуть, но глуше.

 

Я твердо убеждена, что ключ не нужен, а важно знать,где кончается лепесток и начинается листик. Но тут надо поменять отношение, что часто нелегко. Но производители схем и ниток и живут на этой нашей зависимости от их инструкций! У меня это выработалось только оттого, что долго шила по ксероксам, в лучшем случае, и тода видны лишь тональные переходы, а в худшем - перерисовывала сама в тетрадку в клеточку, и писала обозначения типа зеленые - з1, з2, з3 и т.д. Самым сложным оказывается для меня вышивание винограда...

 

А личное столкновение с тем, что ключей нет в принципе, как в этих старинных журналах, и воспитало во мне такое наплевательское отношение к инструкции. Я и цвет роз меняла не раз. Главное ведь, чтобы смотрелось гармонично. Вот ради интереса, снимите ксерокс с картинки - это серое пространство дает такое поле для воображения!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, такая зависимость от инструкций у меня есть :). Только сейчас поняла, что поскольку вышивка для меня не главенствующее хобби, то и занимаюсь я ей как простой потребитель, а вот Вы - как настоящий исследователь :). Поздравляю Вас с этим - у Вас есть любимое увлечение! Показывайте и вышитые иконы тоже - всё интересно, что достойно восхищения!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, чудесные работы! Скажите, пожалуйста, где у нас в Публичке можно посмотреть журналы по рукоделию. Только в отделе микрофильмов - на Литейном пр.? Или все-таки в главном здании в бумажном виде что-то дают? А то у меня глазки в кучку собираются от просмотра диапозитивов. Я много лет назад пыталась, да отказалась от этого удовольствия. Может быть, что-то с тех пор изменилось?
Правда, была еще фишка с просмотром в спецзале журнальном (маленькая комнатка на втором этаже), но дают не все, что есть, и не всем:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Дилетант, только там. У меня просто приятельница была в этом отделе и меня пускали их смотреть в натуре, а потом я уже заказывала фотографии по найденному. А от идеи смотреть микрофильмы я отказалась сразу, это просто невозможно, так слепить глаза... Спасибо за похвалу!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создан отдельный альбом:
Вышивки Мани
Похоже, добавились другие вышивальные техники... выделим обсуждение работ Мани в отдельную тему :)
букет из "Нивы" 1902 г., деталь
диаметр 8 см, гобеленовый шов по холсту, х/б мулине
1213174017 1213174017

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, работы замечательные! Рассматривая эту красоту погружаешься в волшебный мир, спасибо , что показываете!
Iines, ваша феечка - прелесть!
Не ожидала, что рамки имеют такое важное значение в оформлении работы. Это как утюг для портного:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...