Перейти к публикации

Вышивка крестиком - наши творения!

Рекомендованные сообщения

Да, Вы правы, такая зависимость от инструкций у меня есть :). Только сейчас поняла, что поскольку вышивка для меня не главенствующее хобби, то и занимаюсь я ей как простой потребитель, а вот Вы - как настоящий исследователь :). Поздравляю Вас с этим - у Вас есть любимое увлечение! Показывайте и вышитые иконы тоже - всё интересно, что достойно восхищения!

Пришла нашить друзей !

Маня, чудесные работы! Скажите, пожалуйста, где у нас в Публичке можно посмотреть журналы по рукоделию. Только в отделе микрофильмов - на Литейном пр.? Или все-таки в главном здании в бумажном виде что-то дают? А то у меня глазки в кучку собираются от просмотра диапозитивов. Я много лет назад пыталась, да отказалась от этого удовольствия. Может быть, что-то с тех пор изменилось?
Правда, была еще фишка с просмотром в спецзале журнальном (маленькая комнатка на втором этаже), но дают не все, что есть, и не всем:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

К сожалению, Дилетант, только там. У меня просто приятельница была в этом отделе и меня пускали их смотреть в натуре, а потом я уже заказывала фотографии по найденному. А от идеи смотреть микрофильмы я отказалась сразу, это просто невозможно, так слепить глаза... Спасибо за похвалу!

Создан отдельный альбом:
Вышивки Мани
Похоже, добавились другие вышивальные техники... выделим обсуждение работ Мани в отдельную тему :)
букет из "Нивы" 1902 г., деталь
диаметр 8 см, гобеленовый шов по холсту, х/б мулине
1213174017 1213174017

Маня, работы замечательные! Рассматривая эту красоту погружаешься в волшебный мир, спасибо , что показываете!
Iines, ваша феечка - прелесть!
Не ожидала, что рамки имеют такое важное значение в оформлении работы. Это как утюг для портного:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо, Дончанка.
Рамка - это дело необыкновенно важное. Ее обязательно надо делать, а если еще дополнить паспарту, то вещь вообще играет. То же самое, что и с картинками. При наличии рамки вещь приобретает поле для собственной жизни. Ее можно подбирать по контрасту, но лучше все-таки в тон чему-нибудь, причем от того, чем это "что-нибудь" является, вещь играет по-разному. Например, если в тон фону - выступает изображение. Если в тон какой-то детали или шовчика - выступают детали. Крайне приятно выбирать рамки. Обязательно надо выбирать, имея вещь на руках...

Маня, чудесные работы! Скажите, пожалуйста, где у нас в Публичке можно посмотреть журналы по рукоделию. Только в отделе микрофильмов - на Литейном пр.? Или все-таки в главном здании в бумажном виде что-то дают? А то у меня глазки в кучку собираются от просмотра диапозитивов. Я много лет назад пыталась, да отказалась от этого удовольствия. Может быть, что-то с тех пор изменилось?
Правда, была еще фишка с просмотром в спецзале журнальном (маленькая комнатка на втором этаже), но дают не все, что есть, и не всем:(

Если есть выход в интернет то можно найти множество сайтов с журналами. Знаю один, здесь схемы вышивки крестом выкладывают из журналов. Думаю для тех кто вышивает есть много полезного. Ну а по дургим темам просто в яндексе посмотреть.

В альбоме oll-ka - мои вышитые работы - новые работы вышитые крестом! Завидую трудолюбию вышивальщиц :)

Танец
1214829034

Подушка с тигром
1214829034 1214829034
и собакой :)
1214829034
ароматические гирлянды, китайские мотивы
1214829034

post-185-1227430414_thumb.jpg post-185-1227430376_thumb.jpg
А я и забыла, что у нас темка про крестик есть. Вот показываю - вышила уже давно, висит у меня на "высокохудожественной стенке":) Хотела к ней еще парную сделать, но чувтвую - не потяну. Очень мелкая работа - 72 цвета в одну нитку.

по наружному краю рамки 41x41. Сама вышивка 20x18. Канва - лен, в 1 см 20 крестиков. Вот и прикиньте...Сама не верю, что осилила.

Сама "Ночь" хочу, но оправдываю свое бездействие отсутствием схемы:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

вышито зимой...новые работы Olha
волшебный вальс
1237156731
жаркая пустыня...
1237156731
Поцелуй Вервако
1237156731
Задумчивый кот
1237156731

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Я вышиваю с 12 лет . Много уже вышивок подаренно. Много осталось в доме родителей. выкладываю что есть у меня. Я их все ни как не могу обрамить.
post-8461-1242887855_thumb.jpg post-8461-1242887788_thumb.jpg post-8461-1242887902_thumb.jpg

post-8461-1242888610_thumb.jpg post-8461-1242888642_thumb.jpg post-8461-1242888709_thumb.jpg

Меня особенно "судьба" порадовала. Никогда не видела такого хулиганства в виде вышивки. Мои апплодисменты!

Робкий шепот делетанта...

а вот и наша "визитка"...ей 15 лет...а Алинке-16....
____________003.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

вышито зимой...новые работы Olha

Как же я такую красоту пропустила?! Очнь понравился выбор тем для вышивок и сами вышивки бесподобные!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Я тоже вроде вышиваю.. Типа чукча- не швея, чукча- вышивальщик...
post-15620-1358427037_thumb.jpgЗРовские маки, уехали на ПМЖ к сестре
post-15620-1358427047_thumb.jpg натюрморт от ЗР, подарен мамочке..
Есть еще кучка маленьких дизайнов и кучка, подаренная , но оставшаяся без фотосессии... и несколько чудесных работ- в процессе...

Нашла тут еще фотку вышитой бисерной иконы "Умягчение злых сердец" , подаренную мамочке...
post-15620-1358427106_thumb.jpg Фото не очень, бисер весь блестит и бликует и сделать хорошую фотку сложно... Или фотограф из меня еще тот...

Вот и мое денежное деревце...
post-15620-1358427161_thumb.jpg
У меня еще новоселье...
post-15620-1358427169.jpgВерваковская парочка поселилась у меня в спальне
post-15620-1358427181.jpg и дамочка - в комнате сына...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...