Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?


Рекомендуемые сообщения

Можно вооружиться терпеливо временем, сделать фото, выбрать картинки с показов, те, что нравятся и просто их мерять и мерять и мерять....что бы нащупать то, что будет по душе...
На мой взгляд длина рукава очень далека от образа...хотя образ, вот он уже может учитывать длину рукава:-)

 

невозможно вот так...подбирать рюши, длину рукава, смешивать их со здравым смыслом и нежеланием гладить по утрам... и пытаться создать образ, который противоречит тому, что внутри... это какой-то уже не преферанс, а венигрет получается....не знаю, как пишется слово винегрет...

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет X-образной застежки - мне кажется, очень маловероятно. На талии - красиво очень и элегантно, но не получается чисто технически: чашечка D , она.. э-э-э... вылезает наружу из этого выреза при неосторожных движяниях. На заре шитья я шила пиджак с такой застежкой, дублировав его по незнанию чем-то, жесткостью схожим с фанерой. Получился не пиджак а кираса. Вот он еще как-то держал форму.
А застежка под грудью - выглядит как излишняя обнаженность,, опять таки из-за чашечки, которая не даст сохраниться прямому V, и уложит этот вырез сердечком. акцентируя все, что в этом вырезе расположено. Несомненно красиво и нарядно, но в повседневной одежде я не решусь.

по поводу бюста - это Вы почти по адресу. :) почти - потому что остальной силуэт у меня другой. но вот бюст и рост примерно те же.
думаю, Вы пока просто не нашли свои линии и свой уровень застежки.
для себя я остановилась на такой конфигурации:
http://myphoto.nnov.ru/thumb/wvRYt.jpg
линии верха в лежачем состоянии расходятся совсем чуть-чуть, а внизу так и вовсе идут параллельно друг другу. застежка фактически на груди, с юбкой бант шифоновый дополнительно завязываю под грудью.
всё, что надо, прикрыто. но общая вертикальная линия прослеживается. при достаточно узком низе эта кофточка еще и стройнит, несмотря и может быть даже потому, что в талии достаточно свободного места - в движении образуются наклонные складочки, обозначающие место талии.

 

а по поводу кружев, бархата и прочего...
а может, стоит на 5 носибельных вещей шить одну такую - какую хочется, волшебную? и таки надевать в обычные дни иногда, когда настроение есть и душа просит? ;) это же прелесть что такое!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


невозможно вот так...подбирать рюши, длину рукава, смешивать их со здравым смыслом и нежеланием гладить по утрам... и пытаться создать образ, который противоречит тому, что внутри...

 

Да, сначала образ, видеоряд,
НО
СВОЙ образ, изнутри, а НЕ ЧУЖИЕ ассоциации.

 

Потом - тщательное редактирование этого ряда применительно к своей внешности, фигуре, стилю жизни.
Вот здесь появятся или отсеются рукава, рюши, воротники, детали...
А нежелание гладить по утрам - это тоже часть стиля жизни, которое дожно быть принято к рассмотрению.

 

И пусть останется 10 процентов от того, что было первоначально, но то, что останется, - это золотые крупицы.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Однажды целенаправленно шила топ с драпировками на рукавах для конкурса на Сезоне. Вот фоты, BriNa любезно помогла мне сделать внятные картинки. Я специально брала пестрый трикотаж, чтоб драпировка была, но не бросалась назойливо в глаза. Но по форме как-то невнятно получилось, что есть она, что нет, и вроде даже как-то хочется, чтоб ее не было. Это может моя натура тяготеет к минимализму, но можеи и в самом деле фигура требует пуристических форм.

 

А мне нравится!!! Нравится- и все!!! Мне вообще нравятся намеки в облике.. Что-то неуловимое.. Типа- вроде есть объем, а его и не видно вовсе.... Это дает немного включить фантазию.. И это очень сложно осуществить.. Ибо- проще- увидеть- тут штаны, тут кофтень, тут шапка... А когда что-то неуловимое- это и интригует и привлекает и мобилизует даже почти вымершую фантазию..
Вообщем- не претендую на лавры критиков от моды.. но мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я очень не одобряю русскую наклонность разодеться в пух и перья, невзирая на обстоятельства, погоду, общество и время суток.

 

Я так понимаю, что сейчас у Вас нейтрально-универсальный гардероб на любые обстоятельства, погоду и время суток. Так, чтобы в 7 утра выйти из дома, вернуться в 11 вечера и при этом в любом месте и любых обстоятельствах выглядеть достаточно уместно, чтобы не вызывать негативногого внимания? Угадала? (Подсказка - я сама такая. Кстати, иногда получаются виртуозные комбинации для сложных обстоятельств, сама себя нахваливаю. Но чаще - банальная серятина.).

 

Может, для начала попробовать немного "разбить" свое время на функциональные зоны и менять одежду. Например, можно в магазин идти не в том же, в чем на работу ходишь. На дачу поехать в принципиально другой одежде. В выходные иначе одеться. Чуть-чуть поиграть с ролями. Заодно это позволит постепенно обжиться в новых образах.
Если психологически тяжко вдруг резко привлечь к себе внимание на работе, меняйтесь потихоньку. Знаете, как иногда крашеные блондинки возвращаются в родной цвет. Сначала корни отрастила, потом коротко остриглась, потом постепенно раз за разом сняла белые концы - через год все забыли, что была "Мурлин Мурло", и без всяких обсуждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете,что? Я когда сомневаюсь идет мне фасон или не , иду в магазин и примеряю, или просто выбираю все что нравится, потом в примерочную, а там уже смотрю- что идет , а что нет. потом дома шью из той ткани что к лицу и к душе. Кстати на счет лица, у меня тоже цвет лица зеленоватый и смуглый,от этого румяна сильно помогают, так мне все цвета почти идут, не идет только черный, серый, бежевый, изумрудный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о бархате :-)
Моя сестра уже много-много лет носит обалденный бархатный пиджачок с джинсами!!!!!
Я когда ЭТО первый раз увидела, чуть в обморок не упала, ТАК издеваться над бархатом
На второй раз я поняла что она совершенно права.
Джинсы и простые майки как-то уравновешивают роскошь материала и очень хороший покрой пиджачка и не дают ему стать слишком уж "важным" и нарядным

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Ядвига показалась похожей на Карри Брэдшоу из "СВБГ". Может быть, можно у нее что-то позаимствовать? Там ведь очень стильный гардероб, и в офис сгодится. но при этом не скучный. Сам сериал я не люблю, но для вдохновения смотрю иногда.
У нее в общем простые вещи, но играют на аксессуарах. Уберите все эти маленькие перчатки, клатчи, пояса, и будет не то.
http://img.goroskop.ru/images/publish/articles/42211/11.jpg
http://fashiony.ru/page.php?id_n=1261 - много фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, сначала образ, видеоряд,
НО
СВОЙ образ, изнутри, а НЕ ЧУЖИЕ ассоциации.

 

Потом - тщательное редактирование этого ряда применительно к своей внешности, фигуре, стилю жизни.
Вот здесь появятся или отсеются рукава, рюши, воротники, детали...
А нежелание гладить по утрам - это тоже часть стиля жизни, которое дожно быть принято к рассмотрению.

 

И пусть останется 10 процентов от того, что было первоначально, но то, что останется, - это золотые крупицы.

 

Вот, по-моему, Зимнее точное руководство к действию, когда человека что-то не устраивает в своей внешности ( в визуальном восприятии её другими)
Можно изучить массу литературы, можно прочитать кучу советов, но жить-то с подачей себя-любимой в люди, всё равно - вам. И тут нет простых советов , не в теме, а в жизни. В ней есть только одно: желание разобраться со своим гардеробом, что бы он соответствовал:
1-внутреннему я
2-достатку
3-уместности
4-погодным и сезонным условиям
5-комфортному ощущению от тканей и аксессуаров ( туфли на шпильке, обычно идут всем, а вот ногИ у нас всего две, и они обе разламываются до самой головы от проведённого дня в туфлях на шпильках)

 

Мне дали один отличный совет ( но он только для меня ОЧЕНЬ подходит): начинать утро, как актриса, вопросом : а какая у меня сегодня роль? И в зависимости от роли выбирать имидж.
Где-то года два назад на форуме я давала чёткую иерархию зависимости слов: мода, стиль, имидж и прочее.

 

Невозможно их валить в кучу.
Мода - это направления. Они могут устраивать вашу душу, а могут и не устраивать. (пункт1 и 5)
Стиль - определяется образом жизни и желанием подать себя люду. Две абсолютно разных составляющих (пункт 2,3,4,5)
Имидж....их может быть масса! И все могут быть вашими....и все должны так или иначе поместиться в вашем гардеробе. (пункт 2 и 4)

 

что мы видим - шкаф при таком раскладе займёт всю квартиру.

 

Поэтому, как бы мне ни хотелось иметь театр с гардеробной впридачу, приходится выбирать.

 

Два-три-четыре - но не более стиля (у меня два)
Имидж....их может быть тоже не более 4-х...
Погодные условия+достаток, именно они определят, как мне одеться на Кипре в сентябре и в Сибири в феврале

 

И вот поэтому, я и согласилась, что это точно - покер! Садись и учись, сказала я себе, учись сматывать весь этот огромный клубок таким образом, что бы из него можно было вязать тончайшую канву из своих ощущений себя, а потом уже аккуратно вышивать на ней все свои наработки. Только так картина будет филигранной. Я тоже женщина с очень сложной внешностью, меня тоже мучали все эти проблемы. Но сейчас мой гардероб в 8-10 раз меньше, чем был в Риге....но в 10 раз многовариантнее.

 

Над любой проблемой надо работать. Думать в первую очередь и анализировать - во вторую. Шить - успеется.
------------
сори, что так длинно...но это и слишком коротко...нет нюансов. Но они у каждого - свои.

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уже перестаёт быть чисто Ядвигиной :-))
У меня тоже такая проблема : нужно составить новый гардероб для новой себя : новый вес, новый возраст, новое мировозрение. И при всём этом очень ограниченные денежные средства. Внешность у меня правда не сказать что сложная, скорее типовая какая-то, я многим кого-то напоминаю, но это тоже не очень хорошо, я ведь всё-таки индивидуальный человек. У меня стандартные средства для создания статусного вида определённого уровня : стрижка, укладка, маникюр-макияж, немного золотых украшений, костюмы с пиджаком и топом, лучше брючные. А так для простой жизни брюки и трикотажная кофта-джемпер. Всё слишком стандартно, правда летом , конечно, разнообразнее. Звездопад права, мне нужно тоже сесть и задуматься, понять и почувствовать свои какие-то образные картинки.
И худеть , худеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


И худеть , худеть.


Ага, а похудев на 12 кг (-8 см в размерах),и обрадовавшись (это я про себя сейчас) - понять, что осталась совсем без гардероба...:) Изменено пользователем ReOlga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте уже что-нибудь делать! ;)
Я еще не умею, но думаю, что должны же быть чисто конструкторские приемы, чтоб вырез на груди не расходился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а Вы знаете, я сегодня о Вас весь день думала... шью юбку - о Вас думаю, пеку шарлотку - о Вас думаю, глажу белье - о Вас думаю. и вот что думаю-то: это же надо личность с такой харизмой, с такой энергетикой, что зацепила и не отпускает никак, ограничить таким количеством "нельзя"! и запихнуть насильно в то, что Вы носите, вместо "шерстяных кружев, платьев-футляр на зиму, бархата..."
просто что-то невероятное.

 

а может, всё-таки для начала платье-футляр? чтобы из отличной ткани и с изумительной посадкой. это Вы можете, это не проблема. ведь совершенно рабочая, утилитарная вещь выйдет. а к ней пару-тройку изысков из любимого. может, не на каждый день - иногда. но чтобы были :)

 

или... или... вот это: Javier Larrainzar Spring 2010 Madrid
http://uaimage.com/t/652999_1de3e2b4.jpg
а вместо черного пустить шерстяные кружева в тон.
если удачно получится посадить рукав, то Ваши плечи будут казаться плечами от пиджака. а такой вырез с вертикальным узким разрезиком визуально удлиннит шею.

 

или вот еще оттуда же ;)
http://uaimage.com/t/652979_c74254cd.jpghttp://uaimage.com/t/653006_25527ffd.jpg
ИМХО с Вашей фигуркой Вы многое можете себе позволить.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте уже что-нибудь делать! ;)
Вот наверное все и делают - раз так тихо.
Я, к примеру, сегодня в шкаф с головой залезла - решила цвета попримерять...

Ядвига, прошу прощения, фотку вскоре уберу...

 

ПС Чтоб было понятней...
Звездопад и Зимняя в трикотажной теме ткнули меня носом в мой цветотип. ;)
Ну, раз ты получил какое-то знание - надо его как-то и куда-то применять, и желательно с пользой для себя...
На фотке в центре палитра для четкого и яркого цветотипа (спасибо Iines!), откорректировала ее чуток в фотошопе - цвета малость пересвечены сканером. И разложила прогой "по полочкам"

 

Из полученных цветов сделала несколько образцов - разные полосы. А так же сделала палитру родственных цветов для некоторых цветов с манекена (мозаичные картинки). Некоторые мозаики имеют 2 варианта - отличаются некоторой насыщенностью-ненасыщенностью и светлотою-темнотою, сами цвета не менялись.
В верхнем ряду есть фото "из жизни" - потому как в нашу пасмурную погоду не успела отфотать все "цветовые пятна", использовать вспышку нет смысла.
На основных фото ни грамма косметики - даже гигиеническая помада стерлась за такое количество переодеваний, волосы тоже не любят переодеваться - пушатся и не слушаются.
Лабораторную проделала, но с выводами - как всегда - туговато пока. ;) видать зреют...

post-40-1260636689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, посмотрите еще как одевается Фосте в "Обмани меня" мне кажется это ваше.

 

А насчет психотерапии, это в общем-то, все просто оказалось: вы носите не то, что хотите, а что хотите - оно ваше как раз. Собственно, проблема только позволить себе это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...пусть мы и отклонились от темы, заявленной Ядвигой, но мы идём...и идём ТЕМ путём...

 

Помните, я всегда и везде растекалась своим мыслем по древу цветологии....
Мы рождаемся, мы до 3-х недель, как утверждают учёные, всё видим в перевёрнутом изображении, и некоторые утверждают, что мы не различаем цвета!
Значит...наше САМОЕ ПЕРВОЕ открытие - это цвет....

 

Я очень много в своей жизни шла рука об руку с художниками, самую бОльшую часть своей жизни. Кто они? мАлеры...или люди, видящие, как птицы? различающие миллионы оттенков? очень им завидовла...мне казалось, что природа обделила меня...

 

Я помешана на цвете.
И вот, к чему пришла...
к тому, что ЦВЕТ - восприятие цвета, восприятие НАС через цвет - главенствующее в одежде. В этом меня убедила Зимняя, в этом меня убедили эксперименты в теме "что учесть до", когда для Камилл одежду я смогла увидеть только через членения фигуры цветом...и в этом меня уже в сотый раз сейчас убедила Юля, Гекуба наша...

 

не агитирую, а просто хочу людям мыслящим и ищущим сказать: Дамы, у вас в руках есть инструмент...научитесь его просто видеть, потом - использовать, а потом - наслаждаться им и играть. Это - ЦВЕТ

 

А это, всего лишь картины...всего-лишь...
картины эпохи расцвета Возрождения...смотрите...там есть всё...
и потрясающее сочетание не сочетаемого
и игра цветов и переходов
и контрасты
и тени и свет
___1.jpg____2.jpg____3.jpg

 

композиция, глубина, и главное: игра цветов. Именно она просто необходима для развития видения себя, своих цветов. Только потом придёт форма...

 

кстати, эпоха того же Возрождения поможет увидеть её...и только потом, жонглируя цветами и собою....вы сможете наконец-то стать королевой...сперва - для себя, в дальнейшем - для других. Королевой не в смысле - возвыситься, а в смысле - познать...
--------
очень рада, что все слова подвигли хоть одного человека на подвиг:-)
...Юля, Спасибо тебе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали...я противник всяких выделений...выделенная тема потом сдыхает...у меня из моего альбома выделено 5 тем...и где они? на задворках истории...я их сама уже найти не могу....разорванный диалог, это , как сантехник во втором акте пьесы...у него прорвало трубу...а мы потом не помним, о чём спектакль...когда доигарем - тогда расчленим:-)
-------------
дописано:
первая - для Gecuba, там её розовый оригинал здесь : увеличьте картинку
а подтверждение - здесь

 

третий рисунок для хозяйки темы, оригинал здесь , только увеличивайте...там прекрасно всё видно без потери качества....но на счёт Ядвиги я могу ошибаться. Юлю я немного знаю лучше...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А давайте уже что-нибудь делать! ;)
Я еще не умею, но думаю, что должны же быть чисто конструкторские приемы, чтоб вырез на груди не расходился.

Об этом где-то в теме у Фроси есть, очень познавательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть для Ядвиги есть ещё одна картинка: смотреть надо так - развернуть, прикрыть временно цветок, секунд 5, открыть цветок.
photo_mid_def_3193574.jpgphoto_mid_def_3193575.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa! Я Вас люблю!!!
Я теперь умею делать бутоньерки с живыми цветами. Это такая хорошая вещь! Они даже на близком расстоянии не выглядят вычурно или грубо, дешевый настоящий цветочек. Очень удобное непринужденное и шикарное украшение для лета, когда детки ходят в веночках из одуванчиков, а барышни с цветами в руках. Было бы куда приколоть.
Нужна специальная подложка для бутоньерки на булавке и клейкая тейп-лента. Не знаю, как можно было бы так плотно прицепить живой цветок прямо к волосам.

post-873-1260663592_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, я очень тронута, и благодарю за сочувствие. Спасибо за фотографии и идеи, они меня натолкнули на очень интересную мысль, покажу, если получится.

 

Zvezdopad - я-то всегда за голубой :)

 

Я немного походила по магазинам и в присутственные места. Москва, обеспеченные женщины, кто-то нарядился, кто-то забил и надел джинсы и гольф. Я обнаружила неприятную вещь: мэйнстрим как-то сомнительно стал смотреться на близком расстоянии. Юбки-баллоны, торчащие складки, высокие жесткие пояса, пухлые платья, гипертрофированно высокие шпильки. 5 метров - картинка! 1 метр - картинка распалась. Я привыкла, что издалека должен чаровать силуэт, а при приближении расцвечиваться деталями. А тут получается как за кулисы заглянуть. Детали грубые и жесткие. Чего-то я сильно отстала от жизни. :( Гармонии нет.

Александринка, а что это за волшебная книга "Modelissimo"?

 

Барышни, умоляю, не режьте тему. Всамделе, может, мы тут совместными усилиями выясним, КАК надо создавать хороший гардероб.
Как писала известная здесь miumau для всех шьющих для себя:
"...пока не получится пусть одна единственная, но лучше всех на свете одетая женщина - автор всей этой красоты."

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А давайте уже что-нибудь делать! ;)
Я еще не умею, но думаю, что должны же быть чисто конструкторские приемы, чтоб вырез на груди не расходился.

Ksjul'ka показала в начале страницы: делается ИМИТАЦИЯ длинного выреза, примерно так:

post-873-1260668032_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я немного походила по магазинам и в присутственные места. Москва, обеспеченные женщины, кто-то нарядился, кто-то забил и надел джинсы и гольф. Я обнаружила неприятную вещь: мэйнстрим как-то сомнительно стал смотреться на близком расстоянии. Юбки-баллоны, торчащие складки, высокие жесткие пояса, пухлые платья, гипертрофированно высокие шпильки. 5 метров - картинка! 1 метр - картинка распалась. Я привыкла, что издалека должен чаровать силуэт, а при приближении расцвечиваться деталями. А тут получается как за кулисы заглянуть. Детали грубые и жесткие. Чего-то я сильно отстала от жизни. :( Гармонии нет.

Прямо моя мысль и похожие наблюдения !!! Я немного процитирую сама себя ( написала раньше):
Недавно в архитектурном журнале прочитала интересную мысль про красоту и приятность объекта для человеческого восприятия, там говорилось про здание, но я подумала, что это подходит и для одежды, красоту там назвали пищей для глаз, что мне очень понравилось. Здание должно гармонировать с окружающей обстановкой и должно быть красиво и интересно с трёх дистанций. Издалека видна только форма, она должна нравится и быть гармоничной и красивой, на среднем расстоянии форму уже не видно, но хорошо видны детали этой формы, они должны быть интересны и по своему новы, чтобы заинтересовывать взгляд. При ближнем рассмотрении видна только фактура и мельчайшие детали, тут уже видно качество изделия, его дороговизна и красивая отделка . Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Всамделе, может, мы тут совместными усилиями выясним, КАК надо создавать хороший гардероб.
...

:))) гыыгггыыы.
Не выясним! Это уже 45 (или около того) тема на эту тему :)))
Потомучто примерно так:
истина и суть любого вопросса есть движение, а фиксация любых явлений ( в том числе и этого подвопроса о гардеробе) есть её замораживание.
Т.е. если истина и имеется, то только на определенный момент времени... А потом опять..всё течет и всё меняется.
Гардероб, как мизирная часть жизни, есть тоже динамичный процесс.
Как только мы пытаемся привязать за лапку, вся красота полета изчезает.

 

Ядвига, отпустите птичку на волю и насладитесь видом полета :)

 

Сшили одну вешь, к ней другую, к ней третью...а потом вдруг, согласно движению души, вообще что-то тридесятое - нехай будет, пока с душой в согласии..

 

---
Иногда, конечно, полезно зафисиксировать внимание......вроде как "остановись мгновение - ты прекрасно", но только движение - это суть, и в нем истина.
Но именно короткий, оценочный взгляд - это то что нужно, а не остановка, - не увлекайтесь , иначе рискуете потерять направление полета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...