Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?


Рекомендуемые сообщения


Шунька, а что, правду Вы нарисовали?
у меня тот же рост, вес на 8 кг меньше... но в настолько обтягивающих штанишках я себя ТАК не вижу. может, мне зеркало врет? :)

Ну да, вроде в джинсах так... Да вес у всех разный - там же и кость имеет значение. Я ширококостная. Я на фотке изменила по пропорциям модели. У неё, наверное, размер 42, а меня надо увеличить пропорционально до 46. Бедра у меня 98-100. Как померить.
Вот, я растянула в ширь в паинте =)))

post-12837-1261656333.jpg

post-12837-1261656339_thumb.jpg

Изменено пользователем Шунька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю-смотрю, думаю.
наверное я Уже от коленей и вниз, потому что у меня брючки в обтяг дают совершеннейшие окорочка!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


смотрю-смотрю, думаю.
наверное я Уже от коленей и вниз, потому что у меня брючки в обтяг дают совершеннейшие окорочка!

У меня тоже окорочка, если одеть штаны, облегающие до пят.

 

Верхняя растянутая фотка точь-в-точь я получилась. Сразу не догадалась растянуть =) Только жирок пририсовала =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. у меня самой размеры не стандарт, я плохо ориентируюсь в цифрах вес-рост.

 

но, честно говоря, на растянутой фотографии выглядит тяжеловато. я б не стала. хотя дело хозяйское, конечно.

 

Вираж,

 

а вид сзади есть?

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без молний, то в принципе дело хозяйское. Вся моя деревня так ходит, а деревенские на диете не сидят и в фитнес не ходят, и это даже еще не Вологда, где население длиннующего роста, а Ярославская область, где преобладают маленькие с укороченными ногами. Ниче, привыкли.
А с молниями все тело должно быть идеально от ступней до лица. Даже для деревенских молнии - уже перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока так с попыткой сделать что-то альтернативное: не синее, не пуристическое, не юбку.
Что-то в этом есть, но все-же что-то не то.
12670213511267021351
Барочный топ (перебрала я с деталями, но принцип сохранился) - что-то в нем есть, но вроде он просит другую более сбалансированную фигуру, и более округлое лицо. Сделала полуреглан на пробу на половину плеча - очень хорошо сужает плечи, но линия мягкая, без агрессии и динамизма, как-то она намне странная, не взрослая. Цвет взяла универсальный для всех цветотипов (винно-красный, бордовый, burgundy), да и Зимам его сильно рекомендуют, и он вроде ничего, но какой-то для темного слишком блеклый, для яркого слишком сложный да и не дотягивает, для нейтрального не сочетается с моими природными сине-зелеными тонами.
Брюки - больная тема. В этих серых тоже что-то такое есть, но они чего-то сильно просятся быть урезанными хотя бы до капри. Там ниже колен глаз даже сам собой рисует какую-то линию.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, мое видение (если позволите) выбранные цвета мне нравятся. Отдельно нравится кофточка, отдельно брючки, а вместе они не кукуются, ИМХО и именно фасонами ( и брючки просятся заузить от области бедер)

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки и так очень-очень зауженные, сигаретки, в щиколотке сантиметра 32.
Они, правда, не сказать, чтоб хорошо сидят: бурдовская выкройка никогда на меня пристойно не садится.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки и так очень-очень зауженные, сигаретки, в щиколотке сантиметра 32.

Я имела ввиду вот эту область.

gallery_873_70_4768.jpg

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня если что извините, за то что вклиниваюсь. Но всё же скажу. У нас в теме "возможность скачать" есть ГЕНИАЛЬНАЯ книга "ИСкуство стиля" автор Гок Ван. Это один из ведущих стилистов Великобритании. Работает с известными журналами мод на ум сейчас приходит только Космо. В своей книге он учит одеваться и рассказывает в подробностях кАк, включая обувь и акссесуары. Эталоном не секрет является фигура песочные часы, и он из любой фигуры ( при чем как правило далеких от идеала) с помощью одежды он делает такую фигуру. Кроме того он ведет передачу называется "обнаженная красота" ( how to look good naked ). Жители Украины могут видеть эту передачу по каналу Сити.
Ядвига в вашем альбоме мне понравились только купальники, остальное, ну просто, не ваше. Вы - молодая девушка с шикарной фигурой, и юбки надо носить короче. Хотя бы на уровень коленей их поднимите, а лучше чуть-чуть выше. Померяйте расклешенные юбки, они должны уровновесить широкие плечи. Блузки с английской проймой тоже должны пойти, они зрительно должны расширить грудь и сузить плечи. И конечно каблук необходим, только не сильно широкий (чем шире каблук тем массивней выглядит). И еще как говорит Гок Ван : надо не бояться ходить по магазинам и мерять одежду. Именно мерять, т.к. иногда то что висит на вешалке не всегда выглядит шикарно, но стоит его одеть на фигуру всё меняется. Хотя бывает и наоборот. Пример, моя подруга увидела на мне купленное платье и сказала, что тоже себе такое хочет, но когда увидела его на плечиках, сказала что в магазине даже мерять бы не стала. Вот так, вот.... Это конечно же только мое мнение и я могу ошибаться. Еще раз извините, если обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще как говорит Гок Ван : надо не бояться ходить по магазинам и мерять одежду. Именно мерять, т.к. иногда то что висит на вешалке не всегда выглядит шикарно, но стоит его одеть на фигуру всё меняется. Хотя бывает и наоборот. Пример, моя подруга увидела на мне купленное платье и сказала, что тоже себе такое хочет, но когда увидела его на плечиках, сказала что в магазине даже мерять бы не стала. Вот так, вот....

 

+ 100

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Анфисой, надо разделить эту парочку, оттенки удачные, но вместе несколько более спортивно чем обычная городская одежда. Простая юбка-карандаш с кармашками или клапанами, можно ещё светлее, оттенка светлой стали. Сверху хорошо бы некрупно блеснуть серебром. Ещё стоит потрудиться над выверением длины рукава, там где манжет скрывает запястье рука смотрится тяжеловато, второй рукавчик задрался чуть-чуть короче чем самая удачная длина.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, читаю Вашу тему с интересом-дочки взрослые...
Можно я скажу-как видится мне серые брюки с фуксиевой (?) блузкой? Мне показалось, что блуза романтична, а брюки почти спортивны...потому и не стыкуются, ИМХО. Блузу выпустить на брюки, завязать пояс мягкий (из ткани блузки, шифоновый...другие варианты) или лаковый ремень (серый, черный)-тогда спортивность брюк скроется. Обрезать брюки до капри-тоже хорошо! Но "спортивные" кармашки на молнии нужно все же прикрыть блузкой. ИМХО. Блузка эта на Вас очень нравится! Брюки сидят хорошо (ну чуточку подкорректировать можно), нужно их "подружить"!
Под эти брючки просится белая блузка рубашечно-романтичного типа-тогда можно заправить в брюки...но ремешок я бы все же добавила-лаковый узенький на пояс брюк. Опять ИМХО новичка.
А вот с блузкой, если её заправлять в брюки, мне видятся брюки близкого к блузке цвета (такой сливово-бордовый, темный)...Или черные...Или серый, но темный. Может-поэкспериментируете в фотошопе, например...Извините за наглость посоветывать, если что.
И еще...Вы красавица! У Вас роскошная фигура, красивое лицо. Улыбайтесь!

Изменено пользователем eso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

successful, спасибо за наводку на книжку, я ее подчитала, умный он конечно, этот Ван Гок, и рука у него набита, но я все и так знаю :(, больших ошибок не делаю, а у меня все-равно ничего не получается, хотя вон несколько тонкостей у него подсмотрела. Про каблук - не знаю, с короткой высокой талией его особо некуда приделать в плане пропорций, разве что как культовый предмет, типа джинсов или шанелевского черного платья, чтоб отметиться, что есть.

 

BriNa, благодарю за рукав и серебро. С рукавами в самом деле давно мне казалось, что не носятся у меня вещи нормальной классической длины, и рукава и брюки все-время тянет обрезать. Теперь утвердилась в подозрениях :)

 

eso, я очень взрослая и работающая женщина. Вряд-ли мои изыскания подойдут молодым девушкам. У них все иначе.
Блуза не фуксиевая, а , увы , бордовая, но действительно романтичная, гибрид барокко и викторианской эпохи, брюки я попробовала в контраст к ней. На мне все штаны будут выглядеть нескрываемо спортивно, не цивильно. Бывают женщины, на которых все юбки выглядят по-деревенски, а все брюки динамично и пикантно. От лица наверно зависит. У меня кажется наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


умный он конечно, этот Ван Гок, и рука у него набита, но я все и так знаю :(, больших ошибок не делаю, а у меня все-равно ничего не получается

 

как же так - ошибок не делаю, но у меня все-равно ничего не получается. Есть в этом утверждении какая-то несостыковка.

 

Тема интересная, но некоторые ее части мне напоминают фильм "Дьявол носит Прада", когда главная героиня в начале всем своим видом/ одеждой старается показать, что она умная/ работающая женщина, но в конце-концов оказывается, что и каблуки не мешают быть таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, не знаю как в жизни, но на фото цвет очень понравился! может быть, монитор привирает, если Вы о нем отзываетесь не в самых радужных тонах... но на фото в пол-оборота я увидела свежую розоватую кожу и яркие глаза.

 

про что-куда и как улучшить уже сказали.

 

единственное, что меня еще чуть смущает - это на той же фотографии в полоборота вид груди. складочки надо грудью подчеркивают провал в том месте, где грудная клетка переходит в собственно грудь, я синим выделила:
post-10729-1267194640_thumb.jpg
грудь красивая, всё отлично, но вот эти складочки то ли делят корпус, то ли грудь опускают... не знаю, как объяснить. есть ощущение, что что-то не на месте.
а может быть, это просто игра света - пересветил фотоаппарат ткань и плечо слилось с телом, получилась такая странная впадинка...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yаdviga, добрый день-вечер!
Если не возражаете, то напишу свои соображения.

 

Во-первых, эти два цвета - очень интенсивные и их никогда нельзя носить совместно в близких пропорциях. Лучше всего - в соотношении 70-30 %.
Добавив Вам жилет, мы тем самым избавились от разделяющей линейки и удлинили зрительно Ваш силуэт.
Сейчас доминирует только один цвет.
Второй - на блузке - его дополняет.
Цвета вполне соответствуют друг другу. Единственно, что мне кажется, что цвет на блузке все же должен быть немного приглушенный, но цвет вполне хорошо подходит Вашей внешности.
Во-вторых, мне кажется, что форма карманов будет лучше так, как я нарисовала: продольные линии карманов дополнительно устройняют фигуру.
Так как Вы везде упоминаете короткую талию, то блузки лучше не заправлять , а выпускать наверх и зрительно установить самую лучшую длину, которая будет смотреться лучше всего по пропорциям.
И в -третьих, я изменила у Вас цвет обуви. Хотя и существует устойчивое мнение, что черная обувь универсально подходит ко всему, во многих случаях она очень сильно утяжеляет общий "лук". Я Вам поменяла на цвет типа - нэви (если на Вашем мониторе не так - то поверьте на слово :).
Посмотрите как в результате изменилось все общее впечатление.
-Я ничего не писала по посадке и касающееся фасонов самих вещей. Вам уже много написали и без меня.
И, наконец, картинка до и после:

 

post-1427-1267219872_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. На мне все штаны будут выглядеть нескрываемо спортивно, не цивильно. Бывают женщины, на которых все юбки выглядят по-деревенски, а все брюки динамично и пикантно. У меня кажется наоборот.

ИМХО, зауженные книзу брюки всегда смотрятся спортивно. А если сделать классические со стрелкой, прямые по всей длине или плотно облегающие бедра и чуть0чуть-чуть расширенные книзу? Чтобы общий силуэт был немного ближе к узкой юбке-макси?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...нельзя носить совместно в близких пропорциях. Лучше всего - в соотношении 70-30 %.
... Хотя и существует устойчивое мнение, что черная обувь универсально подходит ко всему, во многих случаях она очень сильно утяжеляет общий "лук". Я Вам поменяла на цвет типа - нэви

 

Ой,да. Я совсем забыла как обращаться с пропорциями 50/50.
Однако и Вам захотелось приделать к фото что-то синее.Это потому что я так долго писала о своей любви к нему, или просто в голову пришло? Мне тоже все время хочется прицепить себе что-то голубое, хотя бы ботинки, чтоб собрать гармонию с своими природными цветами. А без синего я здесь кажусь себе вешалкой для красной и серой одежды, типа цвет лица не портит, и на том спасибо. Голубой на мне часто не одобряют, но я знаю, что очень многие барышни его в принципе не любят, и за цвет не считают,особенно если они любят красный. Тут я сильно не уверена в собственной и чужой об'ективности.

 

Vasilissa с Осинки, эта универсальная самая красивая и стройнящая модель брюк почему-то загадочным образом не идет. Я думаю, для них нужно более гладкую и пологую линию бедер. Клеш всегда хотя бы немного акцентирует бедра.

 

Ksul'ka, мне кажется, это игры фотоаппарата, да и цвет блузы он исказил, на фото она пожалуй уже яркая цикламеновая, а оригинал - burgundy, холодный, сложный. Тоска меня берет. Любимые голубые тона подвергаются всеобщей критике, а в красных мне не живется. Уже думаю пойти тестироваться по BFAS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые голубые тона подвергаются всеобщей критике, а в красных мне не живется. Уже думаю пойти тестироваться по BFAS.

ну так может просто дело в каком-то хитром синем-голубом тоне, который Вам нужен?
/*а про красный... ну вот он как раз почти всегда перевирается фотоаппаратом и тут сложно сказать: кому на Вас какой оттенок понравился - у каждого своё отобразится.*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему из кустов уже дня два. Не выдержала - выскажусь.
Ядвига, цвета эти ваши, фасон брюк - не ваш. Я и не писала об этом в надежде, что глаз замылится, но... Смотрю на фото и хочется прямых классических брюк со стрелками. Визуально расширять бедра я бы не стала,у вашей фигуры есть свои преимущества, их и надо подчеркивать, а не пытаться приблизиться к песочным часам. Посмотрите на моду 40-х: Узкие бедра, расширенная линия плеча, но как смотрится. На мой взгляд, обувь на каблуке и коррекция длины брючин - глаз будет не оторвать.
Теперь то, что смущает или режет мне глаз в общем образе данного подбора (цвет не беру) - наглухо закрыто все, что можно закрыть.
Нравится голубой - носите, не улучшает цвет лица - отделите более насыщенным шарфом. Как-то уже обсуждалась тема с пальто нежно голубым на хозяйке - зиме (да простят меня авторы не помню чье, но образ остался), там можно покопать. Надо найти именно ваш голубой методом прикладывания живых тряпочек, увы, навряд ли кто-то сможет подобрать заочно - цветопередача не та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. Смотрю на фото и хочется прямых классических брюк со стрелками. ...

Все замечательно про "прямые брюки со стрелками"... и им место в гардеробе найдется.
...слона по кусочкам едят и последовательно , а не так: там укусил и с этого бока прихватил... так и подавиться не долго.

 

И к любимому голубому с новым взглядом всегда можно вернуться

 

Ядвига, молодец, что работаешь и не сдаешься...
грусть откинуть - она только сбивает.

 

И не теряйте ФОКУС:
перечитайте, пожалуйста пост 28: мы говорили об узких брючках с туникой или очень коротким платьем, с кардиганом.
Согласна с Бриной по поводу носить раздельно.

 

и пост 260 толковый - тоже не уводит Вас от фокуса.

 

и , Ядвига, опять же, только ради, чтоб довести дело до ума, примите предложение Брины, насчет приватного кролика - не упускайте "руку помощи" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...