Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже понравилась эта параллель. И сходство есть.
Еще отметила чуть каштановый отлив волос, Ядвига- может оттенить попробывать ?
Таким тоном, что если не понравится - легко смываемо...
И тяготение к синему у актрисы тож заметила :))
Но какие оттенки ненавязчивые, легкие...

CG1.jpg

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mozaik, и правда сходство изрядное. Форма глаз и рта, направление натяжения лицевых мышц, и плечи у нее тоже. Zvezdopad, огромное спасибо за подсказку и коллекцию снимков.
Потом посмотрела - это та же Джейн Эйр, на которую показала Утро. Ну-и ну!
Мне очень импонирует ее гардероб. Интеллектуальный. Видно, что в традиционной классике она выцветает, а хороша в авангарде романтического толка. Другой окрас, но тоже Зима, и фигура треугольник, другого типа, но все же.
toma, мнение дипломированных художников я ценю чрезвычайно, у меня уже был удивительный опыт, когда я обучалась танцам. Со мной училась художница, она знала, что я шью, и поэтому очень точно говорила, что в нарядах так и не так, вообще и в частности. Я поражалась ее чувству пропорций и цвета. Мне в этой области просто не хватает образования :(

 

anfisa, увы, каштановый не пойдет. Уже пробовала. Общий окрас кожи и глаз у меня отчетливо отдает в голубой-зеленый-серый, без румянца, нигде ни капли красного. Поэтому красные тона с трудом ношу: гармонии не хватает. Я думала волосы покрасить в пепельный, когда-нибудь, но пока они не седеют, растут какие есть.
Синий я люблю за то, что он мне желтизну цвета лица с'едает, лицо в нем белее. И я на синий благотворно влияю, он все-же немного ядовитый, даже в спокойной серо-синей части гаммы, на белокожих это хорошо заметно, а моя смугло-зеленая физия эту едкость нейтрализует в ноль.
Но теперь оказалось, что он цвет коварный, тяжелый. Буду осторожнее с оттенками и фактурами.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...не соглашусь: богемная внешность - это Весны, те, кому прямо-таки показано одеваться на блошиных рынках - они расцветают в эклектике, лоскутках, вышивках и всяких камешках-бусах, сохраняя при этом элегантность горожанки, я им ужасно завидую. Контрастные Зимы тоже могут, но получается цыганский стиль - это на любителя.

А вот с этим я не согласна!
Мое ИМХО: богемность - это состояние души.
И в теме про богемность так и не выявили рецепта на все случаи жизни.
А вот У Мани в теме была замечательная ссылка, на которую практически никто не обратил внимания
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=175995
Так вот там богемность совсем не цыганистая, а очень одухотворенная...

 

стала шить брюки-дудочки из габардина, по Вашему совету, чтоб носить их с длинным пуловером. До жирафа наконец дошло! в чем там идея. Получились хорошие легкие пропорции.

Ура! Дудочки в студию!
Неужели Вы совсем никогда не носили брюк?
Ведь в фигурах с высокой талией чаще всего длинные ноги - большое Ваше богатство. :)

 


Сшила майку с романтическими рюшами, но похоже опять наделала ошибок, прицепив рюши к горловине.

Рюшки отпороть и концепцию переработать. :)
Не ошибается только тот кто ничего не делает. :))

 

А мне вот такая блузка на Вас понравилась бы. :)

 

post-1427-1260198340_thumb.jpg

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутик :) и этот номер даже у меня есть! Я посмотрю внимательней. Модель я помню, но тогда сразу решила, что такой вырез мне не надеть.
Брюки конечно носила, в наших-то северных широтах, но с отвращением. Не шли.
Рюши не отпорю! Должны же быть у человека рюши хотя бы один раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, согласна со многими высказываниями и в продолжение вот идеи для вас, попробуйте поиграть, цвета подберете какие надо.
Акцент на аксессуары ;0)

post-4810-1260201736.jpg

post-4810-1260201749.jpg

post-4810-1260201755.jpg

post-4810-1260201764.jpg

post-4810-1260201771.jpg

post-4810-1260201777.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно что нам со Звездопад пришло на ум сравнение Ядвиги с одной и той же актрисой - Шарлотой Гейнсбург ( теперь запомню как её зовут). Это моя самая любимай Джейн Эйр из всех сыгранных в кино, помню её несколько ролей в других фильмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бутик :) и этот номер даже у меня есть! Я посмотрю внимательней. Модель я помню, но тогда сразу решила, что такой вырез мне не надеть.

Хех! Да при чем тут вырез???
Главное - концепт. Вырез можено и уменьшить немного по месту. Вы главное не отмахните кусок ткани, а только обозначьте его. А начните с более разумного и потом постепенно посмотрите насколько Вам комфортно его увеличить.

 

Про рюши рада.
Сумасшедствие, кажется, начинает сдвигаться с места. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот У Мани в теме была замечательная ссылка, на которую практически никто не обратил внимания
Так вот там богемность совсем не цыганистая, а очень одухотворенная...
Зимняя, спасибо за напоминание! В зимней коллекции у них мнооого синих акцентов ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, спасибо за напоминание! В зимней коллекции у них мнооого синих акцентов ;)

Gecuba, всегда пожалуйста! :)
Но там и кроме акцентов есть что черпать.
Там ведь философия дизайнера обозначена как влияние wabi-sabi, - и тут без японцев не обошлось. ;)
Вот только картинки там мелковаты и темноваты. Рассмотреть подробнее нет никакой возможности.
Поиски по интернету не дали удовлетворительных результатов. :/

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер позиционирут свою коллекцию для 35-летних. Вообще-то формально может так оно и есть. Моя подруга, живущая в Лондоне, где все коллекции строго расписаны по возрасту, говорит, что для 35 шьют то же, что и для 25, но без отвязных моделей, и кроят имея в виду, что клиент не тонкий как нитка, а уже есть фигура.
Однако последняя зимняя коллекция такая театральная. По мне так это все на 16 лет, если есть деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я никогда не беру модели целиком.
Особенно в таких "навороченных " моделях.
Меня больше интересуют линии, формы, объемы, обработка изделий, чем вся модель целиком.
Мне у данного дизайнера (Клэйр Кэмпбелл) гораздо интереснее сама концепция.
Я очень сожалею, что не могу увидеть всех деталей в этой коллекции, потому что этого дизайнера называют современным кутюрье.
Там используется кутюрная обработка, а не масс пошив.
Насчет денег Вы попали в точку. Это дорогая коллекция.
----------------------
Но, конечно, у каждого свой подход к моделям и своя эстетика.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только картинки там мелковаты и темноваты. Рассмотреть подробнее нет никакой возможности.
А здесь были? Там конечно не вся коллекция, но хоть что-то с разных сторон...
post-40-1260389183_thumb.jpgpost-40-1260389204_thumb.jpgpost-40-1260389220_thumb.jpgpost-40-1260389431_thumb.jpg
ПС png с прозрачным фоном - потому такие темные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, спасибо!
Да, я там смотрела, но вот
еще немного нашла

 

и Ваши картинки мне ОЧЕНЬ в этом помогли. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляюсь форумчанам - много очень доходчивых и верных комментариев. и очень тактично.
не буду свое мнение писать, чтобы не повторять то, что уже сказано.
конечно, всё зависит от Ядвиги, захочет ли, осмелится ли попробовать, изменить что-то.
меняется при этом не только одежда.

 

но мне очень-очень интересно, что из этого получится.

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, а можно я тоже из кустов выскажусь. Сразу говорю - я родственная Вам душа, тоже слишком уж все "алгеброй проверяю" и прикипаю к однажды найденным удачным вариантам. И плечи у меня широченные (увидела Вас в альбоме - долго не могла понять - и ЭТО считается широкими? Мои бы видели!).
Мне на Вас пара очень конкретных деталей видится. Первое - расширенные книзу рукава. Чтобы до локтя плотно облегало, а ниже - расширялось свободно или с фиксацией потом на манжете. Это и плечи уравновесит, и динамику в образ внесет.
Второе - многослойность верха. Как-то эти облегающие принтованные кофточки-джемпера наводят на ассоциации с дешевым рынком. Их бы или под полупрозрачное однотонное, или нараспашку, а под них однотонный топ - смотрелось бы дороже.

post-13308-1260444676_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, как Вы точно подметили насчёт расширяющегося книзу рукава!!!

 

Вы помогли мне разгадать загадку одной моей кофточки: в ней я кажусь какой-то особенно хрупкой и мягкой, и у неё как раз такие широкие книзу рукава! Тогда как в более тонких и ажурных кофточках с узкими рукавами - вид более спортивный! А плечи у меня тоже, хоть и немного, но шире бёдер, фигура мальчиковая...

 

Хех, всё-таки нужны, нужны "поверяльщики гармонии алгеброй"! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, извините, это на фотографии не я. Это я делала красный топ с перцами для моей подруги - у нее очень хорошо сбалансированная фигура "песочные часы" и высоченный модельный рост. У нее совсем другие пропорции. А топ таки да, простенький, шился на скорую руку за пару часов, носить зимой под пуловеры.

 

Однажды целенаправленно шила топ с драпировками на рукавах для конкурса на Сезоне. Вот фоты, BriNa любезно помогла мне сделать внятные картинки. Я специально брала пестрый трикотаж, чтоб драпировка была, но не бросалась назойливо в глаза. Но по форме как-то невнятно получилось, что есть она, что нет, и вроде даже как-то хочется, чтоб ее не было. Это может моя натура тяготеет к минимализму, но можеи и в самом деле фигура требует пуристических форм.

post-873-1260448648_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь вызвать гнев модераторов, однако, на мой взгляд, тут дело не в гардеробе.

 

Бурлакова Фрося, молодец, дала сравнительный ряд:

 

"- Возможно, Грушенька из Братьев Карамазовых с её мизинчиком.
- Возможно, Настасья Филипповна.
- Возможно, Дунечка Раскольникова.
...Неизвестная Крамского.
...Наталия Волохова, героиня блоковской Метели, с её крылатыми глазами..."

 

Так вот это все - женщины-жертвы. Психосоматический тип "жертва" восторгов у окружающих не вызывает. Хоть как ты его "драпируй". Тут дело в подсознании. Тут надо танцы с психотренингом скрещивать, внутреннюю "подсветку" включать.

 

Прошу учесть, что "психотренинг", психокоррекция" ругательными словами не считаю, потому что сама имела к этой профессии некоторое отношение, хотя и дальнее.

Изменено пользователем Алент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь вызвать гнев модераторов, однако, на мой взгляд, тут дело не в гардеробе.

:)
Не модератор я... совсем...

 

Но дело именно в гардеробе. Не надо пытаться обнимать необьятное в теме про обычный шкаф..

 

Форум узкоспециализированный.
Человек задал конкретный вопрос.
Не можете ответить конкретно - идите мимо.

 

Вот всем кому хочется других психосоматически анализировать и типажировать давно хочется сказать - анализируйте и типажируйте каждый сам себя.....или это... тренируйтесь на кошках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды целенаправленно шила топ с драпировками на рукавах для конкурса на Сезоне. Вот фоты, BriNa любезно помогла мне сделать внятные картинки. Я специально брала пестрый трикотаж, чтоб драпировка была, но не бросалась назойливо в глаза. Но по форме как-то невнятно получилось, что есть она, что нет, и вроде даже как-то хочется, чтоб ее не было. Это может моя натура тяготеет к минимализму, но можеи и в самом деле фигура требует пуристических форм.

мне кажется, тут получился странный рукавчик: из-за пестроты драпировку видно мало, это действительно так.
а для того, чтобы проявить себя в силуэте - "жидковата" драпировка, не хватает объема.
потому "вроде даже как-то хочется, чтоб ее не было" и у меня сложилось, хотя я любитель всяческих деталей и мелких извращений.

 

рукав, предложенный Vasilissой вполне можно попробовать. я уверена, он будет Вас украшать. единственное - не всем он удобен при работе за столом, с компьютером. для повседневной носки на любителя, в общем.

 

вот решение с многослойностью и Х-образная застежка под грудью/на талии может быть очень и очень интересна. особенно, если бока делать не в облипочку (больше стройнить талию будет). и плечи "порежутся" визуально, и желаемые часики нарисует.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав этот у меня где-то даже есть! Найду и попробую. Сохранился с времен, когда я шила в шкаф все, что душа пожелает. Год такой жизни - шкаф забился платьями, шелковыми блузками и юбками с разрезом по ноге и шерстяными костюмами, а надеть так же было нечего, вот тогда я взяла себа в руки и сказала:" Отныне только практичные вещи из разумных в уходе тканей".

 

Насчет X-образной застежки - мне кажется, очень маловероятно. На талии - красиво очень и элегантно, но не получается чисто технически: чашечка D , она.. э-э-э... вылезает наружу из этого выреза при неосторожных движяниях. На заре шитья я шила пиджак с такой застежкой, дублировав его по незнанию чем-то, жесткостью схожим с фанерой. Получился не пиджак а кираса. Вот он еще как-то держал форму.
А застежка под грудью - выглядит как излишняя обнаженность,, опять таки из-за чашечки, которая не даст сохраниться прямому V, и уложит этот вырез сердечком. акцентируя все, что в этом вырезе расположено. Несомненно красиво и нарядно, но в повседневной одежде я не решусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Психосоматический тип "жертва" восторгов у окружающих не вызывает. Хоть как ты его "драпируй".

 

Алент, так нельзя.
Жертва или нет, черная или белая, худая или толстая, с гуманитарным образованием или вовсе неграмотная , - все имеют право на хороший гардероб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алент, так нельзя.
Жертва или нет, черная или белая, худая или толстая, с гуманитарным образованием или вовсе неграмотная , - все имеют право на хороший гардероб.

 

У Вас прекрасный гардероб. Однако в первом посте Вы говорили несколько об ином - о впечатлении.

 

"Но однажды родная тетя говорит, что в своем гардеробе я выгляжу жалко", и далее про подруг, которые хвалят Ваши вещи по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это в основном ошибки при создании гардероба.
Можно конечно посоветовать и лицо пожестче сделать, и спину попрямее держать, и зарабатывать получше чтоб летать одеваться в Италию, и по ночам брать классы рисования чтоб развить в себе чувство цвета и пропорци.
Но я тут сделала запрос на профильном форуме чтоб решить проблему исключительно с помощью швейной машинки.

 

Пока у меня получается чисто технический список.
1. По совету ReOlgи на полгода перейти на полуреглан хотя бы на полочках, посмотреть, как он будет приживаться.
2. По наводке Александринки сшить 2 топа с драпировками на торсе в качестве эксперимента.
3. 1 узкиe брюки, 1 узкая юбка, чтоб попробовать уйти от A-силуэта.
4. Поставить крест на формальной классике.
5. Поставить крест на набивках с рисунком крупнее 1 см (разве что очень ужас как будет хотеться, а? боюсь, не всегда смогу удержаться)
6. Разборчивее относиться к синим-голубым тонам
7. Носить зимой Зимние льдистые пастели (душа не лежит, но надо попробовать)
8. Попробовать отдавать ткани в покраску на заказ.
Надеюсь, этот список будет удлиняться, просто чтоб перестать делать ошибки, которые можно не делать.

 


И не технический. Это гораздо, гораздо сложнее!

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж это зацепили...

 


Бурлакова Фрося, молодец, дала сравнительный ряд:

 

"- Возможно, Грушенька из Братьев Карамазовых с её мизинчиком.
- Возможно, Настасья Филипповна.
- Возможно, Дунечка Раскольникова.
...Неизвестная Крамского.
...Наталия Волохова, героиня блоковской Метели, с её крылатыми глазами..."

 

Так вот это все - женщины-жертвы. Психосоматический тип "жертва" ...

 

Во-первых: Yadviga нигде не упоминала, что согласна с этим рядом, который принадлежит к ассоциациям Фроси.
Во-вторых: про жертву - это уже Вы додумали.

 

А у Ядвиги Вы не хотите поинтересоваться какой ряд у нее на себя?

 

Может быть Ваши ассоциации ничего общего не имеют с ее внутренним содержанием?
Как Вы лихо сделали выводы из пары предложений. post-1427-1260461879.gif

 

= НЕ модератор

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...