Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?


Рекомендуемые сообщения

Yadviga, безусловно сама в состоянии найти свой образ, но раз такой разговор, - мне тут вспомнился фильм "Легкое поведение"

 

Ведь все действующие дамы одного времени, а как по разному выглядели!
Я лично отдаю беззаговорочное предпочтение главной героине, её независимости, вкусу к жизни вообще и в одежде в частности :)))
http://s.afisha.ru/MediaStorage/5042e85c5c3a4d7db3d086b871dc.jpg http://s.afisha.ru/MediaStorage/5a10664aa6bb4059937208927547.jpg

 

Yadviga
Вот вы тут когда всё обговорите и всех выслушаете, на время забудьте ВСЁ что Вам тут говорили.
Расслабтесь и отвлекитесь на 4то-нибудь другое.
А потом потихоньку начните приглядоваться к разным образам -то, что будет привлекать внимание- это и будут Ваши подсказки.
А дальше слуshайте только себя, тогда Ваш стиль и личность будут в гармонии

 

ПС: Ах, ну узких брючек из плотной ткани с хорошей посадкой Вам явно недостает...имхо.. Такой шарман!!! (был бы :)))) ---померяйте - сами удивитесь ...
Про бедра - фигня - не верю!!! :)
Добавка:
Да и вообще, причем тут бедра, когда у нас туника длинной до начала ног????

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, я пока нашла один подходящий вариант :-)).
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=231030
Цвет кофты-кардигана "летний", но из тех что подходят и неконтрастным зимам. Кружево тоже для "Лета", но с другой стороны очень подошло бы к Вашей романтической внешности. Такой воротник сделает плечи более покатыми и вроде не должен подчеркнуть их ширину. Не знаю правда что лучше всего надеть под него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже соглашусь с MeriPoppins и всеми, кто высказывается за собственные эксперименты над собой...

 

Потому что какая разница - передоверял ли человек себя "мудрым книжкам", или же теперь - "мудрым посторонним людям", всеравно это будет взгляд со стороны, а значит, не на сто процентов точный!

 

Ведь экспериментируя со своим обликом - мы ищем себя, общаемся с собой, вот это-то и интересно, этот диалог, а не применение готовых штампов!

 

Ядвига, ничего личного! Для меня Вы есть авангардистка, я в обморок тогда упала от Вашей кофточки с дырочками, и теперь ни за что не поверю, что "революции" Вам совершенно чужды! ;)
1144229390

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, Вы - умница, относитесь к себе с долей и критики и юмора. Я посмотрела Ваш альбом. На мой взгляд, ВАм надо отказаться от рябоватых расцветок и обратить внимание на однотонные яркие ткани. Фрося выбрала те фотографии. на которых Вы смотритесь наиболее выигрышно, и это, в основном, ОДНОТОННЫЕ И ЯРКИЕ РАСЦВЕТКИ. Как Вам идет белый цвет! Или ткани,сочетающие контрастные цвета, но не тусклые, а яркие(Н-р. Ваше пальто из "тигровой" ткани. ) У Вас очень красивые выразительные глаза, но их надо обязательно подчеркнуть! Макияж и правильно уложенные волосы - это аксиома и обсуждению не подлежит! И обязательно УЛЫБАЙТЕСЬ! Вы очень красивая женщина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, ваш рациональный склад ума... Вы всегда будете проверять "алгеброй гармонию"... знаком такой женский тип, подруга такая, тоже, кстати, программист...
Советов хороших много, но ведь натуру не лечат, правда?
Вам не хватает "сумасшедшинки" в одежде. И тут ничего не изменить, манера одеваться отражает суть характера. Вам будет не комфортно в предложенных моделях. Носите то, что Вам нравится. ИМХО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла промолчать... Просмотрев Ваш альбом, показалось, что у Вас нет модных вещей (может быть, модный, не очень правильное слово), тогда - актуальных на сегодняшний день. Нет интересных деталей в одежде, на которых задерживался бы взгляд и которые делали бы вещи не такими скучными. Вы говорите, что ткани у Вас именные и дорогие, ткани сегодняшние, а фасоны пытаетесь носить вчерашние. Может, у Вас и есть недостатки в фигуре, на Ваш взгляд, но диапазон вещей можно и нужно расширить. И девочки тут много чего Вам посоветовали, можно ведь походить по магазинам и померить готовое, а потом разобрать, что подошло, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ядвига, ваш рациональный склад ума... Вы всегда будете проверять "алгеброй гармонию"...

Ой, как хорошо сказано! Прямо в яблочко!
Действительно, Ядвига, Вы слишком мудрствуете над теорией.
"Суха теория, мой друг"... :)
-

 

Хочу написать про принты, которые тут все дружно забраковали.
Я совершенно не согласна с тем, что Вам предлагают отказаться от принтов и перейти на однотонную одежду. - Ни в коем случае! - Это уже будете не Вы.
Вы любите принты и Вам не нужно наступать на горло собственной песни. :)
Вам просто нужно немножко переориентировать себя на другие принты - Вам подойдут принты геометрические или абстрактные среднего или крупного рисунка. НЕ МЕЛКОГО РИСУНКА!
Ни горошки, ни прочие игривые несерьезные принты - они не вяжутся с Вашей внешностью. Цветы - только сильно стилизованные и с хорошо прорисованными контурами.
Избегайте размытые (акварельные) принты, - они тоже как бы размывают Вашу выразительность.
Но покупая новый принт, всегда держите в голове с чем и как собираетесь его носить. Лучше всего, конечно, сочетать с однотонным (или в тон, или резко контрастным).
Или еще вариант: украшать однотонную одежду деталями- отделкой из ткани принта.
-----------------------------
1199810065
Вот это - хороший принт, но не хватает модели чуть-чуть украшающих деталей.
Посмотрите - только небольшое украшение горловины - и уже добавляет интерес модели.
post-1427-1260033932_thumb.jpg

 

Вам не хватает "сумасшедшинки" в одежде.

Вот-вот-вот...
У меня тоже вчера это вертелось на языке.
И мне почему-то кажется, что Вы можете носить такую одежду - Вам мешает один какой-то маленький барьер, думаю, легко преодолимый.
--
Увидела у Вас в альбоме этот потрясающий образ:
1192798418
- вот с кем нужно поговорить о принтах и стиле одежы! :) Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы из этого принта с индийскими огурцами -сшила бы " летучую мышь",с очень длинными и зауженными книзу рукавами( как всборку на запястьях),а к ней широкую "крестьянскую"юбку на облегающей кокетке(что-бы не расширять зрительно бедра)- шоколадного цвета. И все бы попадали.Вам Анфиса,идет бирюзовый цвет-попробуйте сочетать его с шоколадным- очень красиво! А на этого мена в прикольной жилетке ,я тоже обратила внимание.

Изменено пользователем Татьяночка Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, огромное спасибо за тему! За подлинную смелость, за логику, за честность.
Никто ещё здесь пока не обсуждал как работающей горожанке одеться "для себя" и "получить внешнее одобрение". И что делать, когда вроде всё правильно, но нет гармонии.

 

Пожалуй, я нашла несколько "общих" моментов. В стиле "только для себя" гедонизм должен быть возведён в высокие степени, это должно считываться зрителем без усилий. Тогда и мужская, и женская аудитория "ближенего и дальнего кругов" будет воспринимать всё адекватно.

 

Скрывать недостатки - это правильно, но этого мало, стоит подчёркивать достоинства - в данном случае исключительно из чувства самолюбования :)) - слово здесь употребляется в положительном контексте.

 

Иногда "отпуск от внутреннего цензора" нужен любой из нас, полезно отдохнуть "от себя" :), иначе "эта зануда прогрызёт приличные дыры во всём до чего дотянется" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам Анфиса,идет бирюзовый цвет-попробуйте сочетать его с шоколадным- очень красиво!

Интересно... Вы наверно хотели сказать Ядвига?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса и Вам тоже подойдет)))))))))))) шоколадный с бирюзовым)))))))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса и Вам тоже подойдет)))))))))))) шоколадный с бирюзовым)))))))

А мне все идет :))))))
Подлецу все к лицу :))) Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ядвига, огромное спасибо за тему! За подлинную смелость, за логику, за честность.

Полностью согласна! Ядвига, благодарю и уважаю.

 


...Пожалуй, я нашла несколько "общих" моментов...

Такая параллель.
Я знаю множество технических приёмов для танцев, знаю танцевальную технику, множество движений, законы композиции...
- Но как? - я сочиняю танцы?
=== Вся "техника" лежит себе в полном пассиве - до поры до времени.
А прежде всего - я слушаю музыку.
Слушаю и слушаю, много-много раз. Может, 20, может 120... Очень отрешённо. Если меня в этот момент отвлечь, я наору:).
...И вот когда эта наслушанность, соединившись с состоянием души, родит образ и смысл танца, тогда...
...остаётся его - просто записать:)
То есть перевести с душевного языка на язык движений. Используя, конечно, свои познания в технике и композиции.

 

Вот и в одежде.
Техника и композиция- их никто не отменяет. Но это потом. Это всего лишь средства.
Но сперва надо услышать музыку своей души...
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса,прошу пардону! Точно,хотела сказать -Ядвига.А от ваших работ я в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, необходимость учитывать ваш прекрасный бюст вовсе не оправдывает таких маленьких вырезов, они несколько непропорционально смотрятся. Любой "запах" можно застрочить на нужном уровне, чтобы лишнего в вырез не выглядывало, любой маечный реглан оживить треугольной, квадратной формой выреза или "сердечком".

как обладательница весомого "богатства" - подтверждаю.
недостаточный вырез иещёболее утяжеляет грудь. а маленький вырез в сочетании с рукавом и талией в обтяжку вообще делает фигуру неприподъемной.
особенно это касается мелкого v-образного выреза.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот здесь можно посмотреть про Зиму. http://www.garderobchik.com/category-winter.html

Ну вот самый первый совет, мягко выражаясь, неточный: черный цвет очень мало кому действительно идет, подавляющему большинству людей он "грязнит" кожу, поэтому даже самые категоричные советы такого рода нужно воспринимать с известной долей осторожности... Ну и вообще "диагноз" зима (или любое другое время года) еще не означает, что пойдут все цвета, "приписанные" этому цветотипу - сочетание оттенков кожи, глаз, волос индивидуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, автор темы просила советов, относящихся к подбору фасонов и цветовых решений, а не рецептов от доморощенных психотерапевтов - обсуждать личные качества и вкус недопустимо. Это противоречит правилам форума, за это буду банить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, позвольте выразить мое восхищение вашей интересной внешностью, хорошей фигурой, выразительным лицом.
Мне кажется, вам подойдут более облегающие фасоны, с какими-то интересными деталями. Если юбки, то зауженные или, наоборот, с драпировкой, а не просто колокол. Если жакеты, то покороче и с более узким плечом и узким рукавом, точно по фигуре. И на мой взгляд, цвета нужны более сочные, чистые, сейчас гамма скорее для Лета, а не для Зимы. И принт, мне кажется, лучше геометрический либо, наоборот, однотонное что-то.
Вообще как-то поярче хочется образ, вы от природы контрастная, но почему-то не подчеркиваете этого.

Изменено пользователем tann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, добрый день:-)
Ктати, давно, просматривая Ваш альбом, сделала для себя радостное открытие.
Мне очень нравится актриса Charlotte Gainsbourg, у неё очень редкая внешность. Редчайшая! И вот, тогда, листая Ваш альбом, я была поражена тем, что на планете Земля есть ещё одна женщина с такой нестандартной, приковывающей взгляд, внешностью.

 

Гардероб Шарлоты, я тоже очень долго рассматривала. Такая внешность требует тончайшей оправы...просто филигранной. А Вы, с Вашими навыками шитья вполне можете себе это позволить.

 

Коллеги Ваши не в состоянии выразить это словами, потому и прибегают к простым терминам : слишком простая одежда, или что-то в этом роде.

 

http://www.theplace.ru/photos/Charlotte_Ga...urg-mid763.html
вот по этой ссылочке можно кое что просмотреть... мне почему-то кажется, что Вам тоже понравится эта актриса и её гардероб ( не весь, разумеется).

 

Так что;-) Вам нужен ( на мой взгляд) точный и очень тонкий изюм... и потрясающе продуманный подбор цветов. Но это всё...всего-лишь моё мнение:-)
дописано: вот здесь наиболее полный подбор фото

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga , добрый день. Начала читать тему с конца, даже интересно стало- кому это так все не идет. Слушайте! Глупости! Это я вам как дипломированный художник заявляю! Вам идет очень многое. Только , как мне кажется, классику вам рановато носить. Слишком строго вы одеваетесь. И взгляд, как будто вы все время ожидаете критики. Улыбнитесь, накрасьтесь, и побольше вызова. Вам нужна одежда ультра современная, но не для подростков. Цвета слишком яркие не используйте в больших количествах, лучше сложные , что называется"грязные слегка" цвета в одежде, и более яркие к лицу в аксессуарах. Тонкие, но объемные газовые, хитро закрученные ( но не на под шею,а на груди) шарфики.
Кстати джинсы вам сам бог велел носить. А иначе зачем вы себя в спортзале изнуряете, если потом все равно закутываетесь в одежду полностью.
Мне очень понравилось фото в белой майке , шляпе и синей юбке. Все просто, а как здорово.
Вам вообще все самое модное пойдет, только научитесь это все носить.Улыбайтесь и любите себя, и пусть окружающие это видят, а они это увидят, если так будет. И на вопрос почему вы так одеваетесь у вас и мысли не возникнет, что у вас со вкусом не так, вы подумаете что у них не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, альбомы Amantu Opus я изучаю давно и с большим наслаждением, любуюсь и облизываюсь. Ее работы очень декоративны. Настолько, что, как мне кажется, там акцент сделан именно на украшения, а не на линии. Это наряды или на даму в возрасте, или на даму в теле. Там впечатление как-бы мозаичное: вот тут прелесть, и здесь красота, и тут сладко, из этой мозаики и складывается ощущение от наряда.
А у меня есть линии, у меня фигура гитарой, я над ней работаю.

 

ИА_, вот в том-то и проблема! Все это никак! Опять же широкие плечи, фигура гитарой, из с изрядной чашечкой, и возраст давно за 30.


Прошу прощения, но я категорически не согласна с определением "наряды на даму в возрасте", тем паче в сочетании с фразой о Вашем возрасте "давно за 30".
Не согласна ни с фразой, ни с тем, что данный стиль не Ваш. Да, у Аманты именно сложные, многофактурные работы. Вы очень точно сказали - мозаика... почему то таким рисуется мне богемный стиль. Вы же, Ядвига обладаете именно богемной внешностью неконтрастной Зимы, как уже выше многими было отмеченно, поэтому лично мне кажется, что именно в Амантином альбоме можно найти Ваш стиль, вдохновиться Идеями...
Так иногда случается с картинами - под ярким рисунком прячется бесценное произведение, и яркость становится неуместной, т.к. она мешает видеть суть. И изумительно синий цвет существует отдельно от Вас, перекрывая собой и "упрощая", но окружающие чувствуют, что Вы - другая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюша, вот тут не соглашусь: богемная внешность - это Весны, те, кому прямо-таки показано одеваться на блошиных рынках - они расцветают в эклектике, лоскутках, вышивках и всяких камешках-бусах, сохраняя при этом элегантность горожанки, я им ужасно завидую. Контрастные Зимы тоже могут, но получается цыганский стиль - это на любителя.

 

Извините, не отвечала в выходные. Читала форум и много думала, но крепко держала руки в карманах чтоб не соблазняли, поскольку не вставала из-за машинки. Сшила майку с романтическими рюшами, но похоже опять наделала ошибок, прицепив рюши к горловине.
christi, стала шить брюки-дудочки из габардина, по Вашему совету, чтоб носить их с длинным пуловером. До жирафа наконец дошло! в чем там идея. Получились хорошие легкие пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фотках вы и вправду похожи!!! Может стоит повнимательнее присмотреться к гардеробу этой актрисы? А вдруг ее стилисты уже учли все "недостатки" и достоинства такой внешности? И если у Вас внутри все совпадает с таким стилем, то можно вполне его скопировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...