Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Практические вопросы по шитью корсетов.Опыт форумчанок.


kleo1

Рекомендуемые сообщения

,хочу спросить про прозрачные корсеты,те,у которых основа сетка,а сверху органза,
как обрабатываются припуски-разутюживаются? и потом сверху настрачивается косая бейка,которая
одновременно является кармашком для планшетки или кости,я правильно мыслю?И ещё-нужно ли настрачивать косую бейку и с изнаночной стороны?
Ниразу не шила такие корсеты.НО хочу начать.

Такой секрет могу раскрыть:

 

Детали из органзы, или из органзы с наложеной на неё вышитой сеткой (фатином) складываются изнанка к изнанке и стачиваются сантиметровым швом. затем припуски вначале разутюживаются и после заутюживаются в сторону спинки. На шов с лицевой стороны накладывается кость (ригилен [в четыре лески]) и притачивается по одному краю (ближнему ко шву стачивания деталей из органзы). После припуск шва подрезается по ширине кости, и кость пристрачивается по второму краю. Затем настрачивается косая бейка с лицевой стороны покрывая кость. И в финале, при желании рельефно выделить шов, под косую бейку вталкивается пластиковая монолитная косточка.

 

Это ответ на Ваш вопрос в черновом варианте, но успешно проработанный практически (под черновым я подразумеваю то, что Вы сами должны обработать края костей и прозрачных деталей, предохраняя их от осыпания в процессе пошива.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Deo добрый день! Заранее прошу прощения, если я не по теме. Но мне просто необходима Ваша помощь. Я шью платье с чашечками, а на чашечках драпировка, но драпировку я уже выложила, и у меня возник вопрос как эту драпировку к чашечкам аккуратно пришить? Буду рада и благодарна любому совету. Заранее спасибо!

 

Помогите, пожалуйста, сборку на чашечках я уже собрала, подкладу чашечки тоже выкроила, а вот довести все это до ума не могу. Может Вы делаете без подклады?

 

http://s45.radikal.ru/i108/0909/1f/c52c561cd450t.jpghttp://s44.radikal.ru/i106/0909/ac/0995503cb546t.jpghttp://s43.radikal.ru/i100/0909/ff/eb75bf977f17t.jpghttp://s43.radikal.ru/i100/0909/72/cf883bc1694at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SabiNa, я не очень поняла ваш вопрос. Просто я драпировку сразу на чашечках выкладываю и закрепляю.

 

Думаю, надо еще выкроить верхнюю часть чашечки и к ней прикреплять драпировку.
Просто я делаю немного по-другому http://picasaweb.google.com/ElenDeo/HGMBZB...250551388678466 ,и потом только выкладываю драпировку.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a025.gif Давайте жить дружно !Нас не мало и все мы такие разные и умелые. http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a130.gif
Насчет разглашения тайн мадридского двора...У каждого своя правда.
Скажу только про себя - рассказываю то,что считаю нужным рассказать.Не нравится,когда хотят получить всё-сразу-разжёваное-и-на-ложечке.Надо что-то начинать делать и другой стороне.Вот девушка в этой теме делает драпировку на чашки.Она уже взяла в руки детали и почувствовала,что и как будет делать,спросила конкретно по теме и работает дальше.(Что сделать,если хреновый из меня рассказчик,мне легче показать)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, а можно спросить про первую примерку?
То, что надо мерить с костями, я уже поняла. Меня интересует, если корсет утягивающий, то бишь на спинке имеется люфт в 10 см - надо зашнуровывать? Если да, то как сильно - как хотим утянуться или просто чтоб на тело посадить.
А может для первой примерки дать запас на средние части спинки и померить с молнией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам удобнее .Можно делать и с молнией.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я произвожу примерки корсетов оставляя запас в месте будущей шнуровки, при этом утяжку по талии не делаю конечного размера. На примерке проверяю высоту и форму груди, уточняю линии верхнего и нижнего среза. Конечную утяжку формирую в процессе окончательной сборки, заглубляя рельефы в районе талии, но оставляя объемы по бедрам и груди без изменений.
По поводу секретов, дело такое: порой сколько не рассказывай, итог не тот. Обидно бывает, когда твои идеи и методы, при тебе же еще живой выдают за свои, не моргая и пытаясь завоевать авторитет или заработать на тебе денег, уводя из под носа твой заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torry, позвольте я Ваши работы в отдельную тему вынесу?

 

upd: тему разделила и вынесла обсуждение, не касающееся ответов Лены, в отдельную
Torry Kratch. Корсеты. Чему можно поучиться

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo большое спасибо за Ваши рекомендации и ответы по пошиву корсетов. Мой первый корсет не выброшен в ведро, а пошел на свадьбу. Сделав свой первый корсет я уже вижу свои недоработки они больше относятся к построению выкройки. Фото выложу позже (у меня их пока нет), очень хочется услышать коментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, смотрела ваши работы. Без комментариев. Все просто шикарно!

 

Зашла к вам в альбом, где вы даете мастер класс по обработке готовых бельевых чашек для золотистого платья. Там есть один пункт. Там нижняя часть с чашкой выступает при обтачивании за верхнюю немного. А когда выварачивается ,не мешает ли этот излишек, не торчит ли? или его нужно срезать? как поступить?

доверяй , но проверяй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишек конечно срезается.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део,а если величину срезаемого излишка добавить к верхней основной ткани, этот излишек как раз обернет край чашки и не будет виден на лице

доверяй , но проверяй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део , можно задать вопрос ?
Пжлста , в этом пробнике ( был одет на девушку ) место между чашками не " прилипало " к телу . Но , правда , и пробник был без металических обручей . Может это и явилось причиной не " прилипания " . В чём ошибка ? если можно прочитать Ваше мнение . Спасибо .

 

http://s03.radikal.ru/i176/0910/ef/41decf06b1a5t.jpg

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что надо было делать примерку с обручами.Грудь более чётко фиксируется.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните наконец шить.

Перечитавши массу информации, я таки начала... Решили сделать прозрачный корсет сзади на шнуровке, в боковом шве змейку.
За эталон взяли эту модель
post-10884-1255683856_thumb.jpg
И тут... пока не начинала, такой вопрос почему-то не возникал...
В боковом шве совмещается и змейка, и косточка? или это решается как-то по другому? Подскажите, пожалуйста. А фото где-нибудь есть -как это выглядит?

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь. А зачем Вам в корсете змейка в боковом шве? И не украсит, и сломаться может: корсет-то натягивается. Опять же - свадебное платье - такая вещь, которую принято с помощником надевать. Поэтому хватит одной шнуровки)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы поставите в боковом шве змейку,то это будет уже не корсет,а корсаж.И он будет просто облегать фигуру,не формируя,потому как ни одна молния не выдержит корсетной нагрузки.Если устраивает,то этот вопрос отпадает.А для корсажа вполне приемлемо вшить молнию и рядом нашить косточку.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ньюансов много-корсет не свадебный, а в качестве эротического белья. Девушка будет одевать его без помощников - без змейки сложно. К тому же, я думаю, прозрачный не способен утягивать до обморока, или в этом я ошибаюсь?
Просто нашить рядом? Во истину-все гениальное просто. Спасибо огромное, наверное это не единственный делитанский вопрос.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы можете сделать еще эротичнее ;-) и удобнее - корсаж может застегиваться спереди на крючки-петли. Примерно так

 

 

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как другие,а я драпировку закрепляю вручную невидимыми стежками.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo,Юнна, спасибо за ответы!Честно говоря я тоже слышала,что вручную
пришивается!Ещё частую драпировку,например из шифона,по корсету не делала,
а так её люблю,на следущем платье обязательно попробую сделать!:)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo пишу в Вашу тему с вопросом ...отшила внутренний корсет для платья, вставила кости...на клиентке обнаружилось что вырез спереди немного не прилегает-оттопыривается...у меня такой вопрос-это допускается? или надо исправлять все таки? грудь у клиентки не очень большая ..скорее первый номер чем второй , планирую внутрь еще чашечки подшить с поролоновыми вставками, чтоб эффект пышной груди создать фото корсета спереди прилагаю, на манекене дефекта не видно http://keep4u.ru/imgs/s/2009/10/26/7d/7d68f21963dbb1f11370e54a64e2fcd1.jpg

 

может регилин не надо на груди полностью ставить, а только до под грудью?а дальше чашечки...

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас тружусь над корсетом. Сомнения возникают одно за другим. Пытаюсь проявлять сообразительность, и все же...
На данном этапе вот такой возникает вопрос
post-10884-1256561219_thumb.jpg
Как соединяются между собой встречающиеся косточки??? Я вставляю пластм. китовый ус - по нему машинка не строчит, да и надо ли его настрачивать один на другой??? Deo, подскажите пож. как эт сделать лучше (сомнительное место на фото обвела красным).
С радостью выслушаю мнение всех корсетниц.

Изменено пользователем Veta-Lana

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Deo пишу в Вашу тему с вопросом ...отшила внутренний корсет для платья, вставила кости...на клиентке обнаружилось что вырез спереди немного не прилегает-оттопыривается...у меня такой вопрос-это допускается? или надо исправлять все таки? грудь у клиентки не очень большая ..скорее первый номер чем второй , планирую внутрь еще чашечки подшить с поролоновыми вставками, чтоб эффект пышной груди создать фото корсета спереди прилагаю, на манекене дефекта не видно http://keep4u.ru/imgs/s/2009/10/26/7d/7d68f21963dbb1f11370e54a64e2fcd1.jpg

на манекена много чего не видно...сделайте примерку с чашечками.Если есть чашечки,то я косточки делаю спереди только до груди,а на боковой детали - до верха.насчет отставания - может придется вверху забрать больше в вытачку...

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...