Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

ну скажем в построениях брюк нет такой линии как вертикаль позвоночника

До сих пор небыло... кто мешает провести вертикаль и считать её исходной, соответствующей позвоночнику?

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистую мерку прогиба отложить от линии бедер вниз - получится правильный наклон нужной для построения линии. Вместо того чтобы гадать 3 или 5 отложить вверх от линии сиденья (как написано в методике)

вот классно, я даже не подумала что можно в этом месте отложить

 


До сих пор небыло... кто мешает провести вертикаль и считать её исходной, соответствующей позвоночнику?

вопрос тогда в том где найти ее расположение)))))

 

Вопрос еще про прогиб. Как считаете правильно измерять: от вертикально приложенной линейки, или как показано на рисунке от линейки соединяющей лопатки и ягодицы? Разница может быть достаточно ощутимая.

лопатки то причем? у нас рассматривается участок ниже талии-соответственно прогиб это разница между выступом ягодиц и глубиной талии на уровне пояса
лопатки можно учитывать при построении комбинезона
я так считаю Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на других фото(вид сбоку) виден ещё по боку излишек объёма на бедренной кости- там свобода , её прямо видно.

ГДЕ?

 

У меня перерыв. Я устал от подобной критики.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,предположу на основании картинок из показанной книги,что там замешаны радиусы или диаметры по аналогии со Злачевской. В любом случае наклон линии параллелен наклону корпуса в этой части,потому и прогиб замеряется.
Ирина, линейка в положении лопатки-ягодицы,также из анатомии- это крайние точки лордоза поясницы,как часть синусоиды,поэтому замер от этих точек.

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки лопатки-ягодицы, а я просто предположила что это рисунок нормальной фигуры у которой лопатки и ягодицы находятся на одной вертикали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... "бруки", это, конечно, вечная тема для изысканий :) Я вот, например, голову ломаю как бы учесть одновременно и фронтальное положение ног (о-образные, х-образные) и положение ног в профиль (вертикальное или пизанское положение) Очень хочется найти способ строить брюки аналогично как мы строим двухшовный рукав, а потом разворачивать. Но пока ничего не вышло путного. Именно из-за того, что отклонение в двух плоскостях надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


таки лопатки-ягодицы, а я просто предположила что это рисунок нормальной фигуры у которой лопатки и ягодицы находятся на одной вертикали

да, теоретически показана нормальная фигура,а вот поправку на невертикальность линии лопатки-ягодицы надо учитывать,чтоб ...
Ягодицы жеж и выступающие и наоборот бывают,плоские(все относительно лопаток)
А иногда люди обижаются,если их фигуру обзывают нетиповой,отсюда страдает посадка Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему и спросила - уточнила, потому что строим-то мы на сетке, которая образована вертикалями и горизонталями. Тогда логично измерять от вертикальной линейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а если разница невыраженная, то можно и вовсе без вытачки обойтись? так?

В полне возможно, сущность этой выточки обеспечить прилегание пояса к туловищу, если разница небольшая, то и выточка не нужна.
Как позвоночник может быть связан со срезом банта?

При параллельном переносе линии позвоночкика, она как раз попадает на линию банта, только надо не забывать, что мы сначало строим каркас брюк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я почему и спросила - уточнила, потому что строим-то мы на сетке, которая образована вертикалями и горизонталями. Тогда логично измерять от вертикальной линейки.

именно так,фигуру надо правильно опознать,да и мерку снимая не качаться,не выпрямляться и не приминать мягкости,очень много "но". А в идеале идея хорошая. Мы же знаем,что знания одного только алгоритма построения недостаточно,т.к.всегда дается на идеальную фигуру. Искусство и заключается в учете индивидуальных особенностей Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ГДЕ?

 

У меня перерыв. Я устал от подобной критики.

 

может это для других и для Вас конкретно- без проблем, т.к. это по сути мелочи. но мне к примеру это место явно много обьёма, т.к. там собираются фалды.

 

от подобной критики? это какой подобной?
показываю то,что вижу.

 

post-18414-1368277818_thumb.jpg post-18414-1368277828_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла мысль что глубина талии измеряется от линии соединяющей выступающую точку ягодиц и лопаток для любых фигур, потом эта линия принимается за условно-вертикальную и таким образом учитывается наклон корпуса (???????)
или это мои фантазии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или это мои фантазии?

Фантазии... Но главное, что Вы мыслите. Когда отбросятся все неверные решения, останется правильное. То, что советовала Павелина, по мне, лишено логики. Какие-то изменения в чертеже переменная величина конечно же вызовет, но истинной связи в таком приёме нет.

 

Вот что выдаётся по поиску того, что "по русски называется --- Глубинина талии II"

 

Тоже не верно.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что советовала Павелина, по мне, лишено логики.

отложить величину прогиба от линии бедер вниз?
нет-это логики не лишено как раз , я внимательно посмотрела на чертеж-таким образом мы находим наклонную линию бедер , а линия сидения ей перпендикулярна , так что находка Павелины очень вписывается именно в Мюллера-и это чистая геометрия
и я эту находку обязательно испробую на себе Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаем горизонтально, откладываем вертикально... --- весьма "логично".

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снимаем горизонтально, откладываем вертикально... --- весьма "логично".

откладываем перпендикуляр и получаем тот же самый наклон линии отвертикали, очень логично, поэтому я и пишу что находка Павелины просто гениальна!

 

есть еще одна идея-допустим трудно снять эту мерку прогиба, фотаемся в профиль, определяем наклон линии от вертикали с помощью транспортира, переносим на чертеж линию имеющую аналогичный наклон от вертикали и методом параллельного переноса определяем ее точное расположение в соответствие с шириной задней половинки брюк по линии бедер
применительно только к Мюллеру, с остальными системами кроя я не знакома

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откладываем перпендикуляр и получаем тот же самый наклон линии отвертикали, очень логично, поэтому я и пишу что находка Павелины просто гениальна!

Не станем спорить. Гениальна, так гениальна.
допустим трудно снять эту мерку прогиба

Её снять легко с помощью линейки, которую здесь называют линейкой Злачевской (делается за 10 секунд [могу показать как]) и зеркала.
есть еще одна идея - фотаемся в профиль, определяем наклон линии от вертикали с помощью транспортира, переносим на чертеж линию имеющую

Не сработает, даже при точном определении градуса.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её снять легко с помощью линейки, которую здесь называют линейкой Злачевской (делается за 10 секунд [могу показать как]) и зеркала.

фотаемся в профиль, определяем наклон линии от вертикали с помощью транспортира


Не сработает, даже при точном определении градуса.

Сама Злачевская практикует измерение глубин с фотографий
Принцип построения мужских и женских брюк одинаковый, с небольшими отличиями в характере оформления линий.

Хотелось бы увидеть фото готовых брюк в разных ракурсах и на разных фигурах, как мужских брюк, так и женских, с разной постановкой ног как в фас, так и в профиль (в том числе и пизанской формой наклона торса).
Если большая тайна - построение брюк, то результат этого построения можно где то увидеть?
Изучение вашей методики предполагает N- ое количество пробников или можно без них обойтись? Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же не покидает меня мысль об определениии наклона с помощью фото и транспортира , ну не видно доп углубления в профиль-ну и что-наклон линии сидения будет соответствовать видимому и приплюсуем невидимую часть ввиде углубления под лентой как вытачку на заднем полотнище или как две вытачки в зависимости от величины углубления

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучать предмет имеет смысл только по первоисточникам а не по вольному переложению кого бы то ни было. В поиске таковых нашлось очень даже приличное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...