Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

А я бы льняные сделала бы однозначно шире... И чтобы не особо в обтяг - на лето ведь... Хотя кому как... ;) (это на мой непроф. женский взгляд)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы льняные сделала бы однозначно шире...

Внизу? (как есть?)
И чтобы не особо в обтяг - на лето ведь...

В бёдрах они свободные, Псб - 2,5см.

 

это на мой непроф. женский взгляд

Я сам не проф... Какое-то время без практики и... как говорят: "Я в шоке". Всё позабывал. Неуверенность какая-то... За машинку страшно сесть. Кроил по тетрадке... Формулы забыл.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За машинку страшно сесть.

Руки вспомнят! У них память лучше, чем у головы. Шире не надо - лен растянется. По силуэту и форме я бы так оставила.
На виде спереди мне показалось (возможно это только из-за бокового света), что есть некоторое напряжение - легкие косые заломчики от правого бока к центру на талии. Если это так, то возможно складочки и не помешали бы. И мне на виде спереди кажется, что шаговый шов чуть напряжен, а бок, наоборот, слишком свободно висит. Хочется штанину поднять сбоку. Ну совсем капельку. Сантиметра точно хватит. Сзади все прекрасно. Учитывая, что будет лен, можно даже и не добавлять ничего. Лен растягивается после двух примерок.
Но это я уж прямо оочень придирчиво рассмотрела. Если хочется перфектные брюки, то можно почитать и попробовать что-то улучшить. А если это на каждые день для жизни, то не стоит особо заморачиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал несколько пробных фото пока выставил расстояние, правда --- без рубашки и обуви. Вот одно (кадрированное), здесь не морщит в области вытачек (Кусака) и лучше виден проблемный участок. Извините за помятость (это до подутюживания).

 

http://i.piccy.info/i7/efe81aeb7892105a8c53704a6cf0023d/4-58-183/26706940/007_kopyia_1__500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-08-21-39/i7-4546007/434x384-r/i.gif

 

А если это на каждые день для жизни, то не стоит особо заморачиваться.

Именно так, но сзади должно быть красиво.

 

Павелина, что Вы думаете о складках направленных к центру?

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний клин добавить 1-1,5-2 см,вниз расширить по шаговому на высоту 5-7 см,выпустить средний шов сводя на нет кверху,до гладко лежащей части среднего шва и седло чуть углубить до 1 см

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпустить средний шов сводя на нет кверху, до гладко лежащей части среднего шва и седло чуть углубить до 1 см

Как понять --- "до гладко лежащей"?, чтобы ничуть не врезался и было плоско? Если Да, то мне так не нравится. И зачем углублять "седло"?

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладко на уровне полторы ширины ладони вниз от пояса(точка на среднем шве имеется в виду). По форме месту и размеру заломов видно,что затянуто внутрь-верхняя группа заломов,а справа хорошо видно на уровне начала шагового шва залом рожденный недостатком глубины седла количеством от1 до1,5см.
Облегать фигурно(не монопопа) должно,но не врезаться,поэтому клин надо последовательно увеличивать,каждый раз контролируя состояние заломов,остановившись на нужной степени. Попутно наметывая по более глубокой линии седла.м.б.форма его углубится только по задней половинке(контроль высота подъягодичной складки от пола минус0,5-1см)

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка, сложно для меня пишите. Однако, спасибо за консультацию.

 

Как вторичные меры учту для рассмотрения (если рекомендованное Кусакой и Павелиной увеличение Ширины заднего клина не поможет).

 

Гладко на уровне полторы ширины ладони вниз от пояса

Кстати, --- некорректное правило. Уровень посадки --- величина фасонная.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кладем лекало задней половинки перед собой клином влево.по клину добавляем например 2см,ставим точку,но на 1-1,5см ниже,убираем руку,ставим точку на шаговом шве на расстоянии от прежнего его начала в 6 см.
ставим карандаш в верхнюю точку среднего шва,ведем по нему вниз около15см и уводим руку влево подводя линию к новой точке острия клина и вниз ведем расширяя по шаговому,сводя на нет к заботливо поставленной ранее точке.
Кста,опыт приобретен при изучении особенностей регулярно лопающихся джинсов старшего сына. Шить пока ленюсь.дефекты вижу(на стрече менее),но до поры сыну не мешают,а у меня других дел полно

 


Кстати, --- некорректное правило. Уровень посадки --- величина фасонная.

имелось в виду не правило,я оценила на глаз расстояние по среднему шву беспроблемного участка,где не морщит и не тянет Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, что Вы думаете о складках направленных к центру?
Об этих заломах я думаю, что они уйдут, если больше потянуть средний шов. Простынку не мучайте. Сделайте припуски побольше и будете работать уже с оригинальной тканью. Она все равно проявит свой, отличный от простынки, характер. По тому, что я вижу сейчас, мне даже не хочется особо углублять седло. Хочется именно потянуть средний шов. Если это невозможно, и ВТО уже максимальная, то я бы развернула на сантиметрик верхнюю часть - от линии бедра и выше. У Злачевской (если знакомы с методикой) это называется прибавкой на шаг. По сути - отвод задней половинки. Ширину заднего клина мне не особо хочется увеличивать. Сейчас красивое облегание. Увеличение заднего клина может дать некоторую мешковатость. Скорее мне хочется выпустить немножко начиная сантиметров на 15 ниже талии и до горизонтальной линии клина. полсантиметрика бы хватило. Но если хорошо подумать, то этим мы получим более крутой наклон слонки. Раздвижка даст почти то же самое. Почти, потому что при раздвижке увеличится длина средней линии. И увеличится как раз так как надо - даст больше объема на выступающие точки ягодиц, но не прибавит при этом ширины штанины ниже выпуклостей.
Так что решать Вам. Или потянуть шов на пробнике и посмотреть что это даст - можно ли этим обойтись. Или кроить из ткани , но оставить везде припуски побольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




)))Юля Le femme говорила о пробнике из клетчатой ткани,я с ней согласна.по перекосу рисунка лучше видно куда править

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knопка, само собой. Ну уж простите, не думал Вас задеть... просто замечательно совпало. Сам, если помните, рукав в макете визитки специально делал клетчатым.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки Павелина права, лен-очень пластичный материал и примет форму буквально после первой же носки и скорей всего потянется на нужную величину в области заломчиков

 

что Вы думаете о складках направленных к центру?

вмешаюсь
вот на укрупненном фото видно все хорошо-до определенного предела ниже пояса лежит все гладко, далее-напряженные складки и шаговый выступ опять довольно гладко и не хотелось бы во избежание мешковатости увеличивать его(опять согласна с Павелиной, тем более лен потянется) вывод мой такой-подпороть область напряженных складок и выпустить там не более полсантиметра, переоформить плавно линию сидения в связи с этими изменениями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе может быть,что так и будет.Но в брюках предполагается еще иногда сидеть.Я думаю Торри не нужно напоминать о оттягивании среднего шва, одного оттягивания может оказаться недостаточно ,и будет вид малых брюк
При круглой попе,например у моего сына,расползается через некоторое время ткань джинсов(качество ткани среднее,несмотря на бренд) именно вдоль среднего шва с середины,до клина и немного по шаговому. Если на примере женского белья,то сейчас "полнота чашки не соответствует полноте бюста"на 1 размер.

 

Может и так можно http://www.season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki3.html
Я предложила обратное действие этому http://www.season.ru/sovety/vykroika/bruki...ki1.html,только с углублением седла,т.к проблема локализована и не распространяется на часть среднего шва выше заломов.и отчасти в связи с этим http://www.season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki2.html

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что если бы средний шов был бы коротковат, то пояс бы оттягивался книзу, а так как на фото все на месте и ровно, то удлинение среднего шва может быть неактуальным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне кажется что если бы средний шов был бы коротковат, то пояс бы оттягивался книзу, а так как на фото все на месте и ровно, то удлинение среднего шва может быть неактуальным

он коротковат снизу,в том то и дело(см. заломы на уровне начала шагового шва и направление заломов выше,которые "хотят подтянуть" средний шов выше)

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torry,
сзади мне видется только одно- что у талии по задней половинке затянуто и приподнято-хочется рукой на сантиметр по боку отдёрнуть.
ну это мелочи.
а вот по виду спереди- слонка выхвачена,пооэтому по внутреннему шву передние брючины как бы вздёрнуты к паху.
всё это минимально, но есть.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вижу этого! сзади в паху всё прекрасно. а спереди тянет из паха к колену-из этого делаю вывод- слонка сильно выхвашена- надо выпуситъ

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Torry Kratch
А можно посмотреть чертёж брюк, интересует чисто построение мужских брюк.

 

Пожалуйста:
http://i.piccy.info/i7/c31ea0238f732c3cd684b3a834ffac4c/4-58-201/58237413/Vykroika_moykh_briuk_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-09-14-58/i7-4548216/800x415-r/i.gif

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению - заломы по середине среднего шва ( в сообщении 596)
из-за недостаточности (небольшой обуженности) в этой части - отметила на картинке вашего построения -
нужно добавить (выпустить буквально по 0,3-0,5) по красной стрелке
post-36864-1368113996_thumb.jpg
Как учили меня - залом всегда показывает направление, где недостает = где выпускать. Или строить перпендикуляр от него - куда излишки забирать.

Изменено пользователем Остров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за недостаточности (небольшой обуженности) в этой части - отметила на картинке вашего построения - нужно добавить (выпустить буквально по 0,3-0,5) по красной стрелке

согласна, об этом же и говорила выше, только другими словами , то есть линию сидения на участке от линии бедер до точки пересечения линии сидения задней половинки брюк с линией шагового шва передней половинки брюк на совмещенном чертеже необходимо провести более полого вот как раз на 0.5 см хватит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...