Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, попа нормальной выпуклости, не вижу смысла в двух вытачках. Если бы сильно заузили по бёдрам, то гармошка по бокам появилась бы в наиболее выступающей их части, где-то сантиметров 20-25 от талии, а она здесь выше.

 

Попробуйте забрать в пояс немного по бокам и углубить ещё шов сидения, пока не срезая ничего, и посмотрите на примерке, станет ли лучше.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если я заберу сбоку в пояс - будут косые складки, на 3 фото есть небольшая складка в направлении от бокового шва к прорезному карману. Вначале эта складка была больше и я как раз выпустил из пояса в области бокового шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала куда сунуться с этим вопросом...
Купила уже года 2 как черные джинсы... То ли я их как-то не так одела в магазине, то ли фигура как-то изменилась (хотя в таком месте она редко меняется, и потом не за пару дней), то ли я слепая совсем... В общем в процессе носки выяснила, что брючки любят уползать чуть повыше (видимо там им и должно сидеть), и тогда образуются нехорошие заломы между ног:
post-16332-1317758455_thumb.jpg
да, это ужасно, еще фотку вставлю чуть попозже...
Так обидно было, когда я это заметила. Хорошая вещь (не считая этого недостатка) из приятной ткани валяется уже столько времени на полке. Переделать сначала не решалась, потому что боялась испортить. Сейчас вроде опыта побольше, да и просто надоело, что брюки пользы не приносят, только место в шкафу занимают.
Подскажите пожалуйста, как переделать брюки, чтобы исчезли эти заломы? Какой ниткой лучше потом делать новую отстрочку?

Thanks to history

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видя ваше фото в брючках и судя по тому, что


брючки любят уползать чуть повыше (видимо там им и должно сидеть), и тогда образуются нехорошие заломы между ног

подозреваю, что они вам узковаты в бёдрах, вот и ползут на самое узкое место. Эту проблему вряд ли можно решить, но, возможно, вам поможет углубление средних срезов.
Нитку для отстрочки можно подбрать такую же, как и на джинсах. У Гютерманн, например, есть такие нитки в небольшой намотке, метров 30, кажется.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в бедрах они мне как раз, даже есть немного свободы. Вверх уползают от того, что ткань стрейч. Причем особо не заметно, чтобы они уползали, где-то на сантиметр-полтора. Дело в том, что они сидят везде почти идеально (еле заметные складочки под ягодицами, остальное все ок), а спереди нехорошо... Пробовала немного сузить штанины с внутренней стороны ближе к промежности - складочки чуть-чуть уменьшились, но остались... где же собака порылась... Сзади все сидит хорошо, а спереди как мешочек образуется...

 

post-16332-1317799144_thumb.jpg
простите за качество фото, пришлось снимать телефоном, ибо нормальный фотоаппарат сейчас не у меня

Thanks to history

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама уже дошла до решения.
Придется переставить ширинку, ой как мне этого не хотелось, но щас сколола перед и поняла, в чем проблема.
post-326-1317842084_thumb.jpg
Черным нарисовано как сейчас, а красным - как нужно будет срезать. Влево придется убрать сантиметра по 2 на каждой половинке, средний шов чуть углубить, шаговый срез сдвинуть примерно на 0,5 см только на передних половинках, ибо он почти не влияет на складки спереди. С уменьшением передних половинок придется уменьшать и пояс....
Надеюсь, все получится аккуратно. Честно говоря, с ширинкой даже начинать боюсь)))

Thanks to history

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
======================================
помогите,ХЭЛП! внутренний шов брюк "хочет на перёд"по передней половинке нормально,боковой по прямой-по боку.немного убирала по ширине з/п,уже на равне стала с п/п и всё равно.,а ещё когда средний шов натяну к низу и лежит получше...что делать!?примеряем не первый раз-что нибудь вылазиет:а началось всё с убирания лишнего(по обтянистей)...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, в чем проблема по вашему описанию... вполне возможно - обузили брюки:

началось всё с убирания лишнего(по обтянистей)...
Нужны фотографии с примерки -, перед, бок, спина. Тогда возможен "разбор полетов". Важно видеть особенности фигуры, ее осанку...
И еще - из какой ткани брюки, в составе присутствует эластан? Только в тканях стрейч, в облегающих силуэтах допустимы нулевые прибавки по бедрам для юных и стройных...
Есть серия статей по стандартным проблемам посадки и их причинам - посмотрите, м.б. поможет: Посадка брюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему, где подобные вопросы решались
===========================================
Рукодельницы помогите, что не так..... исправляла как здесь описано http://www.season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki1.html

 

Но все равно остаются. Может из за плотности ткани? в обеих случаях вместо пояса трикотажная резинка
ткань джинсовая на флисе
http://i009.radikal.ru/1202/1b/b2edfff3e012t.jpg http://s017.radikal.ru/i401/1202/fa/73f9fb60ea49t.jpg

 

плащевка на флисе
http://s017.radikal.ru/i428/1202/f4/6bb7b2eb8812t.jpg http://s017.radikal.ru/i413/1202/44/be3bf9e352bet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ягодицы видятся мне очень плоскими. значит корректировка,что Вы делали- правильная, но недостаточна!!
на мой вгляд надо ещё больше удлинить седло.
на плоских ягодицах разница перепада от передней половинки к задней очень большая и выглядит примерно так.
post-18414-1330449536_thumb.jpg
как помощь устранения дефекта может помочь ещйко и такая корректировка.
post-18414-1330449735_thumb.jpg

 

советую обязательно прочитать статью "свободу любимой попе"

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью прочитала, спасибо большое, только как же измерить эти пресловутые ВЫСОТУ ПОДЪЯГОДИЧНОЙ СКЛАДКИ и ЗАДНИЙ БАЛЛАНС? Кто нибудь знает?

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я делаю методом научного тыка:-)
на каждой ткани у менся всё равно по разному лежит. и что было на одной выкройке хорошо, совсем не обязательно, что это также хорошо будет и на другой..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: перенесла вопрос из отдельной темы.
Почитайте тему сначала, возможно такой дефект уже разбирали.

 

Подскажите, что делать. Сшила шорты, все отлично, но впереди как-то не очень смотрится зона между ног, на фотографии видно. Понимаю, что нужно перекроить передний шов, но забрать или выпустить..что не так?Подскажите ,пожалуйста?
post-26558-1334869459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас по переду идут попречные складки, на фото они явно видны, т.е. шорты узковаты.

как-то не очень смотрится зона между ног
а смотрите на фото, видите, что там складочки идут от середины штанин к шаговому шву? Это место затянуто. Значит нужно выпустить.
Посмотрите на фото выше. Считайте, что ваша выкройка идет по красному контуру, а надо выпустить, чтоб она стала больше. На сколько- опытным путем поймете.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в спец. тему по аналогичным вопросам
==============================================
Помогите, пожалуйста! Шью комбенизон. Клиентка хотела широкий на резинке.Кроила по моделиссимо с прибавкой на свободу облегания 12 см. Клиентке захотелось заузить, чтоб он по бедрам был почти в обтяжку. Заузила в боках, и в шаговом шве на задней половинке и чуть-чуть на передней. Теперь шаговые швы от колена выкручиваются вперед. Нигде не могу найти описания этого дефекта

 

Ткань сатин с эластаном. ВТО по этой причине не делала. Шов встает на место, если подтянуть заднюю половинку снизу вверх в районе галифе. Но тогда вообще все перекособочится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшкин! Заужать брюки ВСЕГДА надо ОДИНАКОВО со стороны шагового шва и бокового. Тоесть общую величину заужения делите пополам и убираете равномерно в бок и шаг. И также ОДИНАКОВО и по спинке и по переду.Нельзя менять соотношение ширин переда и спинки. А Вы, как я поняла ,это сделали. Вот все и перекрутилось. Если еще не обрезали припуски там где убирали, то распорите и заузьте по новой как я написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Уже обрезала. Просто провисало со стороны задней половинки, вот я там и отхватила, а спереди чуть-чуть так сказать для гармонии. А ниже колена со всех сторон 1 см.
Может мне спереди чуток забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне спереди чуток забрать?

Мне сложно сказать без наглядного фото :-). Попробуйте забрать, но не обрезайте пока, а на примерке посмотрите что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было вот так. Очень извиняюсь за качество фотографий.
post-26163-1342501662_thumb.jpg

 

Стало вот так... и вид сзади
post-26163-1342501899_thumb.jpg post-26163-1342502456_thumb.jpg

 

Моделирую я (у клиентки фигура похожа, только попа немного побольше и ростом пониже) На фото дефекта невидно, хотя он остался. В любом случае клиентке ткань не понравилась, хотя сама меня просила купить зтого цвета. Сказала, что похожа на уборщиков мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото дефекта невидно, хотя он остался.
Что именно вас не устраивает в посадке сейчас?
Помощь еще нужна или вы результат показываете?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отдала этот комбинезон, там шаговый шов не посередине ноги, вперед уходит, хотя если не приглядываться не видно.Распарывать и перекраивать не стала, так как там на талии широкая резинка густо пришита, побоясь, что ткань прийдет в непотребный вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема, которая меня приследует на протяжении всей жизни! Очень сильно прогибистая спина! Если с юбками , еще как-то можно бороться, то с брюками КАШМАР! Пояс всегда отстаёт сзади и всегда (по-чему то) низко, а по бокам и переду очень высоко. Поднимала сзади, срезала бока и перед, но в итоге все равно не нравилось. Я еще могу понять, что с возрастом "попочная" мышца ослабевает и начинает - типа обвисать, но эта проблема приследует меня на протяжении всей жизни. Фирура спортивная, вреди бы ничего не весело, да особо и не весит...........Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать?

 

Вам нужно кроить брюки,сняв мерки от талии до пола по переду,спинке и боку.Наверняка по спинке у вас длина будет намного больше.А после этого уже вносить изменения в лекала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...