Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

Показывайте фотографии, пожалуйста. Пишите по какой методике вы строите.
- Из того, что вы написали -я предполагаю, что высота сидения слишком большая замеряна. Перемеряйте мерку.
-Что такое высота бедра я не знаю/не пользуюсь. О кармане я не знаю, я его не представляю, какой он есть.
-Как правильно построить? Вы же уже построили. Если это единствинный дефект, то необходимо укоротить расстояние между талией и закруглением между ног.
- У вас, наверное есть пробник. Заложите/заколите на нём складку по кругу и примерте. Не делайте на пробнике никаких карманов.
-Или у вас речь идёт о настояших брюках? Слишком мало информации вы даёте.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карман такой, как на выкройке? Так он останется выше, он не будет затронут на выкройке. А на готовых брюках срежете -будет менее глубокий, и такие фасоны бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз строила брюки , то промахнулась с высотой сидения: по телу и по вертикали разница 3 см( бедра крутые), которая потом и проявилась в занижении шагового.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь можно посмотреть, как снимать мерки по Мюллеру. Тоже для брюк высота сидения.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Брюки: разбираем крой по фото, моделируем, создаем выкройку.
****************************************
Спасибо,Jioti

 

Брюки уже в работе...Столкнулась вот с какой проблемой. Шью брюки бананы.Сначала заказчица очень настойчиво хотела и заднюю половинку расширять и чтобы там были складки.Я предложила макет сделать посмотреть как будет выглядеть это. Я так и сделала.и на примерке ей понравилось.Но на примерке из ткани уже ей не понравилось, я перекроила, теперь была примерке уже с обычной задней половинкой,без складок. Село сзади отлично,но почему то перекручивает в низу так скажем,штанин вокруг ноги,получается шаговые вылезают вперед,а боковые наоборот назад. У меня был запас везде по 3 см, я перенесла швы,но меня все равно смущает это все очень. кроила все верно, почему так получилось? и как этого избежать в следующий раз?
post-21743-1442142887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку можете показать?
Иногда брючину перекручивает, если долевая не совпадает на половинках.
Или по-другому скажу: если в шве передняя и задняя детали- с разным направлением нитей основы/долевой.
Такое, например, бывает в массовке, если слои ткани при настиле сдвинуты/скошены.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда брючину перекручивает, если долевая не совпадает на половинках.

 

долевой нитью связано не должно быть,я очень тщательно следила за этим моментом.брюки из микро вельвета, там легко отследить,и нитку специально проставила по рубчику,что точно не ошибиться.Единственное в чем не совсем уверена, передняя половинка была смоделирована таким образом,что ее разрезали по линии середины(она же НО в дальнейшем) и боковую часть на глубину складок отодвинули в сторону. и вот я посчитала, что долевая должна быть там где она изначально располагалась,а не по середине уже от моделированной детали. на фото не моя выкройка ,а из инета,я там отметила что я за долевую нить брала в крое.

post-21743-1442228283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посчитала, что долевая должна быть там где она изначально располагалась,а не по середине уже от моделированной детали.
Вполне возможно, что перекрут из-за этого и получился:
у бок.среза передней половинке резко изменилось направление нити.
Надо покрутить тряпочки в руках, чтобы осознать правильны ли мои подозрения. )
У меня у готовых брюк подобный казус- на одной брючине. Мне подсказали, что может быть причиной. Надо осмысливать и проверять.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nysha, при такой раздвижке у вас получилась одна сторона складки по долевой, другая по косой. Имхо, отсюда и перекрут. Раздвигать надо было по обе стороны от линии разреза. Или повернуть вашу выкройку так, чтобы середина складки соотв. направлению долевой нити.
В качестве иллюстрации.
p0152.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте статью на сайте Изменения фасона брюк
Там показано, положение долевой при изменении фасона.
____2.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще ветки в этой теме:
брюки внизу перекручиваются, еще вариант

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот беда то(( у меня были сомнения насчет направления долевой ведь((я строила сама,но периодически подглядывала в бурду2/2014 модель 131, и там посмотрела,что направление не от середины,а так как я там изобразила зеленой полосой((это ж теперь перекрой?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы писали, что устранили дефект переносом швов. Зачем перекраивать?
Просто учесть на будущее.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы писали, что устранили дефект переносом швов. Зачем перекраивать?
Просто учесть на будущее.

 

мне кажется все равно выворачивать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вам видней. Сложно сказать, не видя , как это выглядит, тем более в динамике.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Я опять с брюками. На фото
post-10046-1442295853_thumb.jpg
Синяя выкройка – хорошо сидящие облегающие клеши
Красная линяя – строила колюты, разрезала по линии выточки и закрыла её, добавила по бокам, как здесь.
post-10046-1442295905_thumb.jpg
Зеленая – откорректировала после примерки.
Волнистой линией отметила слабину, все остальное село хорошо. У меня вопрос к профи – почему образовалась такая слабина. Хочется разобраться, что не так делала.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабина- шва по вертикали? Или слабина в обхвате в этом месте?
Хорошо бы фото. "По телефону" диагноз поставить сложно. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабина в обхвате. Брюки уже откоректировала на фигуре (зеленая линия на фото). Думала что размоделирую хорошо сидящие брюки и будет мне счастье, а не вышло. Фото есть на мне, талия у меня больше и девушка выше на 20см (уехала на недельку) и её укороченные кюлоты на мне как полноценные брюки. Это перед
post-10046-1442318981_thumb.jpg
А это спинка, просится еще немного убрать
post-10046-1442319064_thumb.jpg

Изменено пользователем Арника

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем. Я опять с брюками. На фото
post-10046-1442295853_thumb.jpg
Синяя выкройка – хорошо сидящие облегающие клеши
Красная линяя – строила колюты, разрезала по линии выточки и закрыла её, добавила по бокам, как здесь.
post-10046-1442295905_thumb.jpg
Зеленая – откорректировала после примерки.
Волнистой линией отметила слабину, все остальное село хорошо. У меня вопрос к профи – почему образовалась такая слабина. Хочется разобраться, что не так делала.

Здравствуйте. Похоже, я разобралась. Благодаря сообщению Мани, правда оно о юбке, но с брюками сработало. Разницу в выточках убрала в бедрах по боковому шву и по среднему, и на спинке и на передней части брюк. Полученная выкройка практически совпала с откорректированной на фигуре.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=965310 Изменено пользователем Арника

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос к профи – почему образовалась такая слабина. Хочется разобраться, что не так делала.

Автор: Ирина Сычева, дата: 30 Август, 2014 - 11:14

 

Моделировать нужно базовую основу брюк после внесения в нее изменений в соответствие с особенностями фигуры.

 

Важно только правильно выбрать основу брюк в соответствие с формой модели.
То есть если брюки по модели имеют узкую форму, то и базовая основа должна быть построена для узких брюк. Это важно потому, что задняя половинка должна быть развернута сильнее и средний шов задней половинки должен быть длиннее, чем для брюк более свободной формы.
А если брюки широкие - то наоборот.

 

Хотя, возможно и моделирование любой формы брюк и на одной базовой основе, но при этом необходимо менять не только ширину брюк, но и разворот задней половинки в соответствие с формой (увеличивать для узких брюк и уменьшать для широких).

 


мое:
у вас остался большой разворот задней половинки, характерный для узких.стандартных брюк.и на фото сзади этому подтверждение в виде "гнезда". просится выпустить по среднему шву сзади (столько же забрать в боковой сзади и углубить седло, то есть привести в соответствие наклон среднего шва с выбранной свободой

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое:
у вас остался большой разворот задней половинки, характерный для узких.стандартных брюк.и на фото сзади этому подтверждение в виде "гнезда". просится выпустить по среднему шву сзади (столько же забрать в боковой сзади и углубить седло, то есть привести в соответствие наклон среднего шва с выбранной свободой

Спасибо, мелькнула такая мысль, но я её не поймала, вот только с Вашей помощью... Буду пробовать, уточню вслух: гнездо надо было не убирать в шов, а добавить по среднему шву до талии, и убрать в боковом. Ещё раз спасибо. Изменено пользователем Арника

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, девушки, есть мне счастье! Я их размоделировала и всё получилось. Фото будут.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Прошу помощи в корректировке посадки брюк. Выкройка из Бурды. Кроила с припусками 2 см (на всякий случай). Перед сметыванием делала ВТО по всем правилам. Сидят, мягко говоря, "не фонтан". Советов в теме много, но боюсь натворить что-нибудь не так. (Скажу честно, брюки - не мой конек!) Фото не очень хорошего качества, но только такое. Желтой линией выделила боковые швы. Карманы заметала, но если распустить, то они оттопыриваются и боковой шов слегка уходит в сторону ягодиц. Это скорее всего из-за того, что брюки в этом месте узковаты. Хотя ягодицы плосковаты, но имеются хорошие маклаки - поэтому наверное и тянет, но за счет эластичности ткани в носке это не чувствуется, а только видится. Смущают заломы сзади и спереди. А так же провисы в области ниже колен.
Помогите советами, пожалуйста. Хочется сделать выкройку, по которой потом можно будет сшить еще не одни брюки на себя "стройняшечку".
Только на фото заметила какая у меня ассиметрия бедер!!! Мдааа...
post-348-1541142261_thumb.jpg post-348-1541142322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ягодицы у вас как раз таки выпуклые и им не хватает ширины задней половинки(шов боковой назад уходит+карманы оттопыриваются),
не хватает выпуклости на уровне бедра на задней половинке брюк ,
не хватает высоты сидения сзади-нужно вырезать глубже именно на задней полке , тк по центру шов сидения сзади тянет вниз
а так же не хватает ширины шагового выступа сзади-все это оптом взятое и дает нам наклонные складки по задней половинке брюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Кусака, за ответ! Как я поняла, все корректировки производить пока только на задних половинках брюк вот так:
http://images.vfl.ru/ii/1449242989/9ce7bf0d/10699815_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...