Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены


Рекомендуемые сообщения

ну вы в москве, уровень цен другой

 

Например для школы недавно: 5 цыганских юбок из подклада. Юбка солнце из двух полукругов длина 70 см, по низу обрка шириной 30 см. В поясе вставлена резинка. Низ волана обработан ролевым вшом на овере. 200 р за юбку, итого 1000 р

 

самое сложное- пришить оборку к юбке)))

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, попросили сшить женский исторический костюм в стиле "Ампир" Только я не знаю сколько брать за такую работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Галя_
Позвоните или зайдите в ателье, позвоните по объявления в газете. В одном городе разброс цен может быть очень большой.

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Вот только сегодня заглянула сюда, почитала много очень интересной и нужной информации. Хочется поинтересоваться, как вы выходите из положения, если клиент живет за несколько десятков км. Вот например моими работами заинтересовались хотят отшивать вещи у меня, а ездить на примерки нет возможности. Может у кого есть опыт в такой ситуации. мне посоветовали использовать макет, я ещё не пробовала, если есть у кого опыт в этом вопросе пожалуйста отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт отшива вещей иногородним,я живу в Ростовской области, а приезжали отшиваться из Минвод, Туапсе,Москвы, Пятигорска каким образом? пошив был растянут во времени-от визита до визита...визит-когда клиента труба позовет в наши края -стандартно две примерки, отшивался сразу гардероб а не одна-две вещи
без макетов и пробников

 


неудобно конечно, может есть какие то еще варианты? буду рада услышать

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант макетов и пробников тоже дает определенную долю проколов-ткани-то разные на макетах и на изделиях-все равно подгонять.Ну это может мой опыт такой неудачный...Без примерок совсем не обойтись ИМХО. Правда как я поняла при 3д моделировании такой проблемы не стоит....но я в ту степь ооочень медленно ползу. Есть у меня иногородние клиенты, договариваемся чтобы не каждый по отдельности, а все в кучку, оплачивают мою дорогу и время-приезжаю сама.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был клиент из С.-Петербурга, я из Нижнего Новгорода, ее жених и свадьба была тоже в НН. Свадебное платье, было 2 примерки и дополнительная для осноровки низа перед свадьбой. Если человек хочет,чтобы услуги ему оказывали именно Вы, он заинтересован в получении хорошо посаженной вещи, он будет к Вам ездить. Просто срок пошива растянется,как сказала Кусака.
С 3Д моделированием не знакома лично, про это ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда как я поняла при 3д моделировании такой проблемы не стоит....
Примерка присутствует и при таком способе конструирования, но занимает меньше времени. Об этом есть в посте Natamoda http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=290517
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерка присутствует и при таком способе конструирования
Безусловно присутствует, но можно обойтись меньшим количеством примерок и большей точностью изначальной посадки даже при сложных конструктивных решениях. Но пока дерзаем с помощью того что имеем.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ситуация: Сегодня заглянула в ателье, в нашей "деревне" оно всего одно, поинтересоваться ценами. Спрашиваю, сколько будет с-ть пошить детское платье, отвечают: столько же сколько и взрослое - 470р., а "взрослую" прямую юбку? -- 470, а брюки из тонкой шерсти? -- 470, а ...., женщина у нас все стоит 470р. ??????? Как в таком случае сорентироваться в ценах? И вообще разве может стоить одинаково пошив юбки и платья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня такая ситуация: Сегодня заглянула в ателье, в нашей "деревне" оно всего одно, поинтересоваться ценами. Спрашиваю, сколько будет с-ть пошить детское платье, отвечают: столько же сколько и взрослое - 470р., а "взрослую" прямую юбку? -- 470, а брюки из тонкой шерсти? -- 470, а ...., женщина у нас все стоит 470р. ??????? Как в таком случае сорентироваться в ценах? И вообще разве может стоить одинаково пошив юбки и платья?

Ну и как ,вы реально будете ориентироваться по их ценам?А усложнения они применяют или так,по простому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, да нет конечно, по их ценам ориентироваться смешно. Я живу в поселке в 15 минутах от областного города, вот по "городским" ценам с небольшой скидкой и буду шить. Кому не нравиться- милости просим в ателье (я там один раз пошила брючки, давно это было, но запомнилось, что нужно забыть туда дорогу навсегда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще разве может стоить одинаково пошив юбки и платья?
Видимо, там шьют платья, как брюки, а брюки , как юбки=о) Один фасон и один размер на всех.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хорошая тема..шить я начинала 15 лет тому назад, клиентами были соседи , некоторых клиентов привела мама, расхвалив меня у себя на работе( пиар компания), шли в основном бабушки с халатами))) и так продолжалось года три, потом круг клиентов расширился постепенно, я никому не отказывала и бралась буквально за все , что принесут, объявлений не давала никогда, все-сарафанное радио, постепенно обзавелась хорошим оборудованием, за этим потянулись более обеспеченные клиенты( неправда, что клиенту все равно на чем ему шьют-качество строчки разное), процесс длительный конечно, может если давать объявления быстрее пойдет...зато сейчас 15 лет спустя пожинаю плоды своих многолетних терзаний...о завтрашнем дне можно не беспокоиться.Солнце я кстати ваша соседка, совсем рядом с Ростовом

'Черёмуха', я с вами абсолютно согласна, шью уже 8 лет. начиналось все так же, как у вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже имела опыт шитья на расстоянии.

 

Ко мне ездили одно время шиться с поселка за 300 км от Магадана. И мама и дочка на выпускной. Приехали, купили ткани со мною вместе, заказали вещи. Потом приехали один раз на примерку, когда я приготовила её и сообщила заранее им о ней. Я делаю вещи практически с одной примеркой все.
Потом девочка приехала забрала свое платье - шикарное из жетской тафты-бюстье, длинное, со шлейфом, с шикарным шифоновым палантином с кистями из бисера по низу. А маме забрала костюм заочно. Потом мама позвонила и сказал, что на выпускном они были самые красивые! так приятно))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу с одной примеркой:((( Анжелина Джоли, завидую вам! У меня каждый "ребенок" в муках и чем тяжелее тем любимее.
Сейчас в проекте свадебное платье, клиентка москвичка, приедет с 28 декабря по 8 января, будем мутить. Переговоры по телефону и почте. Правда шила ей уже 7 лет(боже мой как время летит) назад, на заре своего пути.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый заказ можно сделать бесплатно, пусть это будет подарок – рекламный проект, вы не пожалеите потом об этом. Платье или костюм должны быть выполнены безупречно, привлекfть внимание, восхищать. Можно его выполнить на себя и разместить прямо в этой теме…

 

 

 

Ага потом приходят( ко мне недавно такая пришла...) и канючат:"Вот мне такая-то портниха просто так бесплатно сшила, а вы почему такие подарки не делаете...?

Изменено пользователем NafNaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот мне такая-то портниха просто так бесплатно сшила, а вы почему такие подарки не делаете...?
Ага. Бесплатный бонус))) аж рассмешили)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые заказы ( и вообще,которые бесплатно ) шьются самой близкой подруге,но только первые !Её выход в свет в моих изделиях и есть реклама,лучше не придумаешь. Бесплатно - только своей крестнице,ну и сыну,мужу ,то есть самым близким родственникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага потом приходят( ко мне недавно такая пришла...) и канючат:"Вот мне такая-то портниха просто так бесплатно сшила, а вы почему такие подарки не делаете...?

А то... если у вас руки выросли откуда надо и вы умеете шить, то из этого следует, что теперь вы обязаны бесплатно обшивать всех, кто этого не умеет))) Так как они тоже на своей работе бесплатно работают и денег у них нет. Наверное, девочки, у нас таки наступил коммунизм))
Такой клиентке посоветовала бы написать письмо Деду Морозу. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, на пару с портнихой, может после визита портниха поймет что на манне небесной долго не протянет.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ага, на пару с портнихой, может после визита портниха поймет что на манне небесной долго не протянет.

Поймет, когда перейдет на "трехразовое питание": понедельник - среда - пятница)) И судя по тому, что клиентка вынуждена была обратиться к другой портнихе - пациентка на пути к выздоровлению. Альтруизм прекрасно лечится голоданием)
А вот наглость... психиатра жалко))) Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага потом приходят( ко мне недавно такая пришла...) и канючат:"Вот мне такая-то портниха просто так бесплатно сшила, а вы почему такие подарки не делаете...?

Тогда вопрос - почему пришли ко мне, а не к той бесплатной портнихе с подарками?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...