Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены


Рекомендуемые сообщения

Ну а машинка простая-то - это какая? У меня первая " крутая" машинка была Зингер. Самый базовый. Чайка наверно больше опций имела. Ох как я на нем шила!!!! Петли, кста, ни с чем не сравняться до сих пор. Полуавтомат были.Остальное все было так сЭбЭ. Но таки да, в 90-е были рады то что есть.
Нареканий на качество со стороны клиентов нет? В основной массе, один два перфекциониста, которые " хочу сама не знаю чего" всегда имеются. А распошивалку хочется. Тогда копите на нее. Как положено по науке-10% от дохода. Оно не так обременительно материально и чисто психологически будет легче пережить ее отсутсвие сейчас . Потом посмотрите, может купите себе промку , что бы заменить свою простенькую. Не знаю как у Вас, у нас промка стоит примерно столько и даже дешевле чем бытовые. Не... Намного дешевле бытовых. Потому , что у нас все бытовые, которые более -менее солидные - уже швейно-вышивальные.
Раз вы как раз в процессе строительства, то лучше пока вложитесь в хорошее место для шитья. Вот это потом уже никогда не купите.
ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,успокоили:) Просто когда купила этот оверлок -был старый 51,это небо и земля. Оверлок мне нравится:) Мне не стыдно как обработанны срезы. А раньше хоть что делай-не супер. Вот верю,что ручками прекрасно шили,но и материалы другие были,и скорости,и требования у людей.

Иголка,иголка-ты остра и колка...Не коли мне пальчик,сошью сарафанчик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я закончила курсы (давно это было), казалось, всё - я бог в шитье ! Но чем больше я шила , тем больше открывалась пропасть моего незнания . И это я , оказывается не могу и то ещё не пробовала , блин это какой-то бесконечный процесс...
Просто я не знаю в какой момент может придти уверенность , что теперь вот точно уже можно шить за деньги .

 

Ой, прямо мои мысли! Даже легче стало, что не только я так думаю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, прямо мои мысли! Даже легче стало, что не только я так думаю!!

Когда я училась в швейном колледже (на вечернем) наша мастер с 20-ти летним стажем сказала, что она до сих пор учится, в этом ремесле всегда есть чему учиться )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...