Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены


Рекомендуемые сообщения

кризис- конечно сложное время, особенно для начала работы...попробуйте объявление в газету дать, я думаю можно в объявлении указать что вы также ремонтом и подгонкой изделий занимаетесь, так быстрее дело пойдет

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распечатайте рекламные проспектики и почтальёна попросите (берут недорого), он разнесет их по домам и офисам в том р-не где вам надо.
Хвалите себя и чем громче, тем больше вам поверят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойти поработать на дядю не могу, так как в наличии часто болеющая трёхлетняя дочь, которую не с кем оставить - по этой причине три месяца назад по собственному желанию уволилась с должности зам.главного бухгалтера серьезной строительной фирмы. А в шитье я не профессионал (по-этому тоже в приличном ателье мне вряд ли будут рады, я даже портновского училища не закончила), но шью с детства и это "любовь всей моей жизни" и кажется настоящее призвание. Несмотря на то, что это не самый легкий труд, я получаю от этого удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был период, когда нашей семье приходилось переезжать с квартиры на квартиру и в разные концы города. Не у всех клиентов было желание ехать на другой конец города.
Метод был простой, например: шла в парикмахерскую, одевала что то из пошитого, постриглась, спасибо большое, мне очень понравилось как вы работаете и т.д. Дальше говорила= если вам нужна помощь портнихи, обращайтесь, я могу то-то и то-то.
Такие рассказы о себе я провела в нескольких местах, клиенты находились. Но нужно быть готовой, что от вас отмахнутся и выглядеть это будет не всегда вежливо.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проспектики уже пробовала, только не через почтальона. Результат: на сотню проспектов три звонка - вяло поинтересовались ценами и все. Хотя цены не дармовые, но более чем умеренные!

Изменено пользователем JaneS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проспектики уже пробовала, только не через почтальона. Результат: на сотню проспектов три звонка - вяло поинтересовались ценами и все. Хотя цены не дармовые, но более чем умеренные!

 

Ничего страшного, надо быть более настойчивой. Я год плачу за рекламу немалые деньги, а клиенты вот только сейчас пошли. Раньше, когда подрабатывала нелегально (во время декрета), я не могла себе позволить рекламировать себя - боязнь налоговой.
Сейчас, будучи зарегистрированной, я имею полную свободу. Сами рекламщики находят меня и предлагают свои услуги. Много открылось ресурсов для выбора в сотрудничестве, в продажах, в наеме рабочих кадров и т.д.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я в расклейку объявлений!!! Я об этом думала, но мне кажется что ни один мало-мальски платежеспособный клиент не пойдет шить по объявлению на подъезде или столбе :)! Я бы не пошла.

Изменено пользователем JaneS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расклеянные объявления не помогут. Тут я с вами согласна. В темах про открытия ателье, кто-то из форумчанок делились своими соображениями, много интересного - почитайте.

 

Сделайте себе страничку в инете, зарегистрите ее в поисковый системах. Много безплатных хостов, используйте их ресурсы для создания альбомов. Рассказывайте о себе. Многие сидя в офисах, ищут в инете о нас инфу.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже очень много перечитала в этих темах, но ателье - это одно, а нелегальная портниха на дому, даже хорошо шьющая и с хорошим оборудованием - это совсем другое. Нелегальность - очень большое ограничение. Но и затрачиваться на легальность при пока мизерном количестве заказов я пока не могу себе позволить - вот такой замкнутый круг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю..у меня сестра в другом городе без оформления даёт объявление в газету, никто ничего у нее не спрашивает, никакого инн, газеты бывают разные, поищите где не спрашивают инн, еще можно договориться в магазине тканей чтоб ваш телефон давали там , визитки типа

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя страничка в инете лет 5, и в это время я была нелегалкой.
Но показывая свои работы, я многих заинтересовала. Мне писали на мой эл. адрес, потом созванивались по телефону и потом шила клиентам. Главное - это заявить о себе, показать свой продукт и убедить потенциальных заказчиков, что вы - лучшая!
И не надо сразу, мол нелегально, значит ничего не получится. Получится, если делать. Многих знаю, которые и не думают регистрироваться, а клиентов море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне пришла женщина с которой я познакомилась 3 или 4 года назад, я не помню, а она сохранила мой телефон. Я о ней совершенно забыла. Поэтому говорить о себе надо, то что говорят родственники и подруги- хорошо, но и вы сами себя тоже рекламируйте.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в школы, наверняка кто-то не успел пошить выпускные, и сейчас мечутся между небом и землёй. Предложите свои услуги, раздайте визитки и не стесняйтесь себя хвалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предложите свои услуги, раздайте визитки и не стесняйтесь себя хвалить.

 

К слову:
"Хвалите себя: источник забудется, мнение останется!" (чье-то)

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в шитье я не профессионал (по-этому тоже в приличном ателье мне вряд ли будут рады, я даже портновского училища не закончила), но шью с детства и это "любовь всей моей жизни" и кажется настоящее призвание. Несмотря на то, что это не самый легкий труд, я получаю от этого удовольствие!

 

Хорошо что стоматолаги учатся своему ремеслу,а не дёргают зубы по любви (призванию) и получают от этого удовольствие.

 

З.Ы. Клиенты сейчас изощрённые,простыми моделями не обходятся!

 

Посмотрите вокруг мож где то более лёгкие деньги воляются!

 

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думала, что не профессионал - нет данного диплома, а может человек шьёт, что многим и не снилось.
Хвалить себя только в том случае, если есть силы оправдать смысл сказанного о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выпускной это мысль, хотя вряд ли кто-то до сих пор дотянул без наряда, но конечно попробовать нужно. Но в любом случае выпускной проблемы не решит. Хотя может попробовать как-то договориться с администрациями школ и раздать рекламные проспекты например в выпускных классах или хотя бы в учительских по пачке оставить. У выпускниц есть мамы, сестры, бабушки. У учительниц - подружки и дочки. А начать хотя бы со своей школы, я в двух шагах от нее живу.

 

А я разве говорила, что я способна только прямую юбку сшить?! А за супер-сложные модели и очень изощренных клиентов и далеко не во всех ателье берутся!
А не профессионал - это именно нет диплома, а не начинающая портниха. А научиться ремеслу можно и не в специальном учебном заведении. И вообще по-моему учиться нужно всю жизнь, даже профессионалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно, а впереди 1 сентября, можно на лето взять и отшить шк. формы. Сейчас на подготовительные классы детки ходят.

 

Можна заглянуть в бутики модной одежды, которые рядом, чтоб удобно покупателям(далеко ходить не надо). Предложить подгонку готовой одежды, не все ведь в магазине подходит покупателю. Ремонт, это всегда свежая копейка(ну не совсем копейка, а стабильный доход).

 

В моем ателье, ремонты по типу "укоротить брюки и обрезать рукава" - вне очереди. Клиентам нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу о себе. Пока училась в институте, работала в Доме моды. Шитьем на дому зарабатывала гораздо больше. В какой-то момент мне это надоело, пошла работать в банк. В дополнительном заработке не было нужды, старые клиенты ушли к моим шьющим подругам. Настал 98 год, банк рухнул, работы не стало. Встал вопрос что надо возвращаться к шитью, но где взять клиентов?
Давать объявления и делать из квартиры проходной двор не было никакого желания. Решение проблемы нашлось довольно быстро.
Обошла несколько магазинов "Ткани", с предложением сдать мне уголок 1*1м, для примерочной. Кто-то оказал, кто-то долго думал, а директор одного магазина согласилась сразу. Я зарегистрировала ИП, обозначила часы работы и .... Поначалу шила сама, но очень скоро пришлось брать помощниц.

 

JaneS, пробуйте любые пути. Если есть желание Вы обязательно найдете клиентов. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaneS , хочу Вас поддержать ! Сама получила по настоянию родителей другое образование,не швейное . Но любовь к шитью своё взяла , 17 лет шила на заказ .Была в этом успешна . Изменилось семейное положение , муж " лавочку прикрыл" . Вышла на неплохую работу, одеться не во что,/ клиенток люблю ,себя не умею /.Заказала 2 брюк и жакет в специализированном ателье при солидном предприятии ,срочно и дорого . Шили полгода,и так... Проффессионалы ! Заплатила без упрёков, памятуя о своих бессонных ночах,спине,капризных клиентах . Не одела ни разу такое позорище ! А вот свои вещички встречаю на улице ,отшитые 6-8 ЛЕТ НАЗАД ! И,знаете,лестно . Если снова начну - первым делом по салонам красоты,парикмахерским,соляриям раздам визитки,там где дамы красотой озабочены .А у психологов,гадалок на кофе, в бюро знакомств попадаются самые интересные клиентки - им ,понимаете ,красивая, стильная одежда НЕОБХОДИМА !

Изменено пользователем So_фа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...