Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Может это и неправильно.
не знаю, что этот способ не правильный...
для платья мне показался удивительным...это надо быть сильно чувствительным Мастером...
а как же?..это надо сильно почувствовать и ткань, и подкладку, чтобы потом все было чики-чики...
Причина понятна...спасибо...поражена даже...сама бы не рискнула так шить.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Хочу поделиться в праздничный вечер фотографиями платья с бисером, сшитого еще в конце прошлого года. Сегодня совпали вместе наличие платья на мне с наличием фотоаппарата.
Вот такие снимки получились.
Замечу, что ткань очень нефотогенична. Из-за имеющегося у ткани матового блеска на фотографии видна куча пятен и заломов, которые практически отсутствуют в реальной жизни.
Зато хорошо виден силуэт платья.

 

post-219-1489001719_thumb.jpgpost-219-1489001727_thumb.jpg

 

От El@ana: здесь начало рассказа о платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, нет на платье ни пятен ни заломов - всё это злые наговоры:-)))
Просто такие ткани очень великолепно смотрятся в жизни и очень плохо относятся к фотоаппарату, они его не любят.
Они для того, чтобы украшать...а не для фото.
Силуэт очень хороший, вставка выполнена очень интересно.
и к глазам она подходит изумительно...
получилась как бы картина в картине...а взгляд всё-равно приковывается к глазам. Редко когда так удаётся подобрать всё, чтобы была цельная картина...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, и вас с праздником! Платье на вас смотрится очень органично, вам очень идёт)) И я тоже не увидела никаких заломов, все отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, платье смотрится одновременно и торжественно и сдержанно. На Вас оно великолепно, манекен не передал всей красоты.
И соглашусь с предыдущими сообщениями, нет никаких заломов и пятен. Все прекрасно и Вы и платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово, видно, что платье не ширпотреб, а штучный экземпляр. Ткань такую знаю, в шитье и ношении очень благодарная, ласковая!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Swetulekk, Sky, VeraPravda, Silvaveresky, Eugenita, Lena Di, дорогие девушки! Спасибо огромное, что смотрите, хвалите, вдохновляете!
Как это важно для меня - не растерять с годами вкус к жизни, к новым нарядам, к желанию оставаться женщиной. И именно на форуме я черпаю все эти желания и получаю возможности для их воплощения. Спасибо!
Lena Di, Лена, а ведь уже 10 лет прошло с нашей личной встречи в Питере, а я вспоминаю наш совместный обед, как будто бы он был вчера или по крайней мере на прошлой неделе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные ФОТО!
Такой чудесный свет, и фон, Вы очаровательны!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой чудесный свет, ...!
Машенька, как Вы правы! Освещение получилось каким-то волшебным! Мне самой первое фото очень понравилось!
Несмотря на то, что платье на нем выглядит более помятым, чем на втором -)

 

Спасибо за теплые слова и наблюдательность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красавица радостная.... Вот про Вас можно сказать бунинское - "Легкое дыхание"!..

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, Лена, а ведь уже 10 лет прошло с нашей личной встречи в Питере, а я вспоминаю наш совместный обед, как будто бы он был вчера или по крайней мере на прошлой неделе!

 

Ир, я тоже на днях вспоминала - тебя в красном пальто (с венским рукавом) и сетовала, что не тем мы в жизни занимаемся - нам бы шить и шить:)

Изменено пользователем Калита

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм для конкурса.
Natamoda предложила мне модель жакета под имеющуюся у меня ткань, а потом с ее же помощью была выбрана модель блузы под жакет.
Вот прототипы, которые мы использовали:
post-8846-1490162173_thumb.jpg post-8846-1490162455_thumb.jpg

 

Далее Наташа посоветовала при пошиве воспользоваться мастер-классом OlgaLosss, что я и сделала.
Шила я костюм более месяца, но от советов гуру при пошиве не отступила ни на шаг.
Юбка сшита по моей собственной выкройке. Я точно такую юбку лет шесть назад уже шила из лодена и показывала здесь, на Сезоне.
Прототип блузы украшен подобием металлической пряжки. Я ничего подходящего не нашла, поэтому просто вышила кусочек органзы бисером в тонах жакета и пришила его к блузке.
Из остатков от кроя и прочих мелочей, имеющихся в изобилии в хозяйстве любой портнихи, изобразить эксклюзивное дополнение к жакету в виде цветка-броши из твида, кожи, тончайших кружев, страусиных перьев и одной большой серебряной бусины.

 

Костюм:

 

post-219-1490134685_thumb.jpgpost-219-1490134699_thumb.jpg

 

post-219-1490135155_thumb.jpgpost-219-1490135164_thumb.jpg

 

Блуза:

 

post-219-1490135264_thumb.jpgpost-219-1490135271_thumb.jpg

 

post-219-1490135367_thumb.jpg post-219-1490135374_thumb.jpg

 

Детали:

 

post-219-1490135527_thumb.jpg post-219-1490135503_thumb.jpg

 

post-219-1490135465_thumb.jpg post-219-1490135431_thumb.jpg

 

Что еще могу рассказать о костюме. И жакет, и юбка простеганы с шелковой органзой. Подкладка также простегана.
Кожа в отделке костюма натуральная.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я в культурном шоке. Зашла на сон грядущий, а тут такой шедевр. Стесняюсь спросить, что за изменения произошли, или костюм так подает фигуру, глаз не отвести. Очень очень красиво. Изысканное сочетание тканей и фурнитуры. Не хочу закрывать страницу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, чудесный костюм. А сколько в нем работы....Ух!!! Скажите по ощущениям, как отличается пластика такого жакета от просто на подкладе. Чувствительны ли различия?
Действительно, согласна с Кадрен, костюм подает фигуру изумительно. Вы с Натальей Павловной волшебницы. И ощущение, что и в блузке и в жакете прибавки больше, чем обычно. Динамики больше получилось, что ли....не могу правильных слов подобрать...
А на скрины 3D полюбоваться можно будет по традиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Шикарная. Шикарная Шанель, не возможно пройти мимо , ничего не сказав. Все эти мелкие детали которые делают образ законченным, кожаный кант, цветок, цепочка. Все вместе так гармонично переплелось. Спасибо , очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на скрины 3D полюбоваться можно будет по традиции?

Конечно.
Начну с жакета. Задумывался и делались лекала больше года назад. Планировался под джинсы, поэтому в Рино был длиннее
2017_03_22_8_19_06.jpg2017_03_22_8_20_48.jpg
2017_03_22_8_13_13.jpg
Не было понятно, какая в результате будет отделка, поэтому на виртуальной примерке изобразила как бы тесьму
(уже жакет укоротила на 5см по сравнению с Рино)
1.png2.png
2017_03_22_8_09_53.jpg
Волан планировался длиннее, как в прототипе, но разница в изнаночной и лицевой стороне ткани заставило укоротить его. Шикарное украшение, которое сделала Ирина, компенсировало нехватку длины волана и стало всё уравновешенно.

 

Маленькие вытачки на лекалах - это сутюжка ткани.

 

Теперь о блузе.
На первый взгляд ничего сложного. Переводи нагрудные и наплечные вытачки к талии и всё.
Не тут то было.
Вначале пыталась повторить складку, как в прототипе, то есть, чтобы она шла от горловины. Добавила свободу в области груди. Но на виртуальной примерке увидела, что складка идёт не вертикально, а сползает с груди

 

2017_03_07_17_13_26.jpg
Уменьшила величину разведения, стало гораздо лучше
2017_03_07_17_14_02.jpg
Самая главная засада - определение вершины вытачки, которая образует складка. Я знала, что вытачку надо делать длиннее центра груди и сделать смещённой к центру блузы. При раскрытии складки она должна попасть на центр груди. Стороны вытачек, естественно, уравнивала.
На виртуальной примерке получился страх и ужас, складка некрасиво подтягивалась, срезы у талии надо было корректировать. Что я и делала на виртуальной примерки методом "тыка", пока внешний вид не понравился.
Вот как в результате выглядела складка (показываю с одной стороны)
2017_03_22_8_45_11.jpg
Но что удивительно, стороны складки и внутренняя линия сгиба совершенно разной длины и не совпадает со смежными линиями, по которым нужно закладывать складку. Предупредила Ирину, чтобы она дала дополнительный припуск по талии, если реальная примерка потребует классического подхода к складке с равными сторонами. Но корректировка не потребовалась. Очередной раз порадовалась за виртуальную примерку. Всё таки можно доверять!
3.png4.png
2017_03_22_8_40_12.jpg

До виртуальной примерки лекала выглядели так
2017_03_22_9_03_36.jpg
А это уже лекала, по которым Ирина кроила
2017_03_22_9_00_43.jpg
Застёжка сбоку на потайной молнии
Вывод - дистанционные лекала с различными драпировками без возможности проверки на виртуальной примерке требуют уточнения наколкой. Поведение складок зависят от направления долевой, относительно которой они располагаются, свойств ткани (насколько она тянется по косой), что невозможно просчитать на бумажных лекалах.

 

Хочу выразить восхищение результатом! Я уже со счёта сбилась, сколько курсов и мастер классов прошла Ирина, и все свои знания и умения она с успехом применяет при создании очередного шедевра. Лекала лекалами, но много чего привносится со стороны Ирины, чего я не в состоянии ни предусмотреть, ни просчитать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, примите восторги, охи и ахи!

 

Комплект получился великолепным! Так еще и дополнения в виде цветка и застежки смастерили, вот , что значит творческий человек.

 

В комплекте Вы красавица! И почему так редко носите прилегающие вещи? Вы очень стройная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...