Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Ирина, это что то за предельное для понимания )
Очень эффектное платье!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лАСТОЧКИН ХВОСТ НАСТОЯЩИЙ ПОЛУЧИЛСЯ.
Очень интересно лежит! Для летнего отдыха - мечта! Видео, конечно, очень интересно посмотреть.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на выкройку глянуть хоть глазком

Раскладка на ткани (пошло 5,3метра основной ткани и 1м отделочной)
2017_10_28_6_53_44.jpg2017_10_28_6_54_19.jpg
Подробности работы в программах 3Д

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, девушки, вы даете! Сижу с отвисшей челюстью, любуясь платьем, линиями, тканью, и всей этой красотой вместе взятой. Это даже не восторг, а какой-то швейный экстаз!
ФАНТАСТИКА!!!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, необычно и технологично получилось у Вас с Natamoda. Очень-очень понравилось! Надо будет кому-нибудь предложить Ласточкин хвост, у меня и шифон полосатенький есть большой отрез.

 

Вопрос можно? ПОЯС контрастный : вшивной или отдельно одевающийся? Если вшивной, то где и какая застежка у платья. Если отдельная деталь, как застегивается? Как обработаны все Ласточкины крылья-хвосты и подол? Американка, оверлок? И очень хочется увидеть на Вас, прекрасное платье на прекрасной Женщине!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье сплошные восторги! Такое впечатляет, остается в мыслях и мечтах.
Очень красиво. С нетерпением жду фото и видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно?

Пока Ира кроит следующую вещь, отвечу на вопросы по технологии
Картинки послойно
Горловина сзади показана линией, исправила уже плоские лекала. Промежуток между обтачками для того, чтобы было место для узла банта
Лиф двойной, чтобы не просвечивал. Подкладочная ткань не подходит, потому что меняет оттенок шифона
Нижняя юбка тоже заменяет подкладку и закрывает молнию.
2017_10_28_18_57_57.jpg
Нижняя оборка пришивается сверху по размеченной линии, верхняя оборка вшивается в линию талии, доходит только до середины спинки

 

2017_10_28_19_05_02.jpg2017_10_28_19_05_39.jpg
Пояс одевается сверху и завязывается (на виртуальной примерке без завязывания)
2017_10_28_19_06_15.jpg
Пелерина вшивается в обрачку-горловину, доходит только до середины спинки
2017_10_28_19_06_41.jpg
Мини-видео
http://www.picshare.ru/uploads/171028/2Vi9hFmgN3.gif

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, мне пришлось приложить усилия. Даже не столько при пошиве, сколько при раскрое.
Поскольку 5.5 метров шифона не отшлихтуешь, кроила шифон в его натуральном виде. Но приняла следующее решение. Раскладывала шифон на шершавую войлочную подложку, чтобы он не скользил. Затем накладывала выкройку с припусками, обводила ее водорастворимым фломастером, выкройку убирала, а все припуски проклеивала косой клеевой бейкой.
Вот сфотографировала кусочек процесса:
post-219-1509211856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А лиф двойной без подкладочной ткани с точным совмещением полосочек в двух слоях?

Совершенно верно.
Совмещение , конечно, не идеально точное, а точное настолько, насколько хватило моего умения. Но почти совпало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молнию я попробовала вшить по мастер-классу от нашей замечательной Swetulekk.
Получилось, конечно, не так идеально, как у нее, но очень симпатично:

 

post-219-1509212169_thumb.jpg

 

Здесь молния вшита в верхнюю деталь переда, соединенную с юбкой.
Нижней деталью я затем обработала участок до места присоединения обтачки и вручную прикрепила нижнюю деталь к молнии и по линии пояса.

 

Затем обработала проймы косой бейкой и пришила обтачку горловины. Ее я пришивала так, чтобы все припуски ушли в обтачку и не просвечивали через прозрачную деталь переда.

 

Шов юбки я соединила запошивочным швом, таким же швом обработала нагрудные вытачки, а все края обработаны московским швом.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос можно? ПОЯС контрастный : вшивной или отдельно одевающийся?Если отдельная деталь, как застегивается?

Пояс - отдельная деталь, завязывается сзади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье.
Очень нра сама идея, воплощение потрясающе хорошО.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье Цареевны-лебедь! Поразительные лекала от НатаМоды, невероятный труд Иры по пошиву! Сказочный результат.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, меня поражает фантастический объем мыслей, их воплощения в лекала, раскроя и уж конечно технологическая реализация идеи. Это волшебство, и подвижные руки манекена-нечто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
До отъезда в отпуск остались считанные дни. Но, похоже, что я успела дошить все задуманное.
Увезу с собой к теплому морю три обновы. Два шифоновых платья и одну шелковую блузу.
Вот фотографии блузы я сегодня и принесла. Сложно было вписаться в купон размером 130х138. Но с виртуальной помощью Наташи купон был укрощен. Даже удалось сделать двойные кокетки.
Вспышка фото сильно осветляет, цвет у шелка более глубокий в реале. Носить буду и с темно-синим длинным платьем, и с джинсами.
Цветок вышивала на занятиях по вышивке бисером и пайетками( а также всякой прочей канителью). Мы осваивали разные техники.
И один из учебных образцов так здорово совпал с блузой, что я немного поработав над ним превратила его в брошь.
post-219-1509572126_thumb.jpgpost-219-1509572135_thumb.jpg

 


Брошь поближе:
post-219-1509572171_thumb.jpgpost-219-1509572178_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда, в случае с купоном работа начинается с грубой прикидки основы, что вообще можно из купона выкрутить, в какую сторону думать.
2017_11_02_5_57_35.jpg2017_11_02_5_52_21.jpg
Из предложенных вариантов Ира выбрала самый классический универсальный вариант. Задумывалась обычная нагрудная вытачка из бокового шва. Но её раствор оказался очень большим. Частичное размоделирование потребовало бы сложную конфигурацию низа блузы, что в купоне не желательно. Поэтому нагрудная вытачка переведена в складочки от кокетки

2017_09_26_19_20_23.jpg2017_09_26_19_19_57.jpg2017_09_26_19_21_04.jpg
Окончательные лекала в раскладке на купоне
2017_11_02_5_56_42.jpg
Но Ира умудрилась ещё выкроить двойные кокетки.

 

3Д подробности

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши работы просто поражают своим совершенством и изяществом! Пересматриваю Ваш альбом постоянно, наслаждаюсь, черпаю вдохновение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...