Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Галина


Рекомендуемые сообщения


А что такое муслин? Меня давно занимает этот вопрос.Это шелк такой или....?

Муслин бывает и шелковый, и х/б. Это очень тонкая ткань полотняного плетения. Иногда ее называют газ. Она очень нежная, легко рвется. Например, в этом платье юбка реально висит на органзе, поэтому все держится как положено. Без органзы такой плотный лиф мог бы порваться по швам.

 

Эту модель можно было бы сделать проще, если бы заказчиком допускался напуск по талии и чехол из непрозрачного шелка. Тогда я бы сделала нижнее платье, резинку на талии у верхнего платья и предусмотрела припуск к длине лифа для свободного движения рук. И пояс - отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, роскошное платье :))) Спасибо за ваш рассказ по пошиву платья, очень много полезного подчерпнула :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина-платье- чудо!Респект за технологию!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Маша в своей теме писала? Под ванной сидят гномики и кутюрят понемногу?
post-1180-1340482739_thumb.jpgpost-1180-1340482747_thumb.jpg
post-1180-1340482756_thumb.jpgpost-1180-1340482765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, рассказала о Вашем опыте работы с муслином в теме "Коварные" ткани... предостерегаем
Юный портной - просто прелесть, серьезно подошёл к делу, очевидно.. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, шикарное платье у вас получилось! Большое спасибо за показ, за подробное описание технологии пошива. Это очень полезная информация. Девочке очень повезло с мастером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выпускное платье из алого муслина. Алые паруса..........

Добрый день! Очень красивое платье. Хотела у вас спросить с вас низ солнце или больше? Сколько ткани у вас пошло на платье? Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влюбилась в платье с первого взгляда! Отличная работа! Браво!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не солнце. Вообще не косой крой. Сборка прямых полотен. Лицевой слой - 3 длины, подкладочный - 2 длины, подкладочный у талии заложен складками, чтобы уменьшить толщину шва. В верхней части юбки сборки слегка прибиты паром. Я обосную такой выбор кроя. Муслин по косой очень тянется. Это шелк. И выровнять сложно и в процессе носки может отвисать. Платье не предполагалось одноразовым - что люди с отвисшим подолом будут делать?

 

Ткани ушло 9 м и 0.5 м органзы. Дополнительно - кусочек бязи, 20 см, клеевая для бязи, метра полтора риггелина.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для гостьи на свадьбу. Шелковый атлас. Ни цвет, ни фактура правильно не вышли. Верх бирюзовый, все вместе очень яркое. 1341252338
Юбка сшита из четырех купонов, вот этих: post-1180-1341318359_thumb.jpg
Рисунок идет веером от центра по долевой. Крайние перья получаются длиной 65 см, поэтому приходилось сшивать купоны практически по диагонали (но не 45 градусов, очень не удобно), сметывать на весу, чтобы шов не вело.
Лиф с вшитыми чашками и плотной внутренней частью впереди. 1341252338
Веер не проклеен. Полоса атласа сложена пополам, внутрь вставлена тафта и по внутренним ребрам - риггелин. Он буквально прихвачен вручную в несколькох точках. Застежка - на один крючок и ряд пуговиц. 1341252338 На картинке пуговицы лифа и юбки сместились. Не заметила, надо было поправить. Пояс пришит не у центрального шва, на 10 см дальше. Так выглядит юбка: 1341252338

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотища!!! Представляю, какой фурор эта гостья произведёт на свадьбе!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это Красота! Шикарная ткань очень удачно обыграна!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШЕДЕВРАЛЬНО!Очень необычное платье-ткань отдала Вам весь потенциал,перед Мастером не устояла-браво!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, изумительная работа!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...