Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Галина


Рекомендуемые сообщения

Увидела платье и выпала в осадок! Вот это высший пилотаж! Платье потрясающее!!!Я сначала долго думала, глядя на купон (а точнее на вон те коротенькие лучи-перья), как же так получилось что на юбке они все длинные :-). Потом, прочитав описание стала искать места соединения...не нашла!:-))) Супер просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,ничего нового не скажу,платье потрясающее!!! Роскошная ткань в Ваших руках превратилась в необыкновенное произведение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто не слов. Потрясающе красивое платье! Перед - полный эксклюзив! Ну, очень красиво. Очень.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Всё на месте и ничего черезмерного.Утащила в копилку.) Платье-люкс!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,платье обалденное!Умопомрачительная ткань и шикарное исполнение!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительное платье. Такое надо хранить всю жизнь, на память и передавать из поколения в поколение.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо какое-то, а не платье! Глядя на него, никогда бы не подумала, что юбка из клиньев - настолько все целостно выглядит! Браво мастеру!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговаицы обтягиваю прессом. Сейчас МК выложу.

 

Обещанный МК по пуговицам
post-1180-1341516511_thumb.jpg post-1180-1341516519_thumb.jpg post-1180-1341516526_thumb.jpg post-1180-1341516535_thumb.jpg

 

post-1180-1341516543_thumb.jpg post-1180-1341516620_thumb.jpg post-1180-1341516626_thumb.jpg post-1180-1341516631_thumb.jpg

 

post-1180-1341516636_thumb.jpg post-1180-1341516647_thumb.jpg post-1180-1341516692_thumb.jpg post-1180-1341516702_thumb.jpg

 

post-1180-1341516708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за МК.Хотелось только немножко уточнить. Все эти детали ( 1-7) относятся к одному размеру пуговиц? Или что-то из них постоянное, а что-то меняется от размера? Это я к тому,что докупить к своему прессу.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина спасибо огромное за МК-бесценная инфа.А у меня ведь такой же пресс ,а я не думала ,что такие пуговки красивенькие получаются .Обязательно в ближайшее время приобрету матрицы для обтяжки пуговиц.Скажите а матрицы идут только на определенный размер пуговицы , в данном случае маленькие пуговки или есть матрицы на разный размер пуговицы .Спасибо.

 

Посмотрела в е- магазине матрицы для пуговиц на разные диаметры.А маленькая пуговка у Вас сколько мм заготовка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому размеру пуговицы идет свой набор приспособ. Они продаются комплектом. Черная штучка во всех комплектах одинаковая, но от нее не отказаться. 6 и 7 - это основа для пуговицы. Засада в том, что у нас, например, самые маленькие заготовки идут только с белыми ножками, следующий размер - с черными, в пакетах штук по 500, это на складе, а в розничных магазинах цена на заготовку сопоставима с ценой достаточно приличной пуговицы.
И еще, мне показалось, должны быть какие-т о переходники, потому что процесс не очень удобный, описания нигде нет, а больше ничего в продающей организации не предложили. Если бы деталь 1 фиксировалась на прессе штырем вверх, штырь укоротить наполовину, тогда всю конструкцию можно было бы ставить на пресс в перевернутом относительно показанного на картинке состоянии и завальцовка пуговицы шла бы эффективнее. А так пуговка бывает недовальцованной. Если такое случалось, деталь 1 переворачивала, всю конструкцию в собранном виде уже в перевернутом состоянии надевала на штырь детали 1, рукой придерживать обязательно, потому что само в этой позе не держится, второй свободной рукой жала пресс. Ну или сразу можно все сделать на весу, но тогда нужно еще следить, чтобы детали сборки не сдвинулись относительно друг друга. Акробатический этюд.
Маленькая пуговица 10 мм. Матрица под нее называется Тер1-18.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина! Спасибо огромное за МК по пуговичкам! Недавно приобрела себе пресс и это для меня очень ценная информация.:-)
Показала ваше изумительное платье с веерным купоном в спец.теме Платья и туники из купонной ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,
платье - волшебное! Трудно представить что-то более замечательное из этой ткани!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая и очень быстрая вещь - туника из льна: 1342100081. Манекен настроен на 44-й размер, вещь - 50-го. С цветом - как всегда. Реально цветочки и кружево цвета какао, а на картинке получилось тускло-коричнево.
Лен тонкий, как батист. Контраст обтачки и основного полотна - за счет вспышки. Обтачку проклеила очень тонкой трикотажной клеевой, горловина спинки и проймы - косой обтачкой. Кружево мягкое, но все же помогает держать форму. Вырез лежит стабильно, не расходится. Ходовые испытания изделие прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна быстрая вещь, тоже себе, - белая блузка: 1342100081. Предназначена для ношения расстегнутой с топом, но топ надет не был, шарф или что-то иное длинно висящее надето не было, поэтому так не правильно, большая белая, полнит. Выкройка из Бурды, село без примерок, что очень порадовало (раз себе, шиться должно быстро, чуть больше часа или хотя бы не больше, чем полдня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...