Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Галина


Рекомендуемые сообщения


Галя, здравствуйте, можно подробнее как чашки выстрочить ригелином.

 

Это в двух словах не объяснить. Подробно показано в фильмах Татьяны Козоровицкой, http://corset.co.il/. Суть метода такая: риггелин можно гнуть, вытягивая часть лесок. Гнутыми костями можно покрыть шаровидную форму без торчания краев риггелина. Представьте чашку корсета. В упрощенном виде это - полусфера. Теперь представьте, что нужно сделать корзинку по форме этой полусферы. В садовом магазине видели подвесы проволочные в виде полусфер? Или всякие турецкие корзинки для кухни? Вот примерно так же можно сделать корзинку для груди из гнутых кусочков риггелина. Эти гнутые кусочки настрачиваются на сшитые и отпаренные на круглой болванке части переда корсета. Линии пришива костей надо нарисовать до ВТО. Острые края кусочков риггелина надо заделывать. Мне понравилось оплавлять, хотя это дольше, чем, например, обматывать скотчем. Как разметить кости? У Татьяны на разных корсетах разная схема разметки. Например, нужно сделать глубокое декольте сложной формы. Форма обеспечивается настроченным по краю декольте риггелином. Или большой размер. Тогда - более густая сетка риггелиновых полосок в области наибольшей нагрузки на корсет. Она не объясняет, почему применяется та или иная схема разметки. Видимо, определила свои схемы опытным путем, можно придумать и свои схемы. Суть всех схем одна: сложную форму создают комбинациями пересекающихся кусочков риггелина.

 

Не обязательно для корсета и не обязательно по Татьяниным схемам размечать линии пришива костей. По этой методике я сделала себе персональный манекен. Не очень красивый, поэтому не показываю, но работать с ним можно. Где и как пришивать кости, смортела по месту.

 

Сам фильм я не могу показать ни целиком, ни частями: там стоит программная защита, и он не копируется. Если суть метода не понятна или нужны подробности, придется обращаться к первоисточнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, думаю, что девушка не просто так держит букет, но при всей моей большой любви к цветам, он здесь просто лишний. Такая красота ничем не должна быть прикрыта. Не платье, а чудо!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружева Soltis на нижнем белье . . . .
Клиент об этом знает ? ? ?
Галина , всё изумительно .

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кружева Soltis на нижнем белье . . . .
Клиент об этом знает ? ? ?

 

Знает, знает))) Это был не подарок.
А почему для толпы одеться в Soltis можно, а для ОДНОГО - нельзя? Она категорически права, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина , " про толпу " незнаюнепоняла . . .
Рада за клиентку , что разбирается в таких тоненьких , воздушных , очаровательных кружевах . У нас в Израиле это не дешёвое удовольствие . Но мы тоже очень рады , когда наш клиент выбирает эту красоту :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с перьями в живую просто супер))) Девушка красавица - тут все сошлось)))
оно еще в первый раз очень понравилось, очень красивое, эффектное и необычное))

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина , " про толпу " . . .
Рада за клиентку , что разбирается в таких тоненьких , воздушных , очаровательных кружевах . У нас в Израиле это не дешёвое удовольствие . Но мы тоже очень рады , когда наш клиент выбирает эту красоту :-)

 

Это я так про толпу... Надевают почти такие корсеты в качестве свадебных. А чем этот принципиально отличается от них? Назначили неверхней одеждой.

 

Кружево было в обрезках, по 10 см, по 15 самое большее. Не выбрасывалось - вот и пригодилось. Мы состыковали как могли. Поэтому не очень симметрично получилось. Все равно - и себе приятно, и по цене доступно. Целое полотно шириной 80 см по тем временам, когда покупалось, стоило 100 евро/м. Сейчас такое продают в 2 раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна свадьба. Платье-трансформер. Нижнее, корсетный футляр, будет использоваться как вечернее и дальше. Вариант с короткой юбочкой - для праздника в ресторане. Вариант с длинной юбкой - для регистрации.
13452340381345234038 пояс и ниже надевается. Заметила только на фото, что высоковато сидит, а платье уже отдала.
13452340381345234038
13452340381345234038
Немного - "как сделано": 134523403813452340381345234038
Поясок под шнуровкой - сервис для надевания, кнопки на корсете - чтобы по подкладке платье не сползало и не обнажало шнуровку. Кружевная часть сшита вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденное платье!
Назрел вопрос, Галина скажите пожалуйста, а спереди корсет внутренний тоже автономный и крепится на кнопочки к вырезу декольте? или части спинки корсета вшиты в боковой шов платья ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, корсет не автономный. Передняя часть вшита между верхом и подкладкой, спинка - в боковой шов. Как конкретно монтировала, не помню. Нарисовала схему и выбросила, но все швы получились внутренние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, а как вы производите примерку первую, платье отдельно, корсет отдельно? или корсет вметывается в платье ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какой комплект! какие вкусные детали!а цвет - обожаю этот оттенок розового!!!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще один вопрос, а как вы производите примерку первую, платье отдельно, корсет отдельно? или корсет вметывается в платье ?

 

Я сшила корсет, боковые швы соединяла крупным стежком, платье сшивала без подкладки, к корсету приметывала, потом боковые швы корсета сняла и провела общую сборку. Это платье надо было сшить быстро и шилось оно легко. В одну примерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-трансформер - это очень удобно, красиво, практично. Получилось три наряда в одном комплекте будет чем удивить гостей!!! Спасибо за показ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье меня покорило! Понравилось все: от юбки до цвета. То что видно от корсета тоже бесподобно, отстрочечка прямо класс!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отстрочечка прямо класс!

Нууу, это не моя заслуга. Извилистая строчка - из меню Бразера))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивенное платье!Очень аккуратная работа,всё очень-очень нравится!Хозяйка платья будет неотразимой))
Галина,скажите,пожалуйста,сколько пошло ткани на верхнюю юбку и как она кроилась?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдельно не считала, сколько на какую юбку пошло сетки. Всего ушло 27 м розового фатина при ширине 15 см и 10 м белого при ширине 3 м. Белый ставился для объема, потому что розовый оказался мягкий и обвисал. Белые кусочки выкраивались более короткие, чем розовые.

 

Кроилась юбка так. Было вырезано основание 1/4 солнца длиной сантиметров 30. Были нарезаны квадраты 50*50, в центре - отверстие диаметром примерно 5 см, к центру от середины одной из сторон квадрата разрез. Потом квадраты разворачивались, немного сосбаривались на машинке. Буквально на глаз, без фанатизма. Сосборенные квадраты нашивались на основание рядами "вниз головой", тоже для пышности. Было 3 ряда. В ряду получилось 10 - 11 - 12 квадратов. Специально не считала, это примерно. Смотрите. Из метра получается 6 квадратов. На ряд идет 2 метра, На 3 ряда - 6 метров + немного на основание. Если фатин более жесткий, сосбаривать не надо, тогда меньше расход. Можно на какое-нибудь другое основание нашить, что-то из подкладочных взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть как шикарно)))) Выглядит просто потрясающе!!! это надо же так придумать с поясом)))) а качество какое мастерское - завидую невесте)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про пояс. Может, кому пригодится. Внутри пояса, а сам он выкроен не по прямой, а скопирован с соответствующего места выкройки, сшиты распорки из риггелина. Выглядит как лесенка. Лесенка покрыта синтепоном, чтобы не пропечатывалась. Застежка - на 2 брючных крючка. Причем крючки не на одной линии, а под углом друг к другу. Так пояс не имеет шансов сам расстегнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...