Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Галина


Рекомендуемые сообщения

Еще кусочек отпуска. Жакет для плохой погоды 1317981414. Чрезвычайно понравился кусочек шерстяного трикотажа в Вилии. Остаток был - 120 см. И ширина принтованной части 130 см. Не под наши размеры, но хомяк победил. Кружавчики на рукавах - это строго для себя. Они не юолжны торчать на постоянной основе. Ну или вдруг захочу "закатать рукава", как здесь. Синий поясок - потому что в отпуске собиралась надель с джинсами на случай холодов.
В обычной жизни пришью подплечники, оформлю рукава как 3/4 с небольшим напуском, например, складкой с пуговками (трикотаж немного потянулся в ширину, и длины сразу стало мало), заменю пояс (скорее всего, откажусь от опоясывания вокруг талии, а сделаю что-то на один бок, вход под завязку уберу и место замаскирую), сошью подходящую юбку. Не знаю еще, какого цвета. Нравится белый, который меня полнит. Скорее всего, какой-нибудь сине-серый, но не джинсовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,хочу высказать свою благодарность за консультацию в пошиве свадебного платья!!! Мне ваш совет очень помог!!! СПАСИБО!!! http://s19.rimg.info/d7e98fd7dcd578371e2a986a7b9dd4d4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жакет для плохой погоды
Нравится белый, который меня полнит.
Жакет не для плохой погоды, а для хорошего настроения! Смотришь на него- и вспоминаешь лето!
Очень симпотичный получился! И не стоит совсем бояться белых вещей! Может быть именно юбку не стоит делать белую, и совсем не потому что она будет полнить, а потому что будет маркая. Но зато какая она могла бы получится эффектная!
Хотя в варианте с этим жакетом, как мне тоже думается, неплохо бы смотрелась узкая юбка из любого цвета цветов на жакете.

 

Летние вещи для дочери- просто хороши! А можно вопрос - чайниковский, так как я это делала впервые в жизни недавно - как вставляется ткань в кольцо и пришивается к нему? то есть обвивается? Вручную же? Ведь прострочить на машинке это невозможно? или я просто чайник в этом деле? ...а тут столько колечек и пряжечек в платьюшках)))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила к шубе коричневую юбку цвета школьной формы, только ткань - итальянская шерсть, с жаккардовой выработкой в полоску. Я сделала 8-миклинку-годе, по косой, полосы - елочкой. С этим жакетом очень хорошо сочетается. Плечики добавила, а пояс оказался не лишним. Я его чуть свободнее завязываю, и он располагается чуть ниже талии. Для общей пропорции оказалось правильно. Прикладывала жакет к разным тряпочкам цвета натуральной шерсти - со всеми сочетается.

 

Про кольца. Я тоже раньше мучилась. Пробовала лапку для молнии, вручную и пр. ерунду. Но такие вещи массово продаются, поэтому должны быть технологичны. А потом мне попалось РАЗЪЕМНОЕ кольцо. Там есть разрез, само кольцо пружинит. Делаете обычную кулиску, потом кольцо слегка отгибаете и вставляете в кулиску. Поворачиваете кольцо разрезом внутрь кулиски. Разрез кольца обработан хооршо, ткань не цепляет)) Пряжки - там шов подальше от пряжки. В одном платье декоративной ручной строчкой закрыла машинную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это работы! Вот это мастерство! Сколько красоты! Работа ботличная! Золотые руку у вас Галина!
http://s2.rimg.info/a018d7936aea4982f995c5b8636b928f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный жакет какой! Как Вы здорово ВСЁ подобрали! Ничего не мешает))). И Вам идет))). Любуюсь.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали фотографии одной небольшой летней работы. Платье для свидетельницы. Простое, быстрое, бюджетное. А и правильно. Ткани - креп-сатин на чехол и пояс, шифон - основная ткань. Цвет выбирала невеста, подружки подчинились)) Девушка сказала, что платье - на один раз, потому что этот цвет как бы не ее.
13287323141328732314132873231413287323141328732314
Она хотела рукава (что-то с плечами? Я не заметила), остановились на крылышках для комфорта. Единственное, о чем жалею - не настояла на более крутой линии отлетной части. Я хотела, чтобы длины юбки и отлетной части уровнялись почти по центру, а она - чтобы по боку. В движении коротковато получилось, на мой взгляд. Молния в боковом шве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох,Галина,прям цветотерапия среди зимы!
такая солнечность и яркость !!!
ну да..."простое, бюджетное"...вон как прохожие рты пооткрывали...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налюбовалась на свадебное платье с красным - такой изящный и любовно украшенный верх - загляденье! Платья трикотажные понравились и жакет для Вас - все с красивым узором и цветом, посадка замечательная!

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая вещь для домашнего использования. Холодно на улице - холодно в д. саду. Был шерсряной свитер в резинку. Хороший трикотаж, но подсел, зараза. И всякие заначки. Полметра одного, 10 см другого... Получилось платье, "чтобы зимой на снегу было не холодно спать".
13289604861328960486
Воротник цельнокроенный, пошире шейки. Он нормальным таким валиком садится, не душит. Кружавчики можно было не нашивать, но они попали точно в тон клетки (фотик наврал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш новый дизайнер со своей свадебной вуалеткой. Крутила "розу" сама. Мы размер по голове поправили.))

post-1180-1329047978_thumb.jpg

post-1180-1329047985_thumb.jpg

post-1180-1329047990_thumb.jpg

post-1180-1329047995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, большое спасибо за рассказ о юном дизайнере! ) Талант растет! Рассказала о ее творении в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах". Глядя на улыбку вашей внучки, невозможно не улыбнуться ) Передайте ей слова нашей благодарности за минутку радости! Желаю ей поскорее вырости и стать знаменитым кутюрье! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая вещь для домашнего использования

Очень хороший результат! Тепло и красиво!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,прочитала всю тему...Сказать,что я в восхищении-ничего не сказать!Свадебные -все-платья невероятны!И вся эта непостижимая красота-из-под Ваших рук...Вы должны гордится собой,беречь и ценить .Спасибо за удовольствие,за советы и секреты.Жаль.что я не в Питере,напросилась бы в ученицы-на Ваших условиях))http://s10.rimg.info/b823160fc5e8c6a7536af4f8acce2660.gif

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье из алого муслина. Алые паруса.
133933089013393308901339330890
На одной картинке практически правильно получился цвет, но почти ничего не видно, на другой - видно платье с перевранным цветом. Не умею сложной техникой фотографировать. Как говорит муж, "учи матчасть".
Оно довольно сложное по конструкции, зато легкое и очень стабильное. Чтобы ЭТО раскроить, часть, предназначенную для подкладки полочки, я продублировала шелковой органзой. Органзу предварительно тонировала чаем, чтобы она стала телесного цвета. После окраски постирала в ванише, чтобы чай уже не линял. Простегала шелк с органзой крупными стежками, контуры выкройки прошила с узкой долевой полоской, которую оторвала от муслина, и только потом резала. В итоге получила крой, с которым можно было работать, как с ситцем. Очень удобно, время на подготовку ткани к раскрою себя оправдало. Драпировки выкроила по косой, подкладочную часть сметала, надела на манекен, приколола драпировки, сшила по плечевым и боковым швам. Проймы и горловину обработала косой общим пакетом, подклад, органза, драпировка - все вместе. Пришила оба слоя юбки. На примерке оказалось, что драпировка гуляет, ползет к боку, отвлекает на себя внимание. Веселиться в таком не очень удобно. Тогда я закрепила драпировку поясом. Выкроила передние части пояса из плотного материала дважды, ту часть, что пришивается к левой полочке, обтянула двумя слоями красного шелка, а часть, которая пришивается к правой полочке, укрепила риггелином и пришила к ней драпировку. К каждой половинке пояса пришила длинную завязку, половинки пояса закрепила в боковом шве и у края полочки. Под поясом по полочкам проложили дополнительную строчку, чтобы зафиксировать драпировку под грудью. В правом боковом шве есть незашитый участок для завязки. Платье надевается и завязывается как халат. В таком виде в платье делали различные движения, пробовали надеть с разным бельем - оно сидело стабильно, не мешало, не отвлекало. Я почему так подробно про все это пишу? Был простенький первоисточник, вот этот: post-1180-1339436336_thumb.jpg. Посадка смутила еще на картинке. В жизни получилось точно так же (один раз, по стойке "смирно", все хорошо, потом ползет). Еще мама девочки с ее робким "Мы НИКОГДА не шили на заказ". Захотелось "кутюра с человеческим лицом". Может, решение кому-нибудь пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий результат, шикарное платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно кутюрное платье получилось! Даже лучше!!!:-) Не ползет никуда. Цвет потрясающе красивый! А нормально сфотографировать именно красные вещи ооочень сложно. На фото цвет прям аж горит и забивает все линии.
А что такое муслин? Меня давно занимает этот вопрос.Это шелк такой или....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,спасибо за подробности технологии пошива.Действительно,не хватает иногда стабильности при таком фасоне.Платье шикарное и выполненно профессионально!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, шедевр! Уровень от кутюр с прекрасным :) человеческим лицом :)
Счастливая девочка - первое платье и сразу такого уровня.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первое платье и сразу такого уровня.

Девочке несказанно повезло! Шикарно! Достойно! Цвет. Ткань. Фасон. Исполнение..Вас это платье не первое....и дай Бог, не последнее:) Очень и оченьи...очень!!!! нравится.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда видимая простота модели подразумевает такую же простоту исполнения. Это как раз тот случай, но вы справились отлично! Красный цвет почти всегда шикарен, иногда вульгарен в сочетании с неподходящим фасоном. В этом платье все сошлось как надо, это выстрел и попадание точно в десятку

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...