Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

Чем больше частей в корсете, тем равномернее распределение вытачек по фигуре, что даёт идеальную посадку....

 

 

Malysh Спасибо!Звучит как правило прям. Ваш совет очень кстати, отработаю правило на своих выпускных.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Malysh Спасибо!Звучит как правило прям. Ваш совет очень кстати, отработаю правило на своих выпускных.

ой! Ни в коем случае не претендую на аксиому! Просто, мне так проще посадить на фигуру корсет....часто вижу корсеты с более "крупной нарезкой"....но что-то в них мне царапает глаз... Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, мне так проще посадить на фигуру корсет

Посадить на фигуру будет ключевым аспектом. А фигуры как известно бывают разные, от этого наверно и все расчеты и посадки и крой и все остальное будет разным.
Я к чему сказала, что у самой два выпускных платья на корсетной основой отшиваются. Как раз к делу "правило" подходит)))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посадить на фигуру будет ключевым аспектом. А фигуры как известно бывают разные, от этого наверно и все расчеты и посадки и крой и все остальное будет разным.
Я к чему сказала, что у самой два выпускных платья на корсетной основой отшиваются. Как раз к делу "правило" подходит)))

да, молоденькие девочки, вроде и не сложны фигурами, но выпуклости и впуклости у них на самых неожиданных местах :))))) при такой нарежке корсета - Вам самой будет проще корректировать :)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм из льна с со спец. окрашивание-WO .."эффектом джинсового износа".."потертости швов..",в процессе эксплуатации изделия приобретают интересный окрас...
Отделка жакета: ручной шов ниткой из ткани брюк:

 

1339599147 1339330890

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клссный костюм!! А окрашивание вы сами делали или я чегой-то не поняла :-)?
Смотрю , что-то я про платье ничего не написала....Извиняйте, щас исправлюсь!:-) ОБАЛДЕННОЕ платье просто!!! Вот даже больше слов и не подберу!:-) Нраваица,нравица, нравица!!!! А можно у вас спросить? На сколько частей вы режете выкройку корсета по переду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клссный костюм!! А окрашивание вы сами делали или я чегой-то не поняла :-)?

Нет, лен уже так окрашен, что при носке и стирке приобретает потертый вид - как джинса, вытирается на особовыступающих частях и на швах....

 


А можно у вас спросить? На сколько частей вы режете выкройку корсета по переду?

от 42 до 52 размера у меня по переду 6 деталей, по спинке - 3 (это в половине корсета, т.е. в общей сложности корсет состоит из 18 частей). Меньше 42 размера - 16, больше 52 - 20 деталей

 

http://cs10252.userapi.com/u214315/123319582/x_378e7f6a.jpg

 

вот так выглядит крой моего среднестатистического корсета :))))))))

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах!!!!! Вот это даааа!!!!:-)))))

 

Вот спасибо вам большое!!!! А то я все пыталась на фото сосчитать, а не тут -то было!:-)))) Мдааа... теперь я понимаю почему у меня возникли трудности с подгонкой корсета на мою дочу. Она у меня как раз из тех тростинок у которых в самых неожиданных местах косточки выпирают!:-))) Я корсет порезала всего на 3 части на половинку переда. Угу, маловато будет :-))).Теперь попробую искромсать его побольше :-). Еще раз благодарствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Льняной костюм ОБАЛДЕННЫЙ)))))))))))))) красотища)))

 

а про корсет - ухх, сложно все это))) но так всегда у вас красиво выходит))

 

на самом деле - дело техники:) я тоже когда-то думала, что корсет - это из област недосягаемого....собирала инфу по технологиям 5!!!!! лет! Урок Леночки-Deo (земной поклон ей за него!)- рассматривала со всех сторон. Построила выкройку по Мюллеру и долго смотрела на нее, ооооочень долго. А потом из остатков джинсы сшила себе....поняла, что ошиблась в крое, поняла,к ак исправить ошибку, следующий уже шила с учетом всехх косяков и на заказ. После него тоже внесла коррективы в крой -с помощью девочки-корсетницы из Белоруссии......ну а сечас уже не боюсь этого зверя :)
Как говорится: дорогу осилит идущий :)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы такая молодец))) будем равняться на вас))) мало ли, может даже я решусь когда-нибудь на корсет))

 

непременно решайтесь! :))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh,лен в Ваших руках сделался еще краше,..Ношу брюки из льна того же вида окраски.токо коричневые-и он таки меняется-оч.интересно наблюдать...Ручные стежки-вкусно то как!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился жакет (все остальное - тоже, но жакет себе такой хочу). Можно вопрос? Что Вы делаете, чтобы жакет по ходу жизни так и сидел, не отгибались бы уголки полочек у горловины? На легких тканях у меня не получается заставить их держаться вертикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравился жакет (все остальное - тоже, но жакет себе такой хочу). Можно вопрос? Что Вы делаете, чтобы жакет по ходу жизни так и сидел, не отгибались бы уголки полочек у горловины? На легких тканях у меня не получается заставить их держаться вертикально.

 

Я сделала подборт большим - вторую полочку, по сути, до оальных подрезов и продублировала его трикотажным дублерином....хочу надеяться, что будет держаться

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже!!!!!! Какая красотища и платье и костюм и воЩе все, а про плюшки я молчу. Учитывая позднее время суток и мою диету, захлёбываюсь слюной.
Вы такая молодец!!!!!!!!!
================
От Т.В.: Ветка с рецептом необычного пирога с рыбой перенесена в спец. тему Тесто,рецепты мучных изделий... Предлагаю не путать Творения в разных "жанрах", у каждого - найдутся почитатели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, рассказала о Вашем опыте по созданию корсетов в теме Практические вопросы по шитью корсетов. Ответы профи, для шьющих корсет впервые (или обучающихся) это, безусловно, ценная информация. Спасибо, что поделились ею с нами. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то я сплю сегодня....егла поздно (или уже рано). Муж уехал на съемки и забыл телефон, позвонили - разбудили. Встала, поспала всего 4 час и сейчас тыкаюсь носом в машинку.....невеста нью-луковская прислала фотки.....сижу смотрю - радуюсь))))
http://cs305702.userapi.com/v305702291/1870/toP5aZL-0Lw.jpg http://cs305702.userapi.com/v305702291/18af/AFjYdSFMQPs.jpg http://cs305702.userapi.com/v305702291/1975/iH0YN7KeVvs.jpg http://cs305702.userapi.com/v305702291/1a05/ANmGjs7IWn8.jpg http://cs305702.userapi.com/v305702291/1a17/B9aAFalvQHE.jpg http://cs305702.userapi.com/v305702291/1426/o8MNdbKq85M.jpg http://cs305702.userapi.com/v305702291/1453/sFCUWD19Y38.jpg

 

Фотографий много, долго выбирала....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто бесподобно!
как же ты осчастливила невесту!!!!она вся светится!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, прехорошенькая невеста!! Платье бесподобное! Образ элегантный! Наверно, за это я и не равнодушна к Нью-Луку - женственность так и рвется из нарядов в этом стиле. А Вам очень хорошо удается передать его тонкости и характер! :) Спасибо за ещё одну прекрасную работу!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,какой утонченный образ Вы создали!Жених то глаз с нее не сводит!Браво!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный костюм. Лучше не придумаешь для лета. Лен и такое цветоСочетание. И ручная работа. Сильно нравится!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...