Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

у нашего Романа (немца) тоже никакого костюма, никаких эффектов. жаЛъ- хорошая песня была, 8 место-не справедливо..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маш, это не правда!!!
всё дело в чувстве осознания себя!
вот пюосмотри, я могу тебе ещё кучу примеров привести!
пример
пример
пример
а ты тем боллее делаешь такие корсеты..! там за чем же дело встало??

А мне понравилось. Женственно и жизнерадостно, не то что джинсы с футболкой мешком. А где она пирожные ест, сразу появилось желание сбегать за кексиком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне понравилось. Женственно и жизнерадостно, не то что джинсы с футболкой мешком. А где она пирожные ест, сразу появилось желание сбегать за кексиком

Танюш, Вам кексик не повредит :)))))))) у меня, вот, при просмотре возникло желание сбегать за зеленым чаем и молоком и устроить разгрузочный день :)))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Танюш, Вам кексик не повредит :)))))))) у меня, вот, при просмотре возникло желание сбегать за зеленым чаем и молоком и устроить разгрузочный день :)))))

Не выходит из головы Ваше сообщение. На самом деле я Вас очень понимаю. Я когда 10 кг меньше весила, смотрела на себя в зеркало и страдала, что я очень толстая, а мужчины мне говорили: Ты, конечно, девка ничего, но вот если бы на 10 кг больше весила, цены тебе б не было! Сейчас страдаю меньше, но переодически откладываю пошив себе какой-нибудь вещи на "когда похудею":) А еще здесь в народе есть термин "gordibuena",
gorda - толстая, buena - очень сексуально привлекательная. То есть толстушки, от которых у мужчин слюнки текут. И они ценятся гораздо больше, чем flacas - тощие. Я, кстати, никогда не слышала, чтобы здесь говорили buena о худой даме. Менталитет однако! А еще, будет возможность, посмотрите южноафриканский фильм "кармен из каэличе". Какие там красивые чувственные женщины. а размер ну очень далек от нулевого. Мораль: со стороны нас часто видят гораздо красивее, чем мы о думаем о себе:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не выходит из головы Ваше сообщение. На самом деле я Вас очень понимаю. Я когда 10 кг меньше весила, смотрела на себя в зеркало и страдала, что я очень толстая, а мужчины мне говорили: Ты, конечно, девка ничего, но вот если бы на 10 кг больше весила, цены тебе б не было! Сейчас страдаю меньше, но переодически откладываю пошив себе какой-нибудь вещи на "когда похудею":) А еще здесь в народе есть термин "gordibuena",
gorda - толстая, buena - очень сексуально привлекательная. То есть толстушки, от которых у мужчин слюнки текут. И они ценятся гораздо больше, чем flacas - тощие. Я, кстати, никогда не слышала, чтобы здесь говорили buena о худой даме. Менталитет однако! А еще, будет возможность, посмотрите южноафриканский фильм "кармен из каэличе". Какие там красивые чувственные женщины. а размер ну очень далек от нулевого. Мораль: со стороны нас часто видят гораздо красивее, чем мы о думаем о себе:)

10 килограмм лишних - это ещё ничего, вот когда их 50-60 - вот это проблема.
Вот уже не первый год пытаюсь себе сшить платье....в результате, все попытки лежат в шкафу и не носятся....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила (домучала) два выпускных платья для одной девочки. Сначала фотографии, потом объясню, почему "домучала". Итак, первое платье:
Платье двойное. Нижний слой - атлас Armani, верхний - кружевное полотно стрейч. Широкий шарф из тончайшего шелкового шифона с крэш эффектом.
1339184389
Платье номер два: тоже двойное. Нижний слой - лен с печатным рисунком, верхний - тончаший шелковый шифон в крэш эффектом. Декор пояса - хлопковое игольное кружево.
1339184389
и детали покрупнее:
1339184389

 

Прошу не бить ногами за дешевое кружево на первом платье поверх шкарнейшего итальянского стрейч-атласа....Предполагалось верхнее платье сделать из черного шантильи, кое и было куплено, и даже проведена первая примерка с ним. Семья у девочки религиозная (оттого и простота фасонов) и ее бабушка впала в истерку по поводу черного - не траур же! Белое покупали без моего участия - потому и выбрали.......вот что значит - не съездить с заказчиком за тканью....
Идея о втором платье была спонтанной....девочка нашла картинку фасона в инете, подбором ткани руководила я.....во втором платье все обтачки (горловина и проймы) сделаны вручную, слишком уж шифон оказался капризен, иголки боится, за любой заусениц на руках цепляется....

 

P.S.: ну не понимаю я таких выпускных! Искренне считаю, что в этот день девочка может позволить себе такое платье, которое не сможет надеть ни на какую дискотеку, ни в какой ресторан.....побыть принцессой. Вторая такая возможность будет уже только на своей свадьбе....а они не понимаю: ткани поблекше, фасон попрошше...эх, мОлОдежжжж

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh,платья красивы-не смотря ни на что!Узнала лен и кружево-я тоже у Ирины заказываю))Вы так смело и интересно сочетаете ткани и фактуры-залюбуешься!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Malysh,платья красивы-не смотря ни на что!Узнала лен и кружево-я тоже у Ирины заказываю))Вы так смело и интересно сочетаете ткани и фактуры-залюбуешься!

 

iskushenie, да-да, именно у Ирочки и беру :)))))) Про качество льна промолчу, и так все ясно....но такй тонкости и красоты кружева я нигде не встречала!!!! Скоро будет целая обойма заказов из её чудесного льна :))))
А по поводу сочетания фактур - на том и погорела:)))) Дипломной работой был свадебный костюм, состоящий из платья шелковой тафты и шубки из иск. меха. В 2000 году этих шубок и впомине не было на наших невестах! За диплом получена 4. Единственная претензия комиссии: странное сочетание материалов - шелк и мех. На что я спросила даму, высказавшу мне эти претензии (преподаватель по конструированию): Вы никогда замуж в марте не выходили? А вам глаз не режут невесты в зеленых пуховиках и фиолетовых дубленках? Мне режут! И замуж первый раз я выходила в начале марта, мерзла, но была в платье! Даже пиджак мужа не взяла......
Сейчас же, меховые шубки невесты надевают не только в зимний период, но и в ежаркую погоду летом.....вот я думаю: нао было запантетовать моё сочетане несочетаемого ;))))))))))
По большому счету, все эти сочетания, казалось бы, некомплиментарных материалов - от нашей нищеты. Да-да, у нас до сих пор, чтобы найти подходящую ткань - надо ноги сносить, уйму денег потратить и порой, остаться-таки, с невоплощенной мечтой....вот и выходит: не было бы счастья, да несчтастье помогло :)))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфическую вам задачу поставили и вы справились на все 100%
Что ж, хозяин-барин как говорится)))их дело)) а по поводу черного кружева жаль конечно - представила как это было бы обалденно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот день девочка может позволить себе такое платье, которое не сможет надеть ни на какую дискотеку, ни в какой ресторан... побыть принцессой.
Оййй... порой смотришь на стайку выпускниц в "помпезных" или "откровенных" нарядах и грустно становится - дисонанс наряда и юного возраста, неуместность подобного на балу, но... все же школьном :( Девочка в вашем наряде не останется незамеченной, если будет чувствовать себя органично и раскованно!
Нижний слой - атлас Armani, верхний - кружевное полотно стрейч
Предполагалось верхнее платье сделать из черного шантильи, кое и было куплено, и даже проведена первая примерка с ним.
Правильно понимаю, что "из шантильи" платье тоже будет, но не к выпускному?
"Платья двойные" - значит каждое из... может быть использовано отдельно, т.е. между собой не соединены стационарно? Бирюзовое - на корсетной основе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось розовое платье, оно необычное, тонкое по замыслу. Будут в жизни "взрослые большие платья", а это - такое милое, изящное, девичье - останется в памяти навсегда чем-то очень светлым. Платье "нежный бутон", а не "сбивайте, ик, я созрела" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh,я тоже в восторге от кружев-набрала кучку,просто потому что-вкуснятина!Лен после моей блузки и брюк тоже находит поклонниц среди и подруг,и клиенток!Ирине бааальшой привет,вы ж небось в реале видитесь!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оййй... порой смотришь на стайку выпускниц в "помпезных" или "откровенных" нарядах и грустно становится - дисонанс наряда и юного возраста, неуместность подобного на балу, но... все же школьном :( Девочка в вашем наряде не останется незамеченной, если будет чувствовать себя органично и раскованно!


Очень понравилось розовое платье, оно необычное, тонкое по замыслу. Будут в жизни "взрослые большие платья", а это - такое милое, изящное, девичье - останется в памяти навсегда чем-то очень светлым. Платье "нежный бутон", а не "сбивайте, ик, я созрела" :)

 

но все же, платье мне видится...ну не таким....я ни в коем случает не призываю шить роскошно декольтированные - ну не по возрасту им они.....но и такой минимализм я не преветствую на выпускных....ну уж чуток-то покуражиться можно;) а взрослыми тетками они ещё успеют побывать.....эх....вспоминаю свой выпускной.....

 


Правильно понимаю, что "из шантильи" платье тоже будет, но не к выпускному?
"Платья двойные" - значит каждое из... может быть использовано отдельно, т.е. между собой не соединены стационарно? Бирюзовое - на корсетной основе?

 

Не знаю, будут ли они черное завершать - отдала его вместе со всеми остатками-заплатками.....пусть решают....
платья двойные, но не могут быть одеты отдельно. Если ещё на голубом кружево закреплено по линии груди просто ручными стежками и при желании можно отпороть и носить голубое отдельно (что вряд ли будет - голые плечи в их сесье недопустимы), то розовое обработано по горловине и проймам вместе с льном. Я предлагала его разделить, дабы можно было льняное носить отдельно - девочка не захтела. После того,к ак сшила, обработала шифоновый верх из пульвеизатора водой - шифон съежился и ста интереснее, фактурнее смотреться и платье стало выглядеть достаточно интересно без пояска....голубое - не корсетное, и даже косточек нет....


Malysh,я тоже в восторге от кружев-набрала кучку,просто потому что-вкуснятина!Лен после моей блузки и брюк тоже находит поклонниц среди и подруг,и клиенток!Ирине бааальшой привет,вы ж небось в реале видитесь!

Конечно, в реале. Тут, как-то, забежала к ней за тремя метрами кружева и уехала через два часа с подарком в виде пластикового торса-манекена :) "зацепились языками"..... Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Прошу не бить ногами за дешевое кружево на первом платье поверх шкарнейшего итальянского стрейч-атласа....

 

P.S.: ну не понимаю я таких выпускных! Искренне считаю, что в этот день девочка может позволить себе такое платье, которое не сможет надеть ни на какую дискотеку, ни в какой ресторан.....побыть принцессой. Вторая такая возможность будет уже только на своей свадьбе....а они не понимаю: ткани поблекше, фасон попрошше...эх, мОлОдежжжж


Аж глазам не поверила сначала...чтоб шикарный шелк Армани ТАКИМ гипюрчиком прикрыть...охо-хох..людюшки...как говорила моя бабушка...
Не печальтесь, работа выполнена,(замечательно!!!) зарплата получена, а удовольствие...найдете в другом месте;)))))

 

Про "мОлОдежжжж"...Аж до хрипоты спорила с приятельницей о выпускном. Я за тО, что бы платье было НАСТОЯЩЕЕ!!! Длинное, девчачье и все такое...А приятельница за "что-нибудь прикрыться приличным ", чтобы аттестат получить. И дело не в деньгах. НУ КАК? Это раз в жизни бывает.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье-костюм. Материал тафта. Утягивающий корсет на 20 спиральных мет. костях,по спинке шнуровка. Юбка на кокетке из ярусов полумягкого фатина и тафты с эффектом крэш (ручная работа). По спинке на юбке - хвост из фатина. Вечером буду сдавать - сделаю фото на заказчице. Если разрешат :)
1339330890

 

Прототип платья: http://s017.radikal.ru/i433/1206/df/ff8a6745ca54.jpg

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плате улетное!Какие корсеты выходят из Ваших рук-закачаешься!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная выпускница!"Воробышек",в самом нежной моей трактовке.Хорошо,если бы она оставила эти туфельки,не меняла их на "взрослые"платформы.Malysh,Вы Мастер,всегда любуюсь Вашими работами.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очаровательная выпускница!"Воробышек",в самом нежной моей трактовке.Хорошо,если бы она оставила эти туфельки,не меняла их на "взрослые"платформы.

Туфли на примерке были мои:) но указания насчет каблуков и цвета колгток даны :)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье обалденное))) сиреневый и черный цвета очень красиво и эффектно сочетаются))) выполнено идеально - как статуэтка)))

 

Просто безупречно - очень красивое и эффектное платье))) исполнение, ткань, посадка - все идеально))) ткань так играет просто обалденно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье класное! цвет с переливом делают его еще ярче и шикарнее.
А вот только хотелось узнать зачем 20 костей, так много, фигурка не пышная, стройная, или это пожелание девочки.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье класное! цвет с переливом делают его еще ярче и шикарнее.
А вот только хотелось узнать зачем 20 костей, так много, фигурка не пышная, стройная, или это пожелание девочки.

Чем больше частей в корсете, тем равномернее распределение вытачек по фигуре, что даёт идеальную посадку....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...