Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

Сдала плаюшко в нью-луковском стиле, свадебное, для скромной церемонии для двоих....в Праге :)))) к платюшку прилагаютка: юбка из фатина двух цветов (да ещё разной жесткости) и шляпка-таблетка из ткани платья с вуалью:

 

1336568558 1336568558 1336568558 1336568558

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Malysh.
Очень красивые у вас работы! Загляденье!
У меня к вам вопрос. Увидела корсет у вас с дырочками. Я иногда шью детские платья на утяжке корсетной. Мне удобнее делать железные дырочки, чем петельки вытачным шнуром. Многие просят петельки, а мне кажется красивее и лучше ложится с дырочками. Вы не знаете чем в них разница? Может с петельками дольше служит изделие или наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Malysh.
Очень красивые у вас работы! Загляденье!
У меня к вам вопрос. Увидела корсет у вас с дырочками. Я иногда шью детские платья на утяжке корсетной. Мне удобнее делать железные дырочки, чем петельки вытачным шнуром. Многие просят петельки, а мне кажется красивее и лучше ложится с дырочками. Вы не знаете чем в них разница? Может с петельками дольше служит изделие или наоборот?

Валерия, дело в том, что настоящие корсеты, предусматривающие серьезную утяжку накакие петельки не выдержат....а люверсы прочнее гораздо. Но вряд ли Вы на детских платьях делаете такую утяжку, как я на корсетах ( до 20 см по талии), да и вообще, вряд ли Вы ее там делаете, поэтому петли оправданы, к тому же, в петли можно продеть широкую атласную ленту и зашнуровать корсажик ей, а для корсетов используются специальные шнуры....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то я уже сомневалась в люверсах (сразу забыла название их). И как-то в теме спрашивала про них, но никто не ответил :((( Как по мне с ними красивее и корсет не морщит (если детский только на клеевой). Про утяжку я грубо сказала, корсетную основу делаю чтобы ребенок платье надел не раз, а на пару лет, экономнее, чем в следующем году еще платье покупать на один раз в году надетое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это платье. у меня дар речи пропал....
я уже давно 200% посадки не видела...
у меня шок. даже рукав как влотой.
это по мюлеру на неё тоже?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот это платье. у меня дар речи пропал....
я уже давно 200% посадки не видела...
у меня шок. даже рукав как влотой.
это по мюлеру на неё тоже?

нет, это не по Мюллеру :) стыдно признаться, но даже имея конструкторское образование, я оооочень редко что-то строю сама, банально - лень возиться, да и поток заказов такой, что сидеть с рассчетами некогда...стыдно да.....каюсь...
но зато, за 27 лет дружбы со швейной машиной я научилась безошибочно подгонять бурдовские выкройки на человека, ещё на этапе раскроя....сразу вижу, что надо править. (не кидайте за это признание в меня камнями) :))))
Единсвенное, что строю всегда и всем - основу прямй юбки....тут уж математические расчеты на фигуру сделать проще, чем подгонять непонятно что.... Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я сама такая:-)
я лучше подгоняю ,чем построю. но вот такого "бетона" (в смысле как влитое) ещё у бурдовских не долась.
единственно,что очень люблю конструировать- это по японским приложениям.
а какая была основа, можно узнать модельку?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да я сама такая:-)
я лучше подгоняю ,чем построю. но вот такого "бетона" (в смысле как влитое) ещё у бурдовских не долась.
единственно,что очень люблю конструировать- это по японским приложениям.
а какая была основа, можно узнать модельку?

118 модель из мартовского номера за 2008 год. Но переделано там все: глубина и длина вытачек по переду и спинке, длина плеча, подняты нагрудные вытачки на 3 см......в общем - ничего не осталось от прототипа.... Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но зато, за 27 лет дружбы со швейной машиной я научилась безошибочно подгонять бурдовские выкройки на человека, ещё на этапе раскроя....сразу вижу, что надо править. (не кидайте за это признание в меня камнями) :))))

Подгонка -то суперская!!Может,расскажете чего-нить поподробнее ро процесс переработки Бурды?Понимаю,что это не особо реально на словах-тут опыт и все такое-но все же?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подгонка -то суперская!!Может,расскажете чего-нить поподробнее ро процесс переработки Бурды?Понимаю,что это не особо реально на словах-тут опыт и все такое-но все же?

сложно рассказать....просто за шитейные годы сразу научилась оценивать фигуру заказчика....покатость плеч, размерные признаки, высота талии, высота груди....в принципе, бурдовские выкройки не так плохи и для простых фигур (плюс-минус) - подходят....а вот для сложных фигур - тут придется голову поломать.....в частности, все модели размеров плюс сайз у них рассчитаны на андрогенный тип женской фигуры.ь а большинство наших крупных женщин, все же, имеют женственные очертания....поэтому - мне проще взять подходящую основу маленького размера и "дотянуть" её до нужного (при этом в обязательном порядке уменьшить ширину плеча, скорректировав пройму.....Это я рассказала, как пример.... а так...вижу заказчика, снимаю мерки, определяю его бурдовские размеры по трем параметрам и снимаю выкроку исходя из них - если грудь, бедра и талия разных размеров, то снимаю с переходом от размера в размер правными линиями, корректирую ширину плеча (у наших женщин плечи поуже, чем у немок), а дальше - примерка с посадкой на фигуру...обычно, мне хватает одной примерки...реже - двух....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за развернутый ответ.Иду в ногу с Вами-только в обязательном порядке уменьшать плечо чей-то сразу не додумалась)))
,только побаиваюсь "дотягивать" больше,чем а 2 размера))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо большое за развернутый ответ.Иду в ногу с Вами-только в обязательном порядке уменьшать плечо чей-то сразу не додумалась)))
,только побаиваюсь "дотягивать" больше,чем а 2 размера))

не бойтесь, практикуйте, я дотягиваю с 46 бурдовского до 54, сильно корректируя плечо (сантиметра 2-3 снимаю, в зависимости от заказчика).... Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это платье. у меня дар речи пропал....

И я сижу немая, любуюсь! Так всё чётко и точно - "как в аптеке", а ведь у невесты и фигура не "модельная", в смысле - не плоская, а как красиво лиф всё обтекает...
Malysh, хочу попросить Вас рассказать о своих свадебных шляпках в теме Изготовление нарядных головных уборов и шляп, тем более, обнаружила, что там к Вам ещё год назад вопросик был.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я сижу немая, любуюсь! Так всё чётко и точно - "как в аптеке", а ведь у невесты и фигура не "модельная", в смысле - не плоская, а как красиво лиф всё обтекает...
Malysh, хочу попросить Вас рассказать о своих свадебных шляпках в теме Изготовление нарядных головных уборов и шляп, тем более, обнаружила, что там к Вам ещё год назад вопросик был.

Шпулечка, там СветикА тогда за меня ответила - про проволоку....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала плаюшко в нью-луковском стиле, свадебное, для скромной церемонии для двоих....в Праге

Невеста прекрасна! Все подчеркнули и от девушки не отвлекли внимание!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невеста из Праги прислала СМС: Маха, привет. Я была королевишной благодаря тебе. Все другие невесты "нюхали" :)))) Спасибо!

 

прятно, черт возьми! :)))) После такого хочется работать и работать :))))

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот бельевой корсетик завтра улетит экспресс-почтой в Варну, в Болгарию....заказ нашел меня на Ярмарке Мастеров.....был нужен бельевой корсет на пожилую женщину, чтобы сформировать талию, приподнять грудь под платье на свадьбу сыну :)

 

1337711807

 

поскольку моя мама аналогичных парпметров - мерили на неё:

 

1337711807 1337711807

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная работа!!!
Всё-таки ТАК шить корсеты - это высший пилотаж.В ваших корсетах дамы становятся такими сооблазнительными http://s4.rimg.info/fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890.gif

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарная работа!!!
Всё-таки ТАК шить корсеты - это высший пилотаж.В ваших корсетах дамы становятся такими сооблазнительными http://s4.rimg.info/fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890.gif

 

Лена, спасибо огромное! :) От Вас такие слова - дороже в тысячу раз слышать! :))))
Ве же, пока не считаю, что достигла каких-то высот....просто изучила технологию, отработала лекала....но пока, например, голову ломаю: как шить свадебное с интегрированным корсетом, чтбы по линии бедра не видно было перепада.....и очень хочу научиться корсет с чашками делать....пока заказа не было на такие, но надо вперед смотреть и самой-самой, чтобы потом волосы не рвать всюду на себе....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший пилотаж-то самое,Deo права на 100%!Мне ,ни разу корсеты не шившей,представляются мастера этого"жанра" просто небожителями...Да еще и без при мерок-снимаю шляпу.....

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пока о посадке на заказчика говрить рано....надеюсь, что все ок будет....часто фигуры с одинаковыми параметрами совсем не одинаковы....
А вообще, со сменой фамилии заказов столько привалило!!!! Одних свадебых вейчас в работе 3+ ещё на 2 поедем закупаться на след.неделе....

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительный корсет! Каждый раз подолгу разглядываю ваши работы :-)). И каждый раз диву даюсь. Ну КАК так можно красиво шить и идеально корсеты сажать на фигуру?!!!:-))) А?!!!
Я честно-говоря думала, что невозможно дистанционно пошить такую вещь. Видимо сильно ошибалась :-). А много мерок Вы просили прислать клиентку? Да и как-то мне бы страшновато было, а вдруг неумеючи неправильно сняты будут эти самые мерки.
Но глядя на вашу маму в идеально севшем (сформировавшим фигуру) корсете, который совсем не на нее вообщем-то шился прихожу в полный восторг! Браво Мастер!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...