Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

Фотографии чУдные, "обстановка" города только подчеркивает всю красоту и торжественность события.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошито поледнее выпускное платье.....выморозили меня заказчики этого платья до невозможности. Сижу - ничего не хочу, руки опустились....

 

1340276056

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,то самое, драпировкой которого мучилась?Ну что-очень симпатично же!А чего клиенты то?Капризничали?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю!бывают заказчики ,весь мозг вынесут пока им заказ сдашь.сидишь ,шьешь и тихим, не злым словом таких заказчиков поминаешь.от всей души желаю пусть у вас таких будет поменьше,а хороших и щедрых в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша,то самое, драпировкой которого мучилась?Ну что-очень симпатично же!А чего клиенты то?Капризничали?

ага, Лен, то самое...капризов по поводу платья не было, все понравилось все ок....но постоянные опаздыания на час-два на примерки, звонки на телефон в 4 утра, пока не выключила телефон, девица невоспитанная: на здрасьте, ни пожалуйста, ни спасибо....договариваться о пошиве стали в начале мая, она никак не могла выбрать, что же ее душенька хочет.....созрела только к 12 июня (до выпускного 10 дней), я накручивать за срочность не стала. На последней примерке мама девочки: сколько я вам должна буду? Говорю: как и договаривались, столько-то.....мама делает квадратные глаза и уезжает....на следующий ден мне звонит знакмая, что им меня опрекомендовала и отчитывает,к ак девочку на предмет: почему ты им сразу не сказала, соклько будет стоить пошив и почему ты так дорого шьешь???? Дорого??????? Они рассчитывали, что это платье им обойдётся не дороже 8 тысяч, а там только ткани на 6 с гаком....ты их развела!
Я ее спрашиваю: Аня, у тебя провести свадьбу стоит 50 тысяч? Она: да! почему так дорого, работы-то на пару часов! Я же не диктую, сколько тебе за проведение свадьбы или выпускного брать! А какое право ты имеешь говорить, что я дорого шью????
Хорошо, что разговор о стоимости работы шел в контакте, в переписке. И мне есть, что предъявить....но вчера аж трясло от всего этого....ну почему, почему они идут к нам с фоторафиями платьев известных дизайнеров (пошитых, зачастую, на конвейере) и хотят, чтобы индвидуально сшитый аналог им обошелся по цене китайского рынка?????????????

 

Вот и сейчас сижу жду ее - отдать платье. Должна была приехать к 14.00. Времени 14.28 - звонит мама: ой, у нее срочное прослушивание в театре, я одна могу приехать забрать платье? Или завтра утром???? Вот почему такое скотское отношение????????????

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу -это ты нарвалась.что называется))А предоплату не брала?У меня красное выпускное тоже приезжали примерять час-два приблизительно.Надо проучить их-пусть заберут накануне выпускного)))чтоб попсиховали,поняли каково это))понимаю тебя на 100%-воспитание клиентов иногда оставляет желать...И-да.иногда в процессе пошива столько подводных камней вылезает,что цена названная в начале.кажется необоснованно маленькой.И тоже возмущает меня-картинка с показа-за деньги рынка-желания те еще..

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..но постоянные опаздыания на час-два на примерки, звонки на телефон в 4 утра... девица невоспитанная: на здрасьте, ни пожалуйста, ни спасибо.....созрела только к 12 июня (до выпускного 10 дней), я накручивать за срочность не стала.... Они рассчитывали, что это платье им обойдётся не дороже 8 тысяч....ты их развела!
....но вчера аж трясло от всего этого....
да уж, история неприятная. И я очень понимаю твои чувства потому как иногда попадаются такие заказчики. Редко, но бывали. И так же считали, что шью дорого, что опаздывание- это нормально. Просто таких клиентов нужно учить - просто вычеркивать из спика на будущее.
ну почему, почему они идут к нам с фоторафиями платьев известных дизайнеров (пошитых, зачастую, на конвейере) и хотят, чтобы индвидуально сшитый аналог им обошелся по цене китайского рынка?????????????
Потому что ничего они не понимают в шитье. Ничего. Всегда покупают вещи , а тут повезло пошить, и им кажется, что это будет дешевле и мы можем все. дА, может и можем, но за большие деньги, и для тех, кто что-то понимает в шитье и ценит наш труд.

 

Должна была приехать к 14.00. Времени 14.28 - звонит мама: ой, у нее срочное прослушивание в театре, я одна могу приехать забрать платье? Или завтра утром???? Вот почему такое скотское отношение????????????

Потому как они случайные люди, которым стоит выссказать как работалось с ними, насколько они непунктуальны (я бы сказала), отдать платье, забрать деньги, и забыть их навсегда, не тратя на них свои нервы.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нуу -это ты нарвалась.что называется))А предоплату не брала?У меня красное выпускное тоже приезжали примерять час-два приблизительно.Надо проучить их-пусть заберут накануне выпускного)))чтоб попсиховали,поняли каково это))понимаю тебя на 100%-воспитание клиентов иногда оставляет желать...И-да.иногда в процессе пошива столько подводных камней вылезает,что цена названная в начале.кажется необоснованно маленькой.И тоже возмущает меня-картинка с показа-за деньги рынка-желания те еще..

 

Лен, никак не могу заставить себя брать предоплату.....потом работать неохота, на меня уже знакомые мастеа ругаются.....мол, обламываю всю картину:(
Выпускной завтра, а психуют не они, а я...
Я уже не говорю о том, что модель изменилась в процессе (появился драпированный пояс), что ткань сложная - никаких наценок на это....
Вот когда мне надо починить машину - я узнаю стоимость ремонта, и если у меня нет таких денег, я не скажу: дорого! Я просто скажу, что ПОКА таких денег нет и мне надо подкопить (Чем сейчас и занимаюсь)....я не в праве оценивать, сколько стоит чужой труд, если я не знакома с этой работой! Либо я делаю что-то сама, если умею, либо отдаю специалисту и плачу столько, сколько он скажет! Даже если мне это покажется неоправданно дорого - я ему не скажу про это! Просто не буду делать у него больше....
А они думают, что у нас тут гномики сидят под ванной и строчат нам шмотки для них, а мы только деньги с них снимаем....а то, что у меня электричество круглыми сутками накручивается, потому что шью до раннего утра, а то, что ножницы с такими тканями вылетают раз в месяц, а тонны ниток-пуговиц-молний, рулоны бумаги на лекала, километры дублеринов - этого никто не считает....а ещё у меня машинка и оверлок повадились раз в несколько месяцев мастера просить - сотка долларов за визит.....этого никто не считает!

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну почему, почему они идут к нам с фоторафиями платьев известных дизайнеров (пошитых, зачастую, на конвейере) и хотят, чтобы индвидуально сшитый аналог им обошелся по цене китайского рынка?????????????

а это желание быть круче всех по бросовой цене! А неуважение к людям рукотворного труда у нас в последнее время очень входу. Мол не умеешь работать головой, работай руками, а руками много не заработаешь! Полный бред и неуважение! Вот поэтому у нас и загнулись все народные промыслы, уникальные и неповторимые!
В следующий раз, будут шить сами или пойдут в "Бутик" купят фирменную вещь китайской сборки)))) И будут счастливы!!!
А вы не расставайтесь... такие всегда были , есть и будут! Хороших больше!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё у меня машинка и оверлок повадились раз в несколько месяцев мастера просить - сотка долларов за визит.....этого никто не считает!

скоко?! Обалдеть...это у вас такие ценники?! Мне 700 рэ дорого за починку оверлока!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А неуважение к людям рукотворного труда у нас в последнее время очень входу. Мол не умеешь работать головой, работай руками, а руками много не заработаешь! [/b]

 

Видимо, пора вывесить на стене дипломы о двух высших образованиях.....чтобы не относились, как к тупому быдлу....

 


скоко?! Обалдеть...это у вас такие ценники?! Мне 700 рэ дорого за починку оверлока!

У оверлока стерлись какие-то детаьки, что прижимают тарелочки - натяжение практически не регулируется.....приходит, раскручиает весь, пытается подкрутить, чистит внутри все.....а через пару недель все опять на местах - надо менять регуляторы натяжения а это очень дорого, проще новый оверлок купить....а машинка....в пследний раз он был в шоке: там все внутри раскрутилось от постоянного шитья....и это я вызываю не через фирму - ещё дешевле выходит Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо, пора вывесить на стене дипломы о двух высших образованиях.....чтобы не относились, как к тупому быдлу....

для многих это будешь еще большим поводом сделать "ФИ". Типа: "что вы тут делаете если такая умная"
Плюньте! И разотрите! Ничего ни кому доказывать не надо.
Не нравится?! Тогда как говорили в старину: "Вот тебе Бог, вот тебе порог!" И скатертью дорога!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень обидно за Вас.
Желаю благополучно сдать заказ и восстановить силы.
Умные клиенты все равно хорошего мастера ценят.
Побольше Вам таких.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для многих это будешь еще большим поводом сделать "ФИ". Типа: "что вы тут делаете если такая умная"
Плюньте! И разотрите! Ничего ни кому доказывать не надо.
Не нравится?! Тогда как говорили в старину: "Вот тебе Бог, вот тебе порог!" И скатертью дорога!

примерно так и поступаю....но вот чтобы уже после пошива стали выпендриваться.....эх....
мне тут одна мадам прислала фото свадебного платья: корсет, простой....юбка - полусолнце со шлейфом очень длинным и вся юбка сплошь закрыта узкими шифоновыми рюшами (собранными по центру, шириной сантиметра на 2), рюши пришиты одна к другой, очень плотно, кое-где они закручиваются по спирали, образуя розы. Я долго думала, какую цену за работу назвать.....посчитала, что с одной юбкой там возни ни на одну неделю ручного труда...назвала 20 тысяч...потом подумала: дешево, ну да ладно.....в ответ: это вместе с тканью????
Ага, с тканью, хрустальные туфли и бриллиантовое колье в подарок!
К слову, на сайте платье было выставлено за 80 тысяч.....

 

Кстати, умных заказчков, ценящих труд - очень ценю.....и со многими у меня в последствии дружеские отношения:)

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что,Машунь.забрали?Надо тебе седня коньячку!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну что,Машунь.забрали?Надо тебе седня коньячку!!!

да счас прям! зря ночь сидела! в 2 дня должны были приехать.....в 2.30 - звонок, мол, у Маши прослушивание в 4 в театре.....мы только что узнали....
А ничего, что Маша должна была у меня уже пол-часа как быть????? ни извинения, ничего.....приедут часов в 10 вечера.....если приедут

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вощее..коньяку срочно(но после сдачи-а то ченить наговоришь))))и все же надо бы настроить себя на предоплату,Маша!Все-таки какая то страховка.Бери не все,хотя бы % 40

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваш профиль и альбомы...еще разок. РЕАЛЬНО: Ветеран шитейного дела:)
И от этого еще больней читать про *выпускные приключения* и (сорри) пофигистическое отношение клиента ко времени мастера. Читаю посты и ...дежавю....было. ВСЁ было. Пока не рассталась . Не смотря на состоятельность Клиентов и просьбы о дальнейшем сотрудничестве.
Так вот. Срочно доставайте свои дипломы и на стенку, в рамочку. Чтоб понимали и видели. И ценили. Если не дураки...конечно.

Так что...выпускной завтра. А расставание с платьем (и клиентом?) уже сегодня. Жизнь прекрасна! Тем более, с такими то руками!

 

 


Кстати, умных заказчков, ценящих труд - очень ценю.....и со многими у меня в последствии дружеские отношения:)


Это да. На долгие годА:)

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье получилось ооочень красивое! А про эпопею с клиентами....обидно за Вас страшно! И да, дежавю...Бывает! Знаете , иногда бывает надо и проучить :-). Позвонить им в 2 часа ночи накануне выпускного и невинным голосом сообщить что вы завтра ну никак не сможете принять их в назначенное время и вообще не сможете потому, что Вам надо на прием к врачу который живет на Северном полюсе и перенести свой визит на другой день Вы ну никак не можете!:-)))
А если серьезно, не ценят потому что не понимают. Мне моя подруга когда-то сказала, что была в полной уверенности, что пошить вещь - это быстро и просто (ну что там шить то!) пока не попробовала сама. Ей нужен был наряд на Новый год(юбка, жакет и пальто!) И все это за 4 дня до! И вот она вызвалась мне помочь и прочувствовала весь процесс на собственной шкуре :-).Только тогда пришло понимание и уважение. А все эти подробности с электричеством, поломками оборудования, затратами времени и средств на фурнитуру...это известно только нам :-). Есть люди, которые уважают любой чужой труд вне зависимости от понимания процесса, а есть нет! Вот второй вариант поганой метлой выметайте из своей жизни! И не расстраивайтесь!!!!Бог им судья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне тут одна мадам прислала фото свадебного платья: корсет, простой....юбка - полусолнце со шлейфом очень длинным и вся юбка сплошь закрыта узкими шифоновыми рюшами (собранными по центру, шириной сантиметра на 2), рюши пришиты одна к другой, очень плотно, кое-где они закручиваются по спирали, образуя розы. Я долго думала, какую цену за работу назвать.....посчитала, что с одной юбкой там возни ни на одну неделю ручного труда...назвала 20 тысяч...потом подумала: дешево, ну да ладно.....в ответ: это вместе с тканью????
Ага, с тканью, хрустальные туфли и бриллиантовое колье в подарок!
К слову, на сайте платье было выставлено за 80 тысяч.....

Люди вообще в магазины ходят? Когда такие вопросы задают?! Если просто обмотаться, то можно вообще бесплатно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вощее..коньяку срочно(но после сдачи-а то ченить наговоришь))))и все же надо бы настроить себя на предоплату,Маша!Все-таки какая то страховка.Бери не все,хотя бы % 40

да, коньячку и не 50 грамм! Однозначно!

 


Так что...выпускной завтра. А расставание с платьем (и клиентом?) уже сегодня.

Однзначно, больше с ними не работаю!

 


А если серьезно, не ценят потому что не понимают. Мне моя подруга когда-то сказала, что была в полной уверенности, что пошить вещь - это быстро и просто (ну что там шить то!) пока не попробовала сама. Ей нужен был наряд на Новый год(юбка, жакет и пальто!) И все это за 4 дня до! И вот она вызвалась мне помочь и прочувствовала весь процесс на собственной шкуре :-).Только тогда пришло понимание и уважение.

На самом деле - да, со стороны кажется - фигня! Пару швов и шикарная шмотка готова! А тонкостей никто не хочет знать и понимать....увы
Хоть, впору, каждого так сажай, рядом

 


Люди вообще в магазины ходят? Когда такие вопросы задают?! Если просто обмотаться, то можно вообще бесплатно)))

В магазины-то они ходят. но вот о чем при этом думают - непонятно..... Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен корпоративный сговор среди мастеров. Что почем в данном регионе. В том же контакте куча желающих сшить навороченное свадебное за 10. Шить, правда, при этом не умеют, судя по их портфолио. Зато точку зрения рынка на уровень цен формируют. Как-то надо пропиарить, что вот ТАКОЕ качество стоит, например, 10, а ТАКОЕ - 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужен корпоративный сговор среди мастеров. Что почем в данном регионе. В том же контакте куча желающих сшить навороченное свадебное за 10. Шить, правда, при этом не умеют, судя по их портфолио. Зато точку зрения рынка на уровень цен формируют. Как-то надо пропиарить, что вот ТАКОЕ качество стоит, например, 10, а ТАКОЕ - 50.

 

Галина, это правильно - ценовая планк в регионе должна быть одна. Но это - утопия. Всегда были и будут "мастера", обещающие за три копейки сшить так, как у Лагерфельда. Да-да. и даже лучше! А потом даже извинения не приносящие за порчу ткани и прочее....В лучшем случае: ну не шмогла я, не шмогла...или: а что вам тута не нравицца??? И, ведь, находятся те, кто идут к таким, и не зарастает к ним народная тропа, потому как тяга нашего человека к халяве не истребима! Вот пока люди, в общей массе, не поймут, что ручной труд гораздо дороже массовки - никакой сговор не поможет. И только тогда, когда вопрос: а почему так дорого? не сменится вопросом: странно, почему так дешево? нам будет неловко называть цену на наш труд и будут вот такие халявщики...
PS: ещё в конце февраля списалась со мной девушка, насчет свадебного. Я озвучила стомость работы, примерно прикинула расходы на материал. Ее все устроило, но она пропала и я благополучно забыла про нее. 15 апреля мне пишет мадам. высылает фото свадебного, мол, успеем ли мы срочно сшить такое? Как срочно? Свадтба 21-го. Платье вызывает чувство де жа вю, ищу. Так и есть - это она. Интересуюсь: почему же она тогда не стала шить? В ответ: ой, я на распродаже в интернет-магазине увидела платье, мне понравилось, я его заказала, вчера пришло, но оно мне мало - в таии не сходится на 10 см. Ну что - успеем? Можем и успеть, только тариф будет - сверхсрочный, потому как времени менше недели....а сколько? Называю сумму....ой нет, это очень дорого.ю я поищу в магазине!
Удачи! Один раз вы уже поискали....
PPS: есть у нас Питере одна модельерша (ненавижу женские производные от профессий, но в данном случае это очень уместно). Она пыталась, помнится, сунуться к нам сюда на форум. Пришла с павлиньим хвостом, пальцами и прочими атрибутами. Умыли ее тут быстро и больше она тут не появлялась. Имела сомнительную честь беседовать с ней по телефону, пальцы-пальцы и ещё раз пальцы. Зато свой модный дом в северной столице и раскрученное имя. И наткнулась контакте на фотоальбом, где отшитое ею лично свадебное платье (за огромные деньги) было выложено на суд зрителей мастером, которому со слезами на глазах за два дня до свадьбы принесла невеста на переделку......мне. глядя на фотографии испорченного дорогущего кружева и шелка хотелось плакать......эта невеста к ней больше шиться не пойдёт...но есть толпа иных страждущих, потому что «Алмазов - Это имя! Афиша, публика, касса!»(с)

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif Дежавю,что описаны истории из моей жизни...

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...