Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом anfisa


Рекомендуемые сообщения

Хвастаются все тут, я тоже похвастаюсь. Домучала блузку вот. Шелк натуральный, написано Армани. Не в восторге я от него в шитье. Просто эпопея какая-то. Выбрала модель из Патронеса. Там платье. Я решила в блузку переделать. Стала кроить, не накрахмалив, сметала, все перекосилось. Распорола, накрахмалила, стала кроить, все пришлось менять, рукав вообще не устроил, из того, что выкроила ничего сделать нельзя было, пришлось из остатков самой на манекене наколкой мастерить. Потом вот тесемок добавила, но что то они мне не очень. Решила - поношу пока так, потом спорю.
Фотки такие игривые, муж смешил все время :))

DSC04128.JPG

DSC04131.JPG

DSC04133.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился рукавчик - сейчас многим такой предлагаю и делаю,есть у него свойство делать визуально верхнюю часть руки тоньше.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже рукавчик приглянулся- силуэт пропорциональным делает-красиво!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфис, прелестная блузочка! А что изначально задумывалось? Какой вывод из эпопеи сделали: крахмалить шелк всегда или "как обычно"?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, спасибо.

А что изначально задумывалось? Какой вывод из эпопеи сделали: крахмалить шелк всегда или "как обычно"?:)

Вывод, крахмалить всегда, даже если на первый взгляд шелк плотный и "вроде не сильно ездит", нечего себя переоценивать (это я себе)
А изначально хотелось вот это в чистом виде, ну только не отрезное.

 

Untitled_1.jpg
Только рукав там по выкройке не красивый, узкий и совсем картинке не соответствует. В общем че получилось, то и получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изначально хотелось вот это в чистом виде, ну только не отрезное.

Почему-то не вижу:( Уже вижу. Славное. Жаль, у меня этого номера нет. Анфис, а вообще часто шьете по Пату? Выкройки подходят? Я понемногу начала - вроде, пока довольна. Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфис, а вообще часто шьете по Пату? Выкройки подходят? Я понемногу начала - вроде, пока довольна.

Часто, мне там выкройки очень нравятся. Такой момент как с этой блузкой большая редкость. Мне очень подходят, убираю только длину спины и вообще спинку беру на размер меньше( не кидайте в меня помидорами, плииз, знаю, что это не профессионально) но мне так удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж я-то точно не кину:) Кстати, при моих 162 росту попробовала убавить по 2 см по полочке и спинке. Осознала, что вроде как и ни к чему. А со спинкой, пожалуй, воспользуюсь вашим опытом:) А то сшила кофточку - чуток широковато сзади.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, блузка хороша - вроде бы и расцветка монохромная, но Ваша яркая красота ее расцвечивает.
Никогда самостоятельно не шила из тонких шелков - теперь, начитавшись на форуме всех тонкостей, вообще страшно за них браться - вон они лежат на полочке, подмигивают. А я их боюсь...

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда самостоятельно не шила из тонких шелков - теперь, начитавшись на форуме всех тонкостей, вообще страшно за них браться - вон они лежат на полочке, подмигивают. А я их боюсь...

Да не стОит их бояться :). Я крахмалю спрэем для подкрахмаливания белья, даже подвешивать не нужно особенно, делаю прямо на гладильной доске. Брызгаю, высыхает практически мгновенно, если надо, брызгаю вторым слоем, надо - можно и третьим. И кроить и шить очень легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, красивая блузочка! Шелковая, шелк трудов стоит, чтобы потом приятно было носить-комфорт и красота!
Знакомые брызгают лаком для волос и потом чирикают спокойно, я просто увлажняю водой, из брызгалки для цветов и крою, он в увлажненном состоянии как ситец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые брызгают лаком для волос и потом чирикают спокойно, я просто увлажняю водой, из брызгалки для цветов и крою, он в увлажненном состоянии как ситец.

У нас лак дорогой :)) да и запах все ж для меня немаловажный фактор. А крахмал ничем не пахнет практически. А чем вы размечаете, когда мокрым кроите? И шить потом мокрым не будешь, можно поподробней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак у нас наверное не дешевле, если только по акции покупать, но его не много надо, меня запах смущает. Я крою не мокрый, а влажный. Пробрызгаю, заверну во влажное полотенце, на полчаса в полиэтиленовый мешок. Вы кусочек попробуйте, обрезки остались. Зато потом отстирывать не надо. Мыло на влажном видно. Я делаю выкройки из полиэтилена строительным маркером, закрепляю выкройку булавками на ткани и крою, учитывая припуски, часто даже не размечаю. Шью, слегка увлажняя, если необходимо.
У меня разводов не остается. На Бурдовском сайте советуют шелк намочить и высушить, потому что иногда садится. С шелком может быть засада- некоторые итальянцы покупают шелк в Китае и сами красят в Италии кустарно под известные бренды, самый настоящий контрафакт, потом продают на вывоз. Так что все может быть, надо быть начеку, на кусочке пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, действительно, столько труда вложено, очень впечатляет!
Как я мечтаю, сижу тут о вышивальном станочке..Уже второй год в мечтах.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я мечтаю, сижу тут о вышивальном станочке..Уже второй год в мечтах.

Не пожалела о покупке ни разу, наоборот, мой Бразик давно отбил свою цену, муж несколько раз предлагал обновить, да проблема с рабочим местом. Но тоже мечтаю...

 

NiJe, конечно попробую, я люблю все пробывать новое, тем более запасы шелка у меня как у заслуженного хомяка, на случай ядерной войны надолго хватит :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, а золотыми нитками вышивает? Я более в вышивке золотом, серебром заинтересована. А ломается, или не очень?

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, а золотыми нитками вышивает? Я более в вышивке золотом, серебром заинтересована. А ломается, или не очень?

Вышивала пару раз, нужны просто иглы для металлизированных нитей и все. В смысле ломается ли машина? Было раз, муж сам справился. Если хотите можно темку поискать, я там подробно писала про поломку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема про поломку
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...%F0%E0%E7%E8%EA
После вот такой интенсивной вышивки книжки
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...EA%E8&st=40

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, милая блузочка! Тут арманиевская ткань редкой расцветки, "строгость с небольшой долей легкомыслия", так что фасон ткани подпевает :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супругу отдельное уважение!очень отдельное! как всегда приятно такие гармонии наблюдать!!!

аналогично:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, Вы красавица, в таком эксклюзиве!!!! Молодец, так здорово. Я о вышивалке только мечтаю, надо свой Веритас обновлять, он у меня с 1992 года пашет, а хочется-то как.....
Супругу -отдельный респект, уважаю мужчин интересующихся увлечением жены и поддерживающих.( в моей жизни такого не было)
Балуйте нас собой почаще, я с удовольствием порадуюсь.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...