Перейти к публикации

Альбом anfisa

Рекомендованные сообщения

Очень даже:)!!! Такой задорный поясок сзади:) И вижу, что по бокам тоже. А как сделан бок впереди - не рассмотрю, хотя кажется, вижу там такие сборочки небольшие? А подкладка есть? Лацканы так хорошо лежат! Аккуратно, - приятно смотреть. Ну а главное - Вам идёт очень! С обновкой!:)

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ух, ты! Здорово! Если бы в заглавии не было указано, что куртка кожаная, не догадалась бы :-) Аккуратная работа, молодец! Сколько кожи ушло?

Пришла нашить друзей !

Интересная курточка!Она на одной застежке ?Там пуговицы или что-то другое?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Девчата спасибо всем за добрые отклики. Вчера еще для kejro хотела ответ написать и про все подробности, но форум вывалился. Сейчас пойду фотографировать все детальки и тогда обстоятельно все напишу.

anfisa, куртка замечательная, поздравляю. Покажите, плииз, застежку - петли. Интересно, кто как делает:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Отвечаю на все вопросы. На куртку ушло 6 шкурок размером примерно 5 Lf (не знаю как это по русски), было куплено на весенней распродаже. Хотела купить 5 , мне последнюю отдали в подарок. Вообщем все обошлось в 50евро. Эта замша наверно не очень подходит для куртки (слишком тонкая, еще и в дырочку), из нее юбка бы классная получилась, но юбка мне не к чему, поэтому решила шить куртку.
Изначально декора никакого не должно было быть и должна была быть на одной пуговице. Но в самом конце оказалось, что лацканы нещадно за руками уголками заворачиваються вверх, поэтому пришлось придумать вот такой утяжелитель и добавить поясок и пуговицу поменять на застежку.
Была трудность в отстрочке. Если дырочка рядом со строчкой в полумилиметре, игла проваливалась в дырочку и строчка выглядела не очень ровно, вообщем помучилась. Кстати шила без специальной лапки, заказала, мне до сих пор не прислали, а руки уж очень чесались, поэтому шила подкладывая органзу. Потом ее аккуратно под край обрезаешь и с другой стороны аккуратно вытягиваешь остатки. Еще такой момент с клееем. Привыкла снимать с пятен на коже просто ацетоном, здесь этот номер не прошел. Хорошо, что сначала на кусочке попробовала, пятна , разводы остаються. Поэтому клей аккуратно снимала пемзой и потом заглаживала замшу.

DSC01874aa.JPG

DSC01875aa.JPG

DSC01876aa.JPG

DSC01877aa.JPG

anfisa, вот это подвиг! Очень хорошо получилось!
А ещё мне брюканы понравились со складочками - всё вместе стильно выглядит! ;)

очень городской стиль, смотря на фото, видно даму, вышедшую на прогулку, в красивой уютной куртке, никуда не спешащую... у меня целая картинка нарисовалась.
А кадры поближе очень порадовали, невероятно приятный материал, эта тонкая замша в дырочку, и мне уже сейчас кажется, что эта куртка станет Вашей любимой.
Осталось доброе , весеннее впечатление от всего образа в целом:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Мои поздравления!
Анфиса, с обновкой Вас!!!

Осталось доброе , весеннее впечатление от всего образа в целом:-)

Присоединяюсь к Звездопад)))
примерно 5 Lf (не знаю как это по русски),

Ну прям заинтриговали.... что это за обозначение.....поискала по поисковику - ничего не нашла....

Anfisa, спасибо за подробное описание и фото. Благодаря им курточка выступила в полной своей красе даже с изнанки! А по описанию работы с таким непростым материалом... уф, да, это подвиг :-)!
Замша перфорированная! Я думала, это тиснение! Здорово, вентиляция :-)))
Знаете, хи-хи, я тоже забыла как называется по-русски ед.изм. кожаных шкур. У финнов это jalkapohja. Сейчас посмотрела в русской версии Бурды - кв.фут (ну, проще не бывает!). Кв.фут = 30Х30 см.
Подумайте, 50 евро, ну плюс подклад, фурнитура, ОК 70 евро! (работу шитья на себя на любимых мы в расчёт даже не берём:-)) Ну где за такую цену можно купить тааакую куртку, да ещё по фигуре!

Пришла нашить друзей !

Zvezdopad, Alena-autocad, Iines спасибо. Мнение таких мастериц особенно ценно.
Алена вот Iines все и написала и никакой интриги :))))))

Подумайте, 50 евро, ну плюс подклад, фурнитура, ОК 70 евро! (работу шитья на себя на любимых мы в расчёт даже не берём:-)) Ну где за такую цену можно купить тааакую куртку, да ещё по фигуре!

Исходила из тех же соображениий :)))))

С обновкой! И большое спасибо за опыт, отлично прояснилось что работа с перфорированным материалом - это ОЧЕНЬ сложно! Анфиса - это подвиг :)

_ Sine ira et studia _

BriNочка спасибо большое.
Девочки я уже сама начинаю думать, что подвиг совершила:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

С почином... пора Альбом заводить! Ведь вы первую работу показываете? Не нашла других тем...
Спасибо за куртончик на "тушке", обоснование "утяжелений" и описание подробностей шитья:)

Курточка стильная, богатая, аккуратно сшитая, ладно сидящая, очень хозяйке подходящая. Складно получилось))

я тоже забыла как называется по-русски ед.изм. кожаных шкур.

По-русски, это футы:) - такие английские дециметры:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Не захотела открывать новую тему, поэтому приткнула сюда , надеюсь модераторы переименуют тему.
Как говориться наращиваем опыт. После первого опыта тут же получила заказ. Предупредила клиента, что не спец и даже расписку взяла, что ко мне никаких претензий в случае неудачи, чес слово это не шутка. Длилось все два месяца, так сказать по капле в неделю, в перерывах между шитьем летнего.
Клиент ушел жуть как довольным.
Отдельное спасибо Калите, Алене-автокад и Гекубе за вдохновение.
Вот что получилось.

DSC_0007A.JPG

DSC_0009A.JPG

DSC_0008A.JPG

DSC_0004A.JPG

DSC_0002A.JPG

DSC_0003A.JPG

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...