Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё на заказ и кризис


Рекомендуемые сообщения


на цены в Магадане нам ориентироваться нельзя. В нашем регионе зарплаты в разы ниже, поэтому 170 р. дорого
А в разы - это во сколько? В смысле какие в Магадане зарплаты?)))))))))))))) просто интересно мнение обывателя с регионов о наших зарплатах.

 

Потому как ваш регион определить трудно(нет инфо в профиле), а по поводу зарплат скажу, что у нас очень низкие зарплаты в отличие от общепринятго мнения бОООльших северных зарплатах. Единицы получают более менее нормально, чтобы жить (30-40-50 - у меня даже знакомых нет с такой зарплатой), остальные выживают - от 15 до 25. Семьями. Я больше тоже не нашиваю. Пошив стоит в 2-3 раза дешевле, чем в москве. Но мы же на москву не ориентируемся. Шьем за столько, сколько дадут реально, отталкиваясь от своей зарплаты, поэтому так трудно решиться было на поднятие цен- зарплаты не подняли, а урезали всвязи с кризиссом и тд. Так что Шьем, Как и все по регионам за сколько дадут, а не за сколько бы хотели.

 

По поводу наших цен в магазинах обЪясняется все просто - жд дороги нет, все сюда везется только самолетом. а груз им стоит дорого, вот и сложенные из этого цены. Если бы не самолет и не кризисс с долларом, то цена на иглы была бы 170, как была еще в том году, что более менее "съедобно" (и то для меня дорого, потому как в инете я по другой цене иглы покупала).
А зарплаты самолетом не возят. Они прежние и смешные)
Это так , к слову сказать. А цены...помидоры/огурцы по 500-600, молоко коробочное 80-90, настоящее 150-250 л, мясо ниже 350-400 замороженного нет, свежее- не знаю что это такое, яблоки 200-250, бананы уже по 200 (никакущие), творог от 450, клубника привозная от 850 р кг, сыры и все остальное тд в том же духе - хочешь ешь, хочешь смотри. Я больше смотрю))) Билет на самолет до москвы в сезон стоит от 25 тыс в один конец до 45-50, так что чтобы полететь в отпуск...я просто почти не ем и не одеваюсь) в прямом смысле слова.
Так что ткани от 1000 за 1 м , Иглы за 350 , подклады выше 650 уже (вискоза со стрейтчем), нитки Идеал по 20-25 в разных магазинах, подплечики от 30-40 самые обычные, молнии красивые от 350-400 - стали нормой жизни...к сожалению.
Порой смотрю на народ и думаю- я бы не смогла шиться так дорого. Ну, очень дорого . Я бы голой ходила. А они шьются потому как хотят быть красивыми и потому как все равно это дешевле, чем купить вещь в магазине. Спасибо им за это- мы без работы не останемся!

 

пс. ничего личного. Просто прокомментировала фразу о наших зарплатах.

 

Все в этом мире относительно...И зарплаты, и цены на все...А кризисс...А! Переживем и перелопатим! Не в первый раз, и умеючи то!))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю куда - сюда, в Цены а пошив или в дополнительную энергию: предлагается вебинар "Как определить стоимость своей работы".... Всего за 1 800 рублей!.. http://klepacheva.ru/blog/wppage/kak-ocenit-trud/

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, просто класс!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж не знаю куда - сюда, в Цены а пошив или в дополнительную энергию: предлагается вебинар "Как определить стоимость своей работы".... Всего за 1 800 рублей!.. http://klepacheva.ru/blog/wppage/kak-ocenit-trud/

КАк в анекдоте .
семинар" Как заработать 100000"
здравствуйте,господа ,у нас сегодня семинар "Как заработать 100000"
НАЧНЁМ....Ну ссс...
Вас в зале 250 человек ,стоимость занятия вы знаете ,умножте одно на другое ,сколько получилось....правильно 100000.
Спасибо за внимание , досвидание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так главное - найти 250 дураков, которые купят продукт...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж не знаю куда - сюда, в Цены а пошив или в дополнительную энергию: предлагается вебинар "Как определить стоимость своей работы"....
сюда, сюда) А может и в тему КАК "правильно" зарабатывать деньги)))
Улыбнуло, как некоторые легко могут продать кота в мешке. А другие некоторые его даже купят.
Светик -СВ, да, да, купят, потому как кому то да будет интересно КАК все таки найти ответы на вопросы и заработать много денег, как в анекдоте у frkfu.

 

Вспомнилось по теме "как заработать мильон" нифга не делая - Недавно "тусила" в своем блоге, в котором что то надо писать вроде бы и путешествиях и шитье, о кулинарии, но так времени жалко, потому как его практически нет,

 

и тут маячит реклама перед глазами- как не теряя времени заработать на своем болге, начала читать- мы вам поможем, пройдите тест, ответьте на вопросы, такие серьезные, чуть ли не в душу влезли с ними,
...отвечаю, спускаюсь ниже, ниже, а внизу - сколько бы денег вы выложили за обучение этому чуду?
Думаю- какие деньги, что я пропустила?
Они пишут- если вы не заметили цену, типа вы невнимательные лохушки (своими словами), перечитайте текст и вопросы. Перечитываю - 25 тыс рублей за обучение искусству КАК зарабатывать деньги на своих блогах. Глаза выпали...
Подумалось- кто на что учился- кто то шить и зарабатывать руками, а кто то учить тому, как тому, кто не умеет думать, зарабатывать на другом...или как они, давая"мудрые" советы за такие бабки.
Закрыла страницу и пошла за машинку))))))))))))

 

Кто то заплатит деньги за эту коробочку советов, а мы зайдем на форум, поболтаем с коллегами, почитаем про опыт, поучимся друг у друга и пойдем рисовать деньгу)))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисовать деньги, это ж нас всех сразу определят...., у кого-то получаться начнется, тут же мастер-классы давать будут как правильно), Много нас станет, одна радость все вместе будем), когда соберут и в Магадан отправят.
До меня дошло это провокация Джоли! Она нас так в гости приглашает))) Республику шьющих создавать, вязальные машины из металлома отберем ) сейчас в моде независимость...
P.S Прошу отнестись данной фантазии, как к шутке!Все совпадения случайны! ни одно животное не пострадало!

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня итак всё не очень стабильно было. Я ателье открыла в сентябре 2014 года в Новой Москве. Работаю сама одна. Но я одно заметила....до кризиса людей не пугали цены на пошив и приносили много ремонта. А сейчас ремонта практически нет.
Январь и февраль были тяжёлыми, в марте уже повеселее стало,клиенты зашевелились... а этот месяц -апрель-практически весь был распланирован..очень плодотворно поработала.
У меня есть несколько постоянных клиентов, которые шьются очень часто и помногу. Но и новые клиенты появились...ищу их везде где только можно...и по соц.сетям и по объявлениям и визитки раздаю всем.
Надеюсь на лучшее.....всё образуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне сегодня принесли брюки для охоты (плащевка на флисе). Обычные "парашюты" 54 -го на резинке. Хотят перешить тоже в охотничьи - но на 46, на ширинке и на нормальном поясе. Я закрыла глаза и сказала 3.000 руб. Мужик согласился. Во что я ввязалась...

 

Сдала, мужик радовался как дитя, заплатил 4.000. Правда с уговором, что если он штаны на нынешней охоте порвет или прожжет - то я их бесплатно залатаю.
От гуся в подарок я отказалась :-).

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Ну вот - как удачно всё сложилось. "Смелость города берет" - может станет вашей удачной нишей для стороннего заработка - удачи и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От гуся в подарок я отказалась :-).

Почему? Экологически чистый продукт. Могу написать как готовить)))

 

А у меня чего-то не как всегда. Работа есть, а денег нет. Уже целый месяц. На примерки не ходят, денег за сделанную работу не несут((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж дикий гусь. Я с домашним то справится не могу. Всё жесткий получается.
А этот с Африки летел. Спортсмен. И весу в нем 3 кило с костями и перьями.
Мне охотники рассказывали, что он как-то по хитрому готовится. В уксусе сутки вымачивается, 3 часа минимум тушится. Потрошить, щипать. Не-не. Курицы лучше поем :-).

 

Простите за ОФФ.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в разы - это во сколько? В смысле какие в Магадане зарплаты?)))))))))))))) просто интересно мнение обывателя с регионов о наших зарплатах.

 

Полностью поддерживаю этот пост. Я тоже не далеко от Джоли, и у нас практически такие-же цены (что-то дешевле, что-то также), хотя в наш Ха, и поезда ходят и автомобили с запада могут доехать. Но средняя зп по городу - от 20 до 35. Иглы супер стрейч орган - 10 шт 685 рублей. Молнию рири на куртку зказчице покупла неделю назад - 1400 руб. (до кризиса 900 стоила). Нитки идеал также от 20 до 27 руб за катушку, метр косой бейки - от 17 до 25 руб - метр, корейский штапель в магазине, который всегда любила за адекватную цену (т.к. примерно знаю за сколько это покупают) пришел по 750 руб за метр. ну и т.д. На отсутствие работы не жалуюсь, пока все тьфу.тьфу. Но... в очередной раз после похода в магазин тканей порадовалась своему "сундуку" - на года 3 тканей для меня любимой хватит, а там гладишь и кризис уже совсем не кризис будет. Всем успехов! Ценник подняла на услуги на 10%, но они у меня и так не дешевые были. (аренда мастерской - 40000 плюс свет, налоги и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ понес штаны подшивать. Весна сильно задержалась Сегодня снова шел снег. С дождем, правда.
Но, видимо уже не терпится, поэтому движение наметилось.
Все-таки наша работа от погоды тоже зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала эту темку мимоходом... мол, нет у меня кризиса в работе... Ан-вот-оно есть! Нет невест на заказы, даже вопросы не задают ..,даже те, кто хочет за пол-копейки. Наказала себе, что в шкаф, то бишь на продажу больше шить не буду (вешать негде уже), а ручки чешутся ))
Вот ваяю обновки для мужа и себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное подготовиться хорошо, что бы шить для себя.
А то я ткань купила еще до нового года по старой цене (на спортивный костюм) а подклад, замки и прочее не стала.
И вот настало это время - нет работы. А и денег тоже нет.
Даже на тесьму для штанов.
А теперь работа есть и деньги появились, а времени на себя нет.
Так и хожу без костюма. Уже много лет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хожу без костюма. Уже много лет)))

Если ключевая фраза тут "уже много лет",то тут надо что-то в консерватории подправлять))...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут надо что-то в консерватории подправлять))...

Наоборот, поправилось в консерватории)))
Думала в новом костюме на море приеду, всех удивлю. А то который год в одном и том же.
А теперь про кризис.
Раньше, до всеобщего богатства чем люди выделялись? Одеждой!
Есть у меня подозрения, что те, у кого не много кредитов и доходы более или менее, опять начнут выделяться одеждой.
А где ее брать, если цены выросли и поэтому хорошей одежды становится меньше?
Я очень надеюсь, что у нас. Прямо очень надеюсь.
А иначе, и на море не на что будет поехать, даже в старых штанах)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


опять начнут выделяться одеждой.

 

Ох Малюша , ваши бы слова да Б... в уши ... моя статистика показывает , народ находит в шкафах то , что весело ... и несет в переделку - обрезать и тп

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох Малюша , ваши бы слова да Б... в уши ... моя статистика показывает , народ находит в шкафах то , что весело ... и несет в переделку - обрезать и тп

И это не плохо. Кто берет ремонты у того всегда есть работа и в кризис и без него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ находит в шкафах то , что весело
А кто-то находит и то, что грустно :) И тоже несёт в переделку :)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все-таки наша работа от погоды тоже зависит.

Это и про нас. Дождь, снег, холод - у нас тишина. Как потеплеет в очередь выстраиваются.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы? Как справляетесь сами?
Переживаю за коллегу потому как знаю что такое много работы и здоровье. Надеюсь,живы наладили работу так, чтобы отдыхать хоть немного и не переутомляться.

Спасибо за заботу!!! Вроде бы выжила))). Правда пришлось работать 24 часа в сутки, очень устала. Но, слава Богу, мы снова втроём. Кризис вроде бы тоже минул (ттт). Нашились военных костюмов деткам, у нас был в этом году ажиотаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, наверно мое сообщение подойдет для этой темы) случайно наткнулась страницу автора в ВК ...
читаю и оказывается что про пошив...о как оказывается просто заработать, а то некоторые парятся)на фото в альбоме я так понимаю автор....нууу...
https://vk.com/from0tofortune

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...