Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё на заказ и кризис


Рекомендуемые сообщения

В общем сделал выводы, что я почти ничего не зарабатываю, а все деньги опять в свои увлечения трачу((((, вот так не ценим мы себя. Вижу что некоторые уже начинают говорить, про слукавил... он работал руководителем отдела в крупной компании, имеет экономическое образование, я доверяю его мнению. Если кто-то имеет другое я не против) Высказала свои мысли в слух общение по теме больше поддерживать не буду, а то как школьница перед учителями. Я Вообще может мечтаю во Францию вышивать уехать учиться, кто это все оплатит? так я за всю жизнь не успею туда добраться. А Вам кто-нибудь говорил когда закончатся ваши следы на песке?

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то директор предприятия должен учитывать, что капремонт, покупка офисной мебели и отделка помещения - это не трехгодичная амортизация, а поболее. То есть не каждые три года вы будете это повторять, а раз в 10-15 лет, и это не "потратила деньги на свои булавки", а "вложила в движимое и недвижимое имущество". Нормальные арендаторы, вообще-то, не обязаны делать ремонт и частники-арендодатели часто договариваются, что часть денег на ремонт идет в счет оплаты аренды - хотя, это смотря как и где. Мебель - актив, ее можно продать и вернуть деньги (минус амортизация), то же и с расходниками.
Швейная техника, компьютер, принтер, допустим, амортизируются три года, но это тоже не протраченные деньги, а актив, и деньги можно вернуть, распродав технику.

 

Образование - да, это вложение в голову, фарш невозможно провернуть назад. Коммунальные услуги и аренда - тоже. Так что отрабатывайте пока аренду, коммуналку и нарабатывайте круг клиентов.

 

А муж ваш и правда слукавил, поставил один срок на все разновременные по окупаемости траты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мой муж посчитал, сколько стоит мой рабочий день, если я даже и взгляд не кину. в сторону работы. я в обмороке) около 1000 рублей, при этом я даже на еду не зарабатываю)))) он посчитал, все амортизационные расходы на три года, услуги и прочие расходы, которые мне необходимо платить. Вот сижу и думаю как цены поднимать?

В итоге всех Ваших расчётов вышло, что час работы стоит 123 рубля? Вас не устраивает такая стоимость Вашего труда? или что?

 

Что Вы можете делать реально за час, например из несложных ремонтов? Рукава укоротить (простые) реально за один час? Думаю да, но лично я не буду делать эту работу за 150 рублей.

 

Составьте свой прейскурант с теми ценами, которые и Вас устроят и клиента не сильно шокируют, т.к. некоторый компромисс присутствовать должен, иначе клиентов не станет просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха,
Извините, но я не поняла Вашего высказывания:

получилась такая сумма. Всю сумму разделили на 3 года, потом на 12 месяцев и на 21 день(в месяце в среднем столько получается) и получается, что мой час рабочего времени получился около 123рубля по себестоимости без еды))))

Видимо, где-то произошла путаница...
Получилась сумма расходов! Ее Вы разделили на 3 года (12 мес (точнее 36 мес и среднее количество рабочих дней в месяце). И получилась не стоимость Вашего рабочего времени, а должная рассчетная стоимость Вашего часа, чтобы покрыть перечисленные Вами расходы. Т.е. Вам нельзя зарабатывать меньше 123 рублей в час. А если не учтены налоги и еда, то плюсуйте еще и их. (скорее всего - не менее 200руб)

 

Александринка,
по поводу "нормальных" арендаторов... Про это можно говорить в США, не в России, где законы и аренда могут меняться как перчатки. Продать б/у мебель - непросто. Б/у техника - на любителя... Компьютер в последнее время примерно раз в два-три года обновляется. Любимый Майкрософт теперь пишет ОСки, которые не встают на старое железо, а новые принтеры не работают на старых компьютерах (и наоборот), а хочешь поставить старую ОСку - она не поддерживается Майкрософтом (например - ХР)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, все равно с точки зрения бухгалтерии это активы, которыми обладает данное физлицо. А по поводу арендаторов, я тоже на российском примере брала. Жильцы сняли квартиру у физлица и договорились, что отремонтируют убитые "удобства" в счет аренды. Арендатор согласился, жильцы покупали плитку, трубы, краны, переделывали ванную и кухню, показывали чеки арендатору, естественно, а арендатор им вычел эти суммы из ежемесячной выплаты. Но они и снимали на этих условиях изначально.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем сделал выводы, что я почти ничего не зарабатываю, а все деньги опять в свои увлечения трачу((((
Высказала свои мысли в слух общение по теме больше поддерживать не буду, а то как школьница перед учителями.

О! Обиделась на мужа и на нас паровозом)))
Он со своим образованием специально для этого так и посчитал, что бы сделать выводы, которые сделал. Экономика как и закон "что дышло, куда повернешь, туда и вышло")))

 

А кстати, девушки, сколько лет вы определяете амортизационный срок для оборудования.

Если работаешь одна на своих машинках - срок определяется после того как она совсем сломалась)))
У меня был оверлок бытовой, в паспорте которого было написано, что срок эксплуатации 5 лет. Я на нем отработала 10. Достаточно интенсивно, но бережно.
А в ателье, где работают работники такая машина срока своего не доработает сломается. Не своя потому что и руки разные. Кто-то нормально шьет, а кто-то как попало.

 

В этом году я переехала на новую съемную квартиру, сделала ремонт в ней(при том что весь ремонт делали сами, папа еще помогал), потому что находиться было невозможно, мебель для работы(еще не все приобрела), расходники для вышивки, просто расходники, компьютер сломался, пришлось новый купить, аренда, комунальные услуги, техника и оборудование, обучение и получилась такая сумма.

Молодец! А кто сказал, что это за 3 года должно окупиться? Особенно сейчас, когда экономика сжимается и покупательская способность падает.
Придется окупать за более длительное время.
Можно не ждать ничего, а сразу во Францию поехать. Кто оплатит? Можно продать что-нибудь ненужное.
Вот нисколько не иронизирую.
Кто-то рискует и выигрывает. Кто-то проигрывает. Кто-то знает и чувствует больше, чем остальные и делает свой выбор.
Но если все желания пробуются осуществляться не на свои деньги, то конечно же приходится платить по счетам. Да и с процентами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем сделал выводы, что я почти ничего не зарабатываю, а все деньги опять в свои увлечения трачу((((, вот так не ценим мы себя. Вижу что некоторые уже начинают говорить, про слукавил... он работал руководителем отдела в крупной компании, имеет экономическое образование, я доверяю его мнению. Если кто-то имеет другое я не против) Высказала свои мысли в слух общение по теме больше поддерживать не буду, а то как школьница перед учителями. Я Вообще может мечтаю во Францию вышивать уехать учиться, кто это все оплатит? так я за всю жизнь не успею туда добраться. А Вам кто-нибудь говорил когда закончатся ваши следы на песке?

Очень интересно. И муж молодец.
Только теперь нужно определится или это увлечение и не заморачиваться на доходе, или это заработок и тогда работа должна оцениваться норма-час.
Я то же где то так прикидывала когда ателье открывала. Мне нужно было хотя бы работать и иметь средний заработок + все расходы. И ремонт в счет аренды был и машинки покупала..... Работаю с 2008 года. Честно не знаю списывать уже машинки, но надеюсь что еще столько же на них проработаю, а может и больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если работаешь одна на своих машинках - срок определяется после того как она совсем сломалась)))
У меня был оверлок бытовой, в паспорте которого было написано, что срок эксплуатации 5 лет. Я на нем отработала 10. Достаточно интенсивно, но бережно.
А в ателье, где работают работники такая машина срока своего не доработает сломается. Не своя потому что и руки разные. Кто-то нормально шьет, а кто-то как попало.

 


Малюша, я наверное не совсем понятно выразилась. Меня не интересует сколько кому машинка лет служит, меня интересует чистая бухгалтерия. Какую цифру ставить в формулу при линейном способе начисления амортизации? Например на вышивалку и JANOME MC 6600P я поставила 5 лет, на оверлок 784 - 3 года, на старую машину амортизацию уже не начисляю, там остаточная стоимость уже давно равна нулю, хотя она еще прекрасно работает и выбрасывать я ее не собираюсь.
Просто интересно, как у других, может я неправильно считаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую цифру ставить в формулу при линейном способе начисления амортизации?

Кто из экономистов недавно стал шить, ответе пожалуйста)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Общероссийскому классификатору основных средств, включаемых в амортизационные группы - ОКОФ: код 142926000 — Машины и оборудование для производства текстильных и кожаных изделий - код 14 2926070 Машины швейные (включая бытовые), кроме книгопрошивных машин 3-я группа (свыше 3 лет до 5 лет включительно). До 2007 года была еще группа -вышивальных машин, их сделали швейными. Ранее вышивальные относились к шестой группе, сейчас тоже к третьей. Каково мнение Украины на этот счет - не знаю;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начался кризис, конечно же по финансам ударило. Но благодаря одному из клиентов, решили открыть более приземленное направление: разработка и пошив униформы и спецодежды. Прошло полтора года, мы стали участвовать в серьезных тендерах и уже есть победы. А вот это была наша первая победа: мы выиграли тендер на пошив комбинезонов для этапа Формулы 1 в Сочи. Сегодня был первый день, свободная практика. Шел дождь, поэтому маршалы в дождевых накидках. Это самое удачное фото, которое получилось сделать. Надеюсь, что в последующие два дня погода улыбнется и удастся поймать более информативные кадры.
Вот так и живем: с одной стороны кружева/шелка/кашемиры, а с другой "просто одежда". Хотя иной раз трудно сказать какая из них сложнее и интереснее.

post-38469-1444404800_thumb.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Ярмарку Мастеров и опять попалась статья, может кому будет полезна.
Кризис для мастеров: будем жить или выживать

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и живем: с одной стороны кружева/шелка/кашемиры, а с другой "просто одежда". Хотя иной раз трудно сказать какая из них сложнее и интереснее.

Очень понятно. У меня тоже с одной стороны новые компьютерные технологии, с другой реставрация туристических палаток.
А кризисов уже стооолько пережили, и сейчас переживем. Все наладится.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаю Ярмарку Мастеров и опять попалась статья, может кому будет полезна.
Кризис для мастеров: будем жить или выживать

Кризис, кризис...Цитата из статьи:"И всегда помните: трудности — это просто трудности. Они были, они будут. Они временны."..
"Время стрижки баранов" - так я этот временной промежуток называю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаю Ярмарку Мастеров и опять попалась статья, может кому будет полезна.
Кризис для мастеров: будем жить или выживать

Хорошая статья для начинающих. А того кто начинал в девяностые уже никаким кризисом не напугать. И все эти премудрости они уже прошли, набрались опыта и выработали иммунитет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая статья для начинающих. А того кто начинал в девяностые уже никаким кризисом не напугать. И все эти премудрости они уже прошли, набрались опыта и выработали иммунитет.

Смотрела давным -давно фильм об охоте касаток на пингвинов. Касатки подплывают к стае плавающих пингвинов и делают вид, что птички их совсем не интересуют, а когда пингвины потеряют бдительность, касатки бросаются на них и рвут на части. Пингвины врассыпную и на берег. Затем касатки чуть отплывают и вновь начинают играть друг с другом, не обращая внимания на глупых пингвинов. Пингвины по одному входят в воду, касатки продолжают играть. Пингвины, осмелев, уже большим стадом лезут в воду....И вновь их жрут.
Это я к чему? Не напоминаем ли мы тех пингвинов?!?...Очередной кризис...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это я к чему? Не напоминаем ли мы тех пингвинов?!?...Очередной кризис...


Думаю, что нет. Пингвинов ничему предыдущий опыт не учит, а люди учатся на ошибках, анализируют, делают выводы и действуют по ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж такое...Я-то думала, спина зудит от того, что крылья растут?! А тут опять верблюжий горб! Средство от кризиса, однако. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что нет. Пингвинов ни чему предыдущий опыт не учит, а люди учатся на ошибках, анализируют, делают выводы и действуют по ситуации.
...Если бы:(((. Порой мне кажется, что люди намного глупее пингвинов....
Впрочем, мне жаловаться не на что. Заказы пошли, а ведь февраль. Несут и ремонт и пошив. Опять же - конкуренты закрылись. Как говорится, кому война, а кому мать родна. Только доходы упали (если считать в у.е.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня кризис и дикое нежелание общаться с заказчиками, процентов 40 из которых люди бессовестные...
думала уйти на дядю поработать, чтобы с клиентом не контактировать вовсе, но посчитала-прослезилась, то на то и выходит да еще ездить куда то на работу и прочее ...
приуныла окончательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дикое нежелание общаться с заказчиками, процентов 40 из которых люди бессовестные...

Но 60 процентов адекватных осталось? Снизьте загрузку, оставьте только тех, с кем приятно работать. Пусть чуть потеряете материально, но нервы восстановятся.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и у меня кризис и дикое нежелание общаться с заказчиками, процентов 40 из которых люди бессовестные...

 

Света, "ну если в Моссовете...(голосом Лии Ахеджаковой)". Тогда вопросов нет.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиенты не отсутствют
они платить не хотят всеми правдами и неправдами порой такие истории сочиняют-закачаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...