Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё на заказ и кризис


Рекомендуемые сообщения


Девочки, вы зачем же секреты раскрываете??? Люди ж думали, что Германия!!! :)))))

 

срок давности уже прошел, поэтому добавлю. В кризисный 97 год шили мы с подругой шапки меховые для одной дамы, имеющей точку на рынке. Потом на эти шапки ставилась этикетка Fredriksson. Опа! И вот она, Финляндия!
Надо сказать, что шапки разлетались как пирожки))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чёт кажется,что все об этом знают,что очень многое шьётся на коленке и где нибудь пригорадах и подвалах и т.д.Открытие никто ни сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас совсем-совсем кризис-кризис. Сегодня ко мне заглянула приятельница-клиентка и с упоением рассказывала. что у них на работе появилась новая сотрудница, которая в "свободное от работы время и в своё удовольствие" подшивает, ремонтирует, укорачивает и прочее. Озвученные цены были низкими до умопомрачения. Даже не смешно. После её ухода даже осадок неприятный остался. Но молчать не стала.

 

Нет, говорю, я по таким ценам шить ни в жисть не буду, за такие деньги шить - просто себя не уважать, пусть даже у той портнихи есть заработок на основной работе. Мои опыт, знания и умения дорогого стОят.

 

Прорвёмся, и на нашей улице опрокинется грузовик с пряниками:))). Значит, действительно это шитейная пауза для чего-то мне нужна. Как там на кольце у царя Соломона было написано: и это тоже пройдёт.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня распороли для перешивки очередной китайский шедевр.Первый раз с таким столкнулась-натуральный мех для экономии рассекли в шахматном порядке, растянули поперёк и в растянутом виде закрепили плотной клеевой.в итогhttp://s017.radikal.ru/i408/1503/e7/d6ecf95a7fd7.jpgе из полосы меха шириной 10 см получилось 15-18 смhttp://s017.radikal.ru/i408/1503/e7/d6ecf95a7fd7.jpg[/u

Изменено пользователем Сашура
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз с таким столкнулась-натуральный мех для экономии рассекли в шахматном порядке, растянули поперёк и в растянутом виде закрепили плотной клеевой.
Сашура, вообще-то это перфорация, способ раскроя меха такой.... другое дело, что в шубах применять это нецелесообразно, а в жилетках вполне себе нормальное явление. Это дОлжно знать, если работаете с мехом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать.С мехом сталкиваюсь очень редко.Шью дома и лишний мусор.Но ведь эта перфорация нарушает целостнось кожевенного слоя и снижает прочность.Продуваться будет, хотя для наших южных мест нормально.Почему-то решила что такой способ-халтура.оказывается всё правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для теплых стран, где любят мех ...
в шубе и в туфлях...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жилетках вполне себе нормальное явление.

И в шапочках. В них очень комфортно. И слышимость лучше,и тепло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в шапочках. В них очень комфортно.

И не только))) Перфорацию меха много где применяют, но желающих поговорить об этом прошу в раздел "Шитье меха и кожи" в тему Необычные техники в работе с мехом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сообщение на сайте производителя (РОССИЙСКОГО) детской одежды, я очень за них рада:
---------------------
.......на текущий момент срок пошива заказа составляет 45 дней. Это связано с огромной загрузкой производства. Начиная с 11 марта счета выставляются в режиме живой очереди. Все кто уже прислали свои заказы просто дождитесь счета. Начиная с 12 марта 2015 по 15 апреля 2015 новые заказы приниматься не будут. Пока мы не нормализуем сроки пошива
------------------
ура всем шьющим!!!)

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сразу за одним сообщением, пошла на сайт другого оптового производителя ...теперь КОЖГАЛАНТЕРЕИ и сразу нашла подобное сообщение о полной загрузке и ожидании заказа.
это очень круто!

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас совсем-совсем кризис-кризис. Сегодня ко мне заглянула приятельница-клиентка и с упоением рассказывала. что у них на работе появилась новая сотрудница, которая в "свободное от работы время и в своё удовольствие" подшивает, ремонтирует, укорачивает и прочее. Озвученные цены были низкими до умопомрачения. Даже не смешно. После её ухода даже осадок неприятный остался. Но молчать не стала.

 

Нет, говорю, я по таким ценам шить ни в жисть не буду, за такие деньги шить - просто себя не уважать, пусть даже у той портнихи есть заработок на основной работе. Мои опыт, знания и умения дорогого стОят.

 

Прорвёмся, и на нашей улице опрокинется грузовик с пряниками:))). Значит, действительно это шитейная пауза для чего-то мне нужна. Как там на кольце у царя Соломона было написано: и это тоже пройдёт.


В свободное от работы время и в свое удовольствие могут и вообще бесплатно шить. Просто для кого то Шитье это работа, а для кого то хобби... И насчет "кризис-кризис" в 90е было хуже. Правда, неизвестно что еще дальше будет, но люди у нас оптимисты. Значит будет все хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас совсем-совсем кризис-кризис. Сегодня ко мне заглянула приятельница-клиентка и с упоением рассказывала. что у них на работе появилась новая сотрудница, которая в "свободное от работы время и в своё удовольствие" подшивает, ремонтирует, укорачивает и прочее. Озвученные цены были низкими до умопомрачения. Даже не смешно. После её ухода даже осадок неприятный остался. Но молчать не стала.

 

Нет, говорю, я по таким ценам шить ни в жисть не буду, за такие деньги шить - просто себя не уважать, пусть даже у той портнихи есть заработок на основной работе. Мои опыт, знания и умения дорогого стОят.

 

Прорвёмся, и на нашей улице опрокинется грузовик с пряниками:))). Значит, действительно это шитейная пауза для чего-то мне нужна. Как там на кольце у царя Соломона было написано: и это тоже пройдёт.


И у нас кризис продолжается, заказы есть, НО их катастрофически мало. Заработка не хватает на оплату платежей(((. Из попыток привлечь клиентов: продолжаем развешивать объявления по району (стали жаловаться на то, что мы уже с этими самыми объявлениями всем надоели), продолжаем работать в соцсетях, делаем свой сайт, создали свои темы на местных форумах (этими действиями привлекли только одного фотографа, который выкупил у нас один костюм из проката и заказал ещё один для фотосессий), сейчас проводим акции со скидками (пока ноль реакций), пытаемся наладить связи с рестораторами.
Подозреваю, что всё-таки конкурентка забрала приличную долю ремонта - напомню, что она открылась в более проходимом месте, чем мы и поставила цены в 2 раза меньше, чем везде.
Что ещё можно сделать - ума не приложу. Три месяца уже практически без работы(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что ещё можно сделать - ума не приложу.

ЕСть ли в вашем городе фирмы организующие разные мероприятия?:корпоративы([хотя сейчас это скорее всего не актуально),свадьбы и т.д. Может быть и им предложить свои услуги,я понимаю ,что это будет скорее всего мелочёвка, а вдруг.... им нужны чехлы на стулья (легко снимаемые )и какие-то декоративные элементы в том же стиле для оформления залов ----
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такие отчаянные моменты - своим девчатам (швея, администраторам и пр.) говорила - несите все свои отрезы, хоть для себя оторвемся... Не знаю в чем тут дело, но очень быстро , с трудом отыскивалось время для завершения своих проектов, так как вал заказов начинался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И у нас кризис продолжается, заказы есть, НО их катастрофически мало. Заработка не хватает на оплату платежей(((. Из попыток привлечь клиентов: продолжаем развешивать объявления по району (стали жаловаться на то, что мы уже с этими самыми объявлениями всем надоели), продолжаем работать в соцсетях, делаем свой сайт, создали свои темы на местных форумах (этими действиями привлекли только одного фотографа, который выкупил у нас один костюм из проката и заказал ещё один для фотосессий), сейчас проводим акции со скидками (пока ноль реакций), пытаемся наладить связи с рестораторами.
Подозреваю, что всё-таки конкурентка забрала приличную долю ремонта - напомню, что она открылась в более проходимом месте, чем мы и поставила цены в 2 раза меньше, чем везде.
Что ещё можно сделать - ума не приложу. Три месяца уже практически без работы(((

 

как вариант предлагаю

 

Лана, когда нет работы, нужно или успеть себе много сшить ( у меня ничего не выходит) или копать социальную сферу ( с нее я начинала)...то есть повесьте у себя в ателье 1 объявление и напечатайте дешевые флаеры только с этой темой (швея с примерками на дому, социальная швея, теперь мы идем к вам)..да как хотите это называйте..) суть в том, что флаеры нужно раздать нужным бабушкам, сшить им наряды.
Для коронного крайнего платья примерка вообще не нужна, там завязки/запАх на спине,
но должна быть шикарная отделка на воротнике, манишке и рукавах в определенных местах....бабушки принесут вам свои кружавчики и раритетные пуговички для создания шедевра, на такие платья идет чистая черная шерсть или бостон, которые ждали своего часа несколько десятилетий....сделайте красиво, оборочки и рюши черное на черном...
я шила такие платья до кризиса по 900-1000, сейчас до 1500 максимум...
.....флаеры можно раздать в поликлинике (прочитать они все равно вряд ли смогут сразу)...

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЕСть ли в вашем городе фирмы организующие разные мероприятия?:корпоративы([хотя сейчас это скорее всего не актуально),свадьбы и т.д. Может быть и им предложить свои услуги,я понимаю ,что это будет скорее всего мелочёвка, а вдруг.... им нужны чехлы на стулья (легко снимаемые )и какие-то декоративные элементы в том же стиле для оформления залов ----

Спасибо за идею, попробую!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В такие отчаянные моменты - своим девчатам (швея, администраторам и пр.) говорила - несите все свои отрезы, хоть для себя оторвемся... Не знаю в чем тут дело, но очень быстро , с трудом отыскивалось время для завершения своих проектов, так как вал заказов начинался.

Да, согласна. У нас обычно это тоже срабатывало, но почему-то в этот раз - не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как вариант предлагаю

 

суть в том, что флаеры нужно раздать нужным бабушкам, сшить им наряды.

 



В нашей провинции бабулечки максимум 500р заплатят, а мозг вынесууут... У меня недавно соседка-пенсионерка притащила свои запасы, заказала 2 юбки из бязи (на резинке правда), 2 блузки из фланели и 2 халата. Говорит - могу заплатить за всё только 1000 р. А ещё одна бабулька приходила - шили ей жилет в обмен на кусок отличного джинса. Вот такие у нас бабульки. Их можно привлечь почти бесплатной работой, но жить как на эти крохи? Так что для меня это пройденный этап.

 


как вариант предлагаю

 

Лана, когда нет работы, нужно или успеть себе много сшить


А ещё у меня почему-то срабатывает такой принцип, что если работы мало, то и себе шить не хочется. А вот если работы завал, то и вдохновение прёт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Их можно привлечь почти бесплатной работой, но жить как на эти крохи? Так что для меня это пройденный этап.

Лана ,Вы наверное ,не поняли . Разговор о платье на один-единственный выход,т. е. "в узелок",по этому и черного цвета и с красивыми манишками -воротничками,манжетами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на один-единственный выход,т. е. "в узелок",по этому и черного цвета и с красивыми манишками -воротничками,манжетами.

Девочки, тема у нас есть по этому поводу.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис-кризисом,а у нас с каждым днем все веселей и веселей. Двойные цены: гривна и рубль. Тут не знаешь сколько гривнами брать, а еще и рубль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня девочка модельных параметров попросила пошить простые трусы телесного цвета из хлопковой кулирки. говорить не может найти готовых.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...