Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что за ткань? Где купить? Куда применить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может кто-нибудь знает, из какой ткани мог быть сшит этот костюм?.. За любую информацию спасибо)

post-16789-1272818401_thumb.jpg

Изменено пользователем Ragane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, чулки с верхом из разной ткани? насколько я знаю, бифлекс и лайкра (я тоже об этом думала) - довольно тонкие и мягкие ткани, а тут такое ощущение, что плотная.. хотя, особо не разберешь)
А можно поподробней про лаке? а то латекс я еще представляю, а вот лаке..) что это за ткань такая? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаке?
С изнанки - полотняное переплетение, довольно-таки рыхлое;
с лица - кожеподобная плёнка, она может быть гладкая, глянцевая, а может быть как будто немного мятая (похоже как на этой фотке)

 

Я шила из такой ткани брюки, она неплохая: несыпучая, удобно кроится, из минусов шитья: на светлой ткани заметны проколы иглой

 

Практически не тянется, сильным натяжениям лучше не подвергать, т.к. в месте шва из-за многочисленных проколов плёнка может попросту порваться, а основа этой ткани, как я уже говорила, довольно хлипкая...

 

насколько я знаю, бифлекс и лайкра (я тоже об этом думала) - довольно тонкие и мягкие ткани, а тут такое ощущение, что плотная

Думаю, что плотный бифлекс вполне может так выглядеть!

Ясно, спасибо за информацию)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что это за ткань? Лежала у мамы лет 15-20 точно)) крупное плетение, ширина 85 см..И что можно из нее сообразить? Вернее будет, что лучше сделать из такой ткани?

post-7172-1276365087_thumb.jpg

Изменено пользователем Dyz

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Но изнанка не пушистая, это фото плохое. Изнанка тоже грубоватая и совсем не пушистая, такое крупное плетение..

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!
Был у меня чехол для аккордеона. Стааарый-старый, скукоженный весь, даже не понятно, какой формы. Я думала, что он из кожи. Ну очень уж на кожу похож был, причём на жёсткую. Много лет хотела его выкинуть, а тут на балкон полезла, а он там меня ждёт =) Ну, "разделала" я его...и не знаю теперь, кожа али нет...
Сверху как кожа, а с обратной стороны материал (наверное, довоенный флизелин или дублерин...), а "замши" не видно. Подожгла - не горит, не плавится... просто медленно тлеет. Запах не химический.
Может, в довоенное время так кожу обрабатывали или это кожзам такой классный?
Я точно не знаю, сколько лет было этому чехлу, но судя по дяде, который мне его вместе с аккордеоном продал, лет 40 точно есть.

 

Сейчас "вырезка" в ванне мокнет, постирать хочу. Ужас, какой грязный был чехол.

 

Вот...

post-12837-1282825378_thumb.jpg

post-12837-1282825385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шунька, мож это дермантин?

Может... Но на кожу очень похож. Сейчас постирала, отнесла сушиться. С внешней стороны и на ощупь стопудово кожа! Плотная, жестковатая свиная кожа. =)))))) А с изнанки дермантин =)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах горящей кожи невозможно спутать ни с чем другим, если подожжете волосок - его родимого ощутите -))) недавно кстати в магазинах кожзам немецкий видела, если бы не в рулоне лежало подумала бы натуралка, продавщица зажигалкой чикнула, так аромат натуральной горелой кожи, мы в ауте были... И тянется как натуральная и мездра подделана комар носа не подточит! Возможно прессованная кожа, я не спец, но она в воде вроде как рассыпается со временем...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наверное, моя "кожа" из этой серии =) Разглядела я, когда почистила, кремом намазала, что это кожзам. Но это я очень старательно смотрела в разных ракурсах при разном освещении. Но я не расстраиваюсь, если эта ткань уже столько лет прослужила, выдержала вес аккордеона, послужила в армии вместе с бывшим хозяином, то и ещё послужит =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запах горящей кожи невозможно спутать ни с чем другим, если подожжете волосок - его родимого ощутите -))) недавно кстати в магазинах кожзам немецкий видела, если бы не в рулоне лежало подумала бы натуралка, продавщица зажигалкой чикнула, так аромат натуральной горелой кожи, мы в ауте были... И тянется как натуральная и мездра подделана комар носа не подточит! Возможно прессованная кожа, я не спец, но она в воде вроде как рассыпается со временем...

При нынешених заменителях материалов пробам "огнем", то бишь зажигалкой не стоит верить. Для запаха кожи еще и ароматизаторы есть, на рынках любят такие "утки" показывать покупателям.
Я как-то для экперемента сожгла кусочек натуральной кожи и заменителя. Горели абсолютно одинаково (запах, цвет пламени, скорость горения). Разница была лишь в том. что когда кусочки сгорели дотла- кожа превратилась в пепел, а заменитель в горелый пластмассовый комочек.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проба на сжигание включает несколько компонентов - наличие запаха, скорость горения, характер продукта горения.
Для натуральной кожи запах горелой шерсти и сильный, скорость горения небольшая, остаток - хрупкая зола которую можно растереть пальцами и опять с появлением характерного запаха.
"Ароматы" научились подделывать, а вот остальное качественно подделанное пока не встречала.
И еще скажу что иные ненатуральности по цене выше чем натуральный мех

 

А на рынок я курсанток водила за нитками для вязания, типа простейшего практического занятия: купить нитки для клиентки. Одна идет покупать, другие Штирлицы слушают: одни и те же ставропольские нитки продали как а) чистая шерсть, б) п\ш, в) акрил. Каждая получила что хотела.
Это же рынок... На нем продают готовые вещи и на зажигалки многие покупаются...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,кто знает,что это может быть за ткань?я захотела такое платье на выпускной,мастера нашли,но никто не может понять,из чего оно)
мы многих спрашиваем,сказали,что точно не атлас и не шёлк
нужна такая ткань,чтобы она была лёгкая и при этом держала форму

 

post-23947-1300695903_thumb.jpgpost-23947-1300695950_thumb.jpgpost-23947-1300696034_thumb.jpg
post-23947-1300696111_thumb.jpgpost-23947-1300696151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста,кто знает,что это может быть за ткань?я захотела такое платье на выпускной,мастера нашли,но никто не может понять,из чего оно)
мы многих спрашиваем,сказали,что точно не атлас и не шёлк
нужна такая ткань,чтобы она была лёгкая и при этом держала форму

 

post-23947-1300695903_thumb.jpg


похоже на сатин-шифон корейского производства. Английский более блестящий, а этот какбы матовый, могу сфоткать в куске, он у меня есть

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


похоже на сатин-шифон корейского производства. Английский более блестящий, а этот какбы матовый, могу сфоткать в куске, он у меня есть

спасибо)покажите пжлста фотку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qeen B, а кто на фото? Это платье известное, его уже несколько лет шьют. Скорее всего это шёлковая органза, она бывает разной степени прозрачности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото Сиенна Миллер - британская актриса ; ткань и мне кажется шёлковой органзой .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети продаются клоны, есть из шёлка, есть из вискозы. Нужна ткань, которая умеет держать форму, полупрозрачная. Вискоза мне такая не попадалась, а шёлк бывает.
BwxP12Cqfmhm78u.jpgpKCCeLcciWjImWz.jpg
20104815045.jpgmarchesa2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Qeen B, а кто на фото? Это платье известное, его уже несколько лет шьют. Скорее всего это шёлковая органза, она бывает разной степени прозрачности.

Спасибо,будем искать
да,это сиенна миллер,она была моделью,а сейчас актриса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!

 

Подскажите, пожалуйста, что это за ткань?
Думала, что это самый обычный простой трикотаж, но поискала в интернет-каталогах, нигде такой нет..
Ткань бывает с обеих сторон гладь, бывает с одной стороны гладь, а с другой чулочная вязка. Мне, в принципе, любую.

 

Может, она как-то по другому называется, не трикотаж?
И где такую можно купить в Москве?

post-24779-1303982583_thumb.jpg

post-24779-1303982603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта ткань называется sweetjersey для sweetshirts.

 

http://www.naturstoff.de/shop/catalog_pic....uctGroup=900220

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по всему она..Спасибо!

 

А где такую у нас купить можно? А то Яндекс в каком-то шоке от названия, не выдает вообще ничего про эту ткать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...