Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что за ткань? Где купить? Куда применить?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что вышивка и объемные цветочки сделаны уже на готовом платье.

Да, похоже - узор явно "ужимается" вверху платья, где узко, и расширяется внизу.
Но можно сшить и из ткани с похожим узором - только в некоторых местах он порежется, но что делать...

 

JuShipovnik
Вот только вопрос - куда вы готовы поехать за такой тканью? Адреса австралийских магазинов подсказать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите в " CADENA MODE " .
тел . 91- 621 - 43 - 07 Madrid , faks . 91 - 621 - 42 - 65 .

 

У этой фирмы , за Ваши деньги , есть любой вид желаемой ткани : доставка в Европе - неделя , дальше не интересовалась .

У меня есть телефоны : Madrid , Barcelona , Valencia , Sevilla , Bilbao , Portugal , Italia , Mexiko , Peru , Tel - Aviv .

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем доброго времени суток!!! Хочу сшить платье на заказ не могу определить ткань. Она еще вся в блестках прямоугольных. Может знаете где купить. Заранее благодарна за помощь!!!
post-11791-1253562260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела Машу в этом платье по телеку, это ткань с пайетками, не дефицит

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тож похоже! У нас пайеточная часто обзывается "Диско" :)
Но из такой ткани сложный крой - занудно делать (пайетки спарывать скорей всего придётся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно так держит форму потому что двойной слой?

Двойной как минимум, проклеен+подклад. Плюс еще за счет молнии по краям выреза так хорошо держит форму Изменено пользователем ZOO!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань проклеивается специальными клеевыми - дублерин, флизелин. Они бывают разные по плотности, соответственно жесткости

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна помощь.
Определите что за ткань используется на рюшках? Видно что край не обработан, значит это не шифон, верно? Сетка? Что то не верится что в платье свадебном использовали сетку, смотрится то шикарно, может какая то особая сетка?

post-14653-1269326649_thumb.jpg

post-14653-1269326662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - сетка. Вполне могла использоваться. Я недавно платье мерила за 100 т. - шикарное! - так там тоже была сетка

Изменено пользователем ZOO!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по фото - сетка. Вполне могла использоваться.

Да...эх чорт :-))) зато как резко уменьшается стоимость платья - это плюс!, а то хожу ищу по магазинам шелковый шифон...а тут сетка оказывается. Да и работать с сеткой на много проще...
Неужели все таки сетка? сама вижу что сетка но глазам не верю, мне эти фотографии только седня прислали, а раньше у меня фото в полный рост было и я была уверена что это жатый шифон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда платье по фото выбирала, тоже думала, что какие то дорогие шелковые шифоны.... Пришла мерить и не поверила своим глазам - сетка!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Явно что-то сетчатое, на фатин похоже)

В моем представлении фатин более жеский.
Я спецально показала фото где девушка присела, видно что ткань мягкая.
Хотя может фатин тоже мягкий бывает, но я не видела ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатин есть нескольких разновидностей, в том числе и очень тонкий, его, как правило, ставят на объёмную и длинную фату. Он не жёсткий. Это не для подъюбника.
А есть ещё с эластаном, тот фатин воjбще песТня.
На фото, по заломам судя, точно сетка тонкая.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте в теме свадебных нарядов там упоминаются материалы для шитья, здесь, например... речь идет о "театральной сетке"
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=268030
И еще тема интересная
Нарядный комплект с пышной юбкой, как сшить многосл. юбку-шар из органзы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дешевая это сетка. Шелковый фатин. Даже на Дегтярной продают по цене шелкового же шифона, 500 р/м при ширине 140 см. Точно такая же пластика, как на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я уж было обрадовалась, что это сетка...
В нашей дыре шелкогово фатина точно не найти, только заказывать с москвы...у нас простой фатин то не особо большого ассортимента продается..
А адрес магазина можно на всякий случай, может сама соберусь в москву за тканью, если у нас ни чего не найду.
А сетка точно не подойдет?

 


ой,Галина, извините, не обратила внимание что вы с Питера, в Питер точно я не поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не в Москве, в Петербурге. Дегтярная 5/7. Они и с регионами работают.
Цитата: " ===АДРЕС МАГАЗИНА-СКЛАДА ИТАЛЬЯНСКИХ ТКАНЕЙ МАТЕРИЯ МОДА===
ул.Дегтярная д.5/7
Ближайшая ст.метро -"пл.Восстания".
Дом 5/7 расположен на пересечении ул. Дегтярной и 3-ей Советской
На углу находится бар "XXXX", дальше в этом же доме (вход с Дегтярной) -проходная.
Наши телефоны:
495-6141 (городской)
20-15 (местный)
8-921-3398924 (мобильный, Борис).
Звоните с проходной, мы Вас встретим!
Работаем
Понедельник-пятница с 11 до 20.00
Суббота-воскресенье с 12.00 до 18.00"

 

Группы в контакте http://vkontakte.ru/club3116247(основная), http://vkontakte.ru/club16494456 (работа с регионами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не дешевая это сетка. Шелковый фатин. Даже на Дегтярной продают по цене шелкового же шифона, 500 р/м при ширине 140 см. Точно такая же пластика, как на картинке.

 


Галина, обычно фатины и тюли шириной 2-3 метра. Может у вас в магазинах чет химичят? Очень обидно если так. Потому что это получается дорого и не выгодно.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас капрновый фатин идет шириной 120 см, 150 см, 3 м. Цены - от 100 до 300 р/м.
Этот шелковый возят из Италии (точно не из Китая, я этих ребят лично знаю), шириной 150 см (или 170, не перемерила еще). Ниточку поджигали - на шелк похоже. Да, дорого очень. В прошлом году он был по 380 р/м - и то жаба душила. Такой же черный по 310 р/м продавали, тоже шелковый. 150 была ширина.
А где брать не дорого? У нас вообще ткани очень дорогие. Органза при ширине 280 см (или 3 м, разные есть варианты) идет по 300 р/м. Это однотонная. Свадебный атлас, синтетика, шириной 150 см - по 250 р/м. Один раз, сама очень удивилась, принесли полиэстровый атлас, хорошего качества, ничего не могу сказать, но - по 800 р/м. Так вот и шьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас капрновый фатин идет шириной 120 см, 150 см, 3 м. Цены - от 100 до 300 р/м.
Этот шелковый возят из Италии (точно не из Китая, я этих ребят лично знаю), шириной 150 см (или 170, не перемерила еще). Ниточку поджигали - на шелк похоже. Да, дорого очень. В прошлом году он был по 380 р/м - и то жаба душила. Такой же черный по 310 р/м продавали, тоже шелковый. 150 была ширина.
А где брать не дорого? У нас вообще ткани очень дорогие. Органза при ширине 280 см (или 3 м, разные есть варианты) идет по 300 р/м. Это однотонная. Свадебный атлас, синтетика, шириной 150 см - по 250 р/м. Один раз, сама очень удивилась, принесли полиэстровый атлас, хорошего качества, ничего не могу сказать, но - по 800 р/м. Так вот и шьем.

Наверно я тут не по теме разговор завела.

 

А если поискать опт? Узнать со скольки метров могут быть скидки?
Я покупаю ткани и кружева и в оптовых и в обычных магазинах. Так вот у нас есть система скидок. Если прихожу с клиенткой и клиентка платит- то цена 100%. А если делаю закупку сама, то цена на 50-70% ниже.

 

Yatsan, фатин шелковый ( в наших краях называют шелковой тюлью)тоже есть разного качества, Вам сильно тонкий не нужен. Самое главное чтоб он был мелкоячеестый и не очень эластичный.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...