Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что за ткань? Где купить? Куда применить?


Рекомендуемые сообщения

Девочки,
Не могу найти такой материал, желательно оптом.
Подскажите как называется, видела в изделиях в двух вариантах один фабричный, а один с подшитой резиновой сеткой. (см фото)
Тянется очень хорошо раза в три.

 

Где бы такой купить ?
Может какие фабрики делают из обычной ткани путем вшивания сетки из резинки. Вообще это возможно по технологии?
или в продаже видел кто готовый ?

 

Буду рада любому совету.post-30152-1328458306_thumb.jpgpost-30152-1328458320_thumb.jpg

Изменено пользователем darina_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите найти трикотаж с напылением под кожу белого матового цвета комбинироваться будет с тонкой джинсой в москве зарание спосибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осиночки, помогите определить ткань по фото!!!
Мне отдали большой кусок ткани, а что с ней делать не знаю... что за ткань подскажте??
post-1813-1337693120_thumb.jpg

Изменено пользователем Ledelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за ткань и что из неё можно сшить...
Что сшить от многих факторов зависит - сколько ткани и какой ширины, какой у вас рост и размер, подходит ли "к лицу" цвет, чего у вас недостает в гардеробе и как новая - будет в него "вписываться"? Давайте дополнительно информацию ))
почитайте для начала Выбор основного материала )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что за ткань подскажте??

состав наощупь помню,назвать точнее не могу, я отношу к категории стекло. форму держит, не сутюживается.Не использовать для драпировок, рукава-фонарики из такого - просто находка, потом разные сложные рюши- гладить не нужно,при бережной стирке.от утюга горячее чем нужно меняет цвет
Если про свойства ткани, то намочить уголок, скрутить туго,подержать и потом посмотреть как ткань на эти издевательства ответит.и с утюгом поиспытывать и нитку поджечь Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осиночки, помогите определить ткань по фото!!!
Мне отдали большой кусок ткани, а что с ней делать не знаю... что за ткань подскажте??
post-1813-1337693120_thumb.jpg

Даю таблицу, как определить, что за ткань у вас в руках

 

___________.doc

 

Судя по фото у вас ткань полотняного переплетения. Вам необходимо посмотреть, как она будет себя вести при эксплуатации. Хотелось бы знать, какая она по плотности. Если её у вас достаточно много, отрежьте сантиметров 10 и прострочите, поутюжте. В общем проведите испытания. Тогда можно определяться с фасоном. Цвет приятный.

 

От Дончанки: подгружаю табличку в пост для наглядности.
post-348-1338522900_thumb.jpg

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне отдали большой кусок ткани, а что с ней делать не знаю... что за ткань подскажте??

Название тоже не вспомню, лет десять назад из такой тряпки всех цветов продавали костюмы: пиджаки с юбками и брюками. Я из такой шила пиджак без подклада и платье-футляр. Самый большой недостаток- очень сыпучая, сразу надо края обрабатывать. А так вполне ничего. Хорошо держит форму. Да, и затяжки часто получаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу ткань в полоску, плотный атлас, тафта или что-то подобное. примерно как на фото...может кто видел где-нибудь в Москве или Твери?
пример 1
пример 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите определить что это за ткань на брючках и жилетке, очень понравилась, у себя в городе все магазины оббежала, никто не знает и не могу найти ничего подобного. Может кто знает где можно приобрести её, мож кто на Украине видел. Буду всем признательна за помощь!!!

post-26302-1344692304_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОРОГИЕ ЛЮДИ, МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЭТА ЗА ТКАНЬ ИЗ КОТОРОЙ СШИТ ЭТОТ ТРЕНЧ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

post-34036-1348910926_thumb.jpg

post-34036-1348910943_thumb.jpg

post-34036-1348910968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ!По фото очень непросто определить,что за ткань.Не видно переплетения,чтобы хотя бы понять к какой категории ткань относится.
НО КАКОВА ИДЕЯ С ГАЛСТУКОМ!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР!Сзади на воротничке,наверно,тоже есть петли,чтоб галстук не уползал?Коллеги,что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань похожа на смесовую типа плотной плащевой с плотным скорее всего диагональным переплетением, типа твила, или плотную костюмную шерсть с водоотталкивающей пропиткой. Сужу по обработке лацкана на самой большой фотографии - там под строчкой ткань вспучилась, костюмная шерсть после ВТО выглядит иначе.

 

И полочки похоже что не проклеены, прокладки явно нет, судя по складке под плечевым швом за лацканом.

 

А галстук - КЛАСС! Сзади сделала бы или шлевочку на воротнике, чтобы галстук-шнурочек вверх не убегал и не торчал над воротником. Или бы выметала так же 2 петельки и просунула бы галстук-шнурочек в них.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по фото трудно определить... Но обычно подобные вещи лучше всено получаются из тонкого сукна, бостона, габардина... В общем, нужна достаточно плотная и не тонкая ткань с содержанием шерстяных волокон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, подскажите, может кто знает, что за ткань, как называется, используется в изделиях поясно-корсетной группы?
Такая ткань используется при изготовлении панталон или, например, вот таких поясов, граций и пр.

 

http://club.season.ru/uploads/1360776274/gallery_36651_3171_335.jpg

 

Ткань растягивается хорошо в одном направлении, довольно "тугая", хорошо стягивает. На некоторых сайтах (Черемушки, например), написано, что это "эластичное полотно с п/у". Я работала с такой тканью - покупала панталоны очень большого размера, распарывала и делала мягкие корректирующие корсажи уже для своих целей. Мне не очень нравится покупать готовую вещь, распарывать ее и делать что-то другое, но, к сожалению, в магазинах с тканями не встречала ничего подобного. Может, кто знает, что это такое? Это не бифлекс, не сетка...
Буду рада любым советам :)

Изменено пользователем pulchra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот уже который год не могу найти что за ткань у толстовок Gap. Она у них вообще какая-то непонятная (толи футер, но не он! толи еще какая то ...). Может кто знает - напишите пожалуйста!
Не могу ссылку дать. (этого наверно делать нельзя).
А сайт так и пишется только в конце .com

Изменено пользователем Галинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно дать скрытую ссылку, к примеру: Толстовки Gap
Дайте ссылку именно на толстовку о которой спрашиваете.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто знает, что это за ткань такая, как называется и где её можно купить?
Майка эта покупалась очень давно, лет 15 назад. Тогда же и бирку со всей информацией отрезал, ибо вылазила наружу. Продавец говорил, что вроде из Англии. Охотно верю, ибо качество на высоте, прошло столько времени, а майка как новая, носил её каждое лето, и ничто ее не берет, ни солнце, ни стирки. Цвет какой был яркий и сочный, такой и остался, ну может на 5% выцвел, не больше. По ощущениям не синтетика, мягкая, приятная, без запаха и раздражения, немного растягивается, скорее какая то натуральная ткань прокрашенная какими то не убиваемыми красками.
http://www.pixic.ru/i/30y0m156F267t4Q4_preview.jpghttp://www.pixic.ru/i/n0X0M1a6U2d7l4j5_preview.jpghttp://www.pixic.ru/i/00i081I6X2i784h6_preview.jpghttp://www.pixic.ru/i/4080H1A612Z7U4H7_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.
Я совсем новичок в шитье. Сегодня искала ткань на костюм для дочки. Нужно было что-то легкое. Остановилась на шифоне, но как оказалось в магазине шифона развелось великое множество. И мультишифон, и френч шифон, и просто шифон. В интернете нигде отличий их друг от друга не нашла.
Может кто-нибудь из вас подскажет. Заранее спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил заниматься доставкой пиццы, нашел здесь сумки для доставки пиццы. Кто-нибудь подскажет из чего их шьют...материалы и вообще можно ли такое в ателье заказать?

Изменено пользователем vlad1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть две термосумки дома, покупала для летних поездок к озеру, сохраняют прохладными воду и др. продукты, если ещё пару замороженных аккумуляторов бросить - идеально для жарких дней. Думаю, что тепло пиццы тоже будет держать неплохо. Материал похож на тот, которым автолюбители закрывают лобовое стекло. Ещё как вариант - ящик из пенопласта, в таких развозят горячие обеды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, добрые!! Помогите спасти психику ))) мою )) Неделю ищу!
Как точно называется ткань из которой сшиты эти игрушки?, на сколько я понимаю, скорее всего велюр (точно не флис), но велюр разный бывает, да и ГЛАВНОЕ, ГДЕ купить (в розницу Москва), такие же яркие цвета, никак не могу найти. Точнее видела в паре магазинов, но пару тройку вариантов цветов, одним словом не всю палитру, нет того, что мне надо.
Буду признательная за любой совет!!
http://www.akusherstvo.ru/images/barah/im341390.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дамы.
Нужна ткань для косплей-костюма вот этой барышни тёмно-синяя, или сине-серая, с сотовой текстурой, с глянцевым блеском, и достаточно плотная. Не могу нигде найти такую... хотя я плохо представляю где и как искать... но пока что без результатов, а часики тикают(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение выделено из темы Стёжки-дорожки от Zvezdopad

 

Ткань на платье на этикетке в магазине была заявлена как "батист", но даже на ощупь это совсем не та выработка, как у батиста. А как вы, дамы, решаете эту проблему - определение того, ЧТО нам продают в магазине? Вопрос животрепещет и даже, можно сказать, пищит:-)

 

Вопрос решаем методом обаняния и осязания:
1- я застала еще те времена, когда в магазинах на этикетках была написана правда и с тех пор помню ткани на вид и на ощупь;
2- по образцам тканей (к которым открыт доступ покупателей)выставленных в магазинах видно, как они будут себя вести в носке и после стирок (катышкование , потертость). Если нравится, как выглядит образец, спрашиваю продавцов давно ли ткань поступила на продажу. Если давно, значит уже прошла испытания на трение. Если ткань только вчера вывесили, стоит подумать....;
3- если нужно купить дышащую ткань(это к +40 -46 градусам), то буквально дую (в магазине, конечно, на некотором расстоянии- 10-15см) на свою руку через эту ткань. Чувствуете ветерок -отлично, то что надо....;
4 - горение: хлопок горит, как бумага, шерсть- с характерным запахом и после горения крошится на пальцах, синтетика -плавится и в остатке твердый комочек....;
5 - если приложить (шелк, шерсть и др) к щеке в магазине не прилично , то прикладываю к руке - на пульс...

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...