Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

А продавцы сказали 5 и 7 мм - это максимальная длина стежка

ну они дают!.. длина стежка тут при чём
это имелась ввиду максимальная ширина зигзага , так как от этой величины зависит форма и размер зубчатой рейки , предпочтительно ,что бы зубцы приобретенного транспортёра совпадали с расположением планок зубчатой рейки в машине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , примерно так. Продавец поставила лапку на машинку ,установила зигзаг и на максимальной длине стежка игла стала задевать лапку. Короче в городе была в 3 магазинах и всё неудачно. И даже необещали привезти. придется заказать может в Текстильторге.Девочки всех поздравляю с нашим праздником ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КатюШок, вот когда дочечка немного подрастёт и Вы начнёте шить ей "принцессные" платья, лапочка очень даже будет кстати.
Только лучше не совсем такую. Это лапка предусматривает использование косой бейки строго определённой ширины, какой именно - должно быть указано на упаковке. Если по ширине бейка и лапка совпали - всё замечательно, не совпали - лапка процесс не ускорит.
Лучше - такая (в описании к ней часто пишут неправду -как на этой ссылке- и продавцы могут эту неправильную информацию выдавать покупателям)
post-6426-1299095479_thumb.jpg
Эта лапка для пришивания косой бейки, причём на ней есть регулировки на бейку разной ширины - винтиком на прозрачной части лапки. При установке на машину можно регулировать положение лапки на машине влево\вправо, а значит, и место строчки по окантовке, на лапке для этого есть специальный винтик. Она немного подороже, но это более универсальный вариант. В магазине видела её дешевле, чем на сайте. Бывают не только в блистере от Авроры, есть ещё Фемили, точно такая же.
У меня такая есть. Очень нравится.

 


ХОМЯК, победил!!!!!
И решил сделать мне подарок на 8-е марта. Лапка которую мы обсуждали была рпиобретена, и к ней еще парочку. Но везет мне по полной. Пришла домой, раскрыла её а она треснутая. Возник вопрос, она как долгом не прослужит? пластик то на ней - хлипенький. А отдала за неё 400 р. в магазине у дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Пришла домой, раскрыла её а она треснутая. Возник вопрос, она как долгом не прослужит? пластик то на ней - хлипенький.

КатюШок, чек сохранился? Попробуйте поменять. Могут, конечно, отказать, но попробовать надо обязательно. И понастойчивее. Аргументируйте, что по дороге от магазина до дома она не могла сломаться. И на машину Вы её не ставили.
На меня лапка не произвела впечатления совсем хиленькой. Правда, у меня эту лапку для Хускварны делали, я её года 3 назад покупала, тогда таких лапок от Авроры и Фемили вообще не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КатюШок чек сохранился? Попробуйте поменять. ......

 

Повезло в очередной раз. На этот раз и в правду повезло! Чек мне даже и не дали. Магазин только открывается и там даже еще не весь тавар в наличии. Купила 3-и лапки, наверное этим и запомнилась. Но на мое счастье в момент объмена там была хозяйка данного заведения, помялась немного, но все же поменяла. КапуткА, Спасибо.

 

А можно вопрос, как "тертому калачу" на форуме. Никогда не участвовали в колл.закупках? А то я смотрю на "Осинке" такое практикуют. И уж больно хочется закупиться по ценам "Гаммы"+15%...20%???

post-22937-1299698863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто помнит, я писала о лапках для зингера что их можно найти с трудом, на свой страх и риск купила с эльдорадо набор лапок (999 р. заявлено 13 лапок, но на самом деле не много меньше) тайваньского (по-моемум) производства, с замиранием сердца принесла домой и начала экспериментировать на своем зингере и о чудо, все лапки которые я испробывала (это для оверлога, подгибки края, потойного шва, штопака-вышивка и еще что то пробывала) все подошло, так что если это кому то интересно, я думаю очень даже выгодно приобрести за 1000 несколько лапок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, может кто помнит, я писала о лапках для зингера что их можно найти с трудом, на свой страх и риск купила с эльдорадо набор лапок (999 р. заявлено 13 лапок, но на самом деле не много меньше) тайваньского (по-моемум) производства, с замиранием сердца принесла домой и начала экспериментировать на своем зингере и о чудо, все лапки которые я испробывала (это для оверлога, подгибки края, потойного шва, штопака-вышивка и еще что то пробывала) все подошло, так что если это кому то интересно, я думаю очень даже выгодно приобрести за 1000 несколько лапок

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71049891/ эти?

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, доброго всем времени суток! У вас тут весело, и умненько. Дайте и мне, пожалуйста, совет. Многие уже перепробовали множество лапок и адаптеров, и еще массу всего, что я увидела впервые. Прочитав форум, пришла к выводу, что голь на выдумку хитра, умницы, теперь та же проблема у меня. Начну с того, что: подскажите, какой адаптер подходит для бразера, максимально, в наших магазинах, при покупке, категорически заявляли: для бразера - только бразер, иначе смерть. Сегодня оказалось, что лапки аврора тоже подходят, но на сайте я столько всяких штучек углядела: уже хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... авроровские лапки пристегнуться, но могут не подойти по другим причинам

Одна из причин - у Авроры и Джаноме другое взаимное расположение игловодителя(то место, где крепится игла) и лапкодержателя (то место, где крепится адаптер+лапка).
Т.е. игла в Бразере может быть расположена не по центру отверстия в Джаномовской лапке. Это особенно критично в лапках для имитации оверлочного шва, в лапке для бахромы и в лапке для пришивания бисера.
При использовании "чужих" лапок для прямой строчки, для пришивания потайной молнии и для узкой подрубки края проблема может решаться при помощи смещения иглы на прямой строчке вправо-влево.
Но очень внимательно - игла может попадать в лапку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулятор положения иглы есть не в каждой машине : если у машины только две ручки управления (длина стежка и выбор операции) , то положения иглы всего два ,центральное и самое левое , они фиксированные,подогнать настройку положения иглы невозможно бывает,из-за этого

 

именно поэтому предпочтительнее покупать машину с тремя ручками управления : выбор операции , ширина шва , длина стежка
это влияет на возможность использования спецлапок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело оказалось даже не в адаптере, а в том, что при пришивании косой бейки, магазинной 24 мм, лапка аврора для бейки, происходит смещение верхнего края относительно нижнего, такое ощущение как будто-бы нехватает самой бейки по ширине. Получается красиво, но не то... А с подрубкой вообще жуть, даже ткань в загибулину вставить не получается, я уже подумываю, может выпить и на трезвую голову еще попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... при пришивании косой бейки, магазинной 24 мм, лапка аврора для бейки, происходит смещение верхнего края относительно нижнего, такое ощущение как будто-бы нехватает самой бейки по ширине...

Если лапка для косой бейки такая, как в этом посте, то они бывают разные и каждая рассчитана на бейку строго определённой ширины.
Если такая, как здесь - с линейкой , то она подходит практически ко всем машинам, с которыми совпадает по посадочному месту. К Бразеру она точно подходит. На ней есть регулировка, позволяющая очень точно установить эту лапку по отношению к игле. Винтик на прозрачной части лапки позволяет заправлять в неё бейку разной ширины (от 0,7см до 2,5см в готовом виде)
А с подрубкой вообще жуть, даже ткань в загибулину вставить не получается...
Лапка для подрубки требует определённой тренировки. Для того, чтобы вставить край ткани в лапку, надо срезать уголок под углом 45град. Совсем ползучие ткани можно побрызгать крахмальным спреем, тогда они будут уползать меньше.
Посмотрите КИНО про работу с этой лапкой. К сожалению, сам момент заправки не виден.
Если прокрутите страничку по этой ссылке вниз, то увидите целый список видеороликов по работе с другими лапками.

 

А в этом РОЛИКЕ показан способ заправки ткани без срезания уголка.
Это лапка для Бернины, у неё совсем другое крепление, на другие машины Берниновские лапки не подходят совсем. Но сама рабочая часть лапки аналогична, идеей можно пользоваться.
Честно говоря, я на этот ролик сегодня впервые наткнулась, хотя другие фильмы про Берниновские лапки смотрела и раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА - умница! Четко, ясно, понятно! Лапка, действительно как на посте, в инструкции к которой, черным по белому написано бейка 24 мм, "написаному верить"!!! Попробую ширину взять больше, уж очень это дело затянуло. Еще попробую с начала вставить бейку, а потом прикрепить лапку. А еще больше понравилась другая лапка с линейкой, век живи - век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Скажите, только у меня руки косые или еще кто-нибудь есть? На мой взгляд, какие деньги делаю на нас, лопоухих, продавцы всех этих лапок, не деньги - деньжищи! Приобрела лапки аврора, думала: проблем никаких! Не тут то было! Принесла сотрудница лапку женом для косой бейки - свершилось чудо! Спасибо КапуткЕ еще раз! Все познается в сравнении, но продавцов из нашего местного магазина я тоже довела до белого каления, когда сегодня перемерила все лапки от жаном. Они и сами удивились мобильности всех этих приспособлений. Но теперь, я думаю, меня туда уже не пустят! А кто нибудь сталкивался с проблемой обмена товара, я боюсь, что не поменяют одно на другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...сегодня перемерила все лапки от жаном. Они и сами удивились мобильности всех этих приспособлений. Но теперь, я думаю, меня туда уже не пустят!

Не думаю, что всё настолько плохо.
На самом деле, если продавцы грамотные и заинтересованы в результатах своего труда, то они Вас благодарить должны за проведённое исследование. Раньше-то они могли Джаномовские лапки только владельцам Джаномок продавать, а теперь увидели, что их можно и на другие машины приспособить - возрастает объём продаж!
Проблем с возвратом неподошедшей лапки у меня не возникало. Может, потому что я даже мысли не допускаю, что могут обратно не принять. Правда, чек обязательно сохраняю и при покупке обычно оговариваю возможность возврата.
Авроровские лапки не люблю. Просто так, без объяснения. Не нравятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Девушки подскажите, на упаковках лапок пишут типы (машин наверное?) C,D,E,F и т.д. У меня PFAFF Varimatic 6091. Какие типы лапок мне нужны? А то перелистала инструкцию и ничегошеньки не нашла.((

Изменено пользователем G@lchonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G@lchonok, Вам нужны лапки для PFAFFа. Насколько помню, у PFAFFа крепление лапки довольно специфическое, лапки от других машин могут не подойти именно по посадочному месту.
Тип машины (C,D,E,F и т.д.) может быть указан в каталоге аксессуаров для машин определённого производителя. Во всяком случае, для Бразеров это именно так.
Такие каталоги должны быть в магазинах, торгующих швейной техникой.
Отличия есть даже для машин одной марки с вертикальным и горизонтальным челноком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька((, как говорит дочка. Странно, что ее нет в каталоге, она вполне реальная)) хотя ей уже лет эдак 15-16. Вот она:
http://s014.radikal.ru/i327/1105/bc/5b42154ece04.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1105/eb/8be6b35494a1.jpg
Спасибо, что откликнулись. Буду копаться дальше...

Изменено пользователем G@lchonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К старым пфаффам с ветикальными челноками,как правило подходят лапки от джаномов.озьмите с собой в магазин родную лапку и подберите спец лапку с такой же шириной крепления. У меня жив ещё пфафф 422 (17 лет),так лапки без проблем до сих пор купить можно.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...