Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=187330
на фото пластиковая,белая,в нижнем ряду

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, вчера прикупила в КЗ Пфаффовские лапки и адаптер, опробовала на Бразере, довольна аки слон. Для уставших глаз шить с ними просто песТня. Дороговаты,конечно, но сейчас 20% скидка. Подходят (с адаптером Pfaff) и к Бразерам, и к Джаноме.

 

http://sewing-furniture.ru/files/820772-096.jpg

 

http://sewing-furniture.ru/files/820677-096.jpg

 

А еще , счастливые обладательницы Бернинок ( не Бернетт), можно заказать ( пока в продаже нет) адаптер/лапкодержатель III серии ( Бернина 350, 380 и т.д) и тогда почти все Бразеровские и Джаномовские лапки можно будет использовать на наших машинах.

Изменено пользователем LPM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=187330
на фото пластиковая,белая,в нижнем ряду

Ура, у меня есть именно такая - называлась как *лапка для шнура*. Вот ее и хотела пробовать (только некогда пока с ремонтом и негде). :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шумит , но это не вибрация это "барабанит " полый , дутый корпус и штампованые детали , (не литые) в принципе для машины за 110 долл , нормально , ткани - съела все , но трикотаж сетка очень плохо , из-за лапки , поставила лапку от бразер стар 50 - набагатокраще
ручка переключения строчек традиционно заела - не включался фестончатый узор , но это не поломка - это традиционный глюк , они все такие новые , заедает переключение копира,потом разработается , после коррекции механика

Спасибо Gallla.
Про лапку не совсем понятно слово в цитате выделил. Там выше в номер модели не вралась случайно очепятка?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему с украинского - намного лучше...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, набагатокраще никакого отношения к машинкам и лапкам не имеет=о)
Зато имеет отношение к украинскому языку, означая в переводе на русский "намного лучше"

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на багато краще - намного лучше
извините за путаницу , это нечто сленга

 

надо фотки выложить , у зингера лапка родная вообщето - для декоративных строчек - середина не прилегает к пластине,поэтому сильно сборит сетку и очень тонкие ткани ,одела ту что подошла ,для простого зигзага от бразера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вид спереди , зубчатая рейка чуть левее чем зубцы транспортёра,это решается подкладыванием шайбы под крепление транспортёра винтом

post-7258-1314825129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто строчки на костюмной ткани ,Зингер,
а красный лоскуток - это то что делает лапка зингера с эластичной сеткой , пытается её "зажевать "

post-7258-1314825622_thumb.jpg

post-7258-1314825715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, девушки, наконец-то привезли мне по спецзаказу приспособление для окантовки на распошивалку Janome CoverPro...
тестировала целый вечер, в комплект входит лапка , она короче универсальной на 1 см, так вот с ней у меня никак не получалась ровная строчка, под ней все время ткань и бейка плавали в разные стороны....
заменила ее на прозрачную лапку - купила ее сразу с покупкой распошивалки и сразу заменила основную - достоинства в том, что она прозрачная и видно все строчки под ней, особенно важно, когда шьешь вкруговую и надо попасть в начало строчки.... в продаже она идет как Лапка с центральным направителем, центральный направитель снимается и получается обычная прозрачная лапка - в общем двух зайцев сразу...

 

Так вот с этой прозрачной лапкой дело у меня пошло как по маслу,строчки ровненькие, никуда ничего не ерзает,
а с помощью инженерной мысли мужа сделали приспособление еще удобнее...
на конце направляющей пружины выпрямили крючок и немного разогнули последний виток, получился стержень для бобины, под бобину я приспособила стержень от ручки, на который наматываю бейку...И руки у меня свободные и не приходится постоянно держать эту бейку на весу и направлять ее вручную..
post-1562-1315758517_thumb.jpgpost-1562-1315758525_thumb.jpgpost-1562-1315758555_thumb.jpg post-1562-1315758542_thumb.jpg
уже опробовала на футболке....
post-1562-1315758574_thumb.jpgpost-1562-1315758582_thumb.jpg

 

теперь хочу поискать улитку для более широкой бейки , говорят, что такие приспособления для промышленный машин можно и на бытовую приспособить, в общем буду искать....

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу заменила основную - достоинства в том, что она прозрачная и видно все строчки под ней, особенно важно, когда шьешь вкруговую и надо попасть в начало строчки

Для тех у кого нет прозрачной лапки : на основной лапке есть метки для совмещения строчек при шитье вкруговую ( точно напротив игл )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на основной лапке есть метки для совмещения строчек при шитье вкруговую ( точно напротив игл )

 

утверждать ничего не стану, сначала пробовала шить с основной лапкой, а потом попробовала с прозрачной - для меня стало намного легче контролировать процесс шитья...
А насчет меток скажу, что они находятся в начале лапки,и нужны в основном для совмещения намеченной линии шва на изделии и строчки, когда шьешь вкруговую начало шва заходит с конца лапки, где нет никаких меток , когда линия шва намечена, думаю, проблем особых нет совместить швы,
это я себе упрощаю жизнь как могу... я линии на изделии не намечаю, шью с ограничителем ширины подгиба, и для меня прозрачная лапка дает дополнительный контроль за шитьем...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для тех у кого нет прозрачной лапки : на основной лапке есть метки для совмещения строчек при шитье вкруговую ( точно напротив игл )

И всё же именно эту лапку имеет смысл купить, она о-о-очень облегчает жизнь!
"Родная" металлическая лапка в значительной степени уменьшает обзор и возможность контроля над ровностью шва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Я уже и забыла где находится моя родная металлическая лапка. как поставила прозрачную. А направитель я не снимаю, делаю так. Немного отвинчиваю билтик держащий направитель поднимаю язычек направителя вверх и как бы ставлю его на лапку. При наличии маленького непоседы, я не боюсь потеряла запчасти :-) А то уже был инцидент. А лапка для бейки очень дорогая и я очень жалею что не купила ее когда была адекватная цена. с нетерпением буду ждать может кто промышленные лапки приспособит.
А сейчас я бейки притачиваю так, для детских вещей этот способ даже удобнее. Стачиваю бейку в кольцо на оверлоке, на оверлоке же притачиваю к горловине (ну или куда нужно), бейку и изделие лицо к лицу. Загибаю бейку на изнанку и прохожу распошивальным швом, бейки крою одинаковой ширины, на горловинах срезаю припуск (точнее не выкраиваю). С опытом научилась регулировать бейку так чтоб край был закрыт швом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для тех у кого нет прозрачной лапки : на основной лапке есть метки для совмещения строчек при шитье вкруговую ( точно напротив игл )

Проверила на своей машине - brother nv400, не совпадает центр метки с расположением иглы по центру. Надо сдвигать вправо ещё на одно деление:должно быть 3,5мм, а приходится ставить 4мм.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проверила на своей машине - brother nv400, не совпадает центр метки с расположением иглы по центру. Надо сдвигать вправо ещё на одно деление:должно быть 3,5мм, а приходится ставить 4мм.

Мята, речь шла о прозрачной лапке для распошивалки Janome CoverPro
А прорезь\центр лапки для швейной машины Джаноме, действительно, не совпадает с центральным положением иглы на машине Бразер. Именно поэтому не все лапки от Джаноме (Фемили, Аврора) можно использовать на Бразере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мята, речь шла о прозрачной лапке для распошивалки Janome CoverPro
А прорезь\центр лапки для швейной машины Джаноме, действительно, не совпадает с центральным положением иглы на машине Бразер. Именно поэтому не все лапки от Джаноме (Фемили, Аврора) можно использовать на Бразере.

Извините, недочитала.
Но у меня не совпадение с родной лапкой.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, недочитала.
Но у меня не совпадение с родной лапкой.

это может быть при сбитом игловодителе ,на новых машинах совпадает именно 3,5 должно быть центр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это может быть при сбитом игловодителе ,на новых машинах совпадает именно 3,5 должно быть центр

Мда, я даже не заметила, когда это произошло,работаю очень давно с положением иглы -центр на четвёрке.
Что бы отрегулировать нужен мастер?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила лапку для сборки складок и воланов.
Меня сразу предупредили, что закладывает складку глубиной только 5мм!, шаг каждый стежок, каждый 6-й и каждый 12-й стежки...
Если раньше такой агрегат стоил 1400руб, то сейчас в Швейном мире всего лишь 540 руб... Другой вопрос: это для низкого лапкодержателя, для высокого - только в наборе (ок. 800 - 900 руб с 5-6 другими лапками)...
Как только установлю и попробую - доложусь (при любом результате)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...