Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения


Знаю, что для JANOME есть спец.лапка для окантовки косой бейкой, но вопросы те же - как начинается и заканчивается окантовка замкнутых линий горловин

Может быть за 25 лет что-то и поменялось, но никак не представляю окантовки замкнутых линий с помощью специальной лапки. Если уж так нужно именно замнутые линии - только ручками и обычной лапкой - стачать незаутюженую бейку в кольцо и в два приема пришить или заутюженую можно аккуратненько приметать и пришить одной строчкой - выбирайте, как удобнее.
А возможно, я просто мало знаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Поэтому посмотрела ролик "обработка горловины и проймы косой бейкой" на PFAFF -4852 с помощью окантовывателя... Когда обрабатывается незамкнутая кромка - всё понятно. А если горловина - замкнутое кольцо - тогда два вопроса - как начинается и заканчивается обработка?

Никак. При промышленном способе обработки горловины - посмотрите на готовых футболках(там, правда, это делается на распошивалке, но принцип тот же, применяется приспособление для окантовки) - сначала прошивается одно плечо, потом окантовывается горловина, потом прошивается второе плечо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но я вообще плохо представляю окантовку горловины косой бейкой, сшитой в кольцо.
Как рассчитать нужную длину бейки по отношению к горловине? особенно на трикотаже.
А уж промышленно это вовсе превращается в утопию.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это я что-то увидела не до конца. По этой ссылке в ролике было показано сначала как окантовывать просто кусочек прямой кромки, а потом, что вот и горловину с проймой можно, но сама операция, в какой момент сшивается боковой шов или плечевой - показано не было, но показано как ОНИ там разглаживают рукой уже окантованную горловину... Вот у меня и создалось впечатление, что (а вдруг?! при нынешнем то оборудовании!) что изделие сначала сшили, а потом уже делали окантовку...

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, я Вас разочарую: в готовом виде на швейном производстве горловины и проймы не окантовывают. К сожалению, нет таких машин.
Разрншите посоветовать: не торопитесь покупать эту лапку для окантовки - она очень выручит, если вы будете пришивать косую бейку большими метражами (на шторы, например, или на юбку-американку), а при обработке горловины вы с ней времени потеряете больше, чем без неё.
С приспособлением Вам сначала надо будет попробовать на образце (ширина готовых беек всегда чуть-чуть разная), отрегулировать машинку, посмотреть как рукой придерживать-подтягивать тесьму (чтобы не растянуть горловину), затем обработать горловину с одним стачаным плечевым швом. Вариант без приспособления: заутюжить бейку пополам, слегка натягивая и формируя закругленный контур по форме горловины (можно проверить сантиметровой лентой), затем обработать горловину с одним стачаным плечевым швом, можно наметать или иголочками заколоть. В обоих вариантах ещё дополнительно можно проложить строчку на 0,3-0,4 см от среза для стабилизации (для предотвращения горловины от сильного растягивания), или настрочить с изнанки вдоль среза горловины силиконовую ленту.
А ещё в швейных магазинах продается резинка для окантовки (не уверена что правильно назвала: у нас она подписана как трикотажная бейка), у неё достаточно цветов, она просто перегибается по середине - там серединка специально сделана, и настрачивается на обычной лапке. Её тоже можно заутюжить и сформировать (результат более предсказуемым будет), можно и приметать или заколоть иголочками. Правда она больше подходить для повседневных и детских изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом.Был бзик-накупила этих приспособлений и для шв. машинки и для распошивалки,лежат пылятся-достаю только для больших объемов,а так все ручками- и быстрее,и качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, друзья. Спасибо всем за отклик на мои вопросы ! Действительно, чаще использую обычную лапку, но много " прибомбасиков " очень хочется. Всем добра!

Нам удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к обладателям современных сингеров и продавцам:существует ли лапка имеющая функцию верхнего транспортера игде на нее можно посмотреть.
post-19918-1310996493.jpg -и еще, эта лапка для чего?

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама спросила-сама ответила....:))))) http://www.singerdeutschland.de/naehzubeho...ansporteur.html

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила 3 дня назад игольную пластину и прозрачную лапку для прямой строчки на Пфафф 2058. Сегодня подшивала шторы на заказ из органзы, ну прямо песня! А то нет-нет, да и зажевывала машиночка в начале шитья всякие шифоны-крепдешины и органзу.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила 3 дня назад игольную пластину и прозрачную лапку для прямой строчки на Пфафф 2058. Сегодня подшивала шторы на заказ из органзы, ну прямо песня! А то нет-нет, да и зажевывала машиночка в начале шитья всякие шифоны-крепдешины и органзу.

Напишите, пожалуйста где купили пластину и почём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про лапку для прямой строчки

 


поскольку пфаффу моему уже второй десяток лет пошел, лапка для прямой строчки уже обветшала и середина пластиковая высыпалась от ударов иглы-забывала переключить строчку...ну а купить мне ее проблематично в наших краях, выхожу из положения след образом-на обычную лапку на подошву клею два слоя малярного скотча и лезвием прорезаю путь для нитки до игольного отверстия-работает эта модернизированная лапка на ура))))
по мере надобности скотч заменяется на новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластину купила в Москве, в маг. "Швейный мир", м.Савеловская. Цена - 990 руб. Может где-то в М-ве и дешевле есть, но зашла в магазин случайно, по пути попался. И раскрутила сыночка на прибамбасик для с его же помощью купленной полгода назад машинки.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Я дополнительные лапки к швейной машине PFAFF 2038 покупаю у девочек { ранее работали в Химках } - у них теперь фирма по обучению различным видам рукоделия. Т. 8-903-10843-12. Есть и сайт. но ... Дают и консультации. Находятся в Строгино, ул. Таллинская.

Нам удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчане, доброго всем времени суток! У вас тут весело, и умненько. Дайте и мне, пожалуйста, совет. Многие уже перепробовали множество лапок и адаптеров, и еще массу всего, что я увидела впервые. Прочитав форум, пришла к выводу, что голь на выдумку хитра, умницы, теперь та же проблема у меня. Начну с того, что: подскажите, какой адаптер подходит для бразера, максимально, в наших магазинах, при покупке, категорически заявляли: для бразера - только бразер, иначе смерть. Сегодня оказалось, что лапки аврора тоже подходят, но на сайте я столько всяких штучек углядела: уже хочу.

 

Если есть в хозяйстве другие швейные машины, попробуйте использовать их лапки. К BROTHER L-35 с горизонтальным челноком, как выяснилось опытным путем, подходят лапки от Veritas Rubina 1290 (ставлю его же адаптер вместо родного), от "Подольск-142", от ручной машины "Подольск" 1970 года выпуска. Эксплуатируются без проблем, весьма успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше - руками.
Потайным швом или "козликом".
Такую лапку для подшивки можно использовать на довольно толстых\пухлых тканях или мириться с тем, что по лицевой стороне будут видны "зубы" от строчки. Или считать эти "зубы" элементом декора и делать их контрастной нитью.
Кроме того, надо учитывать, что для применения любой специальной лапки нужен определённый навык.
Я эту лапку по прямому назначению не использовала. Пробовала давно на "Чайке", там есть аналог. Не понравилось.
Использовала только для отстрочки на заданном расстоянии от края, именно для этой цели я её и покупала. Для этой цели - замечательно!

 

При правильном подборе натяжения нитей и размера строчки на лицевой стороне практически ничего не видно, очень удобно подшивать большие объемы. Так выглядит подшивка на тонкой сорочечной ткани:(первое фото)

 

А это изнанка ( второе фото )

 

Для тонкой ткани еще можно использовать тонкую прозрачную мононить. К сожалению, сейчас нет мононити, чтобы показать как выглядит такая подшивка.
А подшиваю таким вот гибридом: лапка и адаптер от Veritas Rubina 1290, а вставка для потая от "Подольск-142"( третье фото)

post-7258-1312995480_thumb.jpg

post-7258-1312995518_thumb.jpg

post-7258-1312995545_thumb.jpg

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-6426-1298624700_thumb.jpg
Вчера специально обратила внимание в магазине "ШМ" - это приспособление есть в продаже, стоимость за 2 года не изменилась - так и стОит 340руб (ок.12долл). Отличие - оно в коробочке, а не в блистере, на коробочке написано "Приспособление для шитья по кругу" и стоит логотип "ШМ"."
Но так и не придумала, зачем мне ОНО нужно...
post-6460-1314014550_thumb.jpg
Я опробовала эту лапку, ну я ожидала большего за такие деньги, она у нас стоит 185 грн около 23 долларов, цветочки можно вышить и круги но очень маленького диаметра.
И линейка такая есть у меня, мне нравится, можно и декорировать и шить по кругу, диаметр можно регулировать и маленький и большой . Изменено пользователем аятушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Помогите , пожалуйста, найти инструкцию на русском к набору лапок для оверлока Джаноме. В наборе лапки: для пришивания резинки, для пришивания ленты и тесьмы, для пришивания шнура и резинки, для сборок. Инструкция на английском, а продавцы знают еще меньше меня, да и хамовитые какие-то. если у кого-то есть инструкция на русском, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9294-1314106132_thumb.jpg
Вас случайно не эти лапки интересуют? На эти у меня есть инструкция на русском языке.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас случайно не эти лапки интересуют?

это лапки для Меррилоков

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это лапки для Меррилоков

К моему VERITAS 640DC тоже подошли.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...