Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения


Буду благодарна за подсказку, для каких швов может использоваться эта лапка, и инструкцию.

Здравствуйте!Когда-то,еще в СССР,когда только увлеклась шитьем, я выписывала такую лапку для простой подольской машинки с завода.Она для выполнения зиг-зага.(Потом пошли новые подолки уже с зиг-загом).Инструкцию,лапку,как и машинку задарила родственникам.
В "вилочку" справа помещается болт (или циллиндр),с пом-ю,которого будет крепиться игла.(Она,как бы одевается на болт).
Металлический квадрат с круглой дырочкой-это крепление,как крепим лапки.(Стыдно,но забыла,как называется!)Прикручиваем болтиком.
Сама же игла будет входить в пластмассовый квадратик внизу.
А вот и то,что не помню-нужно ли выставлять длину строчки или ставить на "0"? Не помню,давно было!
Если будет нужно подробнее,сообщите.Позвоню,узнаю,дополню. Изменено пользователем Илона П
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта лапка была призвана двигать ткань из стороны в сторону,т.к. машинки были прямострочные,а зиг-заг хотелось! Только если честно-толку от этой лапки было-как от кого-то молока,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, у меня была сразу машинка с зигзагом, а всех своих родственников обеспечила, покупала где то в командировке ( правда потом мне же и настраивать приходилось). Но даже петли можно было делать. То есть все же можно было регулировать. Край ткани(срез) сразу подгибала, а после зигзага отрезала лишнее.
А потом, все же лучше иметь это , чем совсем ничего. Хорошо сейчас говорить, когда такой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините что отвлекаю! Но уж очень меня озадачила одна находка. Вы наверное будите смеяться но я просто совсем чайник ещё. Я тут решила перебрать в машинке лапки и наткнулась на странную штучку. из инструкции узнала что это направитель швов. У меня janome 423s А сам направитель выглядит так
post-14337-1274954205_thumb.jpg
Я крутила его и вертела, и так и сяк, искала в интернете но не нашла ни чего конкретного. не могли бы вы мне подсказать а как им вообще пользоваться? Или может дадите ссылочку где написано про это! Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из инструкции для другой машинки
post-7076-1274957092_thumb.jpg

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsy Спасибо огромное))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аж стыдно стало! Оказывается и у меня такая страничка есть! Просто я её сразу не заметила! Спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая классная штучка! ни разу не встречала.У меня есть лапка с язычом по середине для тех же целей.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая штучка, только чуть поменьше, встречалась в наборе лапок к Чайке (143, 144). Хорошо, что напомнили, у меня где-то такая должна быть. Надо проверить, можно ли эту штучку на мой Бразер привесить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста , где найти лапки к Pfaff!!!
Уже в четырех интернет магазинах заказала, а мне звонят и говорят в наличии нечего нет!
Прям дефицит оказывается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ были?
Неужели тоже нет?
Обычно в магазинах "ШМ" неплохой выбор лапок к Пфаффам, они и через интернет продают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете нет у них.........
В ШМ в лдном из первом заказала, а они перезвонили и сказали нет.......
я уж подумываю, мот европейские сайты есть , где продают.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям дефицит оказывается....

Не парюсь, при необходимости ( лапка для потайной молнии, окантовыватель) ставлю японский адаптер вместо немецкого и пользуюсь японскими лапками, с ними хоть проблем нет.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аnfisa,агрегат очень хороший ,сборку делает равномерно и ни чего ни куда не расползается ,там можно прям к ткани пришивать . У нее есть 3 положения для сборки-густо ,средне и редко.
Надо обязательно уточнить ,подойдет ли агрегат к вашей машине. У меня к одной подходит ,к другой нет,обе машины Джаномки.
Ссылку ,которую на лапку давала ,там в теме много про нее написано.
А вот еще и видео ,как раз ,как с тканью присбаривается. http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewin...attachment.html

 

Похоже, у меня такая же, но чтото я к ней не присноровлюсь никак - при работе откручивается винт, который иглу держит - поломала за день пользования игл уже штук 5 - поняла не сразу, да и уследить не всегда получается. Там на видео на этот винт крепления иглы одевается защитный колпачёк, а у меня он не насаживается плотно, а просто болтается и толку от него не прослеживается.
Купила этот агрегат к своему Бразеру; оделся он нормально, но со сборкой не всё понятно - редкая и средняя - всё хорошо, а густую - мнёт в кучу. И так не поняла - как увеличивать глубину складок - винт вкручивать или наоборот выкручивать или длиной стежка "играть".
Девочки подскажите пожалуйста - это у меня руки кривеньки или просто данный агрегат не к моей машинке? Мне эту штуку обещали принять назад если не подружимся, а очень подружиться хочется - штука хорошая и цена приемлемая - 500рубликов ( в позапрошлом году в Швейном мире за 800 купить не решилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюша, а вас такой, как на видео о ссылке? Мож я неправильно поняла... Тогда какой винт вы собрались вкручивать-выкручивать?

 

Раффлер не сборит, он закладывает маленькие односторонние складки. Макс глубина складки-это макс длина стежка вашей машины минус потеря длины за счет толщины ткани. 4 положения 1-6-12-0 указывают след: складки закладываются в каждом 1м, 6м или 12м стежке, на 0 лапка шьет без складок. На ПФАФФ сидит уверенно, на стареньком Бразере тоже вкалывал, и подружиться с ним действительно стоит.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, агрегат как на видео. Винтик, который сверху на агрегате как я поняла тоже влияет на глубину складки (там даже как какая то шкала от + к - изображена) или это не так?
А ещё, у меня почему то при работе откручивается тот винт, который держит машинную иглу. На видео на этот держатель колпачёк одевается.

Изменено пользователем НюШа13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там даже как какая то шкала от + к - изображена

не, только по этой шкале меняете и все, а крутить уже ничего не надо. Игольный винт скорее всего ослабляется от вибрации, как-то проблемы такой не было, может колпачек должен плотно на винте сидеть, но же его как раз и защищает,у знак механиков поспрашиваю

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, а у меня он не сидит плотно, а болтается - у моего Бразера та штука, куда игольный винт вкручивается длиннее и Уже.

только по этой шкале меняете и все

а что именно по ней меняется я как раз и не поняла :(
И почему то в положении "1" у меня не получаются не складки на каждый шаг, ткань просто зажёвывается. Прямо огорчение - уж очень хочется подружиться, но боюсь что придётся искать более подходящий "фасон"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наковырялась сегодня с раффлером, и до меня наконец доперло, шо там за винтик. Никогда им не пользовалась, нужды не было, на разные тканюшки тоже, шила только шифон или шелк. Так вот этот винт регулирует глубину складок: ввинчиваем-увеличиваем, след чтобы не собирало в кучу, надо отвинчивать. Попробыла-работает. Еще пробовала на фланельке средней такой, как-то не пошло. Когда лопатка отходит назад за новой порцией, то утаскивает складку за собой, и то она получается, а то нет. А вот на органзе как раз получился эффект сборки. Складка- в каждом стежке ( по шкале-1), крутила только винт.
1. Шифон, макс винт закручен.
2. Винт выкручен прим на половину.
3. Винт почти выкручен, где-то на 3\4, складок не наблюдаю.
4. Органза , винт на макс.
5.Упрямая фланель, мож давление лапки надо менять?
А шкалой 1-6-12-0 меняется расстояние между складками.

post-162-1277929461_thumb.jpg

post-162-1277929499_thumb.jpg

post-162-1277929545_thumb.jpg

post-162-1277929566_thumb.jpg

post-162-1277929634_thumb.jpg

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s52.radikal.ru/i135/0908/9e/9733a2a4fc2bt.jpghttp://i071.radikal.ru/0908/aa/529021e6250ct.jpghttp://s42.radikal.ru/i095/0908/eb/32b079bf2fd0t.jpghttp://s02.radikal.ru/i175/0908/95/1722566bf807t.jpghttp://s54.radikal.ru/i144/0908/bf/ec326d4418e7t.jpgОсновная деталь - снизу, сосбаривается верхняя деталь
Складки можно собирать каждым стежком, шестым стежком (машина делает 5стежков ровно, шестым стежком сдвигает сборку), двенадцатым стежком. Я делала на образце каждым и шестым. Частоту сборок регулирует этот рычог, там видны цифры 1,6,12
http://i048.radikal.ru/0908/3d/16ae61b6cd97t.jpg

Изменено пользователем Inna740
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё чуть-чуть.
Собрать сетку (фатин) при помощи этой лапки у меня не получилось - сетка упругая, успевала расправиться ДО того, как машинка наступит на складочку иголкой и зафиксирует её.
Кроме рычажка "+-"и рычажка "1-6-12" густоту сборки можно регулировать длиной стежка - чем короче стежок, тем плотнее располагаются складочки\сборочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я добавлю :-))
У меня сетку -фатин удалось собрать ,собирала на +1 ,длинну стежка устанавливала на 5 ,получилось замечательно.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складка- в каждом стежке ( по шкале-1), крутила только винт.
1. Шифон, макс винт закручен.
2. Винт выкручен прим на половину.
3. Винт почти выкручен, где-то на 3\4, складок не наблюдаю.
4. Органза , винт на макс.
5.Упрямая фланель, мож давление лапки надо менять?
А шкалой 1-6-12-0 меняется расстояние между складками.

Ура! Дошло! При частоте складок 1 надо стежок длиннее устанавливать, а я ничего не меняла - вот оно наверно изза чего скучивалось.
Надо вечером попробовать.
Девочки! Спасибо огромное за объяснения и картинки!
...осталось понять - отчего откручивается игольный винт, можно ли с этим справиться или эта конфигурация просто не для моего Бразера и нужно искать другую подобную...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блин забыла про винт! Звонила знакомому меху, он утверждает, что винт раскручивается от вибрации, и его надо периодически подкручивать, без разницы- плотно пластмассовый кожушок обхватывает его или нет. Хотя у меня на Пфаффе такого не было. Достала старый Бразер- через 3-5мин строчки игла вывалилась. А еще есть разные модели раффлеров- для машин с горизонт челноком и верт челноком, разница скорее всего в конфигурации игольной прорези, как в обычных лапках, надо будет порыться.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...