Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

Сдаётся мне, что вибрация не зависит от конфигурафии - для горизонтального или вертикального челнока. Игольная прорезь - это да, нужно строчку на "1" установить, это я уже присноровилась.
Вопчем похоже на то, что нет никакой гарантии, что другая конфигурация не будет разбалтывать винт, значит придётся просто отслеживать крепление иглы во время шитья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен в более подходящую тему
=====================================
Девочки, может кто то поможет? Собираю ярусную юбку, работаю таким вот динозавриком post-9294-1278512463.jpg.
Начала хорошо, сборила, как положенно. Поменяла лапку на обычную, соеденила полотна. Но когда вернулась назад не могу работать. Лапка тормозит, игла во что то упирается, машинка от бессилия гудит. Меняла иглы, несколько раз перезаправила нитки, несколько раз переустанавливала лапку - бестолку. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif
Заранее спасибо.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Т.В.: вопрос перенесен в более подходящую тему
=====================================
Девочки, может кто то поможет? Собираю ярусную юбку, работаю таким вот динозавриком ...

 

 

Отвечу сама себе, т.к. разобралась в проблеме. Но до этого много времени морочила голову хорошему человеку, но он сказал, что зубчатое колёсико не мешает смазать, мягче работает.post-9294-1279017416_thumb.jpg
У меня проблема была в родной втулке. Она не держалась на нужном месте, болталась и слетала. Я её убрала и лапка работала, как повезёт. Муж её прижал обрезком пласмасовой втулки внутренним диаметром 5мм, которая как бы приклеилась к металлу и вообще не сдвигается с места. Сама пласмаса мягкая и гибкая. Теперь она там и будет находится, так надёжнее.post-9294-1279016367_thumb.jpg

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да этож мой фасончик динозаврика, я про него чуть выше плакалась. Да и мафынка у меня почти такаяже, и промблема та же - смещает иглу и гудит. Помогла переустановка при опущенной лапке, оказывается при поднятой она неправильно может зафиксироваться - чуть выше или ниже, и получается такая бяка.
Ещё у меня игольный винт откручивался, пришлось поплотнее отвёрткой прижать - вроде работает, но я периодически поправляю.
Осталось только добыть пласмассовую втулку 5мм, шоб так же приспособить.
И вот у меня какой вопросик - а огда верхний винт на "динозаврике" выкручен (для регулировки глубины складки) - он за корпус не цепляется?

Изменено пользователем НюШа13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ещё у меня игольный винт откручивался, пришлось поплотнее отвёрткой прижать - вроде работает, но я периодически поправляю.

 

У меня игольный винт откручивался раньше, когда не было новой пласмасовой втулки.

 

Осталось только добыть пласмассовую втулку 5мм, шоб так же приспособить.

возможно вместо пласмасовой втулки можно использовать пласмасовую трубочку (не знаю как правильно называется) от системы переливания крови. Ну это, как вариант.

 

И вот у меня какой вопросик - а огда верхний винт на "динозаврике" выкручен (для регулировки глубины складки) - он за корпус не цепляется?

Пока ещё не выкручивала, но зазор очень маленький и если откручу винт, точно будет цепляться.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила кромочные лапки, но не понимаю, как расположить ткань в самом начале?
post-15620-1358465109_thumb.jpg post-15620-1358465118_thumb.jpg
Дело в том, что ткань загибается, хоть и не с самого начала, но игла строчит рядом со сгибом, а не по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ,у Вас игла стоит не по центру ,Вам надо иглу переместить вправо .
У Вас на машине должна быть такая функция ,перемещение иглы ,и все тогда получится.:-))

 

ну и видео на всякий случай))

 

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Нашла!!! Спасибо огромное! Даже не знала, что иглу можно двигать налево-направо. Хорошо, что инструкция к машинке была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в инструкции на машину ,на странице 16 все написано :-)))
----------------------
дописано - поздравляю !!!!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я спрашивала на форуме, как обрабатывать края, если нету оверлока, а только обычная швейная машинка с зигзагом. Оказывается, существует специальная оверлочная лапка для этого!! УРА!!! Пулей сегодня летела за ней через весь город. Вот:
post-15620-1358465508_thumb.jpg post-15620-1358465519_thumb.jpg
Немного помучилась с тем, как её правильно вставить, и как правильно расположить ткань.
1. Надрезать ткань на 2-3 см в том месте, где планируется срез.
post-15620-1358465536_thumb.jpg
2. Основную часть ткани подложить ПОД лапку, а ту, которая в итоге отрежется, НАД ней.
post-15620-1358465545_thumb.jpg
3. С такой лапкой не так аккуратно выходит, как с оверлоком (некоторые ниточки могут чуть-чуть вылезать)...
post-15620-1358465554_thumb.jpg
...но их можно подкорректировать:
post-15620-1358465562_thumb.jpg post-15620-1358465574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеночка-теньковка,здравствуйте!Я правильно поняла,эта лапка сразу обрезает край?И нож-ролик?
Ни где не встречала такую;сколько искала себе лапки по разным иннет.магазинам!( Похожа на верхний транспортер.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой агрегат, вместо оверлока, вам интересен?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=224407

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, вот какой еще бывает?! :-) А 400 гривен - это сколько в евро? Погляжу, может, и у нас в городе такой продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мята, вот какой еще бывает?! :-) А 400 гривен - это сколько в евро?

Вот курс по Украине, он немного виляет, больше-меньше. Такой агрегат тогда стоил где-то 40евро.
post-9294-1282587684.png

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем !
для интересующих,и чтоб не пропустили...

 

Irina Ost в своей Теме делиться маленькой радостью.
цитирую:

 

Вот одно из моих ценных приобретений - лапка для Бразера,"С ребрышком" - так я ее назвала,не знаю,как правильно..Но вещь - незаменимая в декоре джинсовых вещей.

 

DSC05511.JPG

 

Дает интересную петлистую строчку,ее можно комбинировать с потертостями и всем чем угодно,даже с дырочками - эффект старых,но вечно любимых джинсов,с которыми жаль расстаться.Блеск и нищета в одном флаконе.

 

DSC05406.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка,ты как всегда -меня поразила!У меня лежит эта лапка в комплекте нетронутая вообще с покупки.Некогда экспериментировать,а думать-времени нет.А наткнусь на твою подсказку-начинаю применять и прихожу к выводу-ну как я раньше без этого обходилась???
Вот благодаря тебе трикотаж шью только на машине,пока летние трикотажи-оверлок зачехлила старый,мне так здорово нравится машинными швами!

Изменено пользователем SoNya68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
Помогите пожалуйста. Мне машинку подарили Avrora 530, хочу к ней лапку оверлочную купить. Поехала сегодня на Черкизовскую в Дом Хобби, там на меня посмотрели как на ненормальную и спросили, что это за машинка такая. А где ж мне лапку то к ней найти.. . Все магазины для шитья, которые я знаю, только ткани и фурнитуру продают. Куда еще можно в Москве податься?

Если у девушки искорки в глазах, значит ее тараканы что-то празднуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда еще можно в Москве податься?

А вы где собсно нходитесь- я имею ввиду момент написания поста? На "Сезоне". Мысли не возникало поехать туда, или хотя бы позвонить и узнать про лапку к вашей машине? Поедете покупать, возьмите с собой родную лапку для сравнения. 80% вам подойдет джаномовская.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы где собсно нходитесь- я имею ввиду момент написания поста? На "Сезоне". Мысли не возникало поехать туда, или хотя бы позвонить и узнать про лапку к вашей машине? Поедете покупать, возьмите с собой родную лапку для сравнения. 80% вам подойдет джаномовская.

 


Вот голова то садовая...я думала Сезон, там только ткани, только сейчас присмотрелась. Завтра совершу набег.

Если у девушки искорки в глазах, значит ее тараканы что-то празднуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с раффлером.
2 слоя ткани органза+атлас(тонкий, не стрейч).
Сметала вместе, в 2 ряда, близко к месту предполагаемой сборки. Атлас отдельно сборит. И снизу, и сверху. А органзу не хочет.
Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...