Перейти к публикации

Валяйте все сюда!

Рекомендованные сообщения

Вот если бы я картинки ставила, а не отвечала сразу на письма возмущенной общественности, уже бы и результат был:))). Показываю во всех оставшихся видах готовый продукт, размер 1,2*0,2 м

В подвешенном:)

post-51-1229854130_thumb.jpg

post-51-1229854141_thumb.jpg

post-51-1229854164_thumb.jpg

post-51-1229854185_thumb.jpg

post-51-1229854276_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Не ругайся!:) Безумная красотища получилась! МАЛАДЕЦ! Небось, опять в подарок? Или наконец побалуешь себя, любимую?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Поближе, насколько возможно, руки не оттуда для фото:). Лена Ди - как получится. мне в ближайшие недели надо продумать систему презентов - не деньгами же...(кроме перечисления через банк ничего не берут:))))

post-51-1229854928_thumb.jpg

post-51-1229854939_thumb.jpg

post-51-1229854950_thumb.jpg

"Вот и все, а ты боялась..." ))) (с)
Давай следующий опыт, не просто кружево синтетическое, а настоящщий толстенный гипюрище )

А ваще, народ умудряется даже к хлопковой плащевке приваливать, и к джинсе ))

И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом.

Манон, и ведь наверняка Хельга без шлифмашинки валяла:).
Хельга, очень здорово! За показ - спасибище! С гипюром не работала, но у тебя на фото всё так легко, просто и красиво:). Бум нагонять старших товарищей:))
Манон, а к джинсе и плащёвке зачем войлок приваливают, стесняюсь спросить? На спор?:)

Интересно стало - приваляется или нет, спортивный интерес. Без шлифмашинки:). Сейчас очередного Дольче с Габаной мучаю, завтра покажу, всем весом ногами по кухне гоняю, типа "она по проволке ходила, махала белою ногой":). Показываю исходный лоскуток, с атласными вкраплениями, надеюсь получится зимне-снежный шарфик:), пока опыт - приваляется или нет.

post-51-1229878547_thumb.jpg

Оля... я тут тоже вся в со... и темпер... но начинаю резко выздоравливать от красот неземных! Завтра со свежей головой буду разьираться...

У меня ситуёина несколько иная...завтра попробую принести фото своего гипюра... мне вроде как не гипюр завалять надо, а в него чутОк вбить шерсти... у меня именно-толстенный гипюрище:-)

Удачи, канатоходка;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Хельга, я мысленно и немысленно с тобой ) Тоже чудеса эквилибристики тренирую. Надеюсь ты догадываешься положить в рулон какой-нить сердечник типа скалки, черенка от лопаты, на худой конец водопроводной трубы.

Плащевку - деУшка одна, из северных стран, таким образом убила двух зайцев. Сделала штаны - "зимний вариант" и попутно хорошо так убавила их в размере. Ну а джинсу - точно на спор ))

Рукодельницы,может вам пригодится моя идея,я обычно все объемные вещи упаковываю в вакуумные пакеты.Во первых места мало занимают(до 70% объема),во вторых никакая моль не заводится,в третьих пакеты прозрачные и всё видно.Вакуумные пакеты продаются разных размеров и стоят не слишком дорого.Использовать можно много раз.Я так храню синтепон,холлофайбер.Подушка в ужатом состоянии имеет толщину 1-1,5 см.Обязательное условие наличие пылесоса;)))

Ваккуумное сжатие это хорошо, но не для шерсти, из которой впоследствии собираются валять )

Manonknits, сердечник имеется, конкретный такой, мой вес выдерживает:). Чудеса эквилибристики показываю. Получились довольно равномерные складочки, что и требовалось получить. Горошки атласные развернулись в разных плоскостях и приятно поблескивают. Шарф зимний и снежный. Главное - поняла направление усадки, разложила как надо шерсть, поэтому складки получились в одном направлении и ширина ожидаемая (вначале был кусочек непропорционально широковат, но я его укротила)

post-51-1229968463_thumb.jpg

post-51-1229968474_thumb.jpg

post-51-1229968594_thumb.jpg

В этой теме - пробы пера и освоение новых материалов, а также рассказы о приспособах. А показывать туда пойдем. Изначально задумывалась как пособие для начинающих и продолжающих:)

День открытий у меня, сколько всего интересного просмотрела. Хельга, здорово ты обуздала фактуру:)). Горошковый шарф - это да! Но вот понять заранее, как надо делать - до этого ещё мне расти...Я всё больше пробую, результат часто удивляет. Как ты её "просчитала"?)

Исключительно любознательность и упертость двигала мной:). И предположение, что этого нельзя сделать:).

И.М., шерсть усаживается по направлению волокон. Как волокна лежат, так все и скукожится, как будто ты резинку протянула. Положишь три слоя вдоль, один тонюююююсенький поперек - и шарф почти не сядет в ширину. Положишь два или четыре одинаковых слоя - сядет равномерно.

Точно-точно, на это и был расчет:). Укладывала исключительно по ширине равномерно, и складки получились равномерные. Усадка на одну треть.

Хельга, мне очень понравилось, как соскладился равномерно шарфик. Очень красивая фактура в результате хождения по проволоке...очень!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Сообщение Manonknits скопировано из темы "Ручной фелтинг"

"Синяя" ветка - самая нужная для валяльщиков.

м Щелковская (последний вагон из центра, выход направо) - ищем м-н Пятерочка, и в этом же доме с торца на втором этаже - фирменный магазин от Троицкой фабрике. ул. Парковая 9-ая, д.59, корп.3

м Электрозаводская - ну тут надо добираться на троллейбусе , до Б.Семеновская д.10 стр11, Торговый центр. В нем два магазина - от Троицкой фабрики и еще какой-то, там продавали немецкий меринос. Задорого.

м Семеновская - ищем ул. ул. Измайловская д.5, большой магазин от Семеновской шерстопрядильной фабрики. Также кой-чего (но меньше) можно купить Нахимовский пр-т д.26 (м. Профсоюзная) (м-н от Семеновской)

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...