Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Валяйте все сюда!


Рекомендуемые сообщения

На соседнем сайте есть адресочек клондайка:)
http://www.feltomania.ru/

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла достаточно интересная книга Ии Кокаревой, есть несколько МК, МК Елены Сергеевой (известной как Yozhyk).

post-51-1247312532_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме это написать... решила свалять сумочку напоясную или шарфик... но! Мне сказали, что войлочные вещи очень сильно "Пушатся, не долговечны и быстро теряют форму". http://s9.rimg.info/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gifЗадумок у меня много, но такой рассказ мягко говоря, останавливает. Как обработать вещь, и как за ней ухаживать, чтоб она Пожила подольше и не потеряла задуманный изначальный вид? Подскажите пожалуйста, Мастера!

Изменено пользователем Маори Мурр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войлочные вещи "пушатся" по нескольким причинам, основные - это недоваляные или шерсть не подходящая, с большим количеством остей. Вряд ли шарфик быстро потеряет форму:), если свалян хорошо. Свои ношу интенсивно - пока не потеряли. Сумочка поясная - что с ней может быть, если она плотно сваляна? Я думаю, что это не совсем точная информация (о недолговечности). По логике - вязаные вещи недолговечны? - Смотря как связаны:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Надеюсь у меня всё получиться! Можно опять подумать над сумочкой. Нужная вещь. Думаю, что её надо свалять совсем плотно. чтоб дольше прожила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маори Мурр, самое главное - начать:), потом сумочек и шарфиков будет так много, что вы не станете задумываться над долговечностью:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы для себя, то всё было бы проще. Но, если сделаю для мамы и оно у неё развалиться, то обидно будет....Хотя игрушки получаются устойчивыми к Амортизации. Котом Тошкой уже не одну неделю периодически играет 8и летняя девочка. Кот в хорошей форме.)

Изменено пользователем Маори Мурр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как раз мечкаю о сумочка сваляной. Попала на этот сайт только что (я новичок в валянии), а тут ваше сообщение. Рада! Буду смотреть.


Хороший курс по сумочкам. Видео мастер-класс по сумочкамМожет кому пригодиться.
Изменено пользователем galarina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто видел в продаже?

 

Девченки! Присоединяюсь к вопросу... На ВДНХ обошла все рукодельные точки- не было там такого счастья, в "Европейском" в ДМСишном магазинчике тоже не было, в аналогичном в МЕГЕ на Калужком шоссе тоже нет... Может кто знает где они продаются или в какой оптовой фирме- подскажите, плиииз. НА оптовых рукодельных фирмах есть возможность " порезвиться"- знать бы где именно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга! Преогромный спасиб....http://s13.rimg.info/4cf51010a4f19220950be90a472adffe.gif Таки купила я сегодня тот лум...
Если кто еще захочет- сейчас есть в Швейном мире на Волгоградском проспекте...
нет ни в одном на ВДНХ, на м Курской тоже нет...
Есть еще в любимом Сезоне на Автозаводской, только цена не радостная- в два раза больше чем в Швейном мире....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой пожалуйста:). Обращайтесь, ежли там бату какого надо, пока есть:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, пользуясь случаем ибо увидела слово бат.
Опробовала тот, что коричневый. Классный. Поставила его на изнанку, а он так хорош, на лицо просится.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везти?

Конечно. А что, уже скоро? Я тогда экономить не буду.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Обращайтесь, ежли там бату какого надо, пока есть:)

ничесе... А можно попонятнее для отсталых народув северу... что это за зверюга такая? Мож мне это нужно до беспамятства, а я тут сижу, семечки лузгаю и не знаю- игде мое счастеее живет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vergina, бат используется для промежуточных слоев в целях экономии дорогой шерсти и времени на раскладку. Особенно удобно в сумках и валенках, где очень большая толщина. Я иногда добавляю темный бат в серединку тонким слоем для перчинки. А сейчас вот попробовала выложить изнаночную сторону изделия. Нижним слоем под нуно. Результат мне понравился.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , как тракторист-валяльщик, таааак понимааааю- это нечто типа сливера , только малость поприличней? ТОгда мне это точно нужно... Ибо уже валяла с этим нечтом- и мне оооченньь понравилось... осталось найти места обитания для ловли это загадочного зверя... Не подскажите где ихние норки и сколько стоит лицензия для отлова? http://s.rimg.info/028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif

Изменено пользователем vergina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветной я покупала на электрозаводской, не там где троицкая, а там, где дорого. А белым и коричневым Хельга балует.
Да, вот еще. Очистить поролоновый мат можно с помощью липучкиной папы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1.Цветной я покупала на электрозаводской, не там где троицкая, а там, где дорого.
2, Очистить поролоновый мат можно с помощью липучкиной папы.

А можно для отсталых народов севера поподробнее..
1. где троицкая- нашла, а где там то что дорого? не наашлааааhttp://s16.rimg.info/08f6cfcee63697fbbedd4ede8b10eb17.gif
ииии...2. а хто ж таке этот " липучкиный папа?"... ну кто "папа" я догадываюсьhttp://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif, но кто тогда "липучка?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Может уже что то изменилось. На Электрозаводской в одном здании было два магазина, где продавали шерсть. Одна точка от Троицкой ф-ки, а другая - магазин, торгующий пряжей. Я не помню названия.
2. У липучки (велкро) две ленты. Мягкая - мама, жесткая с крючками - папа.

 

Вспомнила название магазина Best For Me.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попался в сети скан страничек из английской книжки - здесь декорирование берета сухим способом по трафарету, вручную. Может быть кому-нибудь пригодится. 422кб и 432кб.
scan0029_1.jpgscan0030_1.jpg
Продолжение ниже.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...