Перейти к публикации

Валяйте все сюда!

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что валяют из кардочеса? Он кусается?

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Я валяю тапочки.Мне даже нравится))Только надо к нему привыкнуть.А вообще начинала все валяние с кардачеса балтийского ,нашего.Цветочки даже тыцала с него,пока не поняла,что лучше меринос.

Спасибо, Анна! А еще кто что скажет? Я его в руках даже не держала, и пощупать негде, все в интернете заказываю..

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Уже был такой вопрос. .. И только я это написала на форуме, муж начал его носить.

Помню, спрашивала. Видите, не зря второй раз - а то я уж и не грезила о жилетах из верблюжки)))

Zoo, кардочес не только на обувь, но и на сумки пойдет, акварельщики именно им рисуют шерстью по шерсти. Видела и шарф, и шапочки, но засомневалась что-то сама валять - тут важна тонина кардочеса, почему-то никто не пишет об этом. Он так же отличается по тонине, как и топс. Можно начесать из тончайшего мериноса, да еще с шелком (на что угодно пойдет)- эх, вкуснотища - так, все, хочу кардер.

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Девочки, очень захотелось сделать книжку в таком стиле, нашла где-то картинку. Никогда ничего еще не валяла. Поэтому хотела бы спросить, в какой технике валяется подобное.
И еще можно ли будет это потом стирать?
post-22144-1299235853_thumb.jpg

Девочки, еще один вопрос появился. В магазине есть иголки для сухого валяния. Есть потолще и потоньше. Есть ли разница в иголках реально, нужно ли покупать те и другие?

А кроме того, есть и разной формы - треугольные, звездочки, с обратным ходом.
Чем толще игла, тем для более грубых работ она предназначена, если коротко ответить.

Завтра сегодня настанет вчера.

Немного информации о шёлке в разных видах.
Уже писала об английском крашенном вручную шёлке в пасмах
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8710&st=220
Там же красят и шёлковый лэпс (спасибо Ирине Бёджис:).
Расцветки самые разнообразные, фактически красят под заказ.
post-2044-1300178706_thumb.jpgpost-2044-1300179045_thumb.jpg
Шёлковые квадраты(маваты) и крашеный вручную шёлк в разных видах(пасмы, кудри) можно купить и в наших интернет-магазинах.
Вот такие маваты купила в Хрюшечке в рюшечку:
post-2044-1300179199_thumb.jpgpost-2044-1300179245_thumb.jpg
Это маваты и шёлк от Шерсть и войлок:
post-2044-1300179475_thumb.jpgpost-2044-1300179519_thumb.jpg
Есть и шёлковые шапки, их можно использовать не только при валянии головных уборов, но и как маваты, т.е. раскладывать на плоскости.post-2044-1300179570_thumb.jpg
Продаётся шёлк в небольших упаковках, маваты маленькими стопочками по 25-30 штук. При валянии их осторожно разъединяют вот до такой прозрачности:post-2044-1300179801_thumb.jpg
Белые некрашенные маваты я использую для укрепления тонкого войлока, они у меня на изнанке.
post-2044-1300179994_thumb.jpg
Цветной шёлк отлично идёт на декор, и блестит, и даёт игру цвета и фактуры.
Из сложностей работы - липнет к рукам, цепляется за малейшую погрешность в маникюре, к раскладке шёлка надо приноровиться.
Но результат того стоит:)

Немного информации о шёлке в разных видах.

Ирина М., спасибо огромное за такой ценный пост. А можно узнать Ваше отчество, а то мне как-то неудобно так обращаться. Для меня большим открытием стало как раз то, что колпачки (silk caps) можно использовать в головных уборах прямо сверху и запросто, это же сверх-удобно (как же я сразу не догадалась!), обязательно закажу в следующий раз. И платочки хрюшечные такие аппетитные.., все, впадаю в унынье и тоску, потому как только что сделала большой заказ, а еще и этого всего срочно хочется...

Очень интересно, как выглядит лэпс в сыром виде, не в изделиях, почему-то мне не попадались картинки, если кто-то видел, сошлите меня, пожалста!

С.Б.

Подскажите, сколько граммов шерсти нужно на жакет-полупальто? Я маленькая - 42 размер. Например, как на картинке

post-10205-1300188494_thumb.jpg

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Прочитала, все понятно, в принципе. Получается, вот это и есть один лэп или пласт шелка -

post-19518-1300273771_thumb.jpg

С.Б.

Кстати, тут недавно Анна.Зай. давала ссылку на магазин Любови Ворониной, там есть прекрасные мастер-классы, меня лично в самое сердце поразили шаровары, посмотрите только! Действительно, потрясающий мастер и кладезь опыта.

Прямые ссылки:

Когда сказка становится былью ( валяние шаровар )

С высоты птичьего полета ( валяние жилета с открытой спиной )

Глубина взгляда ( эксперимент с крашением шерсти )

Осень начинается летом ( валяние жилета )

post-19518-1300274101_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga_Serebryakova

С.Б.

Olga, кнопочки спасибо мало, нужна кнопочка "поцеловать" :) Расширили мои горизонты и амбиции до невероятности :)

_ Sine ira et studia _

Люба,еще очень хороший человек.Моя подруга по валянию была у нее на МК,очень осталась давольна!

Можно начесать из тончайшего мериноса, да еще с шелком (на что угодно пойдет)- эх, вкуснотища - так, все, хочу кардер.

Из того кардера, который ручной барабанный, (например как от Эшфорда), получается совсем не то, что мы покупаем как кардочес. Из ручного кардера снимаются типа матрасики, с упорядоченными вдоль волокнами, шириной в ширину кардера и длиной с длину окружности барабана. В ручном кардере один барабан маленький (подающий) а другой большой (принимающий). Из за разницы в диаметре получается разная линейная скорость оборота зубьев. Зубья большого барабана подхватывают волокна, подаваемые малым барабаном и вытягивают их, т.к. движутся быстрее.

А этот, пушистый кардочес, делается из коротких волокон, на промышленных машинах с гигантскими барабанами одинакового радиуса, и одинаковой скоростью вращения зубьев . Волокна не вытягиваются а просто равномерно подхватываются и укладываются на барабан.

И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом.

Спасибо большое, Татьяна (простите, опять не знаю отчества), за полезную информацию! Думаете, вкусно все-таки не получится? Жаль, если это так.

Вообще, я немного представляю, что должно получится, видела пару роликов на ютьюбе + свой, маленький, но опыт. Пока что ставлю эксперименты с пуходерками, маньячество, конечно, но ведь интересно же - помешать меринос с шелком, мультиколоров поделать на образцы, да, режу пасму, чтобы на выходе пушистее получалось. Долго только, поэтому и хочу кардер, мне ж не в промышленных масштабах, и не для продажи этих блендов. Есть такое желание, чтобы материал для каждого изделия или комплекта был особенный, свой что ли, штучный, чтобы от него не "отдавало" массовостью. Красить вот тоже пробую капельку))

Офф: кстати, уже готовлю второй пост о Вологодском кружеве там у себя.

Изменено пользователем Olga_Serebryakova

С.Б.

Наташа, целуйте, целуйте, это всегда на здоровье!)))))

С.Б.

У меня паника! Муж выкинул пленку пупырчатую. Не где в городе ее нет в продаже. Девченки, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить чем-то эту пленку?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...