Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Валяйте все сюда!


Рекомендуемые сообщения

Галя, спасибо за показанные результаты. Отрицательный результат очень полезен. Еще раз большой рахмет:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, инженерная мысль не дремлет:). А что дальше с болванкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую емкость пленкой не выстилала,а обработала силиконом из балончика.(продают в автомагазинах,а я использую для вышивальных ниток обрабатываю ими катушки если они сильно рвутся)Все вроде хорошо получилось ,но любопытство и отсутствие терпения сделали свое дело.Да ладно бы я одна такая ,а то ведь каждый руки свои приложил.
Результат такой :Силикон не дает пене прилипать к стенкам.Но постоянное рукоприкладство привело к получению двух отдельных частей.Дно опять хочу заметить- сырое.
http://s14.radikal.ru/i187/0911/85/91582351cb8ft.jpg
http://i037.radikal.ru/0911/24/e9d1651bd3dct.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0911/53/f9a410e51b4ft.jpg
http://i023.radikal.ru/0911/d9/a139142ecf56t.jpg
нужно было сделать отверстие в донышке кашпо или заполнять небольшими порциями с перерывами 1-2 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пены осталось много, мисочек хватает-будем пробовать дальше.Пена затвердела ,плотность хорошая,ножем даже тупым режется хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а шляпку как у Брины.... кто б пошагово рассказал как делать(в том числе и формочки)...
Может сама Брина рецепт "от создателя" расскажет...(мечтательно так...)
Неудобно , конечно, просить все разжевывать(от А до Я). Но именно шляпы-то и спокоя не дают...
Манта, если все поэтапно объясните....сложно будет удержаться не попытаться повторить...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На баллончике по моему написано, что форму нужно смачивать водой. Влага нужна как катализатор.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрлин-Марго, изначально я валяла берет :), шляпка получилась случайно. Но рецепт валяния всегда похож - нужен шаблон, технология как в 169 посте по ссылке. Форма шляпы зависит от формы шаблона. Вы посмотрите, пожалуйста, эту и валяльную тему, там должны быть ссылки на мастер-классы и книги, которые можно скачать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,BriNa, только повторить , (ну хоть по форме), без понимания сути процесов сваливания новичку практически неподсильно....
Когда не понимаешь причинно-следственных связей и возможностей для коррекции...
И к тому же шляпка - не самое простое...
Тут я могу вначале для получения мало-мальского результата только дублировать все действия.
Зато одно меня порадовало после просмотра ссылки в 169 посте - у меня есть такая же "пупырчатая клееночка " ...

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта! Вопрос такой возник.. Вот если тот ваш силикон, что пошел на смазку мисочки.. взять.. и набрызгать им коврик свалянный снизу.. он будет в итоге противоскользящим покрытием? или будет активно тому процессу помогать?
Просто я вся в поиске- чтоб использовать для того, чтоб свалянный коврик не уезжал из-под ног..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох,BriNa, только повторить , (ну хоть по форме), без понимания сути процесов сваливания новичку практически неподсильно....
Когда не понимаешь причинно-следственных связей и возможностей для коррекции...
И к тому же шляпка - не самое простое...
Тут я могу вначале для получения мало-мальского результата только дублировать все действия.
Зато одно меня порадовало после просмотра ссылки в 169 посте - у меня есть такая же "пупырчатая клееночка " ...

Маргарита, так пупырка - это ж почти наше всё!:). Ещё немного шерсти - и можно начинать процесс. Велкнам, что знаем о сути процессов - покажем:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vergina-я пользовалась силиконом для" смазки."Очень скользкая вещь.Муж стул починял крутящийся,побрызгал и стул и пол.Неделю как на катке жили.Мытье пола не помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маргарита, так пупырка - это ж почти наше всё!:). Ещё немного шерсти - и можно начинать процесс. Велкнам, что знаем о сути процессов - покажем:).

 

Ирина, спасибо, остается шерсть добыть... С собаченции не удастся- и мелкая и мало... Придется иные источники выискивать... ;)

 

А цветы-то... о-ох, да еще с шелками переплетеные...Песня....

 

А пока- в гости к вам периодически наведываюсь... Для допинга, так сказать.. :))

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб свалянный коврик не уезжал из-под но

vergina, продаются же специальные коврики для этих целей. Их еще некоторые умудряются в валянии использовать.
Или такие не подходят?
А тебе нужно не силиконовую смазку, а силиконовый герметик вероятно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш! Я как раз и пытаюсь понять- чего именно мне нужно.. в перспективе ж еще коврик в прихожку с листьями.. деть таки вымог обещание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на валенки силиконовый герметик наносила, так как внучку заносило на каждом углу, теперь она говорит, что валенки шипованные, типа зимней резины:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе шипованнные валенки)))
хотела спросить. сколько по времени валенки валяете?? Катавласия пишет что неделю...ну у нее с декорами огого какими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а если для шляпной болванки попробовать строительную металлическую сетку. По крайней мере в книжке одной так советуют для изготовления шитых шляп. Ну и верх чем-нибо заделать? Что думаете?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер класс - вязаные шарфики с привалянными цветами http://kate.skydan.in.ua/WP/?p=81#more-81

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а сетку в смысле по обхвату головы или деформировать по маковке? :)

Сетку по обхвату головы, то есть цилиндр такой получаем. Я в выходные попробую книжку разыскать,напишу поподробнее.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из книги Т.Чижик "Винтаж в одежде". Ростов-на-Дону,2007
post-58-1259008528_thumb.jpg

Изменено пользователем BriNa

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подилится ли кто-нибудь секретом создания наиболее ровных и прямых краёв при валянии, например, шарфика? Интересует способ из "чистой шерсти", без тканевой основы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...