Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Беcклеевая технология


Рекомендуемые сообщения

2)ВТО после соединения.В качестве сводки по боковому использовала - клеевую кромку(фиксирует посадку), она же по краю борта - по классике неклеевая(киперная лента).
1)И проверочка на плоскости.

post-5834-1250489007_thumb.jpg

post-5834-1250489101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина,скажите пожалуйста,а как в бесклеевом способе укрепляется верхний лацкан? Который подборт...
Я у себя раскопала отрез улан-удинской фланели.Простирала в машине,чтобы "состарить".Вынашиваю идею сшить для дочери жакет в стиле конца 19-начала 20 века.Там будет воротник с лацканами.Слабо представляю,как справиться с верхним лацканом и воротником.Их тоже придется выстегать?Бортовку тоже без припусков кроить?
Или где- нибудь на форуме есть такая информация?

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=8756&st=40# - схемка припусков для бортовки, относительно лекал полочки. При ВТО и простегивании на швейной машине усадка значительная. Осноровка каркаса, после наметывания и последующего ВТО с полочкой.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8756&st=20# -вариант выстегивания.
Верхний воротник и лацкан на подборте не дублируются, если ткань требует, проклеивается, как в Дрофе тонкой пластичной клеевой. Еще в бесклеевом дублировании мужского пиджака есть тканевая деталь перекрывающая стежку в верхней части лацкана(материал - хб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina


Верхний воротник и лацкан на подборте не дублируются,...
Еще в бесклеевом дублировании мужского пиджака есть тканевая деталь перекрывающая стежку в верхней части лацкана(материал - хб).

Спасибо большое!!! Это именно то,что меня озадачивало.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчик отшился.
Смотрю на фото и вспоминаю анекдот о том, что "что бы на нашем заводе не собирали все равно автомат Калашникова в итоге".
Чисто внешне разницы нет, только ощущения от вещи другие после проклееных, он как живой что ли. Ощущение второй кожи присутствует.
Ткань хороша, но жутко нефотогенична. Если кто знает, как твидовые лучше снимать, подскажите, перефотографирую. Вблизи нормально ,стоит отойти(чтобы изделие "влезло") фактура смазывается.

post-5834-1250773623_thumb.jpg

post-5834-1250774451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И серьезность в каждом кв.см ;) Красота...

Строгое соблюдение корпоративного дресс-кода было оговорено, иначе быть и не могло в этот раз.
Но меня такие "скучные" заказы, да в конце лета, очень даже радуют.

 

Это фото, где пыталась показать эффект допвытачки на большей детали бортовки.Опять же увидеть тяжело все на уровне восприятия одежды, в том что отличает удобную от просто красивой.

post-5834-1250776251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же увидеть тяжело все на уровне восприятия одежды, в том что отличает удобную от просто красивой.
Да, это точно - из разряда восприятия - не попробуешь-не поймешь... подсадите Вы сезон на бесклеевую технологию ;)
Но меня такие "скучные" заказы, ..., очень даже радуют.
Аналогично! Меня вообще добротный минимализм-пуризм всегда радует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а таких подсаженых пока негусто.
Бацилла уже попала в мозг, осталось пережить инкубационный период и начнем пробовать применять бесклеевую к 3Д-манекенным выкройкам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так значит доп выточка- только в бортовке? И верх на нее мягко ложится?

Именно так. Первый раз подобное попробовала несколько лет назад, вытачка шла параллельно плечу эффект был очень хорош, но неправильно обработала - закрепила слабо и вскоре результат "испарился" .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас - перпендикулярно, кажется?
И как лучше обработать для фиксации результата?
И еще- у всех же на своем уровне этот прогибчик(верх железы). Значит самое "прогибистое" место надо замерять?
А верх в этом месте "сутюживать", уменьшая объем??

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет от кутюр, я думала, что такую красоту теперь никто не шьет! Сидит, как влитой! И никогда на ткани не будет никаких волдырей от отставшей клеевой. allbina, я восхищена вашим мастерством, чувствуется опыт и школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм получился великолепный и даже более!!! Браво! Высший пилотаж!

 

П.с.: нас на курсах учили использовать именно выстеганый вариант. Но он достаточно трудоемкий. Могу показать изнанку образца - работы очень много. И по этому никогда не шила так в жизни.

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


allbina, а в жакетах из шёлковых тканях вы применяете такую технологию?

Возможно буду, если подходящий материал для дублирования подберу. Я кокетку в перфорированной летней ткани синтетической органзой продублировала и поняла, что для деталей более сложной формы, особенно если есть криволинейные швы, органза нужна натуральная такой "в природе"(в магазине) не видела . По дублированию оргазой тонких тканей и что особенно ценно без подкладки где клеевая просто вид изнанки испортит есть хорошая тема на Старом форуме.:
Re: Дублирование изделий органзой
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...17&t=102602
"...Дублирование основных деталей органзой применяется при изготовлении жакетов класса haute couture. Клеевые прокладки исключаются полностью на всех участках изделия. Сначала основные детали дублируются органзой, подкройные бочки соединяются с полочкой, затем полочки дублируются мягкой бортовкой и различной формы пластронами. Воротник дублируется жёсткой бортовкой".

нас на курсах учили использовать именно выстеганый вариант. Но он достаточно трудоемкий. Могу показать изнанку образца - работы очень много. И по этому никогда не шила так в жизни.

Показывайте, интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, точёный костюмчик, особенно доп. вытачка впечатлила. Спинку можно посмотреть или уже увели красоту?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какой костюм ! Прямо таки чувствуется как в нем удобно, а красиво просто запредельно ( тихо про себя - мне такого не сшить....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, я в общем хоре. Очень эффектно. Но не могу разглядеть отделочную строчку. Это тоже ручной шов? Бесклеевую технологию знаю, но никогда не догадывалась применять в женских изделиях. А вообще моя мама так шила и всегда мне тоже такую точеную фигурку выписывала, что, пардон, парни штабелями сами складывались. Похоже, стоит подумать о возвращении технологии. Спасибо.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...