Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Беcклеевая технология


Рекомендуемые сообщения

Девочки, не хотелось бы вас расстраивать, но думаю что мой конспект мало пригодится. Потому что эту технологию нужно ПОКАЗЫВАТЬ и он очень длительный и трудоемкий. Результат вы все видите - костюм бесподобной красоты из качественной натуральной дорогой ткани у Альбины. Костюм вид имеет очень дорогой. Такую технологию думаю что почти нигде сейчас не применяют, потому что клеевая быстрее и тоже хороший результат дает. Эту технологию не дают на всем известных в Киеве курсах в Доме Офицеров, потому что она сложна и трудоемка.

 

Читайте Рослякову, там есть все. Но никто не отменял учебу из рук-в руки, т.е. очную. Потому что покажут хотя бы клеевую.

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, эдак придется ходокам из... в Киев. ехать ;)))) На очный переём технологии :) Пошагово.Побуквенно(в компенсацию расстояния)Ну уж очень хочется такую красоту! Может мастер- класс организуешь и попутные наставления для групки обучающихся? Мы б с Багирой в первые ряды...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мастер-класс это не ко мне, я уже и забыла многое. Шью только с помощью клеевой. Не хочу заморачиваться.
Мэрлин-Марго, вам нужны курсы хорошие, там все покажут и это самый быстрый путь к действию в шитье. есть при Бурде в Москве курсы, девочки вроде довольные. Там разбиты курсы на части и это удобно.

 

Еще могу сказать, что шить классно может только тот человек, который постоянно шьет. Если шить один жакет в год, то руки не сделают супер идеальных швов, просто физически не получится из-за отсутствия опыта и памяти самих рук. Хотя при этом в голове память может быть хорошая на обработку и то что и как делать.

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, хоть плачь от таких аргументов...
Натали, а с помощью клеевой такой же силуэт недостижим?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ,аргументы правильные)) А про курсы Бурды в Москве много хороших отзывов читала. Уж они -то точно все эти методы проходят на них, Бурда основательная))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну, хоть плачь от таких аргументов...
Натали, а с помощью клеевой такой же силуэт недостижим?

 

Почему, думаю достижим. Вам ведь нравится внешний вид? А он изящный еще и за счет кроя и фигуры клиентки. Как пример могу привести себя - на мне ТАК жакет сидеть никогда не будет, потому что тело и формы у меня другие. И на Вас будет сидеть по-другому. Важен крой в т.ч.!

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-эх а что с формами-то надо сделать? где утягиваться? И какой тогда подбирать крой?

 

Я вот для себя хотела силуэт приближенный к Альбининому жакету получить...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все опытным путем, соответственно конкретной фигуре и желаемому или возможному силуэту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые странички из книги

http://www.bnr.narod.ru/cat/bks/book/image/book_168.jpg
*Содержание
Изготовление женской и детской верхней одежды
Ревичева Ф.А. 1973


post-40-1251039226_thumb.jpgpost-40-1251039461_thumb.jpg
post-40-1251039510_thumb.jpgpost-40-1251039614_thumb.jpg
post-40-1251039656_thumb.jpgpost-40-1251040231_thumb.jpg
post-40-1251040268_thumb.jpgpost-40-1251041838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, спасибо, инфа хорошая. Еще и тем, что технология разрабатывалась не только для индпошива, но и для более крупного производства одежды . Есть технологические способы, которые нам, избалованным упрощенной клеевой технолгией, можно претворять в жизнь. Например машинное выстегивание нижнего воротника.
Смущает только поэтапная утюжка на специальной колодке, размеры у нее не слабые. В других изданиях видела, но так и не сподобилась ее заказать. Кто-то в жизни с ней сталкивался?post-5834-1251097017_thumb.jpg
Обхожусь без нее располагая деталь на окороке, а ссутюживаемый участок на столе, придав ему необходимую волнистость посадки "трамбую" утюгом. Но может это и не лучший вариант .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-248-1251055582_thumb.jpg post-248-1251055632_thumb.jpg post-248-1251055701_thumb.jpg
---
От модератора:
А так страничка легче читается?
post-40-1251104259_thumb.jpg

Изменено пользователем Gecuba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-248-1251055783_thumb.jpg post-248-1251055836_thumb.jpg post-248-1251056833_thumb.jpg

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-248-1251056575_thumb.jpg post-248-1251056602_thumb.jpg

 

Раскрой подкладки, два варианта. Хотя форумчанки кроят несколько по-другому.
post-248-1251057056_thumb.jpgpost-248-1251057351_thumb.jpg

 

ВТО
post-248-1251057430_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для того, чтобы такие рукописи легче читались, после скачивания сохраните их а формате tiff, тогда при увеличении они лучше читаются.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали и Gecuba , огромное вам спасибо за множество интересной информации ....
Хорошего и полезного никогда почему-то много не бывает!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки я тут замолкла ненадолго перечитываю "россыпи золотых зерен" от Натали (Киев) и Gecuba.
Вот за эту страничку уже могу сказать - применяла, результат хороший(в трикотажных верхних вещах, замкнутым контуром) . "Сантюр" в пальто, на волне повального увлечения Нью- Луком и просто тяготею к приталенному силуэту в одежде, очень мне нравится, особенно для тканей склонных к деформации.
P.S. Еще края можно к подборту крепить.

post-5834-1251448644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема да и только, вроде при совке дали задание иметь в учебных "комбинатах" энное количество кило литературы....
Наглядность сомнительна, доходчивость и ценность, как практического пособия - умозрительна.
Если кто-то что-то понял - он - гений, каких в 100 лет один родится на мульён.

There is no greater calling,than to be an explorer.No greater ambition,than to stretch the knowledge.And there is glory in success,but it rides on the back of men, who paid the ultimate price.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

landdwirt, а у вас какие есть более наглядные и полезные примеры?
Делитесь! Или своим опытом ...в картинках и комментариях.
Ведь не все учились в "комбинатах", а желание и старание у них могут присутствовать

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если кто-то что-то понял - он - гений, каких в 100 лет один родится на мульён.


Если кто-то что-то делал - тот понял."Сантюр" уже обсуждался в нескольких темах форума.
post-5834-1251464190_thumb.jpg Как еще фиксировать приталение на натуральной костюмной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокоментирую только одно, потому что по поводу лацканов, области пройм, оката, подбортов с воротниками все уже оговорено.

 

На картинке Альбины очень хорошо показан момент укрепления в ПАЛЬТО линии талии: не доходит долевик до конца полочек по горизонтали. Функция этого долевика - предотвратить растяжение самой ткани. Спинка то не обрабатывается по центру никак, а долевик - великолепный помощник в этом.
Об этом нам на курсах вскользь упоминали. Вскользь потому что это тема отдельного курса, который так и не открыли - тема обработки пальто. Там еще много хитростей. Но этот горизонтальный долевик по л.талии через полочку-спинку-полочку нам показывали на образце в живую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная ссылка, спасибо chudovperyah, который ее нашел.
Святой человек - в инете ТАКОЕ размещает!!!
"Утонула" надолго и буду возврашаться.
post-5834-1251962104_thumb.jpgpost-5834-1251962484_thumb.jpgpost-5834-1251962148_thumb.jpg
Частичная подкладка и подходящая конструкция без бочка спинки. post-5834-1251982582_thumb.jpg
post-5834-1251963599_thumb.jpgpost-5834-1251963581_thumb.jpgpost-5834-1251963706_thumb.jpg

 

 

 

о работе фабрики мужского костюма.Ролик "живет" на этой страничке, там еще много интересного.
Хэлп англоязычные! неужели по дамскому ничего подобного нет?

 

--

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как еще фиксировать приталение на натуральной костюмной?

Вычитала в Ателье (5 /2009) :
Для того чтобы перед жакета с обработанными на нём карманами облегал фигуру, мастер особым образом притачивает обтачки кармана к переду. Обтачки накладываются на перёд и закрепляются первыми машинными стежками, затем при дальнейшем притачивании обтачка слегка сдвигается для получения небольшой посадки из обтачки. Чтобы посадка из обтачки не получалась слишком большой, мастер подкладывает полоску картона между лапкой машины и обтачкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...