Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Я еще до конца не разобралась как правильно отвечать. Меня спросили сколько стоят мои маски. В том то и дело что они очень экономичные. Конечно может я себя недооцениваю. В общем от 150 р и самую дорогую я делала за 2500р. Постараюсь завтра сделать альбом костюмов в работе.
Очень замечательная идея для меня изготовления туловища. Вы все для меня просто кладезь знаний. До этого я работала по "бразильской системе" то есть доходила до всего сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные маски! Какие яркие образы!
Рассказывайте, пожалуйста, как делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина,отличные работы и техника исполнения на высоте! Очень ценно то, что Вы сами до всего доходили- ваши идеи и разработки будут отличаться от всех! Очень интересен крой масок и как делаи швы, как красили. Расскажите и покажите. У нас есть тема: "Создание ростовой куклы", где мы размещаем мастер-классы, пожалуйста, когда будете делать маску, опишите процесс и сфотографируйте. Мы с интересом посмотрим. Ваша информация будет вкладом в копилку безценных идей!
Вы рады, что нашли нас, а мы рады познакомиться с новым творческим человеком!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мечтала , теперь эта мечта немного затухла из-за нехватки времени, выпустить книгу. И так как иногда у меня заказывали маски и у меня не оставалось сначала ни фотографий ни черновой работы, я стала все фотографировать последовательно.
Для тех кто сам проводит праздники , особенно с маленькими детьми и в небольших помещениях, эти маски гораздо удобнее.
Я делаю маски из поролона 1 см или в крайнем случае 2 см.
Главная сложность в них правильно разработать выкройку И ПРАВИЛЬНО И ИНОГДА В СТРОГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСтИ склеить. Чтобы маски не теряли цвет я их грунтую ( развожу водоэмульсионку склеем ПВА с добавлением краски того фона который нужен и воды, потом вывернутую маску хорошо,как белье окунаю в состав и потом как белье аккуратно отжимаю буквально выкручиваю. потом выворачиваю и приглаживаю рукой для более равномерного покрытия) потом маску набиваю старыми газетами придав им правильную форму и оставляю сохнуть. Грунтовка не дает поролону разлагаться и поней гораздо удобнее красить маску. Крашу я акриловыми красками. Но теперь хочу поппробовать поработать немного с аэрозолями. Конечно она не такая долговечная. Но ей легко ремонтировать и всегда можно дублировать так, как затрат гораздо меньше. Клею я моментом в больших тюбиках. Пробовала разные клеи, лучшего не нашла. Занимаюсь 7 лет и маски которые сделала еще в самом начале все еще в работе. И к аскам всегда можно сшить костюм или подобрать по тематике в костюмерной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что фото у Вас уже есть, осталось добавить комментарий и мастер-класс готов! Очень ждем! Ужасно интересно! Особенно ценно то, что маски экономичные, а выглядят очень выразительно и впечатляют.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,мастера и мастерицы, пожалуйста! Заказали большого Остапа Бендера,не меньше 2.5 метров, я таких больших еще не делала. Из чего сделать большую, но легкую голову, куда обзор сделать, туловище объемное? Благодарна буду за все советы,фото потом выложу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! А ведь проблема тут не только в голове... Руки откуда у этого Остапа расти будут? На уровне талии? Это же не Смешарик.Или же рост будет "нагоняться" за счёт большой головы (пустой) и длинной шеи (в которой будет помещаться голова человека).
Или за счёт огромной головы, а артист будет смотреть на мир через рот Остапа?
Или за счёт ног-ходулей / "ботинок на платформе"?.. Тут нужна хорошая подготовка по движению на таких "ногах".
Нарисовать бы...

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор, конечно же, в шею, а рост получится за счет головы, еще кепочку добавить. Голову всю сажать на дополнительные крепления по плечам сзади и спереди, чтобы не заваливалась.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу проанонсировать альбомы Пленниковой Нины. Кто пропустил, загляните обязательно: Скромные по затратам, но содержательные и выразительные по смыслу костюмы!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набросок слабенький. Но моё предложение сделать Голову, шею и грудь вместе. Но только под мышками завязывать или на липучке. И на плечах либо накладки. либо толстый слой , чтобы он лежал плотно на плечах. Но вообще то нужно узнать какого роста будет артист . Надеюсь не "лилипут" Должна быть водолазка и шарф. И пиджак в клетку. Ну и туфли белые с черным, как раньше носили. Водолазка из какой то просматриваемой ткани.

post-23676-1299963316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно как устроены эти красавцы по 3.5 метра?

Эти куклы накачаны воздухом. Шьются 2 костюма, швы сравнительно плотные,чтобы воздух не быстро выходил. С помощью компрессора воздух закачивается между двумя костюмами. Компрессор закреплен на человеке, как рюкзак или на поясе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленникова Нина,посмотрела ваш альбом-замечательные маски у вас.Вы действительно себя недооцениваете.Что такое 150 руб.?это же даже стоимость материала не отбить.Даже для небольшого поселка эта цена должна быть выше!не давайте себя эксплуатировать.А уж если будете делать ростовых кукол,то тем более,"руководство просит"...ага,еще бы им не просить,они бессеребренников любят использовать в своих целях...сразу выставляйте условие-эта работа стоит столько -то,материалы-столько-то...
Тоже хочу научиться у вас делать маски из поролона,вернее,кроить и правильно клеить.Ждем с нетерпением!мастер-класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова. За 150 это лицевые маски, которых Я из 1 листа поролона 1см при цене 110 руб делаю как минимум 10шт. Так что это гораздо больше себестоимости. Но и то это для родного поселка , с других я беру больше. Предложите какую маску выставить на мастер класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за теплые слова. За 150 это лицевые маски, которых Я из 1 листа поролона 1см при цене 110 руб делаю как минимум 10шт. Так что это гораздо больше себестоимости. Но и то это для родного поселка , с других я беру больше. Предложите какую маску выставить на мастер класс.

 


Ха,поролон! а большой тюбик клея?а ПВА?а краски? а собственно работа креативная,а ваше личное время и т.д.

 

Насчет мастер-класса.А что,можно выбрать?просто глаза разбежались...а можно немного обнаглеть и попросить что-нить посложнее?Лично я в восторге от Кощея и Ивана,а еще старушки-веселушки умилили-из лицевых...а Кощей-колоритный такой...уже художественная работа с поролоном.А такой персонаж,как Иван,просто мне нужен для выступления.В общем,КОЩЕЙ победил!Ничего,что я напросилась?

Изменено пользователем derby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но за 150 это самая маленькая маска. А клей я стараюсь покупать на мелкооптовых базах по закупочной цене.

 

ЖДИТЕ . Будет вам кощей и Иванушка.

 

Вообще у меня несколько основных ОСНОВ головы от которых я отталкиваюсь. Некоторые выглядят в развернутом виде даже немного смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


ЖДИТЕ . Будет вам кощей и Иванушка.

 

Вообще у меня несколько основных ОСНОВ головы от которых я отталкиваюсь. Некоторые выглядят в развернутом виде даже немного смешно.

 

Да?тогда,если есть основная выкройка,может носатеньких?даже не знаю,кто больше нравится-нечисть всякая-Кикиморы,бабы Яги,Лешие...
Пусть будут смешные,вместе посмеемся...будет такая маскотерапия у нас в теме...
Только хотелось бы знать,как вы выкройки делает-ну там расчет-обмер-создание образа и т.д.И зачем вам ростовые,если и костюмные с масками отлично смотрятся.
Ждем-с с нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый лист , правда сделан на скорую руку , так что не обезсудте.
Вот эту лицевую и затылочную часть можно брать за основу многих масок.
Менять глаза, уши, губыи нос, можно придумать массу разных образов.

post-23676-1300052550_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно делаю, н оесли сохранить и увеличить на компьютере то будет. Если не получится скажите. и посоветуйте , как лучше сделать, чтобы было нагляднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне то ростовые не особенно нужны. У нас ведь не город. Это мой директор хочет. Я ездила на курсы в Нижний Новгород и там ОДИН ЧАС был уделен ростовым куклам. Но мне кажется преподаватель , именно в ростовых куклах был не очень сведущ. Она нам показывала как из проволоки делать каркас. Мне как то все это не очень понравилось. Неделя на этом форуме мне дала гораздо больше знаний. И даже совсем не обязательно, что я буду делать также. Может быть даже опять будет своя технология сборная со всего , что я увидела. Ну и может быть все таки я что то сделаю , что захотят купить. Потому,что заработки у нас не очень большие, а даже для творчества нужны средства. И вообще мне все это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина. здравствуйте! Хочу тоже выразить свое восхищение и сказать спасибо за новую струю! Я сразу соображаю, как и многие мои коллеги, на сколько меньше места будут занимать при транспортировке и хранении эти маски, сколько персонажей можно будет облачить в них на наших мероприятиях! Здорово! Еще раз огромное вам Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...