Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

belief, поделитесь как Китти делали, пожалуйста, мне тоже предстоит! Какой поролон использовали и чем обтянута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно легко. Поролон 3-ка, нарисовала два овала на них по 4-ре выкройки, в местах где уши и в зеркальном отображении снизу. Между овалами вклеена 12-ти см. полоса поролона. Ткань кот. обтянула, не знаю как называется трикотаж с ворсом. А платье - человеческое:) . Юбка солнце и подъюбник 4-ре солнца + полоска органзы. Тапки вручную вытёсывала по принципу лап тигрёнка из МК. Ну вот вроде и всё.Если что-то непонятно . с удовольствием помогу.Удачи.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belief, спасибо большое. Мне только голову надо сделать. А внутри шапочка на голову? а смотрит в носик?

Изменено пользователем olmina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет шапки нет держится на плечах - форма головы позволяет.обзор оч. маленький сделала и нос и глаза.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже делала спонч Боба из 3см паралона,без каркаса. Обтянула флисом он хорошо ложится прилепает к поролону. Шорты с гольфами сшила как одно изделие, 1-треко+ от талии 25см отступила и пришила к треко типо шорты на паралончике, ну а гольфики-это просто эмитация,настрочила полоски и все.

post-17839-1301598144_thumb.jpg

Изменено пользователем marinanokia

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет шапки нет держится на плечах - форма головы позволяет.обзор оч. маленький сделала и нос и глаза.
А голова за счет чего не болтается? за счет распорок из толстого поролона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня очень важный вопрос ...мне нужна ро стовая кукла для использования на свадьбах в том числе. Хотела Мишку Тедди, но что то нигде и намека не нашла кроме одного страшного. Скажите это что не популярная ростовая кукла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, распорок нет поролон сам форму держит а не болтается из-за выреза внизу и из-за неширокой толщины, если приближаться к форме мультяшной куклы то вид получается как у меня и пространство неширокое. Ой, надеюсь понятно объяснила. Попрошу сфоткать в профиль.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, жители форума поролоновых мордочек!

 

Хотя у меня очень мало свободного времени - я с удовольствием перелистываю все странички, с самого начала. И постоянно нахожу нужные мелочи, на которые раньше не обращала внимания.
Заметила одну особенность: новые форумчане не смотрят первые посты, Не листают странички. Неужели неинтересно посмотреть и узнать новое для себя?
Конечно легче спросить, чем самому порыться в куче интересных постов...

 

derby,


...в магазине покупать ткань по 6 метров на куклу кусается...

Только сейчас обратила внимание на цифру 6 м.
А зачем так мноГо???
У меня на ростовую куклу уходит 4, максимум 4,5 метра ткани или меха.

 

Dyega,


В общем я нарисовал шаблон человечка, где то 18 см. Рост. Вырезал и по нему рисовал эскизы. Вот некоторые!
post-14094-1275531157_thumb.jpgpost-14094-1275532170_thumb.jpgpost-14094-1275532451_thumb.jpg

Dyega, я вот уже скоро год как пользуюсь Вашей идеей. :)
Отдельное Вам за это спасибо :)

 

olmina, У Вас в альбоме замечательная портретная кукла, не расскажите ли как Вы ее делали? :)

Изменено пользователем Sure
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. У меня очень важный вопрос ...мне нужна ро стовая кукла для использования на свадьбах в том числе. Хотела Мишку Тедди, но что то нигде и намека не нашла кроме одного страшного. Скажите это что не популярная ростовая кукла?

Мне кажется дело даже не в популярности, а в том как кукла сделана! Это может быть никому неизвестный медведь, но если он сделан с душой и с изюминкой, то станет самым популярным героем Вашего шоу...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу СПАНЧ-БОБА...

 

Весь июль прошлого года на форуме шла активная переписка по поводу пошива Спанча, там много интересного. это примерно в сообщениях от поста # 760

 

Люди добрые, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!! Пролистайте странички форума!!!!

 

Неужели и в следующем году, как в фильме "День Сурка", опять будет Спанч??!!

 

Бахира, Вы, как самый знающий и умелый модератор, если у Вас есть свободное время, как отнесетесь к такой просьбе?:
На своих сообщениях прицепить напостоянно, не отдельной темой, ссылочки типа
- Спанч посты от # до #,
- Белка - посты от # до #,
- Смешарики -...
- ...
и так далее.

 

Может тогда наши ленивые форумчане заглянут в начало форума?

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. У меня очень важный вопрос ...мне нужна ростовая кукла для использования на свадьбах в том числе. Хотела Мишку Тедди, но что то нигде и намека не нашла кроме одного страшного. Скажите это что не популярная ростовая кукла?

Попробуйте и проработайте вот этот персонаж
post-13940-1301824501_thumb.jpgpost-13940-1301824527_thumb.jpgpost-13940-1301824548_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое здравствуйте! Очень рада, что нашла Ваш сайт, крайне интересно. Ростовые куклы очень нравятся, я работаю с детьми и появилась необходимость сшить дракона. Это моя первая ростовая кукла, не судите строго. По моему для первого опыта, я выбрала слишком сложный объект. Вот выставляю то, что получилось.

post-23747-1301955738_thumb.jpg

post-23747-1301955769_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka_, Вы имеете ввиду не ростовые куклы? Маленькие портретные куклы по фотографии делаю из запекаемого пластика, отдельно руки, ноги, голова, потом собираю на каркасе из проволоки, дальше синтепон толщина добавляется и трикотажом обтягивается. Есть некоторые фото, но не много, если интересно. А ростовая с человеческим лицом из куска поролона как скульптуру вырезала и покрасила балончиком. Поролон 10 склеенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя первая работа, не судите строго Вы все большие молодцы и трудяжки ,!!!
Спасибо огромное за уроки и секреты вашего мастерства!post-20656-1302021561_thumb.jpg
Хрюша получилась не совсем фигурная, так-как внутри куклы мужчина 130 кг........., более сексуально обыграть его габариты было сложно, самое главное, что мой месячный труд сейчас работает и публика в восторге

Изменено пользователем Zhaneta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://mastersnap.ru/rostovaya-kukla-medve...zaplatkami.html

 

Посмотрите по этому адресу Мишку Тедди


да это я видела, он какой то там страшный, а не милый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


belief, поделитесь как Китти делали, пожалуйста, мне тоже предстоит! Какой поролон использовали и чем обтянута?

olmina, рекомендую посмотреть работуLaka , только что нашла на форуме.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...